Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4041
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений
На испанский шенген подавалась во второй половине августа прошлого года. Получила через неделю. Не понятно, почему в этом году так сложно у испанцев, может высокий сезон влияет?
  • 0

#4042
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Некорректно напечаталось(

Сообщение отредактировал radost: 31.07.2016, 21:16:32

  • 0

#4043
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Теперь оформление визы. Подскажите посредника,куда обратиться. Боюсь сама не справлюсь.

Что за глупости ))) Собираете документы по списку и относите в визовый центр.В случае с посредником, вам придется собрать все те же документы, а он их за вас просто отнесет. Ну и анкету заполнит. За что тут платить?
Идти и подавать документы в окошко все равно придётся самому, так как надо сдавать биометрию
Если наймёт посредника, чтоб заполнил анкету, надо на посредника оформлять доверенность, это денег стоит, посреднику надо денег платить, ВЦ надо за посредничество денег платить и консульский сбор надо платить.
"Боязнь" стоит денег

Если наймёт посредника, чтоб заполнил анкету...

А зачем это нужно? Сколько по времени заполнять анкету? Ну минут 15-20. Не понимаю...
А, мне непонятно: зачем вырывать полуфразу из текста и менять смысл текста своим ответом с "точностью до наоборот"?!
  • 2

#4044
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вечер добрый!

Счастливые обладатели Шенгенских виз выданных посольством Испании, ответьте пожалуйста на вопросы:

 

1) Насколько много времени проходит с момента подачи документов до получения паспорта с визой? Они укладываются в 10 дней?

2) Многие ли получили в Казахстане испанский мультишенген?

 

А то я думал это полегче как-то все, но начитался тут страстей :fie:

ДД! В прошлом году у меня ушло около недели от сдачи документов до получения паспорта. В этом году документы сдала 13-го июля, паспорт в Алмате был 28-го. Поездку планирую на сентябрь, подавала раньше, т.к. в августе у меня будет еще одна поездка и нужен будет паспорт. Девушка, принимающая документы, посоветовала приложить копию августовских билетов. Что я и сделала.

Подавала на мультишенген - дали только по кол-ву дней по билетам. Мне вот тоже интересно, давали ли кому-нибудь годовую визу?


  • 0

#4045
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вечер добрый!
Счастливые обладатели Шенгенских виз выданных посольством Испании, ответьте пожалуйста на вопросы:
 
1) Насколько много времени проходит с момента подачи документов до получения паспорта с визой? Они укладываются в 10 дней?
2) Многие ли получили в Казахстане испанский мультишенген?
 
А то я думал это полегче как-то все, но начитался тут страстей :fie:

ДД! В прошлом году у меня ушло около недели от сдачи документов до получения паспорта. В этом году документы сдала 13-го июля, паспорт в Алмате был 28-го. Поездку планирую на сентябрь, подавала раньше, т.к. в августе у меня будет еще одна поездка и нужен будет паспорт. Девушка, принимающая документы, посоветовала приложить копию августовских билетов. Что я и сделала.
Подавала на мультишенген - дали только по кол-ву дней по билетам. Мне вот тоже интересно, давали ли кому-нибудь годовую визу?
По моему опыту у испанцев, скажем так, иные условия выдачи годовых виз.
чтобы получить визу как туристу на 90 дней в течении полугода, пришлось предъявлять долгосрочный договор аренды жилья в Испании, кроме всех прочих подтверждений о фин состоятельности и всех др документов.
И ещё был опыт когда дали мульти на небольшой тоже период, там было приглашение с испанской стороны.
А, так, всякий раз виза даётся точно по датам или с коридором, но точно по количеству дней, указанных в билетах и броням отелей(
Когда пытаешься подать анкету, заполненную с просьбой дать виду на год, просто предлагают исправить, так как "какие основания для пребывания в течении года"?
Вообщем не практикуют они годовые мульти, только полугодовые, ито со скрипом. Это - Мой опыт, не более!
  • 0

#4046
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

И снова здравствуйте!  Анкету осилила,документы почти собрала, забронировала билеты.Компания KLM...Алмата-Амстердам-Малага. В Амстердаме  8 часов ожидания,вопрос? как это время "ожидать" не в накопителе  , нет? :faceoff:   И нужно ли в анкете указывать этот пункт назначения.( Не сталкивалась с не прямыми перелетами)


  • 0

#4047
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

В анкете укажите - Нидерланды ( на английском) в пункте - страна первого въезда.


  • 1

#4048
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

И снова здравствуйте!  Анкету осилила,документы почти собрала, забронировала билеты.Компания KLM...Алмата-Амстердам-Малага. В Амстердаме  8 часов ожидания,вопрос? как это время "ожидать" не в накопителе  , нет? :faceoff:   И нужно ли в анкете указывать этот пункт назначения.( Не сталкивалась с не прямыми перелетами)


Мы съездили в город, погуляли по Амстердаму. Ехать близко, примрно 15-20 минут прямо с аэропорта. Так что успеете прогуляться за это время. Вам правильно ответили, что страна въезда в шенген зону Нидерланды, так что как пройдете паспортный контроль, так уже можете по Европе гулять свободно.
  • 1

#4049
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

И снова здравствуйте!  Анкету осилила,документы почти собрала, забронировала билеты.Компания KLM...Алмата-Амстердам-Малага. В Амстердаме  8 часов ожидания,вопрос? как это время "ожидать" не в накопителе  , нет? :faceoff:   И нужно ли в анкете указывать этот пункт назначения.( Не сталкивалась с не прямыми перелетами)


Там просто офигительный "накопитель"! Это транзитная зона с кучей кафе, магазинов, бесплатным интернетом и со всеми удобствами. Даже если не поедете в город, будете ждать в комфортных условиях.
  • 2

#4050
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Спасибо всем за ответы-советы. Раздала +


  • 0

#4051
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Добрый день! Заполнила в электронном виде заявление на шенген (летим в Германию). не дает распечатать - пишет: "

  • Для выбранной приглашающей стороны обязательно указать дополнительные сведения в полях "Название организации/предприятия/гостиницы", "Фамилия контактного лица", "Имя контактного лица", "Улица", "Номер дома", "Индекс", "Город", "Страна"."

