Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#721
Max_lady

Max_lady
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите неопытному путешественнику.

собиаюсь подавать доки на визу в Германию.Забронировала отель, купила билеты.

Вопрос: по возвращении, эти брони отельные кто-то проверяет? если например, с на месте захочу не весь врок в этом отеле остановиться, а либо в другом, либо у друзей?...

какие-то документы от отеля нужны будут?...


  • 0

#722
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Вероника Клубника вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#723
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите неопытному путешественнику.
собиаюсь подавать доки на визу в Германию.Забронировала отель, купила билеты.
Вопрос: по возвращении, эти брони отельные кто-то проверяет? если например, с на месте захочу не весь врок в этом отеле остановиться, а либо в другом, либо у друзей?...
какие-то документы от отеля нужны будут?...


Не переживайте никто по возвращению ничего проверять не будет. Исходя из личного опыта: очень часто брони делаются одни, а фактически все иначе. Это касается и броней отеля и броней билетов. Только бронь отеля желательно не из booking.com брать. Я например на букинге бронировали отель, а потом связывались с этим же отелем и просила выслать мне подтвержден брони на их бланке и с их контактами. Люди в отелях в курсе, что данная инфаркт нужна для визы.
  • 1

#724
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Подскажите неопытному путешественнику.
собиаюсь подавать доки на визу в Германию.Забронировала отель, купила билеты.
Вопрос: по возвращении, эти брони отельные кто-то проверяет? если например, с на месте захочу не весь врок в этом отеле остановиться, а либо в другом, либо у друзей?...
какие-то документы от отеля нужны будут?...


Не переживайте никто по возвращению ничего проверять не будет. Исходя из личного опыта: очень часто брони делаются одни, а фактически все иначе. Это касается и броней отеля и броней билетов. Только бронь отеля желательно не из booking.com брать. Я например на букинге бронировали отель, а потом связывались с этим же отелем и просила выслать мне подтвержден брони на их бланке и с их контактами. Люди в отелях в курсе, что данная инфаркт нужна для визы.

 

Мисс Фит, дай Бог чтоб инфаркты Вам 100 лет не грозили!!! :)

 

По теме: крестная получала визу в Чехию и имела беседу в консульстве, почему при поездке летом в Чехию-Германию останавливалась в Германии в другом отеле, не указанном в пакете документов поданных на визу. Визу ей дали, но факт беседы имел место быть. Откуда работники консульства узнали про несовпадение намерений и фактов крестной не доложили.


Сообщение отредактировал Giacint: 16.11.2014, 01:07:14

  • 1

#725
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

нынче немцы (Астана) как-то сообщают когда можно забирать паспорт?... на сайте написано  - в течение 3х дней...

список на сайте или сообщение по е-мэйл присылают?


Сообщение отредактировал Юнона: 17.11.2014, 13:40:09

  • 0

#726
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

нынче немцы (Астана) как-то сообщают когда можно забирать паспорт?... на сайте написано  - в течение 3х дней...
список на сайте или сообщение по е-мэйл присылают?


Нет они не сообщают. Можно им позвонить и спросить, назвав при этом номер дела. Можно также посмотреть на сайте в их списке. Данный список ежедневно обновляется.
  • 0

#727
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Сегодня супруг забрал визы в немконсульстве!!!подавали в среду
  • 0

#728
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите неопытному путешественнику.
собиаюсь подавать доки на визу в Германию.Забронировала отель, купила билеты.
Вопрос: по возвращении, эти брони отельные кто-то проверяет? если например, с на месте захочу не весь врок в этом отеле остановиться, а либо в другом, либо у друзей?...
какие-то документы от отеля нужны будут?...


Не переживайте никто по возвращению ничего проверять не будет. Исходя из личного опыта: очень часто брони делаются одни, а фактически все иначе. Это касается и броней отеля и броней билетов. Только бронь отеля желательно не из booking.com брать. Я например на букинге бронировали отель, а потом связывались с этим же отелем и просила выслать мне подтвержден брони на их бланке и с их контактами. Люди в отелях в курсе, что данная инфаркт нужна для визы.
Мисс Фит, дай Бог чтоб инфаркты Вам 100 лет не грозили!!! :)
 
По теме: крестная получала визу в Чехию и имела беседу в консульстве, почему при поездке летом в Чехию-Германию останавливалась в Германии в другом отеле, не указанном в пакете документов поданных на визу. Визу ей дали, но факт беседы имел место быть. Откуда работники консульства узнали про несовпадение намерений и фактов крестной не доложили.

Я имела ввиду "инфа", а не инфаркт. Я Вам тоже желаю не сталкиваться лет 100 с инфарктом. Желательно вообще не знать что это за напасть ☺.

Относительно шенген визы: есть разные типы виз: деловые, туристические, гостевые и тд. Если деловая виза, то приглашение готовит компания, которая приглашает данного чел. к себе и соответственно берет на себя некоторые обязательства. Если гостевое, то тот человек который вас приглашает. А если туристическая виза, то иногда и отель является гарантом. Вот в этом случае и может посольство запросить где вы жили, но это еденичные случаи. Главное не нарушать визовый режим и сроки.
  • 0

#729
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

нынче немцы (Астана) как-то сообщают когда можно забирать паспорт?... на сайте написано  - в течение 3х дней...
список на сайте или сообщение по е-мэйл присылают?


