Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4141
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

 Всем добрый вечер! Подали доки в  Вц Испании 24.08.16 сегодня 1.09 получили паспорта с визами на 11 дней по билетам( коридор с 15.09 по 10.10). Было приглашение от испанского друга, оформленное у нотариуса. В визовом центре сказали что к этому приглашению нужны еще некоторые доки... а время поджимало, поэтому забронила на букинге  отели и  подала  пакет доков билеты+ отель.  Теперь впереди Марбелья, и 8 часов в Амстердаме. Спасибо всем кто помог советами :) Шенген получили впервые.


  • 0

#4142
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 
Тут писали последнее время за день-два выдавали визу испанскую!
Вы МАУ летите, не одна? Я тоже в эти дни собираюсь :)

 

Ого, так быстро))

Я  в июне ждала 21 день...

А прошлые годы за дней 10 давали весной.

 

Я лечу с мамой и ребенком. Планируем через Стамбул. Ищу эконом билеты, у Туркиша в эти дни более  эконом вариант.. И остановка 1,5 часа всего...

 

Спасибо Вам за ответ. :)


  • 0

#4143
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Тут писали последнее время за день-два выдавали визу испанскую!
Вы МАУ летите, не одна? Я тоже в эти дни собираюсь :)
Ого, так быстро))
Я в июне ждала 21 день...
А прошлые годы за дней 10 давали весной.

Я лечу с мамой и ребенком. Планируем через Стамбул. Ищу эконом билеты, у Туркиша в эти дни более эконом вариант.. И остановка 1,5 часа всего...


Спасибо Вам за ответ. :)
Спасибо за подсказку про Туркиш

Сообщение отредактировал radost: 01.09.2016, 22:42:07

  • 0

#4144
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем добрый вечер! Подали доки в Вц Испании 24.08.16 сегодня 1.09 получили паспорта с визами на 11 дней по билетам( коридор с 15.09 по 10.10). Было приглашение от испанского друга, оформленное у нотариуса. В визовом центре сказали что к этому приглашению нужны еще некоторые доки... а время поджимало, поэтому забронила на букинге отели и подала пакет доков билеты+ отель. Теперь впереди Марбелья, и 8 часов в Амстердаме. Спасибо всем кто помог советами :) Шенген получили впервые.

Приглашение нужно не от руки, заверенное нотариусом, а на жёлтом бланке, выданное приглашающему в Департаменте ( не помню как контора называется, может быть полиция, акимат) за 70-80€. А приглашающий должен для этого подать соответствующие документы на жильё, что с налогами все ок и в наше ВЦ надо прислать Оригинал этого приглашения на жёлтом бланке с оригинальной печатью полиции, так что на 11 дней, да и в любом другом случае в 100 раз лучше через букинг отелей.
Может кому в будущем пригодится информация. Прежде чем копья ломать, консультируйтесь в ВЦ: в Испании бюрократия та ещё!!!
Удачных поездок всем!

Сообщение отредактировал radost: 01.09.2016, 22:53:38

  • 1

#4145
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

У меня печаль. Испортила свой паспорт с 2-хгодичным шенгеном и визой в США. В США-то снова на 5 лет визу взять не проблема, но шенген...

Вопрос: можно ли восстановить визу в связи с порчей паспорта?


  • 0

#4146
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Это кто такие шенгены дает?
  • 0

#4147
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У меня печаль. Испортила свой паспорт с 2-хгодичным шенгеном и визой в США. В США-то снова на 5 лет визу взять не проблема, но шенген...

Вопрос: можно ли восстановить визу в связи с порчей паспорта?

не знаю как с шенгеном и сша но были случаи, что иностранцы приехавшие к нам стирали (разумеется случайно)в стиральных машинах свои паспорта с вклеенными действующими визами, в таких случаях они получали новые паспорта но испорченные у них не забирали а штамповали дырочками VOID и возвращали вместе с новыми т.е. испорченные паспорта становились недействительными но визы + новые паспорта действовали...не знаю понятно ли написала 


  • 1

#4148
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Если сам паспорт испорчен, а виза нет - то тогда вам прямая дорога в ЦОН, все верно.
  • 1

#4149
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня печаль. Испортила свой паспорт с 2-хгодичным шенгеном и визой в США. В США-то снова на 5 лет визу взять не проблема, но шенген...

Вопрос: можно ли восстановить визу в связи с порчей паспорта?

 

только заново подавать на визу и надеяться, что опять дадут многократную. Об этом прямо говорится в правилах. 


  • 1

#4150
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У меня печаль. Испортила свой паспорт с 2-хгодичным шенгеном и визой в США. В США-то снова на 5 лет визу взять не проблема, но шенген...
Вопрос: можно ли восстановить визу в связи с порчей паспорта?

не знаю как с шенгеном и сша но были случаи, что иностранцы приехавшие к нам стирали (разумеется случайно)в стиральных машинах свои паспорта с вклеенными действующими визами, в таких случаях они получали новые паспорта но испорченные у них не забирали а штамповали дырочками VOID и возвращали вместе с новыми т.е. испорченные паспорта становились недействительными но визы + новые паспорта действовали...не знаю понятно ли написала
Я тоже подумала об этом алгоритме.
У меня сын в 2014 году получал впервые удостоверение личности. Паспорт не хотели делать новый, так как в старом была действующая виза. Но нас успокойли и выдали новый паспорт, а старый с проколотой дыроколом обложкой оставили до окончания визы. Потом, как виза закончилась, паспорт сдали.
Правда воспользоваться во второй раз неоконченной визой не получилось!((

Сообщение отредактировал Nara2012: 02.09.2016, 21:26:08

  • 0

#4151
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! 

