Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4661
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

это может отразиться на получении новой визы, если вы в первый раз не поедете через германию

Не может это отразиться на получении новой визы. Лететь можно через любую страну. Но пограничникам в Испании лучше сказать, что поедете и в Германию тоже. 


  • 0

#4662
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Испанию

Пару раз проходили паспортный контроль в Барселоне, сложилось впечатление, что им как то все пофиг: пропускали через контроль со скоростью шлепка штампом в паспорт :faceoff: :lol:

 

Вообще, я бы запасся подтверждением того, что из Испании или Италии я поеду в Германию :D

 

А виза немецкая была?


  • 0

#4663
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А виза немецкая была?

У меня - Испанская, у остальных - не знаю.


  • 0

#4664
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Испанию

 

Вообще, я бы запасся подтверждением того, что из Испании или Италии я поеду в Германию :D

Ситуация меняется все время, в Европе в целом и в Германии в частности начинают ужесточать подход к нарушителям условий визы, так что я бы прислушался к Фармеру.  Можно забронировать гостиницу в Германии на букинге, взять распечатку и сказать, что решили сначала заехать в Испанию к друзьям, чтобы потом на машине вместе поехать в Германию. Ну или подобрать пожилую родственницу, которая нихт ферштейн на любых языках, поэтому попросила ее сопроводить в Дойчланд убер аллес.

 

Если у меня один билет АЛА-ФРА-БСН и обратно, где мне проходить паспортный контроль, в Германии или сразу иду в транзитный зал, а в Испании прохожу имигрэйшен?

Нет. Паспортный проходят сразу во Франкфурте. В Испанию вылет уже из внутренних рейсов.


  • 4

#4665
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name="коренная алматинка" post="34633457" timestamp="1485416718"]народ, плиз подскажите, если у меня виза  немецкая годовая, она же не может быть однократной?)) в первый раз на имигрэйшене, я сказала цель визита, семинар, сейчас я еду просто сама, что лучше сказать?) и когда покупаешь в люфтганзе, система сразу запрашивает номер визы, я там зарегистрирована, и сейчас наверное билет продали, так как виза есть.. значит все нормально? не помню как узнать, многократная она или нет, спасибо))))))))
и еще , подскажите, Если у меня один билет АЛА-ФРА-БСН и обратно, где мне проходить паспортный контроль, в Германии или сразу иду в транзитный зал,  а в Испании прохожу имигрэйшен? стыковка по три часа, не представляю что можно делать в транзитном зале столько времени(((  багаж наверное мне оформят сразу до Барселоны? и обратно до дома?
[/quote
Если стоит MULT на визе, то многоразовая , если Single, то один въезд, ну или будет указано количество въездов.
Говорите свою цель визита, какие проблемы?
3 часа в аэропорту FRA это мало - там такие магазины классные!!
  • 1

#4666
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброе утро,

 

Хотела из Питера поехать на автобусе в Таллин. Как вообще проходит процедура прохождения паспортного контроля? Внутри автобуса или нужно выходить из автобуса в здание? Проверяют ли сумки? Совершенно не имею представления. Поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения контроля в автобусе.


  • 0

#4667
kuat77

kuat77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, ранее ни разу не получал шенген. Возникла необходимость получить многократную шенгенскую визу.

Какова вероятность выдачи многократной с первго раза? Если да, то в каком консульстве лучше получать?

 

Спасибо заранее!


  • 0

#4668
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, ранее ни разу не получал шенген. Возникла необходимость получить многократную шенгенскую визу.

Какова вероятность выдачи многократной с первго раза? Если да, то в каком консульстве лучше получать?

 

Спасибо заранее!

Получать надо в консульстве той страны, куда вы отправитесь. Получить длительную многократную визу можно  только в том случае, если у вас будет приглашение от компании, где будет указано о необходимости посещать шенген в течение года и более.


  • 1

#4669
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите, как долго оформляют шенген в Грецию? Можно ли за месяц подать доки?Алматы

Сообщение отредактировал taka2000: 01.02.2017, 17:44:44

  • 0

#4670
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, как долго оформляют шенген в Грецию? Можно ли за месяц подать доки?

В посольстве, а потом и в визовом центре Алматы занимало каждый раз около недели. Сравнительно лояльное посольство, из 5 раз не помню каких-либо вопросов.


  • 0

#4671
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Подскажите, как долго оформляют шенген в Грецию? Можно ли за месяц подать доки?

В посольстве, а потом и в визовом центре Алматы занимало каждый раз около недели. Сравнительно лояльное посольство, из 5 раз не помню каких-либо вопросов.
Спасибо, а нет ли контактов агентства, приближенное к визовому центру, чтоб подготовили доки, просто по работе нахожусь в другом городе, по времени не укладываюсь
  • 0

#4672
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите, как долго оформляют шенген в Грецию? Можно ли за месяц подать доки?