Нет они не сообщают. Можно им позвонить и спросить, назвав при этом номер дела. Можно также посмотреть на сайте в их списке. Данный список ежедневно обновляется.

 

 

вот я, вроде в пятницу тоже видела список на сайте, а сегодня его почему-то нет... ?? странно..


  • 0

#730
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

нынче немцы (Астана) как-то сообщают когда можно забирать паспорт?... на сайте написано  - в течение 3х дней...
список на сайте или сообщение по е-мэйл присылают?


Нет они не сообщают. Можно им позвонить и спросить, назвав при этом номер дела. Можно также посмотреть на сайте в их списке. Данный список ежедневно обновляется.
 
вот я, вроде в пятницу тоже видела список на сайте, а сегодня его почему-то нет... ?? странно..

Посмотрите внимательно есть список от 17.11.2014 (http://www.kasachsta...en.html#topic24)
  • 0

#731
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Мисс Фитт,

вот спасибо!

**а то я весь сайт посольства пересмотрела, не могу список найти, хоть тресни

 

не там искала, оказывается ))


Сообщение отредактировал Юнона: 17.11.2014, 18:09:07

  • 0

#732
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мисс Фитт,
вот спасибо!
**а то я весь сайт посольства пересмотрела, не могу список найти, хоть тресни


Не за что. Там сбоку посмотрите - Обработанные заявления по шенген визам в астане.
  • 0

#733
Max_lady

Max_lady
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Подскажите неопытному путешественнику.
собиаюсь подавать доки на визу в Германию.Забронировала отель, купила билеты.
Вопрос: по возвращении, эти брони отельные кто-то проверяет? если например, с на месте захочу не весь врок в этом отеле остановиться, а либо в другом, либо у друзей?...
какие-то документы от отеля нужны будут?...


Не переживайте никто по возвращению ничего проверять не будет. Исходя из личного опыта: очень часто брони делаются одни, а фактически все иначе. Это касается и броней отеля и броней билетов. Только бронь отеля желательно не из booking.com брать. Я например на букинге бронировали отель, а потом связывались с этим же отелем и просила выслать мне подтвержден брони на их бланке и с их контактами. Люди в отелях в курсе, что данная инфаркт нужна для визы.

 

Мисс Фит, дай Бог чтоб инфаркты Вам 100 лет не грозили!!! :)

 

По теме: крестная получала визу в Чехию и имела беседу в консульстве, почему при поездке летом в Чехию-Германию останавливалась в Германии в другом отеле, не указанном в пакете документов поданных на визу. Визу ей дали, но факт беседы имел место быть. Откуда работники консульства узнали про несовпадение намерений и фактов крестной не доложили.

 

cпасибо, девочки!

вчера сдала доки) ну и перенервничала...

забирать написали 20го в 14 30. считаю часы и минуты)

вот я этого и боюсь чтобы небыло никаких бесед. просто я все никак не могу решить, не маловато ли будет одного города и окресностей за поездку? хочется же посмотреть больше... но я не очень опытная в таких делах, вот пока и забронировала один отель)


  • 0

#734
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

подавала 4го ноября к итальянцам. до сих пор визы нет. 


  • 0

#735
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

не маловато ли будет одного города и окресностей за поездку? хочется же посмотреть больше... но я не очень опытная в таких делах, вот пока и забронировала один отель)
Разные бывают города, по одному можно неделями ходить и не успеть все посмотреть. Но если вдруг надоело, а в забронированной под визу гостинице уже пожили несколько дней, можно спокойно прокатиться и по другим городам, посольство по логике должно реагировать именно на отмену брони, но не на сокращение числа дней в запланированном отеле. К тому же Европа все-таки не совсем концлагерь, с их стороны было бы полным идиотизмом реагировать на свободу выбора - человек пожил, где планировал, потом решил на месте посмотреть что-то еще - это нормально. 
  • 0

#736
Celesta*

Celesta*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сделали испанскую всего за 4 дня, правда я так и не поехала. 


  • 0

#737
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

Не за что. Там сбоку посмотрите - Обработанные заявления по шенген визам в астане.

 

 

что за фигня опять?  до сих пор висит список по состоянию на 17.11.2014 :confused:   уже запарилась обновлять сайт посольства

**интересно, во сколько они его обновляют?


  • 0

#738
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый вечер! Знающие люди, подскажите пожалуйста, в венгерское посольство в Алматы для получения визы в Данию, можно обращаться жителям всех городов РК, или у них есть ограничения по обслуживанию определенных областей? 


  • 0

#739
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Не за что. Там сбоку посмотрите - Обработанные заявления по шенген визам в астане.

 
что за фигня опять?  до сих пор висит список по состоянию на 17.11.2014 :confused:   уже запарилась обновлять сайт посольства
**интересно, во сколько они его обновляют?

А вы какого числа подавали заявление?
  • 0

#740
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый вечер! Знающие люди, подскажите пожалуйста, в венгерское посольство в Алматы для получения визы в Данию, можно обращаться жителям всех городов РК, или у них есть ограничения по обслуживанию определенных областей?


Я конечно могу ошибаться, но кажись тоже имеет место территориальное разделение. Южная часть Казахстана и ВКО подает документы в Алматы, а центральная и Северная часть в Астане. Но например если вы прописаны в другом городе а работаете и проживаете в Алматы можете смело идти сдавать документы в посольство Алматы. А вообще загляните к ним на сайт, там точно данная информация есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.