Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#661
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

А вы не показали билеты на эту поездку? Где вы ночуете в это время? В Париже? Нужна бронь отеля в Париже. Можно исправить все и заново сдать. Это не критичная ошибка.

Да, билеты уже даже выкупили. Брони отелей есть и в Амстере и в Париже, проплачен депозит. Просто у нас две ночи без отеля получаются, т.к. в это время будем в автобусе. В принципе в консульстве это всё обговаривали, но видимо им этого недостаточно. Попробуем заново сдать теперь. Забронируем один отель на весь период. Не знаете весь пакет документов теперь придётся заново собирать или можно как-то со старой заявки вытащить хоть какие-нибудь справки?

 

 

 

А вы билеты показали в консульстве? Вообще-то если есть билеты/переезды, то они это принимают и без отелей. Бронь отеля в Париже тоже показали? Все-все надо показывать. И при сдаче документов обратить внимание сотрудницы на то, что у вас 2 ночи получаются в автобусе. Подкрепив слова билетами и бронью. Она сделает пометку на полях вашей анкеты. 

Сдавать доки надо заново. Никто не будет для вас их выискивать в кипе документов.


  • 0

#662
REDAlex

REDAlex
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

А вы не показали билеты на эту поездку? Где вы ночуете в это время? В Париже? Нужна бронь отеля в Париже. Можно исправить все и заново сдать. Это не критичная ошибка.

Да, билеты уже даже выкупили. Брони отелей есть и в Амстере и в Париже, проплачен депозит. Просто у нас две ночи без отеля получаются, т.к. в это время будем в автобусе. В принципе в консульстве это всё обговаривали, но видимо им этого недостаточно. Попробуем заново сдать теперь. Забронируем один отель на весь период. Не знаете весь пакет документов теперь придётся заново собирать или можно как-то со старой заявки вытащить хоть какие-нибудь справки?

 

 

 

А вы билеты показали в консульстве? Вообще-то если есть билеты/переезды, то они это принимают и без отелей. Бронь отеля в Париже тоже показали? Все-все надо показывать. И при сдаче документов обратить внимание сотрудницы на то, что у вас 2 ночи получаются в автобусе. Подкрепив слова билетами и бронью. Она сделает пометку на полях вашей анкеты. 

Сдавать доки надо заново. Никто не будет для вас их выискивать в кипе документов.

 

 

Спасибо за совет! Да, показывали и прикрепляли все брони, все билеты. И всё равно им показалось этого мало. Ну попробуем теперь просто с бронью одной гостиницы, в одном городе на весь период отпуска подать


  • 0

#663
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, кто получал визу в Данию? Поездка планируется по приглашению. Нашла информацию, что датскими визами занимается венгерское посольство...


  • 0

#664
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Спасибо всем большое за ответы. Если не дадут длинную - осенью пойду к немцам. В октябре, в любом случае, во Франкфурт. Туристические годовые бывают. Одна у меня была бизнес, одна - туристическая. 

 

Сегодня в визовом центре за 10 минут сдала паспорт и оплатила сборы. И усе. готова виза будет сказали 14 ноября. Посмотрим - отпишусь. 


  • 0

#665
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Спасибо всем большое за ответы. Если не дадут длинную - осенью пойду к немцам. В октябре, в любом случае, во Франкфурт. Туристические годовые бывают. Одна у меня была бизнес, одна - туристическая. 

 

Сегодня в визовом центре за 10 минут сдала паспорт и оплатила сборы. И усе. готова виза будет сказали 14 ноября. Посмотрим - отпишусь. 

подскажите как вы получали туристическую годовую? и в каком посольстве? 


  • 0

#666
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Спасибо всем большое за ответы. Если не дадут длинную - осенью пойду к немцам. В октябре, в любом случае, во Франкфурт. Туристические годовые бывают. Одна у меня была бизнес, одна - туристическая. 

 

Сегодня в визовом центре за 10 минут сдала паспорт и оплатила сборы. И усе. готова виза будет сказали 14 ноября. Посмотрим - отпишусь. 

подскажите как вы получали туристическую годовую? и в каком посольстве? 

 

в Посольстве Германии, после рабочей, просто указала в анкете и подала. До годовой рабочей у меня было достаточно много однкратных немецких виз. (тренинг центр во Франкфурте был). 


  • 0

#667
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, кто получал визу в Данию? Поездка планируется по приглашению. Нашла информацию, что датскими визами занимается венгерское посольство...

Венгерское - самое трудное во всех отношениях. Они до сих пор работают без визового центра. Там совершенно неприветливые люди и самое долгое время рассмотрения. Еще бумажки надо раскладывать в определенном порядке :-) 


  • 0

#668
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В этом году уже два раза получала визы в венгерском, ничего подобного. Бумажки отдавала в произвольном порядке, девушки приветливые, визы дали строго через 7 календарных дней, исключая праздники. И даже не все справки, указанные у них на сайте берут. Хотя на всякий случай лучше иметь при себе ве по списку, вдруг спросят.
  • 1

#669
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В этом году уже два раза получала визы в венгерском, ничего подобного. Бумажки отдавала в произвольном порядке, девушки приветливые, визы дали строго через 7 календарных дней, исключая праздники. И даже не все справки, указанные у них на сайте берут. Хотя на всякий случай лучше иметь при себе ве по списку, вдруг спросят.