В посольстве, а потом и в визовом центре Алматы занимало каждый раз около недели. Сравнительно лояльное посольство, из 5 раз не помню каких-либо вопросов.
Спасибо, а нет ли контактов агентства, приближенное к визовому центру, чтоб подготовили доки, просто по работе нахожусь в другом городе, по времени не укладываюсь
Документы всеравно самому нужно готовить: справки из банка, справки с работы, мёд страховка в любом ближайшем страховом агенстве и тд
  • 0

#4673
AlienWARE

AlienWARE
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброе утро,

 

Хотела из Питера поехать на автобусе в Таллин. Как вообще проходит процедура прохождения паспортного контроля? Внутри автобуса или нужно выходить из автобуса в здание? Проверяют ли сумки? Совершенно не имею представления. Поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения контроля в автобусе.

В там все быстро, минут 15 на все, выходишь с автобуса, со всеми остальными идешь к окну, поставили штампик, автобус подъехал, сели и поехали. Сумке не вскрывают, нюхает собачка. Обратно возвращался из Хельсинки, процедура аналогичная.


Сообщение отредактировал AlienWARE: 02.02.2017, 12:20:54

  • 2

#4674
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Получили Шенген (Франция) в ВЦ Астаны за два дня (виза для 2-х взрослых и 2 детей). Подтверждение жилья предоставила с сайта airbnb, выписку за 3 месяца не предоставляла, только справку с банка. В документе о приеме документов мне указали, что пакет документов не полный (из-за отсутствия выписки), но в итоге все оперативно и вежливо, за что и люблю французов.


  • 0

#4675
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста заполняю анкеты в Италию, детям как отметить расходы-что я оплачиваю? 

И по срокам получается сейчас февраль поездка в италию, затем в германию через месяц по приглашению в марте

Нужно указать дату вьезда в италию и приезда в казахстан с италии или на весь срок что прошу шенген то есть  даты возвращения с германии в казахстан ? можно ли какие то пункты не заполнять на компьютере, а заполнить уже в визовом центре от руки?

спасибо


  • 0

#4676
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Получили Шенген (Франция) в ВЦ Астаны за два дня (виза для 2-х взрослых и 2 детей). Подтверждение жилья предоставила с сайта airbnb, выписку за 3 месяца не предоставляла, только справку с банка. В документе о приеме документов мне указали, что пакет документов не полный (из-за отсутствия выписки), но в итоге все оперативно и вежливо, за что и люблю французов.

Французы, не спорю, молодцы. Но в Астане нет Консульства Франции. Там только Посольство. Визы вместо них выдают швейцарцы. Они давно славятся высоким уровнем обслуживания.
Здесь несколько коллег оставляли положительные отзывы.
В Алматы у французов уже "отделаешься" двумя днями. Минимум три, а то и больше рабочих дней.
В любом случае, приятной поездки!))
  • 0

#4677
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Доброе утро,

 

Хотела из Питера поехать на автобусе в Таллин. Как вообще проходит процедура прохождения паспортного контроля? Внутри автобуса или нужно выходить из автобуса в здание? Проверяют ли сумки? Совершенно не имею представления. Поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения контроля в автобусе.

 

Ездил пару раз. Автобусы проходят границу без очереди и строго по расписанию. Вначале выходите на российской границе, получаете штамп в паспорт. Потом все то же самое повторяется на эстонской. Чемоданы лежат в багажнике автобуса, их проверяют выборочно и без вашего присутствия, доставать их не нужно. Ручную кладь особо не проверяют, если не вызовете подозрения. Прохождение обеих границ занимает примерно от 45 минут до часа.   

В качестве перевозчика однозначно рекомендую Lux express. Удобные кресла, экраны с спинках кресел, wi-fi, бесплатная кофемашина, туалет. Нам такое и не снилось.


  • 2

#4678
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, летом планирую с друзьями поездить по Европе. Точнее поделитесь опытом кто как путешествовал, в какой стране остановится и взять машину в ренту? Хочется посетить Милан, Рим, Мадрид, Венецию. Или автостопом?
Почитал конец темки, не понял одно, допустим я купил билеты до милана уже. А дальше хотел на машине по Европе, то есть я не смогу предоставить брони билетов на самолёты и поезда перед подачей на шенген. Как с этим вопросом?
Тётя живёт в пригороде милана. значит лучше всего подавать на шенген в посольстве Италии? В Европу еду 1 раз )

Сообщение отредактировал John Snow: 06.02.2017, 15:24:11

  • -1

#4679
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Доброе утро,

 

Хотела из Питера поехать на автобусе в Таллин. Как вообще проходит процедура прохождения паспортного контроля? Внутри автобуса или нужно выходить из автобуса в здание? Проверяют ли сумки? Совершенно не имею представления. Поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения контроля в автобусе.

 

нужно выходить 2 раза. в автобусе вам дадут карточки, нужно заполнить.

кроме того, вам по 300 раз объяснят и напомнят про ввоз сигарет и алкашки. (контрабас сигарет это головняк для стран Балтии).

сумки которые вы берете с собой из автобуса проверять будут.

те которые в багажном отделении едут вместе с автобусом на установку.

не рекомендую ехать в выходные, куча народа, или если с маленькими детьми на ночных рейсах


  • 1

#4680
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, ранее ни разу не получал шенген. Возникла необходимость получить многократную шенгенскую визу.

Какова вероятность выдачи многократной с первго раза? Если да, то в каком консульстве лучше получать?

 

Спасибо заранее!

 

с первого раза могут и не дать, но все же. если по бизнесу\лечению то контракт\договор\официальное приглашение от юр.лица и готово.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.