Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#401
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем доброго дня! У меня опять назрел вопрос к знатокам  :p Пригодна ли справка о наличии средств со счета ИП? ИП мое. Но как справку с места работу я приношу другую, где официально оформлена.


  • 0

#402
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Еще вопрос. Адресная справка сколько дней действительна? Если брал например 4 сентября, а док-ты сдам 16 сентября - нормально или лучше новую взять?


Сообщение отредактировал L'homme libre: 13.09.2014, 12:25:43

  • 0

#403
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Еще вопрос. Адресная справка сколько дней действительна? Если брал например 4 сентября, а док-ты сдам 16 сентября - нормально или лучше новую взять?

У меня приняли на прошлой неделе не совсем свежую справку. Приглашение было еще началом августа датировано. Летом сдать доки не успела, так как заболела. Доки сдавала в консульстве Германии. Визу получила за три дня аж на два года. Виза служебная.

Сообщение отредактировал aqua1973: 13.09.2014, 12:38:30

  • 0

#404
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Еще вопрос. Адресная справка сколько дней действительна? Если брал например 4 сентября, а док-ты сдам 16 сентября - нормально или лучше новую взять?

вроде месяц действительна и адресная и справка с работы
сорри, не так: "Финансовая гарантия и справка с места работы действительны не более 1 месяца"
по адресной по срокам никаких указаний нет (смотрю на сайте итальянского визового центра)

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.09.2014, 12:51:46

  • 0

#405
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спасибо за ответы!


  • 0

#406
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Выше обсуждалось об отсутствии необходимости адресной справки :), ( по крайней мере из личного опыта по Испании)!
  • 1

#407
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго дня! У меня опять назрел вопрос к знатокам  :p Пригодна ли справка о наличии средств со счета ИП? ИП мое. Но как справку с места работу я приношу другую, где официально оформлена.

Добрый день! Справка пригодна, если вы будете показывать свое ИП как место работы.


  • 1

#408
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Выше обсуждалось об отсутствии необходимости адресной справки :), ( по крайней мере из личного опыта по Испании)!

На Испанию она и не требуется)) А в Италию нужна обязательно.


  • 0

#409
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

знатоки, подскажите!

 

летим КЛМ из Алматы в Барселону (КЛМ)

Барселона - РИМ (Ryanair) - купили билет за свой счет отдельно

Рим - Алматы (KLM)

 

вопрос: из Рима в Амстердам летим через партнера KLM, авиакомпанией Alitaliya. Кто летал ими? какие отзывы?

у Алиталии требования к багажу:

23 кг, 55*40*20

у КЛМ багаж до 158см.

ВОПРОС: ЧЬИ ПРАВИЛА БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ? ЕСЛИ У НАС БАГАЖ 158СМ, а с Рима до Амстердама Алиталия принимает макс 115см (55.40.20.), не будет ли мы платить за over-size baggage?

багаж будем оформлять с Рима до Алматы.

 

задавала вопрос в офис КЛМ, они не ответили, сказали "зависит"  :mad:  :faceoff:

 

у кого была такая ситуация? :idea:  всем спасибо ;)


  • 1

#410
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю adelya11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#411
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

 

...визу в Португалию .....

..... шенгенскую визу во Францию могут подать в Посольство Франции в Астане.

 

 

спасибо, но мне в Португалию нужно было

 

а в Астане визу в Портагулию кто выдает? в Алмате - Франция.


  • 0

#412
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

вопрос по  анкете:

если я лечу транзитом через Амстердам, то в поле  Member State of first entry что указываю: Голландию или Португалию?

мы указывали страну въезда Нидерланды. у нас тоже транзит через Амстердам, а летим в Португалию.


  • 0

#413
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ребят, добрый вечер!

У меня такой вопрос.

Я вышла в декретный отпуск, отложила денег и хочу летом съездить на неделю в Нидерланды.

Так как я в отпуске по уходу за ребенком ясное дело никаких справок с места работы у меня быть не может, так же как и движений на карте. Я туда могу закинуть все средства, чтоб именно показать, что деньги у меня есть на свое содержание, но хватит ли этого? Или если по факту я не работаю, то и никакой визы хотя саму поездку я могу себе позволить?


  • 0

#414
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

люди добрые, помогите мне плз с моим вопросом)) хотя бы в личку!! я уже не знаю куда писать)) p.s. модератор, прости :weep:


  • 0

#415
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ребят, добрый вечер!

У меня такой вопрос.

Я вышла в декретный отпуск, отложила денег и хочу летом съездить на неделю в Нидерланды.

Так как я в отпуске по уходу за ребенком ясное дело никаких справок с места работы у меня быть не может, так же как и движений на карте. Я туда могу закинуть все средства, чтоб именно показать, что деньги у меня есть на свое содержание, но хватит ли этого? Или если по факту я не работаю, то и никакой визы хотя саму поездку я могу себе позволить?

мои знакомые купили дорожные чеки и показывали их в качестве фин.обеспечения

а потом опять их поменяли на деньги 

 

либо на счет закиньте из расчета 50 евро 1 день на 1 чел 

чем больше тем лучше 


  • 0

#416
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Выше обсуждалось об отсутствии необходимости адресной справки :), ( по крайней мере из личного опыта по Испании)!

а у нас испанский визовый центр спросил Адресную справку! мы ее взяли на всякий случай

дело было неделю назад


  • 0

#417
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Так как я в отпуске по уходу за ребенком ясное дело никаких справок с места работы у меня быть не может, так же как и движений на карте. Я туда могу закинуть все средства, чтоб именно показать, что деньги у меня есть на свое содержание, но хватит ли этого? 

Добрый вечер! :hi:

Даже если Вы в отпуске по уходу за ребенком, но у Вас же есть место работы, где за Вами сохранена должность, пусть даже без оплаты?! Просто возьмите в своей организации справку, что Вы там работаете, а в настоящее время находитесь в отпуске по уходу за ребенком!

На карточку не обязательно закидывать деньги. Можете просто показать депозитный и иной счет, где достаточно средств на Вашу поездку. У каждой страны свои требования по денюшке в день. но в среднем это 60-70 Евро в день на человека! 

Удачи! :hi:


  • 0

#418
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

благодарю всех за ответы!


  • 0

#419
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

люди добрые, помогите мне плз с моим вопросом)) хотя бы в личку!! я уже не знаю куда писать)) p.s. модератор, прости :weep:

сложный вопрос, ведь там 2 разные авиакомпании,

наверное вам ориентироваться по правилам Alitalia потому как они дальше кидают на KLM


  • 0

#420
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ребят, добрый вечер!

У меня такой вопрос.

Я вышла в декретный отпуск, отложила денег и хочу летом съездить на неделю в Нидерланды.

Так как я в отпуске по уходу за ребенком ясное дело никаких справок с места работы у меня быть не может, так же как и движений на карте. Я туда могу закинуть все средства, чтоб именно показать, что деньги у меня есть на свое содержание, но хватит ли этого? Или если по факту я не работаю, то и никакой визы хотя саму поездку я могу себе позволить?

Положите деньги на карту из расчета 60-70 евро в день и, если вы будете показывать невыкупленные гостиницу и билет, то приплюсуйте к необходимой сумме на счете и эти расходы. Это условия для посольства Австрии в Астане.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.