Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4801
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет!

Написала в консульский центр, может кому пригодиться, тот кто выезжает по приглашению в Испанию:

 

 

Какое приглашение вы имеете в виду, уточните пожалуйста.

 

  1. Если это документ Nota simple informative, то он должен быть обязательно в оригинале.
  2. Если это Письмо-приглашение «Carta de invitación» (обязательно оригинал + копия), оформленное частным лицом, гражданином Испании или иностранцем, проживающим в Испании.

Компетентным органом для оформления и выдачи данного письма-приглашения является Комиссариат Полиции либо Офис по делам с иностранцами по месту жительства. Письмо-приглашение сопровождается копией удостоверения личности (DNI) или идентификационного номера иностранца (NIE) приглашающего лица. 

 

 

На вопрос, можно ли довести оригинал NOTE SIMLE позже, т.к. письмо с оригиналами только отправили, будут идти где-то 3 недели, а билеты выкуплены на 08 апреля, ответили

 

Да, при подаче документов вы должны предоставить оригиналы документов.
Дождитесь оригиналы и потом уже запишитесь на подачу.

 

 

 

Также, они написали,

 

Срок рассмотрения документов:

- Срок рассмотрения документов составляет от 5 пяти рабочих дней, который в исключительных случаях может быть продлен до 60 дней.


Сообщение отредактировал ANastya: 20.02.2017, 19:13:00

  • 1

#4802
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У меня должен был снять денюшку именно букинг. Мы бронировали квартиру. Не отель.

Сайт booking.com не снимает деньги, а передает информацию о брони (в том числе и о вашей карте) в отель. Именно в этом их отличие от остальных подобных сайтов.

Как раз таки букинг и снимает сам деньги. Столкнулась с возвратом оплаты за отель прошлым летом в Италии. Кто читал мой отчёт тот помнит. Отель не видел денег, у них было только подтверждение от букинга об оплате. Сложная схема была с возвратом.
"Да поймите, Ипполит!!!")))
У Букинга разные системы оплаты!!!
По отелям - Да! Деньги снимают сами гостиницы!
По аппаратам возможны разные варианты!!!
Мне лучше безнал, а кто снимает, мне не важно!!!
  • 0

#4803
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый вечер! Никак не могу зайти на сайт нового визового центра Испании. Телефоны их есть у кого-нибудь? И что-то я плохо поняла, этот визовый центр только испанцев обслуживает? Гуглом вроде пользоваться умею, а не нашла инфо. Спасибо!


  • 0

#4804
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер! Никак не могу зайти на сайт нового визового центра Испании. Телефоны их есть у кого-нибудь? И что-то я плохо поняла, этот визовый центр только испанцев обслуживает? Гуглом вроде пользоваться умею, а не нашла инфо. Спасибо!

Сегодня почему то не открывается, до этого всё работало.

 

 

- написать письмо на электронный адреc: info.TSE@blshelpline.com

- позвонить в call-центр по телефону +77172646000

- прийти на консультацию в будние дни с 15.00 до 16.50.


  • 1

#4805
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Добрый вечер! Никак не могу зайти на сайт нового визового центра Испании. Телефоны их есть у кого-нибудь? И что-то я плохо поняла, этот визовый центр только испанцев обслуживает? Гуглом вроде пользоваться умею, а не нашла инфо. Спасибо!

Сегодня почему то не открывается, до этого всё работало.

 

 

- написать письмо на электронный адреc: info.TSE@blshelpline.com

- позвонить в call-центр по телефону +77172646000

- прийти на консультацию в будние дни с 15.0с

спасибо


  • 0

#4806
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Важно!

У нового визового центра Испании (и в Алматы, и в Астане) новые требования. Отели и приглашающие компании должны отправить подтверждение/приглашение/ваучер напрямую на адрес визового центра info.ala@blshelpline.com независимо от того, как вы бронируете: через агента, букинг или как-то

Добрый вечер! Подали Ваши туристы на визу? Что там насчет брони напрямую в посольство? На сайте испанского визового центра вроде нет пока таких требований


  • 0

#4807
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Форумчане подскажите пож- та, можно ли купить билет до Милана, но выйти в Амстердаме и обратно также?
Просто по акции очень цена привлекательна до Милана, чем в сам Амстердам.
  • 0

#4808
Руслан Старгазин

Руслан Старгазин
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня посетил визовый центр Испании в Нурлы Тау. Там теперь он и находится, новый так сказать. Раньше они сидели на Тимирязева. В скудном офисе сидят две молодых девушки и парень. Я надеялся что принимающий будет строго следовать списку документов, который указан на сайте визового центра. Список документов указан здесь - https://kz.blsspainv...com/tourist.php

 

В перечне не указано что при предоставлении гарантийного письма требуется нотариальное заверение. Также в перечне не указано что надо приложить копию свидетельства о рождении чтобы показать родственность с моей мамой. Все это потребовал этот "проверяющий"! Ранее - вполне неплохо принимали гарантийные письма без заверения и без этой копии. Естественно, я ничего такого не сделал и только об этом узнал на собеседовании. 

