Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4101
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Белавиа сейчас наиболее бюджетная авиакомпания. Но стыковки могут быть неудобными.
  • 1

#4102
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Белавиа сейчас наиболее бюджетная авиакомпания. Но стыковки могут быть неудобными.


Буду рассматривать полет до Минска с остановкой в нем, затем автобусом в прибалтийские страны
  • 0

#4103
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Белавиа сейчас наиболее бюджетная авиакомпания. Но стыковки могут быть неудобными.

Буду рассматривать полет до Минска с остановкой в нем, затем автобусом в прибалтийские страны
Высокий сезон заканчивается. Ждём хороших скидок. Вон, КЛМ уже анонсировала. Теперь очередь за хохлами. Но пока лидирует конечно Минск. Причём цены у них были очень низкими весь летний сезон.
  • 1

#4104
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Повторюсь на новой странице: кто знает особенности перехода границы в Литву, Латвию с открытой шенгенской (у меня Испанская полугодовая) визой?
  • 0

#4105
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, для обсуждения авиакомпаний существуют профильные темы


  • 0

#4106
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
не по теме

Сообщение отредактировал radost: 17.08.2016, 12:23:10

  • 0

#4107
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Повторюсь на новой странице: кто знает особенности перехода границы в Литву, Латвию с открытой шенгенской (у меня Испанская полугодовая) визой?

Да нету никаких особенностей! Тем более с мультиком! Он же у вас уже первично погашён в стране выдачи! Вы же не можете быть привязаны потом к Испании! Спросят цель, даты выезда , место пребывания могут спросить и все.

Сообщение отредактировал Mami: 17.08.2016, 12:25:28

  • 1

#4108
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день! поделюсь своим положительным опытом, может кому то пригодится, 12.08 через чешский визовый центр подавались на шенген  а уже сегодня получили документы с визами. Документы собирали все по списку, билеты были выкуплены заранее, бронь неоплаченную предоставили с букинга так же прикладывали билеты на поезд и автобус т.к. будем на несколько дней выезжать из праги в милан и париж, хотя все переезды будут ночными подстраховались и забронировали отели в этих городах но оказалось что совершенно напрасно т.к. у консула это вызвало только лишние вопросы, в связи с чем он нам позвонил и поинтересовался зачем мы бронируем отель если в эту ночь будем находиться в поезде и мы ему объяснили что все верно ночью будем в поезде но днем воспользуемся отелем чтоб оставить вещи и освежиться его это объяснение удовлетворило и визы у нас на руках. Ура!


  • 0

#4109
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Получал итальянскую визу, просил годовую а дали мульти, но только на те даты которые забронировал на букене, кстати если ранее шенгена не было, то букен не подходит, нужно с других сайтов, и ещё собирайте чеки с гостиниц, указывайте свои данные в чеках, а не просто количество людей, и при следующем обращении за визой вам зачтется
Желаю всем получать визы
  • 0

#4110
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Много раз заполнял анкету на шенген, а тут что то заклинило и встал в ступор. Не помню как раньше писал.
Подскажите какое было гражданство при рождении? ведь 40 лет назад был СССР. или все равно писать Казахстан.
  • 0

#4111
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Много раз заполнял анкету на шенген, а тут что то заклинило и встал в ступор. Не помню как раньше писал.
Подскажите какое было гражданство при рождении? ведь 40 лет назад был СССР. или все равно писать Казахстан.

 

как напишите, так и будет. Я пишу Казахстан. 


  • 0

#4112
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ведь 40 лет назад был СССР. или все равно писать Казахстан.

Если родились в СССР и не в Казахстане, так и пишите: СССР (или USSR). Если в СССР и в Казахстане - соответственно пишите Казахстан.

 

ЗЫ. Я всегда пишу СССР/USSR :smoke:


  • 0

#4113
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ведь 40 лет назад был СССР. или все равно писать Казахстан.

Если родились в СССР и не в Казахстане, так и пишите: СССР (или USSR). Если в СССР и в Казахстане - соответственно пишите Казахстан.
 
ЗЫ. Я всегда пишу СССР/USSR :smoke:

А я сейчас заполняю не вручную, а электронную форму на сайте посольства. А там в списке стран USSR отсутствует. Главное есть куча обозначений всяких типов беженцев а уроженцем СССР выбрать не получится
  • 0

#4114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а электронную форму на сайте посольства

Посольство какое?

А Казахстан там есть? Если есть - выбирайте его.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2016, 11:54:49

  • 0

#4115
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Немецкое. Казахстан есть его и выбрал.
  • 0

#4116
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Подскажите, подавала на визу в посольство германии. Сейчас оказалось больше возможностей, и хочу помимо слетать в париж, затем в Италию. Но выходит , что в Италии буду большее количество дней. Вылет в Казахстан из Италии, прилет в германию. Это критично на границе? В посольство необходимо сообщить об изменении планов?
  • 0

#4117
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Забыла написать, что виза уже на руках. С точным сроком из анкеты. Однократная шенген виза С.
  • 0

#4118
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Забыла написать, что виза уже на руках. С точным сроком из анкеты. Однократная шенген виза С.


Ну и летите куда хотите в пределах сроков. Только через Германию в первый раз . Обратно , могут быть вопросы на границе, придумайте причину. Могут и не быть . Все субъективно

Сообщение отредактировал Mami: 22.08.2016, 15:21:50

  • 0

#4119
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Повторюсь на новой странице: кто знает особенности перехода границы в Литву, Латвию с открытой шенгенской (у меня Испанская полугодовая) визой?

 

Есть особенности для казахстанцев, если ехать наземным транспортом через Питер или Минск. Российские пограничники тупо разглядывают казахстанский паспорт, а потом начинают звонить начальству, консультируясь, могут ли они пропускать через границу граждан чужого государства. Если дело происходит ночью, занимает некоторое время )))


  • 0

#4120
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Повторюсь на новой странице: кто знает особенности перехода границы в Литву, Латвию с открытой шенгенской (у меня Испанская полугодовая) визой?


Есть особенности для казахстанцев, если ехать наземным транспортом через Питер или Минск. Российские пограничники тупо разглядывают казахстанский паспорт, а потом начинают звонить начальству, консультируясь, могут ли они пропускать через границу граждан чужого государства. Если дело происходит ночью, занимает некоторое время )))
У вас есть опыт путешествия наземным транспортом из РК в Европу?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.