Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4721
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

на сайте визового центра Италии есть все расчеты

Вот-вот, эту таблицу я имела ввиду! :idea: 

Ну если так посчитать....то у вас всего 1000 евро?! Ну эт действительно мало...

Ну не знаю, не знаю! :confused: ​ На мой взгляд, на пять дней вполне достаточно! Еще и гостиница оплачена!

Недавно мы (втроем) уложились в сумму примерно 2,5 тыс. , находясь в поездке почти 20 дней по трем странам. Из этой суммы оплачивали гостиницы, квартиру, питание, шопинг и проезд. 

Так что повторюсь,  Z-a-n-n-y:

Не переживайте, раз приняли значит нормально!

  • 1

#4722
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

если тётя имеет возможность прислать приглашение на весь срок, то может быть получите гостевую визу и будете свершать свои планы. Про гостевую надо узнать заранее, может быть затратно и хлопотно в Италии, надо узнать Вам на консультации в ВЦ и у тёти

приглашение, бесплатное. Нужно скачать бланк с интернета, заполнить и приложить удостоверение личности или паспорт тети плюс внж . Регестрировать ничего нигде не нужно.
Это для Италии так делается?
да, для Италии
  • 1

#4723
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ДД!
Сайт нового испанского ВЦ в Алматы открывается у меня только на анг, язык не переключается.
Кто знает, как открыть на русском, подскажите. Пожалуйста!
  • 0

#4724
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

если тётя имеет возможность прислать приглашение на весь срок, то может быть получите гостевую визу и будете свершать свои планы. Про гостевую надо узнать заранее, может быть затратно и хлопотно в Италии, надо узнать Вам на консультации в ВЦ и у тёти

приглашение, бесплатное. Нужно скачать бланк с интернета, заполнить и приложить удостоверение личности или паспорт тети плюс внж . Регестрировать ничего нигде не нужно.
Это для Италии так делается?
да, для Италии
Как легко! Не то что для Испании.
Хотя, у меня со временем, возникло чувство , что для Испании тоже должны быть такие лёгкие варианты, а ВЦ в позапрошлом году, перемудрило со мной - заставило оформлять желтый бланк- приглашение за 80€ в мерии в Барселоне ( а там тоже надо было собирать доки на квартиру и выжидать срок) и подавать его в оригинале в алматинский ВЦ
  • 0

#4725
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

ДД!
Сайт нового испанского ВЦ в Алматы открывается у меня только на анг, язык не переключается.
Кто знает, как открыть на русском, подскажите. Пожалуйста!

в правом верхнем углу English Spanish Русский,  нажмите Русский



#4726
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДД!
Сайт нового испанского ВЦ в Алматы открывается у меня только на анг, язык не переключается.
Кто знает, как открыть на русском, подскажите. Пожалуйста!

в правом верхнем углу English Spanish Русский, нажмите Русский
У меня не срабатывала, ещё буду пробовать!
...........
:), при просмотре этого же сайта на телефоне, увидела три версии языка, затем а айпаде "собрала" экран в кучку и, о чудо, вслед за версией English, выглянули ещё две версии языков:)

Сообщение отредактировал radost: 12.02.2017, 21:26:10

  • 1

#4727
Nana13

Nana13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! У кого-то есть образец того, как должно выглядеть подтверждение брони отеля?

Сообщение отредактировал Nana13: 13.02.2017, 20:20:35

  • 0

#4728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день! У кого-то есть образец того, как должно выглядеть подтверждение брони отеля?

 

Сколько брал такие подтверждения - у каждого отеля своя форма.


  • 0

#4729
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите пожалуйста, для немцев критично (для шенгена), если я укажу в приказе об отпуске всего неделю, а все другие даты в счет праздника наурыз буду прибывать там? То есть дата заезда будет в начале марта, а в приказе будет отображен отпуск только на неделю. Планирую погостить там итого 3 недели и только на одну неделю есть приказ об отпуске, остальные дни я беру за свой счет.


  • 0

#4730
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Подскажите пожалуйста, для немцев критично (для шенгена), если я укажу в приказе об отпуске всего неделю, а все другие даты в счет праздника наурыз буду прибывать там? То есть дата заезда будет в начале марта, а в приказе будет отображен отпуск только на неделю. Планирую погостить там итого 3 недели и только на одну неделю есть приказ об отпуске, остальные дни я беру за свой счет.

