Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4321
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ДВ подскажите кто знает, собираемся в июне в Германию за сколько времени заранее можно подавать на шенген?


  • 0

#4322
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
На Шенген можно подавать максимум за 90 дней до даты въезда.
  • 1

#4323
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

По сабжу, кто в курсе, могу ли попросить в нем посольстве , после годовой деловой визы, многократную на три года?

Конечно можете. Я собираюсь после годовой гостевой просить на 3 года. А вот дадут ли - это уже решение консула, которое Вам здесь никто не предскажет. А просить можно, вдруг дадут..


  • 0

#4324
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

И все же повторюсь- могут ли быть теперь проблем ы в будущем с получением визы из за двойного выезда? Кто нибудь имеет такой "опыт"?

Да не беспокойтесь Вы сейчас об этом. Сдавайтесь на следующую визу спокойно, если спросят в визовом центре или посольстве в следующий раз, то объясните, что ваш рейс задержали на сутки и вас размещали в гостинице. Всякое в путешествиях бывает. Я вот в Риме застряла, когда исландский вулкан извергался. Выезжала уже с просроченной визой. Спустя 4 месяца подавалась на визу к дотошным щвейцарцам. Спросили про просроченный выезд. Короткий ответ "из-за вулкана" всех устроил, визу дали.


  • 2

#4325
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вернулись из Барселоны с приключениями.

Не стоит никого обвинять, вы сами во всем виноваты. Просто никогда ни на кого надеяться не надо, нужно самому все контролировать. Особенно за рубежом и тем более при отсутствии "языка". Никогда ни в какие "косяки" не попадал, ибо всегда контролирую ситуацию от и до.


Сообщение отредактировал Jarilo: 12.10.2016, 12:27:38

  • -7

#4326
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Добрый вечер ) кому интересно по испанской шенген визе: задавала вопрос про сайту airbnb, надо ли какие -то доп доки и тд и тп. Страницами раннее кто -то писал , что и нота симпле надо и договор . Как у меня получилось по факту ; все документы собрали сами , забронировали и оплатили квартиру на airbnb, я отправила приглашение в меню сайта своему мужу , чтобы его ФИО высветились в листе бронирования(он зарегистрирован на airbnb) , распечатали бронь (она очень подробная) принесли все в ВЦ....все было ок по документам , единственный доп документ , который попросили предъявить -это выписка из банка , что сумма на аренду кв стоит в блоке и ВСЁ!!!!!!!! В казкоме это сделали за 5 мин и мы через 25 мин уже все сдали . Через 7 дней забрали свои визы, 3 недели -8 дней.Никаких договоров и прочих документов не потребовалось . Сотрудник ВЦ сказал , что у нас все прозрачно и бронь с этого сайта вполне катит , просто надо подтверждение , что кв оплачена . Всем мульти
  • 1

#4327
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Angelok78: 13.10.2016, 13:46:24

  • 0

#4328
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений

!


Сообщение отредактировал Angelok78: 13.10.2016, 13:45:54

  • 0

#4329
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Не стоит никого обвинять, вы сами во всем виноваты. Просто никогда ни на кого надеяться не надо, нужно самому все контролировать. Особенно за рубежом и тем более при отсутствии "языка". Никогда ни в какие "косяки" не попадал, ибо всегда контролирую ситуацию от и до.

 

 

Разве я не писала, что "если бы я могла предположить такое, то ни в жизнь бы не отошла"

 

Это может случится с любым! Тем более со мной был маленький ребенок!

 

Судить и говорить о "какой я молодец"  любой может.  ИМХО


  • 0

#4330
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

И все же повторюсь- могут ли быть теперь проблем ы в будущем с получением визы из за двойного выезда? Кто нибудь имеет такой "опыт"?

Да не беспокойтесь Вы сейчас об этом. Сдавайтесь на следующую визу спокойно, если спросят в визовом центре или посольстве в следующий раз, то объясните, что ваш рейс задержали на сутки и вас размещали в гостинице. Всякое в путешествиях бывает. Я вот в Риме застряла, когда исландский вулкан извергался. Выезжала уже с просроченной визой. Спустя 4 месяца подавалась на визу к дотошным щвейцарцам. Спросили про просроченный выезд. Короткий ответ "из-за вулкана" всех устроил, визу дали.

 

 

Спасибо!

 

Тут подумалось, а может поменять паспорта по утере?  

В день вылета паспорта провели через комп и поставили штамп. А на след день  при регистрации ( зная вчерашнюю нашу историю) только штамп  поставили. 

 

На примере одной знакомой, у женщины пару квартир в Барселоне. У нее была аналогичная ситуация, после регистрации отменили рейс в Амстердаме, из за погодных условий. 

Так вот теперь ей не дают мульти, а уже раза 4-5 только впритык. Хотя у человека там недвижимость и она довольно часто летает.


