Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#381
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Италия конечно
  • 0

#382
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

подскажите если страна проживания будет Италия, а прилет-вылет Франция, то визу где получать

планирую жить (туризм) в Сан ремо, ближе всего туда аэропорт Ниццы у КЛМ (ну и мне так удобнее)

Виза должна быть итальянской)


  • 0

#383
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Mami, Zabava13 спасибо! :)


  • 0

#384
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А в Амстердаме будет пересечение шенгена и там вас спросят - а почему вы, kokoroka, пересекаете границу в Нидерландах, летите во Францию, а визу вам дали итальянцы? :D


  • 0

#385
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А в Амстердаме будет пересечение шенгена и там вас спросят - а почему вы, kokoroka, пересекаете границу в Нидерландах, летите во Францию, а визу вам дали итальянцы? :D

Ответит, что прямых рейсов в Италию из Казахстана нет, и отель у нее в Сан-Ремо, а туда ближе всего именно из Ниццы.


  • 2

#386
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

 

А в Амстердаме будет пересечение шенгена и там вас спросят - а почему вы, kokoroka, пересекаете границу в Нидерландах, летите во Францию, а визу вам дали итальянцы? :D

Ответит, что прямых рейсов в Италию из Казахстана нет, и отель у нее в Сан-Ремо, а туда ближе всего именно из Ниццы.

 

именно этим и руководствуюсь ;)

Haldex неужели будут проблемы?


Сообщение отредактировал kokoroka: 12.09.2014, 18:29:21

  • 0

#387
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

...визу в Португалию .....

..... шенгенскую визу во Францию могут подать в Посольство Франции в Астане.

 

 

спасибо, но мне в Португалию нужно было


  • 0

#388
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

вопрос по  анкете:

если я лечу транзитом через Амстердам, то в поле  Member State of first entry что указываю: Голландию или Португалию?


  • 0

#389
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Голландия
  • 0

#390
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мне сделали визу в испанском посольстве за неделю, не считая выходных. Еще 8 сентября. Мы из Алматы. А моему другу, с которым мы едем и сдавали на визу в центре на Тимирязева вместе, причем он шел раньше меня, до сих пор "на рассмотрении". Как вы думаете с чем это связано? Он по справкам более богат, но должность ниже чем моя - я главный редактор, он начальник отдела. Живем рядом -лучшие друзья с детства, очень много где побывали. У него правда паспорт новее, у меня пока все визы и штампы. Почему ему задерживают выдачу, ведь сдавали вместе и во всех e-тикетах значимся вместе, что в самолетах, что в отелях... Нонсенс какой-то.
  • 0

#391
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Если транзитом, то Португалию, так как вы не будете выходить за погран-контроль Нидерландов. Следовательно не пересечете границу и не побываете в этой стране. Ответ для alpamis.

Сообщение отредактировал MacCo: 13.09.2014, 02:01:14

  • 0

#392
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Если транзитом, то Португалию, так как вы не будете выходить за погран-контроль Нидерландов.

 

Выйдет: въезд в шенгенскую зону произойдёт в Нидерландах, перелёт в Португалию уже производится внутри шенгенской зоны, и никакого контроля там уже не будет.


  • 1

#393
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Про биометрию тож отпишусь. Кто получил, заметили, что в паспорт виза вставляется не с той фото, что вы сдавали, а та, что вы у них проходили процессед (процедуру) Она получится просто ужасной, не переживайте. Это просто нужно для биометрической техники на пограничном посту, чтобы к вам больше не придирались. В визе лицо пересечено разнообразными полосами. Это для компа с которым ваше лицо сверяет компьютер - розовые полосы одного цвета, желтые другого. Так что в порядке все. Они измеряют лицо по мм. Не переживайте, если не участвовали в войнах исламийских террористов, родные. Все эти пробы беруться только в базу!
  • 0

#394
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Если транзитом, то Португалию, так как вы не будете выходить за погран-контроль Нидерландов.


Выйдет: въезд в шенгенскую зону произойдёт в Нидерландах, перелёт в Португалию уже производится внутри шенгенской зоны, и никакого контроля там уже не будет.
Транзитная зона - она и в Африке транзитная зона, там никто никуда не выходит. Вы о чем? Это не зона государства. Урегулировано международными правилами сто лет назад. Не путайте паспортный контроль с пограничным/таможенным. Она на то так и называется ТРАНЗИТНАЯ!
  • 0

#395
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Для разъяснения хочу сказать по опыту, страной первого прибытия является та, где вам ставят штамп о пересечении государства! В транзите этого не ставят!!! Для тех кто блондинки, подойдите к погранцам Скипхола и абоюйте их, авось и повезет!
  • -2

#396
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Транзитная зона - она и в Африке транзитная зона, там никто никуда не выходит. Вы о чем? Это не зона государства. Урегулировано международными правилами сто лет назад. Не путайте паспортный контроль с пограничным/таможенным. Она на то так и называется ТРАНЗИТНАЯ!

 

Для разъяснения хочу сказать по опыту, страной первого прибытия является та, где вам ставят штамп о пересечении государства! В транзите этого не ставят!!! Для тех кто блондинки, подойдите к погранцам Скипхола и абоюйте их, авось и повезет!

 

Внутри шенгенской зоны нет никаких транзитов. Если человек едет в Португалию с остановкой в Нидерландах, то он выезжает в шенгенскую зону, а значит проходит паспортный контроль, соответственно въезд в шенгенскую зону осуществляется именно в Нидерландах. 


  • 3

#397
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Транзитная зона - она и в Африке транзитная зона, там никто никуда не выходит. Вы о чем? Это не зона государства. Урегулировано международными правилами сто лет назад. Не путайте паспортный контроль с пограничным/таможенным. Она на то так и называется ТРАНЗИТНАЯ!

Для разъяснения хочу сказать по опыту, страной первого прибытия является та, где вам ставят штамп о пересечении государства! В транзите этого не ставят!!! Для тех кто блондинки, подойдите к погранцам Скипхола и абоюйте их, авось и повезет!

Внутри шенгенской зоны нет никаких транзитов. Если человек едет в Португалию с остановкой в Нидерландах, то он выезжает в шенгенскую зону, а значит проходит паспортный контроль, соответственно въезд в шенгенскую зону осуществляется именно в Нидерландах.
Оу, ужас! Так лень писать об истинах, как глубоко вы заблуждаетесь. Есть куча правил первой страны въезда. Если в аэропорту не проходите погран-контроль, то первой страной въезда будет Португалия, если вышли в той стране, где не положено по срокам - значит Нидерланды или что там? Первая страна - где не приземлился, а где прошел ПЕРВЫЙ паспортный контполь!

Сообщение отредактировал MacCo: 13.09.2014, 04:00:13

  • -2

#398
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Даже если вы летите транзитом, то печать в паспорте о пересечении шенгена вы получите в Схипхоле на погранконтроле! И страна первого въезда у вас - Нидерланды!

Сообщение отредактировал Mami: 13.09.2014, 08:06:24

  • 2

#399
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex неужели будут проблемы?

Нет, максимум пара вопросов в Cхипхоле.


  • 0

#400
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Если транзитом, то Португалию, так как вы не будете выходить за погран-контроль Нидерландов. Следовательно не пересечете границу и не побываете в этой стране. Ответ для alpamis.

Странно слышать этот бред от человека который якобы

очень много где побывали.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.