 

это не имеет значения, главное ваш счет в банке 

и страховка 


  • 0

#4731
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, для немцев критично (для шенгена), если я укажу в приказе об отпуске всего неделю, а все другие даты в счет праздника наурыз буду прибывать там? То есть дата заезда будет в начале марта, а в приказе будет отображен отпуск только на неделю. Планирую погостить там итого 3 недели и только на одну неделю есть приказ об отпуске, остальные дни я беру за свой счет.

 

это не имеет значения, главное ваш счет в банке 

и страховка 

 

 

Спасио Вам! Это всё имеется.


  • 0

#4732
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Прошел во Франкфурте погранконтроль. Тестируют новую систему. Прошлой осенью такого не было. Был направлен из очереди девушкой к терминалам. В терминале есть русский язык, сканируешь паспорт, руку, делаешь фото. В общем все пошагово понятно и описано. Затем отдельным коридором все равно к погранцам. Там штамп и пара вопросов. Но все равно чуть быстрее. Единственное что переживал так это то что в терминале ответил что имею страховку а по факту не было. Но не проверили

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.02.2017, 14:21:38

  • 1

#4733
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Здравствуйте.

Выезжаем в морской круиз, первая страна - Италия.

В ходе круиза будут Гибралтар и Монако, а также страны Шенгена.

Вопрос: 

1. На какую страну оформлять Шенген-визу? НА первую по посещению или в ту, где будем самое долгое время.

2. Это же должна быть многократной или двукратной?

3. Перечень документов для получения визы (или сайт, где это можно посмотреть).

 

Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#4734
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте.

Выезжаем в морской круиз, первая страна - Италия.

В ходе круиза будут Гибралтар и Монако, а также страны Шенгена.

Вопрос: 

1. На какую страну оформлять Шенген-визу? НА первую по посещению или в ту, где будем самое долгое время.

2. Это же должна быть многократной или двукратной?

3. Перечень документов для получения визы (или сайт, где это можно посмотреть).

 

Заранее благодарю за ответы.

1. Та страна, где вы будете находиться больше дней

2. Мультивиза

3. Зависит от страны, информация есть в закрепленном посте вверху страницы


  • 1

#4735
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день! Планируем летом в Болгарию как обычно. Но дней за 10 думаем заехать в Европу. Хотелось бы в Италию. Но главное хотели по шенгену въехать в Болгарию после Европы. Там планировали побыть 2 месяца. В какую из стран шенгена лучше сдать документы, чтобы хватило и на Болгарию? Не хотелось бы еще и визу болгарскую брать. Один шенген есть - Германия. При подаче документов указать, куда дальше путь держим? Авиабилеты приложим, документы на недвижимость.

Сообщение отредактировал alma70: 14.02.2017, 17:58:09

  • 0

#4736
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

В какую из стран шенгена лучше сдать документы

В ту, где планируете пробыть больше всего дней.
  • 0

#4737
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

В какую из стран шенгена лучше сдать документы

В ту, где планируете пробыть больше всего дней.

Понятно это, но Болгария все никак не вступит в шенгенскую зону. Но въехать по шенген визе можно. Или делать болгарскую. Хотела убить двух зайцев. Поэтому и совет спрашиваю, в какую шенген страну взять визу, чтобы они мне дали на большой срок, включая Болгарию.
  • 0

#4738
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Понятно это, но Болгария все никак не вступит в шенгенскую зону. Но въехать по шенген визе можно. Или делать болгарскую. Хотела убить двух зайцев. Поэтому и совет спрашиваю, в какую шенген страну взять визу, чтобы они мне дали на большой срок, включая Болгарию.
Не дадут на 99%. Ни одна из стран. Буду удивлен, если ошибаюсь.
  • 1

#4739
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да забронируйте просто дополнительные дни в Италии. А проведете их в Болгарии. Не вижу проблемы.
Только один момент - при въезде в Болгарию ставят штамп выезда из шенгена?
  • 1

#4740
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите пжл.,  справку с работы можно на русском языке или только на англ? Греция


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.