Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#681
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Подскажите пожалуйста. Друзья из Германии приглашают к себе, но большую часть времени предполагается провести в Испании. Нормально ли будет получить визу по приглашению в Германию с въездом и выездом через Германию? Или надо оформлять туристическую визу в Испанию?
  • 0

#682
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Нашла!
Искала ВЦ

Сообщение отредактировал radost: 10.11.2014, 10:33:36

  • 0

#683
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Скажите, пожалуйста, какой минимальный период турвизы во Францию? Скажем, если я еду всего дня на 3.. и прошу визу с 23, но переиграю и поеду 25го? Это возможно?
Еще вопрос по банковской выписке. Смотрят ли движения по счету или только достаточно справки об остатке? У меня есть новая валютная карта. Хотела просто закинуть туда денег в валюте и все. Примут?
  • 0

#684
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Скажите, пожалуйста, какой минимальный период турвизы во Францию? Скажем, если я еду всего дня на 3.. и прошу визу с 23, но переиграю и поеду 25го? Это возможно?
Еще вопрос по банковской выписке. Смотрят ли движения по счету или только достаточно справки об остатке? У меня есть новая валютная карта. Хотела просто закинуть туда денег в валюте и все. Примут?

Там же будут смотреть по срокам в первую очередь на бронь билета.
Если подадите бронь билета и все остальное на период, предположил с 23 -его по 30-е, получите визу, Инш Алла, на этот срок, то потом можете взять билет на 25-ое по 28-е, или по 30-е и лететь благополучно, если я Вас правильно поняла
  • 0

#685
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Еще вопрос - верно ли что для визы достаточно распечатки брони отеля с букинга? Остаткина банковском счете могут быть в тенге или заводить евро-счет? Спасибо!

Французы спокойно принимают распечатки с букинга. Главное, что бы в бронь были вписаны все участники поездки.
По денюжке - они могут быть в тенге, евро или долларах. Главное, чтобы хватило на поездку из расчета в среднем 80 Евро в сутки на человека (суммы больше только приветствуются)!

 

 

 

80 евро? А в Венгрии какой мин. остаток? У меня 65 евро получается по справке, подскажите, кто знает, пожалуйста, этого достаточно для Венгрии, а то на их сайте об остатке ничего не сказано.


  • 0

#686
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

80 евро? А в Венгрии какой мин. остаток? У меня 65 евро получается по справке, подскажите, кто знает, пожалуйста, этого достаточно для Венгрии, а то на их сайте об остатке ничего не сказано.

У французов тоже официально такая сумма. Просто все стараются положить чуть побольше, чтобы меньше было вопросов у консульских работников!

Может Вам стоит позвонить непосредственно к "венграм" и уточнить?!


  • 0

#687
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Salou, требуемый минимум - 65 евро у французов.
  • 0

#688
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

80 евро? А в Венгрии какой мин. остаток? У меня 65 евро получается по справке, подскажите, кто знает, пожалуйста, этого достаточно для Венгрии, а то на их сайте об остатке ничего не сказано.

У французов тоже официально такая сумма. Просто все стараются положить чуть побольше, чтобы меньше было вопросов у консульских работников!

Может Вам стоит позвонить непосредственно к "венграм" и уточнить?!

 

 

Nara, спасибо, венграм звоним, не берут трубку.  


  • 0

#689
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Salou, требуемый минимум - 65 евро у французов.

 

Mami, спасибо за информацию, думаю, что у венгров не будет больше.


  • 0

#690
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день!

Хотела задать знающим людям несколько вопросов. Нужен австрийский Шенген.

 

1. Нужно оформить деловую визу в Австрию, и в списке документов стоит:

- Оригинал (+ копия) электронного приглашения (EVE: Verpflichtungserklaerungen); или оригинал (+ копия) пригласительного письма (Generalverpflichtungserklaerung), который должен содержать номер формата: BMI-FW1852/XXXX-II/3/XXXX (имя, должность и контактные данные приглашающей и приглашенной стороны также должны быть указаны).

 

Но меня будет приглашать не австрийская сторона, а французская (в Австрии будет корпоративное мероприятие), следовательно, оно вряд ли сможет быть так зарегистрировано под австрийскими "номерами". Будут ли у консульства тогда лишние вопросы? Есть ли у кого-то такой опыт?