 

Хочу подать на туристическую визу в Германию. В Германии живут родственники, но так как на поездка должна состояться в скором времени, то приглашение от них получить вовремя не получится. Жить я планирую, конечно же, у родственников, и указать их адрес в анкете на визу. Есть сомнения, что в посольстве не примут такой расклад. Может кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией? Можно ли оформить дело таким образом или лучше все-таки забронировать гостиницу, так как виза туристическая? 


  • 0

#4152
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Забронируйте гостиницу, конечно. Турвизу получить намного проще. Про родственников вообще не говорите (то есть если спросят, врать что их там нет, нельзя, но нужно сказать, что встречаться не планируете).
  • 0

#4153
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Получил на днях немецкий годовой служебный мульти. 

 

Теперь вопрос: читал что на Кипр с мультишенгеном можно заехать. А так вообще Кипр визу отдельно выдает. Кто нибудь пробовал?


  • 0

#4154
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите пожалуйста, не могу дозвониться до визового центра италии в астане. Запись онлайн не работает, телефоны не зарегистрированы.

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

P.s. вылет у подруги 15 сентября, хотели на сегодня записаться, т.к. она в алмату уезжает вечером. Переживаю теперь что не успеет, так как сама всю поездку ей организовывала (билеты, отели и тд)

Сообщение отредактировал Айсулу Нурканова: 05.09.2016, 12:32:32

  • 0

#4155
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Получил на днях немецкий годовой служебный мульти. 

 

Теперь вопрос: читал что на Кипр с мультишенгеном можно заехать. А так вообще Кипр визу отдельно выдает. Кто нибудь пробовал?

C мульти-шенгеном на Кипр можно только в том случае, если вы уже были по нему в Шенгене. Если виза чистая и в шенген вы по ней не заезжали, то на Кипр вас не пустят.

А чисто киприотскую визу дают в посольстве Великобритании (если ничего не изменилось) со всей вытекающей бюрократией.


  • 1

#4156
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Получил на днях немецкий годовой служебный мульти. 

 

Теперь вопрос: читал что на Кипр с мультишенгеном можно заехать. А так вообще Кипр визу отдельно выдает. Кто нибудь пробовал?

C мульти-шенгеном на Кипр можно только в том случае, если вы уже были по нему в Шенгене. Если виза чистая и в шенген вы по ней не заезжали, то на Кипр вас не пустят.

А чисто киприотскую визу дают в посольстве Великобритании (если ничего не изменилось) со всей вытекающей бюрократией.

 

Ну эт то понятно. Первый заезд в страну выдавшую. Съезжу в Германию на днях.

А затем значит на Кипр можно сгонять. Понятно, спасибо!


Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.09.2016, 13:16:03

  • 0

#4157
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Я тоже подумала об этом алгоритме.
У меня сын в 2014 году получал впервые удостоверение личности. Паспорт не хотели делать новый, так как в старом была действующая виза. Но нас успокойли и выдали новый паспорт, а старый с проколотой дыроколом обложкой оставили до окончания визы. Потом, как виза закончилась, паспорт сдали.
Правда воспользоваться во второй раз неоконченной визой не получилось!((

 

 

Вам бы и так не дали ей воспользоваться, виза в недействующем паспорте недействительна, по любому надо было получать заново в новый. Это в правилах написано.


Сообщение отредактировал dennykru: 05.09.2016, 15:01:56

  • 0

#4158
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Получил на днях немецкий годовой служебный мульти. 

 

Теперь вопрос: читал что на Кипр с мультишенгеном можно заехать. А так вообще Кипр визу отдельно выдает. Кто нибудь пробовал?

 

И без шенгенов и вообще без виз можно ездить на Кипр, смотря в какой. Их два на выбор - Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) на севере и Республика Кипр (РК) на юге. В первый визы не нужны, во второй можно с использованным двух или более разовым шенгеном, так как РК не входит в шенген.


  • 0

#4159
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

У меня сын в 2014 году получал впервые удостоверение личности. Паспорт не хотели делать новый, так как в старом была действующая виза. Но нас успокойли и выдали новый паспорт, а старый с проколотой дыроколом обложкой оставили до окончания визы. Потом, как виза закончилась, паспорт сдали.
Правда воспользоваться во второй раз неоконченной визой не получилось!((

 

 

Вам бы и так не дали ей воспользоваться, виза в недействующем паспорте недействительна, по любому надо было получать заново в новый. Это в правилах написано.

 

Не знаю, что написано в правилах, в Штаты спокойно едут с двумя паспортами, старым с визой и с новым без визы и их пропускают. М.б. для пытливых шенгенцев процедура отличается, хотя по логике не должна.


  • 0

#4160
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

я менял паспорт буквально месяца 2 назад, тоже с действующей американской визой.

в цоне попросили только копию амер. визы, и отдали мне старый паспорт.

при этом ничего не дырявили\резали\штамповали :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.