Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#741
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем привет. реально ли получить визу в Испанию самостоятельно? я новичок, это будет моя первая виза в Европу...


  • 0

#742
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
А вы какого числа подавали заявление?

 

 

14-го


  • 0

#743
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

всем привет. реально ли получить визу в Испанию самостоятельно? я новичок, это будет моя первая виза в Европу...

Очень- реально, говорю, потому что сама получаю только самостоятельно.
Делайте все по списку на сайте в зависимости от Вашей конкретной ситуации, ищите ответы на возникающие вопросы на этой ветке выше, или по телефону в визовый отдел, или ( крайнем случае здесь:)) и справитесь. Все могут.
  • 3

#744
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А вы какого числа подавали заявление?

 
14-го

Завтра уже можно будет позвонить. Я всегда стараюсь 5 дней выждать. Или сегодня вечерком еще раз на сайте посмотрите.
  • 0

#745
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Добрый вечер! Знающие люди, подскажите пожалуйста, в венгерское посольство в Алматы для получения визы в Данию, можно обращаться жителям всех городов РК, или у них есть ограничения по обслуживанию определенных областей?


Я конечно могу ошибаться, но кажись тоже имеет место территориальное разделение. Южная часть Казахстана и ВКО подает документы в Алматы, а центральная и Северная часть в Астане. Но например если вы прописаны в другом городе а работаете и проживаете в Алматы можете смело идти сдавать документы в посольство Алматы. А вообще загляните к ним на сайт, там точно данная информация есть.

 

В том то и дело, что по Астане на сайте вообще никаких данных нет, какие регионы обслуживают, ноль информации. Дозвониться невозможно. Хочу завтра поехать узнать все на месте.


  • 0

#746
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В Испанию в Алматы сдавала 13-го, сегодня статус: пере правлено в алматинский ВЦ. Шесть дней прошло, результат - не знаю.
  • 0

#747
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

В Испанию в Алматы сдавала 13-го, сегодня статус: пере правлено в алматинский ВЦ. Шесть дней прошло, результат - не знаю.

ой, нам по-моему дней 10 делали, не меньше.


  • 0

#748
Max_lady

Max_lady
  • Гость
  • 8 сообщений

интересно, в Германском консульстве сбор на сайте стоит 60 евро, а в консульстве берут 15200.

в Чехию родственница вчера подала документы, там ровно 60 евро именно в Евро нужно платить.

Получается, в Германском не по нашему курсу считают??...


  • 0

#749
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

интересно, в Германском консульстве сбор на сайте стоит 60 евро, а в консульстве берут 15200.

в Чехию родственница вчера подала документы, там ровно 60 евро именно в Евро нужно платить.

Получается, в Германском не по нашему курсу считают??...

 

это только в Ате в консульстве такая цена...  в Астане в Посольстве я сдавала на днях документы, с меня взяли 13 600 тг (как раз по курсу)


Сообщение отредактировал Юнона: 20.11.2014, 12:58:37

  • 0

#750
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

интересно, в Германском консульстве сбор на сайте стоит 60 евро, а в консульстве берут 15200.
в Чехию родственница вчера подала документы, там ровно 60 евро именно в Евро нужно платить.
Получается, в Германском не по нашему курсу считают??...

 
это только в Ате в консульстве такая цена...  в Астане в Посольстве я сдавала на днях документы, с меня взяли 13 600 тг (как раз по курсу)
В Алматы - не консульство! В Алматы - Визовый Центр, посредник, он берет за свои услуги, порядка 20€.
  • 1

#751
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Радость,

а, ну тогда все понятно с Алматой ))


Сообщение отредактировал Юнона: 20.11.2014, 16:20:36

  • 0

#752
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В Испанию в Алматы сдавала 13-го, сегодня статус: пере правлено в алматинский ВЦ. Шесть дней прошло, результат - не знаю.

Дали визу день в день с купленными билетами (количество дней), хотя просила на 365 дней
Весной просила на 365 дней, дали на 180 дней с пребыванием в Испании 90 дней, но не смогла все дни использовать
  • 0

#753
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

В Алматы - не консульство! В Алматы - Визовый Центр, посредник, он берет за свои услуги, порядка 20€.


Речь здесь шла о немецком консульстве в Алматы, а не визовом центре. И консульство не является посредником, и не берет за услуги 20€, но почему то действительно применяют такой завышенный курс в настоящее время.
  • 0

#754
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

 

интересно, в Германском консульстве сбор на сайте стоит 60 евро, а в консульстве берут 15200.
в Чехию родственница вчера подала документы, там ровно 60 евро именно в Евро нужно платить.
Получается, в Германском не по нашему курсу считают??...

 
это только в Ате в консульстве такая цена...  в Астане в Посольстве я сдавала на днях документы, с меня взяли 13 600 тг (как раз по курсу)
В Алматы - не консульство! В Алматы - Визовый Центр, посредник, он берет за свои услуги, порядка 20€.

 

В консульстве Германии в Алматы написана одна очень умная вещь, дословно не помню, но примерно звучит так - "Зачем вы задаете вопросы тем,  кто не знает, спрашивайте у нас. У нас есть ответы на все (почти) ваши вопросы.

И ниже сайт и телефоны Генерального консульства.

 

А вот и генеральный консул которого, вы назвали посредником  :D

 

http://www.kasachsta...l-CV-Seite.html


  • 0

#755
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Читайте внимательней!
Посредником между консульством и подающими на визу, я назвала Визовый Центр!
В германское консульство ( посольство, Визовый Центр) в Алматы не обращалась и не знаю какие там порядки и сборы.
Ветка называется " шенген виза" и относится также и к другим странам
  • -1

#756
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А у меня вопрос: в новом офисе Визового Центра Испании в соседнем кабинете подают документы на визы в другие европейские страны, это Консульства располагаются Греции, Италии, Германии.....?
  • 0

#757
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А у меня вопрос: в новом офисе Визового Центра Испании в соседнем кабинете подают документы на визы в другие европейские страны, это Консульства располагаются Греции, Италии, Германии.....?

Немецкое Посольство и Немецкое Генеральное Консульство не работают с туристическими фирмами и визовыми агентствами. Если Вам нужна помощь при подаче заявления, просьба обратиться в соответствующий консульский отдел. Надёжную и бесплатную информацию по всем визовым вопросам (также по вопросам позднего и еврейского переселения) Вы можете получить только в консульском отделе. Информация от третьих лиц не всегда является достоверной.


  • -1

#758
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Я Не нуждаюсь в помощи прораба и не подаю заявления и не сотрудничаю с фирмами
Когда мне нужна виза, я обращаюсь в Алматы в Визовый Центр по вопросам получения визы в Испанию, потому что консульство находится в Астане.
  • -1

#759
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Дорогие Рядовые Форумчане! ( непрорабы)
Подскажите порядок выхода из аэропорта Схипсхол на несколько часов между рейсами и обратно с шенгенвизой
Спасибо
  • 0

#760
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Дорогие Рядовые Форумчане! ( непрорабы)
Подскажите порядок выхода из аэропорта Схипсхол на несколько часов между рейсами и обратно с шенгенвизой
Спасибо

http://vse.kz/topic/...lm-klm/page-148


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.