Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#421
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Выше обсуждалось об отсутствии необходимости адресной справки :), ( по крайней мере из личного опыта по Испании)!

а у нас испанский визовый центр спросил Адресную справку! мы ее взяли на всякий случай
дело было неделю назад
Это чета они ващще!
Столько лет уже не спрашивали!
  • 0

#422
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а у нас испанский визовый центр спросил Адресную справку! мы ее взяли на всякий случай дело было неделю назад

Туда же сдавала доки неделю назад, справку не спрашивали..)  Но доки на совершеннолетнего ребенка все забрали.. Хотя я сейчас лечу вообще одна, без него


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.09.2014, 11:16:34

  • 0

#423
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

у нас много чего еще спрашивали в испанском визовом центре, причем это не первый шенген!

более того, у меня есть шенген, везу семью которым нужна виза, я спонсор поездки, парень что принимал умудрился спросить почему я не приложила Свид о своем рождении (которое не знаем где), чтобы доказать что я дочь своих родителей! :idea:  :)  :)  вопрос его мы не поняли, потому какое это имеет отношение и мне виза не нужна у меня 2-х годичная.

 

промучил он моих родителей ровно 40 минут, пока девушка не помогла и приняла все за 10 минут! 


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 17.09.2014, 20:21:52

  • 0

#424
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

а у нас испанский визовый центр спросил Адресную справку! мы ее взяли на всякий случай дело было неделю назад

Туда же сдавала доки неделю назад, справку не спрашивали..)  Но доки на совершеннолетнего ребенка все забрали.. Хотя я сейчас лечу вообще одна, без него

 

в том то и дело, что в списке требуемых- адресная справка не указана, 

хорошо знакомые предупредили заранее взять на всякий случай

очень странный этот Испан.визовый центр, во всех других всегда сдаем легко и просто 


  • 0

#425
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а!! рано я на визу подала.. киндер в кз в декабре не возвращается, сразу на практику едет в Церматт.

Через 2 дня пришлют подтверждение его стажировки. Если мне испанцы хотя бы 3-х месячную визу не дадут, придется сразу про прилету бежать к французам...)

 

Надо было в посольство на конец сентября записываться..


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.09.2014, 22:00:03

  • 0

#426
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В понедельник сдали доки в Испанский ВЦ в Алматы.

Адресную не спрашивали, но активно расспрашивали подруг, которые зашли раньше меня, о том почему на обратные полдня в Асмете у нас нет брони гостиницы.

В целом осталось приятное впечатление, намного светлее и приятнее, чем Венгерское посольство.

Теперь ждем документы обратно... Надеюсь быстро дадут ответ))


  • 0

#427
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ДД!

Такая проблема: делаю запись в венгерском посольстве на подачу визы в Чехию, мне приходит письмо о подтверждении записи, а на след день приходит письмо о том, что запись удалена. Я сделала другую запись, а на след день они опять присылают письмо о том, что она удалена.

 

Никто не знает почему так получается и как вообще записаться в венгерское посольство на чешскую визу? Хотела маму вызвать по приглашению к себе в ноябре, вот сижу и парюсь теперь с этой записью :(((


  • 0

#428
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Надеюсь быстро дадут ответ))

я 10 сентября сдала, сегодня смотрю статус - паспорт еще в Астане. Думаю, может не торопятся, потому что у меня до вылета еще далеко.. ?


  • 0

#429
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Надеюсь быстро дадут ответ))

я 10 сентября сдала, сегодня смотрю статус - паспорт еще в Астане. Думаю, может не торопятся, потому что у меня до вылета еще далеко.. ?

 

 

Вот и я о своем так же думаю... У нас вылет 17 октября.

 

Помню, что Венгерское 2 года назад достаточно быстро дали ответ, т.к. уже сроки поджимали.


  • 0

#430
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

я 10 сентября сдала, сегодня смотрю статус - паспорт еще в Астане. Думаю, может не торопятся, потому что у меня до вылета еще далеко.. ?Надеюсь быстро дадут ответ))

 

 мы сдали 3 сент (5 раб дней) в Алматы 9 сент было и сразу забрали 


  • 0

#431
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А какой максимальный срок, за который можно подать на шенгенскую визу? Например за пол года можно на конкретные даты подать, чтобы получить ее и не париться потом ни о чем?


  • 0

#432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ariela вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#433
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

А какой максимальный срок, за который можно подать на шенгенскую визу? Например за пол года можно на конкретные даты подать, чтобы получить ее и не париться потом ни о чем?

обычно максимум за 3 мес до поездки смотря какой визовый центр еще 


  • 0

#434
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А какой максимальный срок, за который можно подать на шенгенскую визу? Например за пол года можно на конкретные даты подать, чтобы получить ее и не париться потом ни о чем?

Везде по-разному. Французы принимают за 45 дней, испанцы за 90 дней...


  • 0

#435
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мы на итальянскую подавали за 2,5 месяца
они сильно не торопились поэтому и визу дали только через месяц
  • 0

#436
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Нашла на сайте венгерского консульства, за 3 месяца самое большее можно подать. Это не плохо, потому как и запас по времени есть и цены на перелет и гостиницу довольно нормальные с таким интервалом.

Всем спасибо за ответ!

Хотела еще в KLM позвонить, узнать что у них в случае отказа в выдаче визы, возвращается ли стоимость билетов. Так и не дозвонилась.

Никто не в курсе насчет этого момента?


  • 0

#437
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хотела еще в KLM позвонить, узнать что у них в случае отказа в выдаче визы, возвращается ли стоимость билетов. Так и не дозвонилась. Никто не в курсе насчет этого момента?
КЛМ точно возвращает, как и практически все авиакомпании.
  • 0

#438
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

А какой максимальный срок, за который можно подать на шенгенскую визу? Например за пол года можно на конкретные даты подать, чтобы получить ее и не париться потом ни о чем?

Везде по-разному. Французы принимают за 45 дней, испанцы за 90 дней...

 

Мы французам подавали в прошлом году за 82 дня! Спокойно приняли! А так общий срок - не ранее чем за 90 дней. :hi:


  • 0

#439
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Визовый кодекс ЕС оговаривает подачу документов за 90 дней до предполагаемой даты въезда в страну.


Сообщение отредактировал Ortox: 19.09.2014, 20:11:15


#440
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ещё сервис по аренде жилья: http://www.bemate.com/




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.