Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот интересно, это требование консульства или инициатива визового центра?


  • 0

#4762
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А вот интересно, это требование консульства или инициатива визового центра?

Вообще, когда-то давно у них такое требование уже было, но прям очень давно - лет 5 назад и это было требование Посольства. А вот теперь как - непонятно. Сейчас только Австрия в Астане еще таким балуется, больше никто. 


  • 0

#4763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вообще, когда-то давно у них такое требование уже было, но прям очень давно - лет 5 назад и это было требование Посольства.

 

В 2014-м в Астане требовали подтверждение, но было достаточно копии в пакете документов.

Было это требование посольства или визового центра - фиг знает


Сообщение отредактировал Farmer: 17.02.2017, 12:37:07

  • 0

#4764
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Не будут отели этого делать. Может, кроме самых дорогих, у которых большой штат в поддержке.
Интересно, для России, которая типа под санкциями, визовые требования упрощают и дают визы на 3-5 лет практически всем, а для Казахстана - наоборот, усложняют. Причем по-глупому, усложняя жизнь обычным туристам и никак не влияя на потенциальных нелегалов, которые уж письмо из отеля уж всяк организуют.
  • 0

#4765
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

новые требования

Да просто прекратили бы выдачу виз и всё. Что мелочиться. Слов нет.

А капусту как рубить, странный Вы!
  • 0

#4766
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Не будут отели этого делать. Может, кроме самых дорогих, у которых большой штат в поддержке.

При достаточной настойчивости даже трёшки могут это делать, но потратить сил и времени на это придется просто немерено.

Оказалось, что это требование появилось на этой неделе, партнеры слегка в шоке, так как принимающие компании и отели плохо понимают, что от них хотят и зачем.


  • 0

#4767
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не будут отели этого делать.


При 100% предоплате снизойдут
  • 0

#4768
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Заплатил, а потом ищи концы )))
- мы отправили
- мы не получили
И что делать? В общем, какой-то дикий бред со стороны визового центра.
  • 0

#4769
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Это что! Я , помнится, когда посольство перехло в Астану, (а я в Алматы), ВЦ ещё на было, документы через доверенное лицо сдавала в Консульство в Астане. Так визовый отдел требовал, чтобы отель им на факс присылал подтверждения (о, ужас! Это когда ещё электронной почтой не пользовались?)
Из консульства звонили мне или передавали через доверенное лицо, что нужно предоставить подтверждение.
Я, с помощью людей переписывалась-перезванивалась с отелем.
Потом с большим трудом дозванивалась в Астану, узнать пришло-непришло.
Вообщем тогда около месяца делалась виза
  • 0

#4770
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по визе во Францию? 

 

1. Едем с супругом, я нахожусь в декретном отпуске, могу только справку с работы предоставить о том, что в декретном отпуске? Этого достаточно? 

И где надо указать, что все расходы по поездке берет на себя супруг? 

 

2. Уже спрашивала в соседней теме, но повторюсь. Планируем жить у друга, но с приглашением много заморочек. 

Как быть с бронью гостиницы? Напугало то, что могут отменить визу при отмене брони. Планировали забронировать через букинг без оплаты, и после получения визы отменить бронь? Прям головная боль для нас( 

 

Спасибо заранее! 


  • 0

#4771
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Едем с супругом, я нахожусь в декретном отпуске, могу только справку с работы предоставить о том, что в декретном отпуске? Этого достаточно?

  Вполне!

И где надо указать, что все расходы по поездке берет на себя супруг?

В анкете, на 2 страницы в конце, есть вопрос о том как и кто будет оплачивать поездку. Выбираете второе и указываете формы оплаты. Кроме того, в Ваш пакет документов приложите копию справки на имя мужа о наличии финансов. Муж еще должен написать расписку в произвольной форме, что берет на себя все  расходы по поездке.

Как быть с бронью гостиницы? Напугало то, что могут отменить визу при отмене брони. Планировали забронировать через букинг без оплаты, и после получения визы отменить бронь? Прям головная боль для нас(

Забронируйте через букинг гостиницы с бесплатной отменой до 18 ч. в день вашего прилета и отмените бронь уже после прохождения контроля.

