Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4781
Big mother

Big mother
  • Гость
  • 20 сообщений

А кто подскажет,  шенген в Чехию (Астана) - есть какие то подводные камни, самостоятельно можно booking.com + авиабилеты подавать?

 Ездили в Чехию в сентябре 2016 г. Документы на визу подавали в Алматы, в ВЦ. Авиабилеты купили, бронировали отель сами, получили по нашей просьбе от него (отеля) подтверждение бронирования для консульства. Все документы собрали по перечню, никаких заморочек не было, получили визу в течение недели.


  • 0

#4782
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

P.s. Немцев обожаю! Без лишних заморочек выдали снова мультик на три года!))) и как раз срок действия паспорта у меня в 2020 заканчивается!

с немцами вообще приятно иметь дело. И по стоимости алматинцам выгодно - никаких сборов ВЦ и за пересылку доков в Астану. 


  • 0

#4783
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый вечер!
 
Подскажите пожалуйста, кто оформляет гостевую визу в Испанию, на разных сайтах написано, что при подаче Приглашения нужен оригинал. Если у меня только скан копии от приглашающего. Пару лет назад знакомая уехала жить в Испанию, купила недвижимость, получила ID и N.I.E.  документ. Пригласила меня к себе, но само приглашение оформлено как в этом разделе (в самом начале, в произвольной форме, с подписью). Также для этого она вышлет мне скан копии Nota simple, и скан копии своих документов ID и N.I.E.
Купила билеты на начало апреля, оформила страховку, в принципе все документы есть, но нет оригинала приглашения. Кто нибудь оформлял гостевую визу в 2017 году, подскажите пожалуйста пойдут ли скан копии. На днях хочу записаться на на подачу документов для шенген визы, и теперь у меня головная боль, что могут отказать в визе.

Так Вы сходите в ВЦ на консультацию, если вы в Астане или Алматы.
Я два года назад ездила по приглашению, потребовали оригинал приглашения, оформленный через мэрию Барселоны за 80€, не раз писала об этом. Россиянам - от руки можно приглашение. В прошлом году я предоставляла сканы договора аренды жилья, Notu simple и личных документов владельцев жилья.
У Вас несколько другой случай, да и ВЦ новое, мне, кажется надо, не теряя времени проконсультироваться. может достаточно того, что есть.0, а если затруднительно выслать оригинал, то можно забронировать отели с отменой брони
  • 0

#4784
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Добрый вечер!
 
Подскажите пожалуйста, кто оформляет гостевую визу в Испанию, на разных сайтах написано, что при подаче Приглашения нужен оригинал. Если у меня только скан копии от приглашающего. Пару лет назад знакомая уехала жить в Испанию, купила недвижимость, получила ID и N.I.E.  документ. Пригласила меня к себе, но само приглашение оформлено как в этом разделе (в самом начале, в произвольной форме, с подписью). Также для этого она вышлет мне скан копии Nota simple, и скан копии своих документов ID и N.I.E.
Купила билеты на начало апреля, оформила страховку, в принципе все документы есть, но нет оригинала приглашения. Кто нибудь оформлял гостевую визу в 2017 году, подскажите пожалуйста пойдут ли скан копии. На днях хочу записаться на на подачу документов для шенген визы, и теперь у меня головная боль, что могут отказать в визе.

Так Вы сходите в ВЦ на консультацию, если вы в Астане или Алматы.
Я два года назад ездила по приглашению, потребовали оригинал приглашения, оформленный через мэрию Барселоны за 80€, не раз писала об этом. Россиянам - от руки можно приглашение. В прошлом году я предоставляла сканы договора аренды жилья, Notu simple и личных документов владельцев жилья.
У Вас несколько другой случай, да и ВЦ новое, мне, кажется надо, не теряя времени проконсультироваться. может достаточно того, что есть.0, а если затруднительно выслать оригинал, то можно забронировать отели с отменой брони

 

Спасибо большое за ответ.

Я сама с Караганды. будет трудно проконсультироваться.

А вообще если сдавать с таким перечнем документы, и если приглашение оформлено не правильно, не по стандартам 2017 года, они могут принять документы, но чтобы я довезла по новому стандарту приглашение?

Я где то слыша, что они допускают такое, кто знает?


