Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#361
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Доброе утро, форумчане, 
Просветите меня, плиз, я правильно поняла, что при каждой поездке в шенгенские страны нужно личное присутствие в визовом центре? Если так, то тогда, прощай, Европа(((.

С ноября прошлого года действует это правило о биометрии. Т.е., приходите, сдаете отпечатки пальцев и потом 5 лет можете сдавать документы без личного присутствия. Нам даже сказали, что и доверенность не нужна будет. Но, лично я как-то сомневаюсь. :-) Поживем-увидим. Однако, так как правило стало обязательным только в прошлом году, то все отпечатки, которые сдавали ранее, не считаются. Надо будет по новой сдавать. Если биометрия, по каким-либо причинам не получилась, то визу дадут, но в следующий раз опять потребуется Ваше личное присутствие. Как-то так.

ЕС объясняет что отпечатки как раз и берутся для того чтобы идентифицировать заявителя. Поэтому я думаю что сдавать придётся каждый раз, может просто сдавать их будут выборочно, так скажем при наличии у сотрудников посольств или ВЦ подозрений. А ещё возможно что такие сканеры поставят на границе... Во всяком случае разговоры уже были..


Сообщение отредактировал Ortox: 09.09.2014, 14:50:16


#362
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 А ещё возможно что такие сканеры поставят на границе... 

Они уже стоят. По крайней мере в Париже.  У нас в прошлом году в ШДГ у всех отпечатки сверяли, а в этом году - только у ребенка!


  • 0

#363
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У нас в прошлом году в ШДГ у всех отпечатки сверяли, а в этом году - только у ребенка!

В 2010 году в  ШДГ у нас с киндером снимали отпечатки, это был единственный случай за все время посещения EC.


  • 0

#364
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Интересно как. Ни разу не сверяли в Европе. Получается подход выборочный
  • 1

#365
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

У нас в прошлом году в ШДГ у всех отпечатки сверяли, а в этом году - только у ребенка!

В 2010 году в  ШДГ у нас с киндером снимали отпечатки, это был единственный случай за все время посещения EC.

 

В прошлом году у всех в очереди подряд сверяли большой палец правой руки! :faceoff:  В этом году все было гораздо проще у взрослых, практически не заметили прохождения контроля, если бы не штамп в паспорте! ;)


  • 1

#366
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Во как! Интересно, у нас в этом году ни разу на границе не снимали отпечатки...Побывали уже в Италии, Греции ну и так далее...Сейчас собираемся в Испанию...Ребят как хорошо иметь годовой шенген, никаких проблем.



#367
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сдала документы в визовый центр  Испании. И поняла, что визовый центр - это очень хорошо. 

Запись была на 10-30, пришла я в 10, меня сразу приняли. 

Три девушки сидели на приеме документов, и один парень - я села к нему. 

 

Все спокойно, все с улыбкой, без суеты и каких-то дурацких вопросов, отвечать на которые я уже привыкла в многочисленных посольствах и консульствах Шенгена. 

Спросили почему я прошу на пол года Шенген и есть ли приглашение из  ребенкиного Универа в Марбелье?

Сказала, что приглашения нет, приглашение делали мне для  предыдущей поездки в Швейцарию  из которой я только что прилетела. Сейчас я еду в Барселону просто, как турист, а потом буду ездить к нему в Марбелью. 

 

И если они мне не дадут полугодовую визу, то буду ходить к ним каждые 2 месяца..) 

Не взяли свид в разводе ( французы летом прям таки требовали его), забрали все доки Артема, которые я им притащила. Единственно, я его европейский вид на жительство не стала распечатывать. 

Забрали движение по  карт счетам за 3 месяца - там все расходы по Женеве только. 

Из второго паспорта отксерили все Шенгены и паспорт мне вернули. Французы паспорт забирали. 

По отелю у меня было и приглашение и ваучер. 

Страховка была Казкомовская, которую дают при получении мультивалютной карты. 

Вернули вторую фотографию. 

Отпечатки не сдавала. Мне вчера еще кот своим когтем так хорошо разорвал подушечку указательного пальца, что я все думала, как я буду отпечаток с этого пальца сдавать?

 

Минут 10 я внутри пробыла. 


  • 2

#368
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Из второго паспорта отксерили все Шенгены и паспорт мне вернули. Французы паспорт забирали. 

И тут я потерялась. А куда они тебе визу клеить будут? 


  • 1

#369
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Из второго паспорта отксерили все Шенгены и паспорт мне вернули. Французы паспорт забирали. 

И тут я потерялась. А куда они тебе визу клеить будут? 

 

 

В новый,  который получила в мае, там где одна только швейцарская виза. 

