Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#801
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Для получения визы в Германию нужно ли личное присутствие?

 

Да, у немцам только сами...


  • 1

#802
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 


благодарю вас, я к венграм за австрийской, нет опыта совсем

 

оказывается, можно приходить не ко времени, указанному в брони, а пораньше. Живая очередь. 


  • 0

#803
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

точно, можно. более того, можно за 4 дня до вылета приходят люди и просят визу и консул идет им на встречу, если честно, народ наш меня поразил - приходят без документов и что-то просят


  • 1

#804
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сдавала сегодня у французов, если бы знала, пришла бы на час раньше, а то и на два. У меня время было на 10-30, пришла ровно в 10. Впереди меня человек 15-18. Не сдали еще те, кто на 9 был записан. То есть внутри тупо живая очередь по номеркам. 

 

Люди наши да, жгут, некоторые приходят без заполненных анкет, начинают их уже на сдаче документов заполнять, у половины документов не хватает, они то уходят, то приходят. Какое-то постоянное броуновское движение. 

 

У меня единственно попросили копию уд личности,  хорошо я его с собой взяла, потому что страховка от мультивалютки Казкома на уд личности выписана. Копия 500 тг, так как с двух сторон - 1000 тг. 

Вот люди бабло рубят)) 

 

Итого за визу отдала 19200 тг. 

 

Отправили на биометрию, хотя я ее сдавала в мае у французов опять же, тогда еще в здании консульства и потом осенью при получении испанской визы мне сказали, что биометрию сдавать не нужно. 

 

Тут же сказали - биометрию сдаете теперь каждый раз, потому что у нас данные не хранятся... 

Женщина, которая снимает биометрию с какой-то дикой подозрительностью рассматривала мои два паспорта, пытаясь мне 1 вернуть, на что я ей сказала, что в документах отметили, что я сдаю 2 паспорта. Что и в прошлый раз они брали оба. 

 

Провела я там больше 2-х часов....


  • 0

#805
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Провела я там больше 2-х часов....

 

Заметила следующую тенденцию: если не попадаешь в первую тройку посетителей, то время приема отодвигается с геометрической прогрессией! :faceoff:

 

Копия 500 тг, так как с двух сторон - 1000 тг. 

Вот люди бабло рубят))

Ну и цены у них! :cry:


  • 1

#806
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Испанцы жадные оказались по срокам. Сестра делала визу в Испанию, дали ровно по билетам количество дней. Она просила многократную, она приложила бронь билета на вторую поездку, страховку Chartis на большой срок, в паспорте несколько предыдущих шенгенских виз. Не дали. Так что даже венгры лучше. В прошлом году венгры ей дали двукратную на полгода, когда она копии билетов приложила на вторую поездку.

И реально в испанском визовом центре такие цены бешеные на копии. Она забыла копию первой страницы паспорта, пришлось платить что-то в районе 400-500 тенге за листочек, еще они ее визы прошлые скопировали (которые в итоге не помогли) тоже за такие крутые расценки.


  • 1

#807
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Дн!Подскажиье плиз кто в курсе: У меня деловая виза итальянская на на год (мног-ая).Хотела бы поехать с детьми на месяц в Италию. вопрос:Дадут ли детям как туристическую визу на месяц?И нужно ли подтверждать мне вновь свое проживание?На сайте Визового отдела Италии в Алматы прочитала список необходимых док-ов, в принципе ничего особенного не запрашивают.Свидетельства о рождении,копии разные и разрешение второго родиьеля на вывоз детей.P.S. В случае необходимости брони отеля для детей,можно ли предоставить бронь с Букинга?

Сообщение отредактировал Federica Marconi: 11.12.2014, 02:01:53

  • 0

#808
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дн!Подскажиье плиз кто в курсе: У меня деловая виза итальянская на на год (мног-ая).Хотела бы поехать с детьми на месяц в Италию. вопрос:Дадут ли детям как туристическую визу на месяц?И нужно ли подтверждать мне вновь свое проживание?На сайте Визового отдела Италии в Алматы прочитала список необходимых док-ов, в принципе ничего особенного не запрашивают.Свидетельства о рождении,копии разные и разрешение второго родиьеля на вывоз детей.P.S. В случае необходимости брони отеля для детей,можно ли предоставить бронь с Букинга?

вам не надо ничего подтверждать, уже есть ведь мультивиза

брони с букинга нет, скан копии с отелей с подписью и печатью мы приложили, прокатило.

ну и спонсорское письмо от вам надо, что несете все расходы.

обычно дают визу строго по датам билета.


  • 0

#809
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если не попадаешь в первую тройку посетителей

 

До появления Визового центра, когда еще было Консульство мы всегда на 8-30 записывались. И проходили очень быстро.

Тут же какой-то ад. Еще очень душно в помещении, вещалок нет, одежда на стульях валяется, половина людей стоит, потому что стулья заняты чужой одеждой, кондеров нет...

У меня реально ощущение было какого-то базар- вокзала.