  • 0

#4785
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Привет , перечитала страниц 30 -40 и выдохлась ..... Подскажите плиз Хотим в Барселоне снять кВ через Airbnb , для визы достаточно подтверждения от хозяина кв? Опытом поделитесь , В перечне есть такие доки: копия договора аренда ,нота симпле о регистрации собственности .... Может все на деле проще?

Привет!

Получала шенген через визовый центр в Алматы в 2014 году и в 2016 - доки сдала 6 дней назад, сегодня на сайте прочитала, что запрос уже обработан - паспорт можно забирать.

2014 год документы для визы - анкета, паспорт (оригинал - заберут, вернут после рассмотрения заявки и 2 копии, 2 копии шенгена, если есть), справка с места работы, справка из банка (движение денег и наличие средств на счете), страховка на весь период прибывания (30 тыс. евро, оригинал - посмотрят и вернут и копия - заберут), билеты (у нас были куплены - копия или распечатка). ТАК КАК КВАРТИРУ СНИМАЛИ - НОТА СИМПЛЕ (подтверждение что тот кто сдает вам жилье является собственником квартиры, его данные вносятся в анкету), копия паспорта собственника квартиры, договор аренды с именами всех тех, кто подает запрос на визу по данному договору. ВНИМАНИЕ!!! договор запросили в оригинале по копии принимать доки отказались - пришлось пересылать его почтой.

2016 год - список доков тот же, НО договор приняли скан. копию, билеты тоже были по брони.

Друзьям отказали в приеме доков с бронью через Airbnb. Может бронь через букинг подойдет попробуйте. Но лучше же нота симпле сделать и договор подписать... Нота симпле делается за 10 минут , стоит ок. 15 евро .

 

Екатерина, я так понимаю что можно оформить шенген визу по Nota Simple и скан документы удостоверяющие личность указанных Nota Simзle, т.е. не обязательно нужно приглашение от друзей заверенное комиссариатом полиции или миграционной службы?


  • 0

#4786
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Ку всем.

Кто получал визу в Испанию относительно недавно? Какие сроки у них?

Вторую страницу обсуждаем их новые заморочки, поэтому пока ничего не понятно. У меня сейчас туристы в процессе подачи (один человек подал, еще двое - в понедельник).

Отели и круиз оплачены, подтверждения прямые от гостиниц и круизной компании на адрес ВЦ я запросила, но пока не понятно, все ли поняли, что нам нужно и отправили ли.

 

Это вы о подтверждении из отеля напрямую в ВЦ? Они совсем что-ли с дуба рухнули? Большинство апартаментов и гостиниц забьют на это дело. А выписку из банка я пока предоставить не могу - все варианты выбирал без предоплаты.


  • 0

#4787
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Это вы о подтверждении из отеля напрямую в ВЦ? Они совсем что-ли с дуба рухнули? Большинство апартаментов и гостиниц забьют на это дело. А выписку из банка я пока предоставить не могу - все варианты выбирал без предоплаты.

Ну как-то да, о том и сетуем с пятницы массово)))


  • 0

#4788
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Единмтвенное, мы прилетаем после 1800 и отменять бронь уже будем с пеней(

Введите при бронировании номер недействительной карты.
  • 0

#4789
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Единмтвенное, мы прилетаем после 1800 и отменять бронь уже будем с пеней(

Введите при бронировании номер недействительной карты.

 

разве система не отклонит такую карту?


  • 0

#4790
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
разве система не отклонит такую карту?

Зависит от отеля. Букинг карту не проверяет.

 

Я обычно на букинге указываю карту, по которой полностью закрыты все виду интернет платежей и на которой нет денег.

Обычно в день Д, который указан в условиях, получаю сообщение, что с моей картой проблемы и отель не смог заблокировать депозит, после чего я закидываю на карту необходимую сумму и открываю интернет-платежи. Но были случаи, когда отель и не пытался заблокировать ничего. Один раз даже когда я не заселился в отель.. правда он сам виноват был :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2017, 14:05:08

  • 0

#4791
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я обычно на букинге указываю карту, по которой полностью закрыты все виду интернет платежей и на которой нет денег.

Я тоже так делаю.

Обычно в день Д, который указан в условиях, получаю сообщение, что с моей картой проблемы и отель не смог заблокировать депозит, после чего я закидываю на карту необходимую сумму и открываю интернет-платежи.