 

2. Дают ли годовой Шенген, если до этого был только 1 однократный Шенген (Франция) без подтверждения будущих поездок?


  • 0

#691
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

И еще такой вопрос: в Венгерском консульстве принимают распечатки с Букинга?


  • 0

#692
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

И еще такой вопрос: в Венгерском консульстве принимают распечатки с Букинга?

 

По деловой визе у них на сайте указано Бронь проживания в отеле. Попробуйте позвонить в консульство Алматы 220 09 72, может у вас получится, я так и не дозвонилась. 

 

Я сейчас подаю на туристическую в Венгрию, там требуют Подтверждение бронирования гостиницы (непосредственно от самой гостиницы, а не от посредников). Бронировала через Агоду и Букинг, написала в будапештские отели и в 1 отель в Вене, которые забронировала, прислали подтверждение на бланках отеля в этот же день. 


  • 0

#693
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

И еще такой вопрос: в Венгерском консульстве принимают распечатки с Букинга?

 

По деловой визе у них на сайте указано Бронь проживания в отеле. Попробуйте позвонить в консульство Алматы 220 09 72, может у вас получится, я так и не дозвонилась. 

 

Я сейчас подаю на туристическую в Венгрию, там требуют Подтверждение бронирования гостиницы (непосредственно от самой гостиницы, а не от посредников). Бронировала через Агоду и Букинг, написала в будапештские отели и в 1 отель в Вене, которые забронировала, прислали подтверждение на бланках отеля в этот же день. 

 

Спасибо за ответ!

Я до них тоже не дозвонилась, вчера тоже пыталась, так бы обязательно у них спросила.


  • 0

#694
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
До сих пор могла показать доходы: зарплата, арендная плата со сдачи недвимости.
Теперь нет ни того, ни другого, только пенсия.
Остаток на карт счете достаточным показываю.
Потребуют еще какие-нибудь доходы ( спонсорство), или достаточно будет что есть
Вопрос срочный- срочный, спасибо!
  • 0

#695
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

До сих пор могла показать доходы: зарплата, арендная плата со сдачи недвимости.
Теперь нет ни того, ни другого, только пенсия.
Остаток на карт счете достаточным показываю.
Потребуют еще какие-нибудь доходы ( спонсорство), или достаточно будет что есть
Вопрос срочный- срочный, спасибо!

:hi:

Мне кажется Вы зря волнуетесь! У Вас же хорошая визовая история!

Но если переживаете, то возьмите справку о том, что Вы пенсионер с указанием размера пенсии. Если есть депозит, то возьмите по нему справку из банка!

У Вас все получится! :dandy:

Удачи! :hi:


  • 1

#696
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Точно! Надо взять справку с банка о начислении ежемес пенсий, и история должна сыграть роль!
Спасибо!
  • 0

#697
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Народ, завтра иду подавать на шенген в немецкое посольство.

пугают, что могут запросить как у ИП-шника налоговые декларации за последний квартал. ИП открыла в августе =))

 

Где их брать если ИП-шники все декларации раз в полгода сдают +) помогите советом )


  • 0

#698
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

2. Дают ли годовой Шенген, если до этого был только 1 однократный Шенген (Франция) без подтверждения будущих поездок?

нет, однозначно нет. сначала разовую, потом двукратную, потом годовую. 


  • 0

#699
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

2. Дают ли годовой Шенген, если до этого был только 1 однократный Шенген (Франция) без подтверждения будущих поездок?

Просто при заполнении анкеты укажите срок 1 год, с 12.2014 по 12.2015. Вам за это ничего не будет, смотришь повезёт!



#700
Вероника Клубника

Вероника Клубника
  • Гость
  • 16 сообщений

ребят нужен совет, в августе во французском посольстве поставили печать об отказе. Что мне можно теперь сделать,хочу вылететь в германию и не знаю как подстраховаться и не сделать хуже. И правда ли что если второй отказ поставят,то 5 лет еще нельзя будет выехать. В письме об отказе было написано что цели поездки и проживания не надежны. Документы собирала не я, а компания,какая не знаю делала через знакомых. Уж не знаю что там накосячили ,но мне бы хотелось знать как могу теперь исправить ситуацию. И кто сталкивался с отказами


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.