 

Что касается страховых полисов. Казкомовский полис даже в оригинале не принимается и они требуют ПЕЧАТЬ на этом полисе. Наличие печати для них критично. Также им не подходит страховка которая была куплена онлайн на одном из известных страховых сайтов. Им нужна страховка только от Лондон Алматы Иншуранс. Какой то блин кошмар. Он меня послал за полисом для того чтобы я его купил в Лондон Алматы Иншуранс: несмотря на то что было 13.00 и у них был обед. Таким образом он хотел меня послать в сад просто потому что я имел наглость высказать свое возмущение непроработкой их политики. 

 

Далее хотелось бы отметить хамоватое поведение визового сотрудника, а также его низкую компетенцию. У меня был букинг через Амстердам и он начал дописывать на моей визовой анкете что страной первого въезда является Голландия. На самом деле страной первого вьезда является Испания, я ведь не выхожу в Голландии. Я еду в Испанию. Также визовый сотрудник сказал "что мы можем принять документы как есть а за результат мы не отвечаем", то есть он может насолить мне чтобы я получил отказ и заплатил визовый сбор. За что я плачу, простите? 

 

Название нового визового центра - BLS International. Имейте в виду крайне низкую компетенцию персонала этого центра и огромные риски при подаче. Я в свою очередь попытался рассказать о своем негативном опыте сегодня. 


Сообщение отредактировал Руслан Старгазин: 21.02.2017, 22:58:59

  • 3

#4809
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

кошмар! Похоже, придется искать пути получения шенгеня через другие консульства. (((


  • 0

#4810
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Важно!
У нового визового центра Испании (и в Алматы, и в Астане) новые требования. Отели и приглашающие компании должны отправить подтверждение/приглашение/ваучер напрямую на адрес визового центра info.ala@blshelpline.com независимо от того, как вы бронируете: через агента, букинг или как-то

Добрый вечер! Подали Ваши туристы на визу? Что там насчет брони напрямую в посольство? На сайте испанского визового центра вроде нет пока таких требований
Так Подтверждение надо "напрямую высылать" в ВЦ или в Посольство?
  • 0

#4811
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Далее хотелось бы отметить хамоватое поведение визового сотрудника, а также его низкую компетенцию. У меня был букинг через Амстердам и он начал дописывать на моей визовой анкете что страной первого въезда является Голландия. На самом деле страной первого вьезда является Испания, я ведь не выхожу в Голландии. Я еду в Испанию.

Если летите через Амстердам, то страной первого въезда будет Голландия, потому что там вы пройдете паспортный контроль в Шенген зону, а дальше уже внутренний перелет. И даже если вы не будете выходить из аэропорта и дальше летите в Испанию все равно в анкете нужно указать Голландию. А если бы летели через Франфуркт, то нужно было бы указать Германию. Так что правильно исправил вам в анкете сотрудник.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 22.02.2017, 01:32:50

  • 3

#4812
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Бред какой-то. Идёт прямое лоббирование интересов Лондон иншуранс! Не имеют права не принимать другие страховки. По поводу гарантийного: подтверждать родство нужно. Я тоже показывала свидетельство о рождении для мамы. Насчёт нотариуса: удивили! Мда....
  • 1

#4813
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zefir вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4814
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сегодня посетил визовый центр Испании в Нурлы Тау. Там теперь он и находится, новый так сказать. Раньше они сидели на Тимирязева. В скудном офисе сидят две молодых девушки и парень. Я надеялся что принимающий будет строго следовать списку документов, который указан на сайте визового центра. Список документов указан здесь - https://kz.blsspainv...com/tourist.php

 

В перечне не указано что при предоставлении гарантийного письма требуется нотариальное заверение. Также в перечне не указано что надо приложить копию свидетельства о рождении чтобы показать родственность с моей мамой. Все это потребовал этот "проверяющий"! Ранее - вполне неплохо принимали гарантийные письма без заверения и без этой копии. Естественно, я ничего такого не сделал и только об этом узнал на собеседовании. 

 

Что касается страховых полисов. Казкомовский полис даже в оригинале не принимается и они требуют ПЕЧАТЬ на этом полисе. Наличие печати для них критично. Также им не подходит страховка которая была куплена онлайн на одном из известных страховых сайтов. Им нужна страховка только от Лондон Алматы Иншуранс. Какой то блин кошмар. Он меня послал за полисом для того чтобы я его купил в Лондон Алматы Иншуранс: несмотря на то что было 13.00 и у них был обед. Таким образом он хотел меня послать в сад просто потому что я имел наглость высказать свое возмущение непроработкой их политики. 