У меня недавно был сбой по этому алгоритму! Сразу после получения соответствующего сообщения открыла транзакции. А букинг не стал повторно пытаться и аннулировал бронь! :cry:

 

Но у нас то с Вами действительные карты!

А тут предлагают ввести недействительные! А если букинг ли гостиница попытается заблокировать энную сумму?!

Тогда и бронь может отменится! :dont:  


  • 0

#4792
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А тут предлагают ввести недействительные! А если букинг ли гостиница попытается заблокировать энную сумму?! Тогда и бронь может отменится!

Вам придет письмо, что у вас 24 часа на то, чтобы ввести номер другой карты. Но, чаще всего, если по условиям бронирования предоплата не предусмотрена и это крупный сетевой отель, то снять ничего не пытаются, бронь спокойно висит до самого дня заезда.
  • 0

#4793
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Так же у меня получилось в субботу. Забунговал апартаменты, в условиях было написано что могут в любой момент снять предоплату в 25 % Ну подумал что с утра в понедельник платежи открою и время есть еще. Сегодня смотрю - дважды пытались списать сразу же.


  • 0

#4794
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Обычно в день Д, который указан в условиях, получаю сообщение, что с моей картой проблемы и отель не смог заблокировать депозит, после чего я закидываю на карту необходимую сумму и открываю интернет-платежи.

У меня недавно был сбой по этому алгоритму! Сразу после получения соответствующего сообщения открыла транзакции. А букинг не стал повторно пытаться и аннулировал бронь! :cry:

Вот и у меня такое было как-то. С тех пор я с букингом завязала. 


  • 0

#4795
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А букинг не стал повторно пытаться и аннулировал бронь!

Он и не должен "повторно пытаться". Тем более, что снимает деньги отель, а не букинг. Алгоритм такой. Вы вбиваете левую карту. Отель, если вдруг решит заблокировать деньги, естественно, получает от банка отказ. Пишет в Букинг - вы дали нерабочую карту. Букинг шлет письмо вам - дает сутки на ввод новых данных. В этом письме есть ссылка. Проходите по ней и вбиваете новую карту. Эта информация тут же попадает в отель. После этого, они пытаются снять еще раз.
  • 0

#4796
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
У меня должен был снять денюшку именно букинг. Мы бронировали квартиру. Не отель.

Сообщение отредактировал Nara2012: 20.02.2017, 15:54:18

  • 0

#4797
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Мне букинг даже написать не успел. Я утром увидел что отель дважды пытался снять но не смог. Открыл инетплатежи и написал им - вэлкам (через букинг)  Через час сняли и написали - сапсибо, бронь есть, обращайтесь, бла-бла-бла


  • 0

#4798
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

У меня должен был снять денюшку именно букинг. Мы бронировали квартиру. Не отель.

Сайт booking.com не снимает деньги, а передает информацию о брони (в том числе и о вашей карте) в отель. Именно в этом их отличие от остальных подобных сайтов.
  • 0

#4799
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


В 2014 подавала на испанскую визу для детей в Астане. С подтверждением от отелей напрямую в посольство. Отель оплатила. Паспортов не было около двух месяцев. Нашла телефон посольства, выяснила, что они до сих пор ждут подтверждения . Снова звонки и письма в отель. Затем в посольство... Столько было мороки! В итоге дали визы через 2 месяца только! И все из-за этого подтверждения !

И, кстати, в конце концов я выяснила, что если нет подтверждения от отеля, то испанцам было достаточно моей выписки из банка, где видна оплата испанского отеля.
После этого посольство Испании обхожу стороной.
Ладно ещё когда один отель. А если их несколько?!

P.s. Немцев обожаю! Без лишних заморочек выдали снова мультик на три года!))) и как раз срок действия паспорта у меня в 2020 заканчивается!

Туристическую или гостевую визу на три года?

В этот раз туристическо/деловая ))). Так и указано на визе.
  • 0

#4800
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У меня должен был снять денюшку именно букинг. Мы бронировали квартиру. Не отель.

Сайт booking.com не снимает деньги, а передает информацию о брони (в том числе и о вашей карте) в отель. Именно в этом их отличие от остальных подобных сайтов.

Как раз таки букинг и снимает сам деньги. Столкнулась с возвратом оплаты за отель прошлым летом в Италии. Кто читал мой отчёт тот помнит. Отель не видел денег, у них было только подтверждение от букинга об оплате. Сложная схема была с возвратом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.