Зато напротив у испанцев - тишина и покой)


  • 0

#810
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Дн!Подскажиье плиз кто в курсе: У меня деловая виза итальянская на на год (мног-ая).Хотела бы поехать с детьми на месяц в Италию. вопрос:Дадут ли детям как туристическую визу на месяц?И нужно ли подтверждать мне вновь свое проживание?На сайте Визового отдела Италии в Алматы прочитала список необходимых док-ов, в принципе ничего особенного не запрашивают.Свидетельства о рождении,копии разные и разрешение второго родиьеля на вывоз детей.P.S. В случае необходимости брони отеля для детей,можно ли предоставить бронь с Букинга?

вам не надо ничего подтверждать, уже есть ведь мультивиза

брони с букинга нет, скан копии с отелей с подписью и печатью мы приложили, прокатило.

ну и спонсорское письмо от вам надо, что несете все расходы.

обычно дают визу строго по датам билета.

 

 

 

ВЫ обязательно должны взять оригинал своего паспорта и сделайте копию первой страницы и страницы с визой. А также ваша справка с места работы тоже нужна.


Сообщение отредактировал Mami: 11.12.2014, 17:52:41

  • 1

#811
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

До появления Визового центра, когда еще было Консульство мы всегда на 8-30 записывались. И проходили очень быстро.

Тут же какой-то ад. Еще очень душно в помещении, вещалок нет, одежда на стульях валяется, половина людей стоит, потому что стулья заняты чужой одеждой, кондеров нет...

У меня реально ощущение было какого-то базар- вокзала.

Зато напротив у испанцев - тишина и покой)

Я еще не была в визовом центре! Это тот, который на Тимирязева?

Получается качество услуги по сравнению с прежним в Консульстве упало!? :faceoff:

Хотя один из аргументов в пользу этого центра было улучшение качества (так освящалось это в прессе)!  :fie:

Надеюсь, к весне все утрясется!  :dont:


  • 1

#812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я еще не была в визовом центре! Это тот, который на Тимирязева? Получается качество услуги по сравнению с прежним в Консульстве упало!?

Аха, он самый, на Тимирязева.

Да, качество конкретно упало! 


  • 1

#813
Yuliya_123

Yuliya_123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Помогите новичку, нужна деловая шенген виза, а я даже не знаю с чего начать...


  • 0

#814
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день! Помогите новичку, нужна деловая шенген виза, а я даже не знаю с чего начать...


Определиться со страной
  • 2

#815
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день! Помогите новичку, нужна деловая шенген виза, а я даже не знаю с чего начать...

Добрый день! У деловой по сравнению с туристической много нюансов.
Прежде всего Вам нужно получить приглашение от принимающей стороны. Решите вопрос с проживанием и финасированием пребывания за рубежом.
Кроме того, у своего работодателя возьмите справку о том, что Вы работаете там-то там, на такой-то должности и что на период Вашей командировки (стажировки или др.) за Вами сохраняется рабочее место. Далее заполняете соответствующую анкеты. Еще нужны будут брони на перелет, копии документов об образовании с переводом.
За подробной информацией обратитесь в Консульство соответствующей страны. Мы в свое время, когда получали такие визы, принесли необходимые документы по списку консульским сотрудникам в рабочем порядке (не сдавали через визовые отделы или центры) и потом получали уже паспорта с визами, Но это было давно: 2002 - 2007 годах, и сейчас может многое поменялось.
Обратите внимание на сроки действия своего паспорта, может стоит его поменять, если, конечно, позволяет время.
Как-то так. Надеюсь, была полезна.
Удачи!
  • 1

#816
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый  день,

 

Хотела поинтересоваться касательно сдачи документов в Германское консульство. Записана на 09.30-10.00, хотела бы в тот же день вылететь обратно, рейс в 14.15. Документы быстро принимают или лучше не рисковать, а взять билеты на следующий день?

Заранее благодарю.


  • 0

#817
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Добрый день,

Хотела поинтересоваться касательно сдачи документов в Германское консульство. Записана на 09.30-10.00, хотела бы в тот же день вылететь обратно, рейс в 14.15. Документы быстро принимают или лучше не рисковать, а взять билеты на следующий день?
Заранее благодарю.

Если у Вас все документы в порядке, то Вы как и положено сдадите по времени и в 10-00 я думаю уже освободитесь.
  • 1

#818
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто недавно был у венгров - на какую электронку слать дополнительные документы?

на сайте нашла visa.ala@mfa.gov.hu, но по-моему там был другой адрес написан.


  • 0

#819
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Друзья, подскажите, где можно посмотреть перечень документов по шенгенской визе в Италию, туризм. И ещё вопрос, как долго она обычно делается и может ли мой паспорт забрать кто-нибудь из родственников, если я до Нового Года сам не успею, так как позже улечу в командировку по Казахстану.
  • 0

#820
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Друзья, подскажите, где можно посмотреть перечень документов по шенгенской визе в Италию, туризм. И ещё вопрос, как долго она обычно делается и может ли мой паспорт забрать кто-нибудь из родственников, если я до Нового Года сам не успею, так как позже улечу в командировку по Казахстан

Посмотреть тут http://italy-vms.kz/ru/

Делают по-разному, мне ооочень долго делали, около 3 недель


Сообщение отредактировал Liska: 15.12.2014, 12:14:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.