Уфф, спасибо! Вы успокоили меня) А то что-то переживаю)


  • 0

#670
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В этом году уже два раза получала визы в венгерском, ничего подобного. Бумажки отдавала в произвольном порядке, девушки приветливые, визы дали строго через 7 календарных дней, исключая праздники. И даже не все справки, указанные у них на сайте берут. Хотя на всякий случай лучше иметь при себе ве по списку, вдруг спросят.

А! Ну классно! Я в прошлом году подавала и после уютного консульства Германии мне их консульство показалось концлагерем


  • 0

#671
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Ну конечно помещение трудно назвать уютным, но все проходит быстро и можно потерпеть. Это все равно лучше, чем посольство Чехии в Астане. Вот это реально было долго и требований у них было гораздо больше. И естесственно гораздо дороже, так как приходилось платить ТА и за довереннось.
  • 0

#672
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

тоже недавно сдавали в венгерское, ни одного вопроса не задали. шла туда как на расстрел, меня все так запугали этим консульством! визу получили вообще без проблем...


  • 0

#673
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДД!

подскажите, пожалуйста, кто знает, в итальянское посольство справка с места работы на русской сойдет?


  • 0

#674
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД!

подскажите, пожалуйста, кто знает, в итальянское посольство справка с места работы на русской сойдет?

Да, все документы, кроме анкеты, достаточно предоставить на русском языке.


  • 0

#675
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Да, все документы, кроме анкеты, достаточно предоставить на русском языке.
спасибо! 
  • 0

#676
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Людочки, помогите мене советом. Что делать и куда бежать. Внезапно понадобилось лететь во Францию. В 20-числах ноября нужно быть там.
Сейчас срочно переоформляю паспорт (выдан более 10 лет назад). Т.е. еще теряю время. В интернете есть конторы, предлагающие визовую поддержку. Кто обращался? Реальная ли помощь, т.к. времени на ошибку у меня нет. Если кто-то может рекомендовать, пожалуйста, выручайте.
Еще вопрос - верно ли что для визы достаточно распечатки брони отеля с букинга? Остаткина банковском счете могут быть в тенге или заводить евро-счет? Спасибо!

Сообщение отредактировал Токи: 07.11.2014, 19:29:23

  • 0

#677
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Еще вопрос - верно ли что для визы достаточно распечатки брони отеля с букинга? Остаткина банковском счете могут быть в тенге или заводить евро-счет? Спасибо!

Французы спокойно принимают распечатки с букинга. Главное, что бы в бронь были вписаны все участники поездки.
По денюжке - они могут быть в тенге, евро или долларах. Главное, чтобы хватило на поездку из расчета в среднем 80 Евро в сутки на человека (суммы больше только приветствуются)!

Сообщение отредактировал Nara2012: 07.11.2014, 21:13:35

  • 1

#678
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Nara, спасибо, немного полегчало :)
  • 0

#679
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Привет! У меня возникли вопросы по шенгену. Ситуация непростая. И вопросов несколько. Прорабатываю варианты.
Первый свой шенген от Польши я получила этим летом, была в Европе 24 дня, в августе. Получила без проблем.
Вариант 1: сделать визу на январь-февраль (туризм или гостевую) на оставшиеся 2 месяца из трех в полугодие. Возможно ли это?
Вариант 2: виза на три месяца по приглашению из Германии. То есть это будет уже не туристическая а гостевая. Смогу ли я получить ее на три месяца (январь, февраль, март)?
Вариант 3: хотелось бы получить визу на полгода или год. Этот вариант был бы идеальным. Как это сделать? Любая страна устраивает, которая дает такую возможность.
Если кто-то может проконсультировать по данному вопросу, буду очень благодарна)
Спасибо
  • 0

#680
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Людочки, помогите мене советом. Что делать и куда бежать. Внезапно понадобилось лететь во Францию. В 20-числах ноября нужно быть там.
Сейчас срочно переоформляю паспорт (выдан более 10 лет назад). Т.е. еще теряю время. В интернете есть конторы, предлагающие визовую поддержку. Кто обращался? Реальная ли помощь, т.к. времени на ошибку у меня нет. Если кто-то может рекомендовать, пожалуйста, выручайте.
Еще вопрос - верно ли что для визы достаточно распечатки брони отеля с букинга? Остаткина банковском счете могут быть в тенге или заводить евро-счет? Спасибо!


Поляки не приняли у меня букинги, пришлось проплачивать на весь маршрут на. 24 дня. Более того, им нужны были подтверждения из всех отелей с печатями и это отняло много времени и денег, так как ни в одном из отелей я не останавливалась (путешествовала по системе couchsurfing)
Французы, говорят, вообще вредные ребята и отказывают через раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.