В старом у меня 5 летняя штатовская,  но нет разворотов для Шенгена, поэтому этот паспорт мне оставили) У меня теперь, как у дурака, 2 паспорта)) 


  • 0

#370
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В новый,  который получила в мае, там где одна только швейцарская виза. 
В старом у меня 5 летняя штатовская,  но нет разворотов для Шенгена, поэтому этот паспорт мне оставили) У меня теперь, как у дурака, 2 паспорта))

А в старый паспорт не ставили отметок каких-нибудь? То есть можно ли ездить только с одним из этих паспортов, пока второй в посольстве валяется, например?
  • -1

#371
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем доброго времени суток!

В последний раз открывал шенген в 2009г. и отсюда несколько вопросов по нововведениям:

1. В консульство Италии в Алматы более не возможно самостоятельно сдавать документы? Только через визовый центр?

2. Отпечатки пальцев снимут в визовом центре или надо лично ехать для этого в Астану?

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#372
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем доброго времени суток!

В последний раз открывал шенген в 2009г. и отсюда несколько вопросов по нововведениям:

1. В консульство Италии в Алматы более не возможно самостоятельно сдавать документы? Только через визовый центр?

2. Отпечатки пальцев снимут в визовом центре или надо лично ехать для этого в Астану?

Заранее спасибо за ответы!

посмотрите здесь все написано http://italy-vms.kz/ru/

1/ в Алматы только визовый центр, через него,либо едите в Астану

2/ в прошлом году нам не снимали биометрию по туристической

На сайте написано что по категории - визы "С" необходимо личная явка


  • 0

#373
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

мы 03 сент сдали, и сегодня забрали визы у испанцев, дали ровно на срок по билетам.


  • 1

#374
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у нас есть годовая виза, которая заканчивается 31.12.2014 г. и 31.12.2014 г. мы едем в новую поездку в Германию и при получении новой визы я должна просить с 01.01.2015 г. или с 31.12.2014 г.? Есть ли такое, что при выдаче новой визы, старая анулируется или нет?
Я конечно задала этот вопрос на сайте посольства, но думаю может здесь кто то сталкивался с этим?
  • 0

#375
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у нас есть годовая виза, которая заканчивается 31.12.2014 г. и 31.12.2014 г. мы едем в новую поездку в Германию и при получении новой визы я должна просить с 01.01.2015 г. или с 31.12.2014 г.? Есть ли такое, что при выдаче новой визы, старая анулируется или нет?
Я конечно задала этот вопрос на сайте посольства, но думаю может здесь кто то сталкивался с этим?

Новая должна быть с 01.01.2015. Потому что при наличии визы, на эти даты другая не выдается.
  • 0

#376
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

В последний раз открывал шенген в 2009г. и отсюда несколько вопросов по нововведениям:

1. В консульство Италии в Алматы более не возможно самостоятельно сдавать документы? Только через визовый центр?

2. Отпечатки пальцев снимут в визовом центре или надо лично ехать для этого в Астану?

Заранее спасибо за ответы!

посмотрите здесь все написано http://italy-vms.kz/ru/

1/ в Алматы только визовый центр, через него,либо едите в Астану

2/ в прошлом году нам не снимали биометрию по туристической

На сайте написано что по категории - визы "С" необходимо личная явка

 

Биометрию снимают в визовом центре.


  • 1

#377
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Добрый вечер, подскажите

визу в Португалию только во Французском консульстве в Алматы делают? в Астане как можно получить визу в Португалию? спасибо.

КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ?

Заявители, проживающие в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях, желающие оформить краткосрочную шенгенскую визу могут подать Заявление в Визовом Центре Франции в Алматы.

Заявители, проживающие в Астане, в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской областях, желающие оформить краткострочную шенгенскую визу во Францию могут подать в Посольство Франции в Астане.


  • 0

#378
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Получала в этом году визу в Эстонию, в Латвийском посольстве. Самая большая проблема - толпа рабочих, которых оформляют какие-то фирмы пачками. Представитель просто отдает лист охраннику, а потом из живой очереди после тебя проходят по 10-12 человек вперед тебя. В остальном вес очень быстро и мило. У меня первый раз снимали отпечатки (в прошлый раз немцы не снимали), а паспорт сказали забрать через несколько дней. Границу пересекала на автобусе, поэтому никто даже и не думал у 50 человек проверять пальчики  :rotate:


  • 0

#379
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А в старый паспорт не ставили отметок каких-нибудь? То есть можно ли ездить только с одним из этих паспортов, пока второй в посольстве валяется, например?

Старый продыроколили на задней обложке. Ездить с ним одним  нельзя, так как он теперь является дополнительным к новому.  


  • 0

#380
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

подскажите если страна проживания будет Италия, а прилет-вылет Франция, то визу где получать

планирую жить (туризм) в Сан ремо, ближе всего туда аэропорт Ниццы у КЛМ (ну и мне так удобнее)


Сообщение отредактировал kokoroka: 12.09.2014, 14:48:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.