Прям головная боль для нас(

Не только для вас! Для многих, у кого есть где жить во время поездки, но нет возможности документально это подтвердить!

В любом случае удачи!


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.02.2017, 23:10:14

  • 0

#4772
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

  Nara2012, спасибо Вам!


Сообщение отредактировал KINSKI: 18.02.2017, 00:51:18

  • 1

#4773
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Большое спасибо за развернутый ответ! 

Единмтвенное, мы прилетаем после 1800 и отменять бронь уже будем с пеней( 


  • 0

#4774
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Буду надеяться, что ближе к лету они поймут какую головную боль придумали и отменят это требование. 


  • 0

#4775
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ку всем.

Кто получал визу в Испанию относительно недавно? Какие сроки у них?


  • 0

#4776
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ку всем.

Кто получал визу в Испанию относительно недавно? Какие сроки у них?

Вторую страницу обсуждаем их новые заморочки, поэтому пока ничего не понятно. У меня сейчас туристы в процессе подачи (один человек подал, еще двое - в понедельник).

Отели и круиз оплачены, подтверждения прямые от гостиниц и круизной компании на адрес ВЦ я запросила, но пока не понятно, все ли поняли, что нам нужно и отправили ли.


  • 0

#4777
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В 2014 подавала на испанскую визу для детей в Астане. С подтверждением от отелей напрямую в посольство. Отель оплатила. Паспортов не было около двух месяцев. Нашла телефон посольства, выяснила, что они до сих пор ждут подтверждения . Снова звонки и письма в отель. Затем в посольство... Столько было мороки! В итоге дали визы через 2 месяца только! И все из-за этого подтверждения !

И, кстати, в конце концов я выяснила, что если нет подтверждения от отеля, то испанцам было достаточно моей выписки из банка, где видна оплата испанского отеля.
После этого посольство Испании обхожу стороной.
Ладно ещё когда один отель. А если их несколько?!

P.s. Немцев обожаю! Без лишних заморочек выдали снова мультик на три года!))) и как раз срок действия паспорта у меня в 2020 заканчивается!

Сообщение отредактировал Mami: 18.02.2017, 10:23:07

  • 0

#4778
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

В 2014 подавала на испанскую визу для детей в Астане. С подтверждением от отелей напрямую в посольство. Отель оплатила. Паспортов не было около двух месяцев. Нашла телефон посольства, выяснила, что они до сих пор ждут подтверждения . Снова звонки и письма в отель. Затем в посольство... Столько было мороки! В итоге дали визы через 2 месяца только! И все из-за этого подтверждения !

И, кстати, в конце концов я выяснила, что если нет подтверждения от отеля, то испанцам было достаточно моей выписки из банка, где видна оплата испанского отеля.
После этого посольство Испании обхожу стороной.
Ладно ещё когда один отель. А если их несколько?!

P.s. Немцев обожаю! Без лишних заморочек выдали снова мультик на три года!))) и как раз срок действия паспорта у меня в 2020 заканчивается!

Туристическую или гостевую визу на три года?


  • 0

#4779
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А кто подскажет,  шенген в Чехию (Астана) - есть какие то подводные камни, самостоятельно можно booking.com + авиабилеты подавать?


  • 0

#4780
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, кто оформляет гостевую визу в Испанию, на разных сайтах написано, что при подаче Приглашения нужен оригинал. Если у меня только скан копии от приглашающего. Пару лет назад знакомая уехала жить в Испанию, купила недвижимость, получила ID и N.I.E.  документ. Пригласила меня к себе, но само приглашение оформлено как в этом разделе (в самом начале, в произвольной форме, с подписью). Также для этого она вышлет мне скан копии Nota simple, и скан копии своих документов ID и N.I.E.

Купила билеты на начало апреля, оформила страховку, в принципе все документы есть, но нет оригинала приглашения. Кто нибудь оформлял гостевую визу в 2017 году, подскажите пожалуйста пойдут ли скан копии. На днях хочу записаться на на подачу документов для шенген визы, и теперь у меня головная боль, что могут отказать в визе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.