  • 0

#4052
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А в чем проблема? Заполняйте. Или приглашающее лицо или все данные отеля
  • 0

#4053
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

А в чем проблема? Заполняйте. Или приглашающее лицо или все данные отеля

Понятно дело, но при попытке напечатать, выходило сообщение (см. выше). Уже разобралась, спасибо.


  • 0

#4054
RomKaz

RomKaz
  • Гость
  • 32 сообщений

Сдал документы Испанцам в Астане, будем посмотреть какую визу и как скоро дадут.


  • 0

#4055
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сдал документы Испанцам в Астане, будем посмотреть какую визу и как скоро дадут.

В ВЦ сдавали, на туристическую? На сколько просили? За пять дней, или за три месяца?
Или в консульство подавали, на студенческую?

Сообщение отредактировал radost: 05.08.2016, 22:42:35

  • 0

#4056
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Подскажите , первый раз собралась во Францию . С чего начать ? Нужно сначала купить билеты , а потом основываясь на них просить визу . Правильно я поняла ? Может ли быть такое - что вижу не дадут , и билеты пропадут ?
  • 0

#4057
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите , первый раз собралась во Францию . С чего начать ? Нужно сначала купить билеты , а потом основываясь на них просить визу . Правильно я поняла ? Может ли быть такое - что вижу не дадут , и билеты пропадут ?

Билеты на пропадут, в случае отказа в выдаче визы стоимость билетов возвращается почти у всех авиакомпаний. Не настраивайте себя так негативно...я в первый раз выкупила сразу и билеты и отель, собрала все документы по списку и получила визу без проблем. Удачи и вам!


  • 0

#4058
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день,

подскажите, пожалуйста. Планируем в Швецию к родственникам. 

1. Виза не туристическая. Необходимы приглашение от них? Сможет ли кто подсказать, где посмотреть правильную форму приглашения от них? Однажды муж пытался к ним поехать по гостевой, но возникли трудности с предоставлением от них документов (печати или что-то еще)

2. Проживаем в Алмате. В какое консульство нам необходимо обратиться?

3. Если по гостевой, нужно ли предоставлять справку с Банка о наличии средств на счету?

4. Сколько времени обычно занимает получение визу в Швецию (если кто знает :) )? 

Спасибо :)


  • 0

#4059
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день,
подскажите, пожалуйста. Планируем в Швецию к родственникам.
1. Виза не туристическая. Необходимы приглашение от них? Сможет ли кто подсказать, где посмотреть правильную форму приглашения от них? Однажды муж пытался к ним поехать по гостевой, но возникли трудности с предоставлением от них документов (печати или что-то еще)
2. Проживаем в Алмате. В какое консульство нам необходимо обратиться?
3. Если по гостевой, нужно ли предоставлять справку с Банка о наличии средств на счету?
4. Сколько времени обычно занимает получение визу в Швецию (если кто знает :) )?
Спасибо :)

Доброго дня,
Да,если Вы планируете в гости,то Вам необходимо приглашение от родственников.Делается просто и не долго. На сайте Миграхуна,можно найти все и анкеты и пояснения.Думаю родственники разберутся без проблем.
2.Визы в Швецию в Алмате можно получить в генконсульстве Литвы в Алмате.
3.Если приглашение,которое Вам будет оформлять родственники, подразумевает ваше фин.обеспечение,то этот пункт может быть не обязателен.Если родственники по приглашению заявят,что жить Вы будете у них,но все расходы берете на себя,то тогда справка со счета в банке это очень важный пункт, без которого визу не дадут.
5.Насколько я знаю,если у вас все документы будут в порядке,достаточно быстро, не больше рабочей недели точно.
Удачи! :)

Сообщение отредактировал Loppis: 09.08.2016, 17:16:27

  • 0

#4060
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Добрый день,
подскажите, пожалуйста. Планируем в Швецию к родственникам.
1. Виза не туристическая. Необходимы приглашение от них? Сможет ли кто подсказать, где посмотреть правильную форму приглашения от них? Однажды муж пытался к ним поехать по гостевой, но возникли трудности с предоставлением от них документов (печати или что-то еще)
2. Проживаем в Алмате. В какое консульство нам необходимо обратиться?
3. Если по гостевой, нужно ли предоставлять справку с Банка о наличии средств на счету?
4. Сколько времени обычно занимает получение визу в Швецию (если кто знает :) )?
Спасибо :)

Доброго дня,
Да,если Вы планируете в гости,то Вам необходимо приглашение от родственников.Делается просто и не долго. На сайте Миграхуна,можно найти все и анкеты и пояснения.Думаю родственники разберутся без проблем.
2.Визы в Швецию в Алмате можно получить в генконсульстве Литвы в Алмате.
3.Если приглашение,которое Вам будет оформлять родственники, подразумевает ваше фин.обеспечение,то этот пункт может быть не обязателен.Если родственники по приглашению заявят,что жить Вы будете у них,но все расходы берете на себя,то тогда справка со счета в банке это очень важный пункт, без которого визу не дадут.
5.Насколько я знаю,если у вас все документы будут в порядке,достаточно быстро, не больше рабочей недели точно.
Удачи! :)

 

Большое спасибо:) Так все понятно объяснили :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.