  • 0

#4331
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня тоже есть просроченный шенген и тоже связанный с вулканом. Ещё просроченная британская виза, связанная с отменой рейсов по погодным условиям. ))) мне наверное повезло: никто и никогда не спрашивал про просрочки.
  • 0

#4332
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый вечер ) кому интересно по испанской шенген визе: задавала вопрос про сайту airbnb, надо ли какие -то доп доки и тд и тп. Страницами раннее кто -то писал , что и нота симпле надо и договор . Как у меня получилось по факту ; все документы собрали сами , забронировали и оплатили квартиру на airbnb, я отправила приглашение в меню сайта своему мужу , чтобы его ФИО высветились в листе бронирования(он зарегистрирован на airbnb) , распечатали бронь (она очень подробная) принесли все в ВЦ....все было ок по документам , единственный доп документ , который попросили предъявить -это выписка из банка , что сумма на аренду кв стоит в блоке и ВСЁ!!!!!!!! В казкоме это сделали за 5 мин и мы через 25 мин уже все сдали . Через 7 дней забрали свои визы, 3 недели -8 дней.Никаких договоров и прочих документов не потребовалось . Сотрудник ВЦ сказал , что у нас все прозрачно и бронь с этого сайта вполне катит , просто надо подтверждение , что кв оплачена . Всем мульти

Испанский шенген - особый шенген :), визовые отделы разных стран диктуют разные условия.
Насчёт Airbnb: это тем удобно, кто действительно будет останавливаться в этой квартире, поэтому может смело оплачивать заранее и предъявлять Бронь консулу;
Та, форумчанка, что предлагала вариант с Нота симпле, видимо делала это не первый раз. Вероятно, у неё есть возможность оформить таким образом аренду квартиры и быть потом непривязанной к выбору места жительства, а переезжать по Испании и размещаться где и сколько удобно ( это только мои теоретические предположения), а, возможно - и проживать в указаной квартире в действительности.
Я, в свою очередь, интересовалась оформлением Ноты симпле для своих целей ( для другого вида визы, не для короткой туристической, а для варианта с долгосрочной арендой жилья, там свои большие заморочки).
Я к тому, что существуют разные варианты для разных целей.

Можно спросить: Вам "мульти" дали на какой срок? Это на 45 дней в течении полугода, или какой-то другой вариант?
Вы сами запрашивали на длительный срок туристическую?
У них то строго-строго, то послабления идут: может из-за сезона, или из-за того, что в России то объявили временное прекращение приёма документов на визы, то отменили это прекращение...

Сообщение отредактировал radost: 13.10.2016, 20:30:57

  • 0

#4333
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
"На примере одной знакомой, у женщины пару квартир в Барселоне. У нее была аналогичная ситуация, после регистрации отменили рейс в Амстердаме, из за погодных условий.
Так вот теперь ей не дают мульти, а уже раза 4-5 только впритык. Хотя у человека там недвижимость и она довольно часто летает." - Цитата ( простите, не умею выделять цитаты)

Aika-777!
Вот у испанского консульства столько всяких невероятных случаев и таких пестрых и разных историй, даже, если почитать здесь.
Поверьте: Вашей знакомой совсем не из-за этой ситуации не дают мульти.
Почитайте здесь, кому испанское консульство давало мульти? И, кому не даёт "впритык", только может с "коридором", а по количеству дней в подавляющем большинстве людей дают по дням - "впритык".
Люди получают паспорт с визой и на радостях пишут : у меня билет с первого по пятнадцатое мая, а мне дали с первого по двадцатое мая!
А то, что количество дней прописано:" пятнадцать", видят уже потом, а написать зачастую стесняются:)
И не стоит Вам придавать такого большого значения двойному штампу только из-за опыта Вашей знакомой, моё мнение

Сообщение отредактировал radost: 13.10.2016, 20:33:06

  • 0

#4334
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Jarilo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4335
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Хочу оформить трехлетнюю мультивизу на всю семью через немецкое посольство. Кто-нибудь получал такие? Были ли какие то особые требования?

Мы получили сегодня на всех членов семьи туристические визы на 3 года в немецком консульстве в Алмате.
У нас сразу при подаче уточнили есть/были ли у нас двухгодичные визы, и получив утвердительный ответ никаких возражении даже при приеме не высказали.
Среди документов на прием не перечислены свидетельство о браке, оно требуется в анкеты всех членов семьи, копии свидетельства о рождении детей в анкеты родителей, а копии паспортов родителей в анкеты детей надо обязательно приложить , кроме этого запросили движение денег за последние 3 месяца дополнительно и все. Так что удачи всем!!!
  • 0

#4336
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
сегодня на всех членов семьи туристические визы на 3 года в немецком консульстве

То есть вы подали документы на одну поездку, а получили турвизы на три года? Что-то явно изменилось в правилах. Раньше такое возможно было только для бизнес-виз. Нужно идти к немцам! 


Сообщение отредактировал Nikk: 14.10.2016, 13:46:11

  • 0

#4337
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Нет, мы просили именно на 3 года, и у нас у всех членов семьи в паспортах стоят и годовые и двухгодичные шенген визы, полученные именно в немецком консульстве. Большинство поездок в Европу визовые контроли проходили или во Франкфурте или в Мюнхене, я думаю это тоже положительно играет.
Но весь пакет документов действительно только на одну поездку.

Сообщение отредактировал 77788: 14.10.2016, 13:51:52

  • 0

#4338
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Нет, раньше принципиально не давали ТУРИСТИЧЕСКИЕ визы на год и более. Давали деловые визы при наличии приглашения.


  • 0

#4339
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Я же указала что у нас были и годовые и двухгодичные именно туристические визы. Поэтому непонятно когда именно раньше и где не давали туристические визы.
А идти действительно надо к немцам , так как у них визы и дешевле 22 900 , ну и страна очень комфортная для туризма
  • 0

#4340
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А какие документы вы предоставляли? Приглашения никакого не было? Только бронь отеля?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.