Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#761
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Дорогие Рядовые Форумчане! ( непрорабы)
Подскажите порядок выхода из аэропорта Схипсхол на несколько часов между рейсами и обратно с шенгенвизой
Спасибо

http://vse.kz/topic/...lm-klm/page-148
Спасибо!
  • 0

#762
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем. привет. я что-то не могу найти ссылку на заполнение анкеты в испанию..ее заполняют, когда отдаешь доки на визу или ее заполняют заранее? я нашла только одну форму на русском и испанском языке, хотя читала, что мона заполнять на английском. просветите мне, где можно скачать такую форму, а также когда ее заполняют. заранее спасибо


  • 0

#763
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

еще просветите меня насчет визы. у нас медицинский туризм. в категорию это относится и есть ли какие-то особенности при оформлении?


  • 0

#764
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

всем. привет. я что-то не могу найти ссылку на заполнение анкеты в испанию..ее заполняют, когда отдаешь доки на визу или ее заполняют заранее? я нашла только одну форму на русском и испанском языке, хотя читала, что мона заполнять на английском. просветите мне, где можно скачать такую форму, а также когда ее заполняют. заранее спасибо

 

Я вообще скачала анкету с сайта французов на английском и ее заполнила ДО прихода в визовый центр.

Заполняла на английском.


  • 0

#765
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

еще просветите меня насчет визы. у нас медицинский туризм. в категорию это относится и есть ли какие-то особенности при оформлении?

дополнительно справки предост от врача и приглашение от клиники
  • 0

#766
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем спасибо огромное за советы.


  • 0

#767
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

пожалуйста, подскажите отель в Вене, который может быть забронирован через booking.com без всякого блокирования денег на карте, и который может выслать подтверждение бронирования. Это требуется для получения визы в Австрию в венгерском посольстве. Для Франции было достаточно подтверждения от букинг.ком 


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 25.11.2014, 11:54:05

  • 0

#768
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

подскажите отель в Вене, который может быть забронирован через booking.com без всякого блокирования денег на карте
А почему Вас блокирование напрягает, там же обычно только первые сутки блокируют, причем за 3 дня можно отменить без штрафа, если номер не на акции. Собираетесь отменить перед поездкой? Это чревато тем,  что отель информирует об отмене посольство и Вам отменят визу - не факт, но вероятность не нулевая. Между прочим, если заказывать через Букинг, часто блокируют тоже не сразу, а дней за 10 до поездки. Последний раз у меня вообще ничего не заблокировали, кстати.

 

Если отсутствие блокировки важно по каким-то другим причинам, то у меня в этом посольстве принимали просто письмо по эл. почте от Cordial Apartments, они вообще с карточками не работают, берут к оплате только кэш, причем если в письме запрашиваете о скидках, то номер будет стоить 50-65 евро, разумная цена за центр австрийской столицы (одна остановка от Оперы, или 10-15 минут пешком). Есть в этом месте некоторые неудобства, типа отсутствия завтрака и круглосуточного персонала на ресепшн, но есть и плюсы, типа маленькой кухни в номере и кучи магазинов и ресторанчиков в округе.


  • 0

#769
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

подскажите отель в Вене, который может быть забронирован через booking.com без всякого блокирования денег на карте
А почему Вас блокирование напрягает, там же обычно только первые сутки блокируют, причем за 3 дня можно отменить без штрафа, если номер не на акции. Собираетесь отменить перед поездкой? Это чревато тем,  что отель информирует об отмене посольство и Вам отменят визу - не факт, но вероятность не нулевая. Между прочим, если заказывать через Букинг, часто блокируют тоже не сразу, а дней за 10 до поездки. Последний раз у меня вообще ничего не заблокировали, кстати.