 

Далее хотелось бы отметить хамоватое поведение визового сотрудника, а также его низкую компетенцию. У меня был букинг через Амстердам и он начал дописывать на моей визовой анкете что страной первого въезда является Голландия. На самом деле страной первого вьезда является Испания, я ведь не выхожу в Голландии. Я еду в Испанию. Также визовый сотрудник сказал "что мы можем принять документы как есть а за результат мы не отвечаем", то есть он может насолить мне чтобы я получил отказ и заплатил визовый сбор. За что я плачу, простите? 

 

Название нового визового центра - BLS International. Имейте в виду крайне низкую компетенцию персонала этого центра и огромные риски при подаче. Я в свою очередь попытался рассказать о своем негативном опыте сегодня. 

А что все таки с подтверждением бронирования от отелей напрямую в посольство или визовый центр? не требовали? А то инфо прошла, а официального подтверждения этого не вижу


  • 0

#4815
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Далее хотелось бы отметить хамоватое поведение визового сотрудника, а также его низкую компетенцию. У меня был букинг через Амстердам и он начал дописывать на моей визовой анкете что страной первого въезда является Голландия. На самом деле страной первого вьезда является Испания, я ведь не выхожу в Голландии. Я еду в Испанию. Также визовый сотрудник сказал "что мы можем принять документы как есть а за результат мы не отвечаем", то есть он может насолить мне чтобы я получил отказ и заплатил визовый сбор. За что я плачу, простите? 

 

Название нового визового центра - BLS International. Имейте в виду крайне низкую компетенцию персонала этого центра и огромные риски при подаче. Я в свою очередь попытался рассказать о своем негативном опыте сегодня. 

 

Я бы на Вашем месте все это описала на английском, особенно про лоббирование одной страховой компании, приписала бы про коррупцию и отправила на сайт Министерства Иностр. дел Испании, вот сайт http://www.exteriore... and phone.aspx, вот с сайта куча мейлов:

informae@maec.es

rei@maec.es

dg.mdp@maec.es

 

У самой был опыт с одним визовым центром, давно правда, написала в МИД этой страны на кучу емейлов, итог был положительным в мою сторону.


Сообщение отредактировал forte: 22.02.2017, 11:22:24

  • 0

#4816
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

... хотелось бы отметить хамоватое поведение визового сотрудника, а также его низкую компетенцию... У меня был букинг через Амстердам и он начал дописывать на моей визовой анкете что страной первого въезда является Голландия. На самом деле страной первого вьезда является Испания, я ведь не выхожу в Голландии. Я еду в Испанию.

Низкая компетенция не у него, а у вас. Извините.
Страной первого въезда является в вашем случае Голландия, так как паспортный контроль вы пройдете именно там, а в Испанию полетите уже внутренним рейсом.

Сообщение отредактировал Nikk: 22.02.2017, 11:35:56

  • 1

#4817
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Казкомовский полис даже в оригинале не принимается и они требуют ПЕЧАТЬ на этом полисе.

У меня казкомоский полис и на тем есть печать, правда овальная, а не круглая. Но его  обычно принимали без проблем, если курс пересчета тенге в евро соответствовал минимальной сумме в 30000. После девальвации перестали принимать старый )))

У меня был букинг через Амстердам и он начал дописывать на моей визовой анкете что страной первого въезда является Голландия.

Правильно делал, паспортный контроль Вы будете проходить в Амстердаме, т.е. страна первого въезда - Голландия

В перечне не указано что при предоставлении гарантийного письма требуется нотариальное заверение.

Если гарант едет с Вами, обычно хватало и рукописной гарантии. Если нет, то часто просили нотариально заверенную (делал для детей несколько раз в разные Шенген-посольства)


  • 1

#4818
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Форумчане подскажите пож- та, можно ли купить билет до Милана, но выйти в Амстердаме и обратно также?
Просто по акции очень цена привлекательна до Милана, чем в сам Амстердам.

Выйти можно, но после этого все билеты на оставшиеся плечи отменяются и нужно будет покупать новый билет из Амстердама на родину.


  • 0

#4819
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Форумчане подскажите пож- та, можно ли купить билет до Милана, но выйти в Амстердаме и обратно также?
Просто по акции очень цена привлекательна до Милана, чем в сам Амстердам.

 

Был случай из практики моей подруги. Выкупила билеты в Германию авиакомпании КЛМ. Решила изменить свой маршрут, просто не вылетела по тому билету в Германию, а полетела другими авиалиниями, а на обратном пути решила вылететь по первому билету. Оказалось, что поскольку она не воспользовалась сегментом Алматы-Амстердам-Мюнхен и обратные билеты тоже "сгорели". Лучше уточнить у авиакомпании, дабы не случилась такая история.


  • 0

#4820
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Лучше уточнить у авиакомпании, дабы не случилась такая история.

Не нужно ничего уточнять. Любой неиспользованный сегмент приводит к аннуляции всех остальных.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.