 

Если отсутствие блокировки важно по каким-то другим причинам, то у меня в этом посольстве принимали просто письмо по эл. почте от Cordial Apartments, они вообще с карточками не работают, берут к оплате только кэш, причем если в письме запрашиваете о скидках, то номер будет стоить 50-65 евро, разумная цена за центр австрийской столицы (одна остановка от Оперы, или 10-15 минут пешком). Есть в этом месте некоторые неудобства, типа отсутствия завтрака и круглосуточного персонала на ресепшн, но есть и плюсы, типа маленькой кухни в номере и кучи магазинов и ресторанчиков в округе.

 

спасибо за расширенный ответ! меня даже не блокирование напрягает, а то, что отели за письмо требуют полной или частичной предоплаты (невозвратной!) уже сейчас, хотя поездка в середине января, и многое может изменится, например, отказ в визе.

По Вашему совету попробую Cordial Apartments. 


  • 0

#770
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ну вот. В пятницу забрала паспорт. Дали на месяц  :faceoff: но строго по количеству дней. Злости не хватает на них. Такое ощущение, что зарабатывают просто на визах. Есть же на что-то надо.  :faceoff: а мысль о том, что я на шоппинг потрачу во много раз больше никого не колышет. 

 

в следующий раз пойду в родное немецкое консульство. 


  • 0

#771
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А вы куда подавали?
  • 0

#772
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

пожалуйста, подскажите отель в Вене, который может быть забронирован через booking.com без всякого блокирования денег на карте, и который может выслать подтверждение бронирования. Это требуется для получения визы в Австрию в венгерском посольстве. Для Франции было достаточно подтверждения от букинг.ком

Летом жили в отеле Rothensteiner Appartements. Подтверждение прислали без предоплаты. Более того, при оплате наличными дают скидку 10%. При бронировании от 7 дней и более, дают бесплатный трансфер аэропорт-отель. Во-всяком случае летом было так. Но бронировала непосредственно у них, а не через booking.com.
  • 0

#773
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

пожалуйста, подскажите отель в Вене, который может быть забронирован через booking.com без всякого блокирования денег на карте, и который может выслать подтверждение бронирования. Это требуется для получения визы в Австрию в венгерском посольстве. Для Франции было достаточно подтверждения от букинг.ком

Летом жили в отеле Rothensteiner Appartements. Подтверждение прислали без предоплаты. Более того, при оплате наличными дают скидку 10%. При бронировании от 7 дней и более, дают бесплатный трансфер аэропорт-отель. Во-всяком случае летом было так. Но бронировала непосредственно у них, а не через booking.com.

 

Спасибо! я нашел отель, который прислал подтверждение и даже данные карточки не запросил.


  • 0

#774
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Подскажите плиз если собираешься в финляндию, но живешь в актау , куда лучше подавать в посольстве норвегии в астане или в посольство литвы в алматы? Куда легче?
  • 0

#775
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Или же в визовый центр, тогда где он? Куда подавать?
  • 0

#776
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А вы куда подавали?

в Италию. 


  • 0

#777
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Здравствуйте, по туристической визе германии на границе при проверке паспортов и визы спрашивают бронь отеля?

хочу отменить бронь в букинге, возможно остановимся у друзей.


  • 0

#778
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Здравствуйте, по туристической визе германии на границе при проверке паспортов и визы спрашивают бронь отеля?

хочу отменить бронь в букинге, возможно остановимся у друзей.

просто распечатайте перед отменой бронь на всякий случай.в отель они точно звонить и проверять не будут. 


  • 0

#779
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Здравствуйте, по туристической визе германии на границе при проверке паспортов и визы спрашивают бронь отеля?

хочу отменить бронь в букинге, возможно остановимся у друзей.

просто распечатайте перед отменой бронь на всякий случай.в отель они точно звонить и проверять не будут. 

 

спасибо за ответ. так и сделаю. надеюсь прокатит.


  • 0

#780
Max_lady

Max_lady
  • Гость
  • 8 сообщений

потом отпишитесь, прокатило ли)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.