Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4021
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подала 15 июля документы на визу в Испанский визовый центр в Алматы (а/б бронь турецких а/л, бронь отеля с букинга). Пришла раньше, документы сдала раньше, пришлось минут 20 постоять в очереди на биометрию. Все были вежливы, предупредительны, на мои опасения по поводу большой задержки с выдачей паспортов менеджер успокоил, сказал аврал закончился, дней за пять до вылета получите (вылет 30 июля). Надеялась на понедельник, однако, виза готова уже сегодня)))!!! Подавала на однократную, на период соответствующий датам в авиабилете, дали про запас еще аж 15 дней))).


повезло вам!))) мы сдали 01 июня, получили 19 июля... просили мульти, дали по билетам(((( ни разу не дали больше чем билеты..
  • 0

#4022
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Всем привет! Подскажите, кто-нибудь получал визу в Греческом визовом центре в Алматы в последнее время, как у них обстоят дела по срокам выдачи? Мы документы подали, лететь через пять дней, визу до сих пор не получили. Говорят что у греков это нормально выдавать перед самым вылетом?! :-/     

 

О, значит мы не одни такие) Вылет 1-го, документы сдали 4-го июля и тишина...

Напишите, плиз, как получите визу.

Добрый день! Мы тоже сдавали 4-го июля. Получили в пятницу 22 июля после обеда, слава Богу! А то уж паниковать начали ))) Я так понял, у греков это нормально считается выдавать перед самым вылетом...


  • 0

#4023
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Всем привет,

 

У меня вопрос по служебной визе в Германию. Приглашающая сторона отправляет нам приглашение в Германию. В течение какого времени действует приглашение? Каков крайний срок подачи документов нами для получения служебной визы?

Заранее благодарю.


  • 0

#4024
пылкая_телка

пылкая_телка
  • Гость
  • 17 сообщений

Доброго времени суток.

Хочу оставить отвыз о получении визы в Голландию через Генеральное консульство Венгрии в Алматы. Может кому нибудь будет полезно.

Документы собирала самостоятельно и впервые. Доки собирала в соответствии со списком указанном на сайте консульства. Сайт можете найти пройдя по ссылке "Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центровнаходится" который находится в шапочке темки.  

1) там на сайте есть анкета на русском языке, чтобы было легче заполнять, но в консульство нужно подавать заявление заполненное на ангийском языке.

2) фотография у нас была пятилетней давности

3-5) точно по требованию консульства, описанного на сайте

6) с сайта booking.com

7) билеты были выкуплены

8) точно по требованию консульства, описанного на сайте

9) как нам сказали в консульстве, если едете в компании или вдвоем, не обязательно брать справки с банка на каждого. Обязательно чтоб у кого то на счете была сумма равная или больше той, что вы там потратите с учетом билетов и гостиницы (кол-во туристов* кол-во дней* 50Eur+стоимость билетов (если они не выкуплены на момент подачи заявления на визу) + стоимость гостиницы во всех странах, которые собираетесь посетить). Если сумма на счете будет меньше- то большая вероятность что откажут.

10)  точно по требованию консульства, описанного на сайте

 

Рассматривали ровно неделю, выдали визу. Без затяжек и гемора. Все получилось очень легко, слава богу. Что удивило- в консульстве не было ни очередей, ни давки. Приехали, за 10 мин. сдали доки и отпечакти, и уехали. Когда забирали так вообще, выдали за пару минут.

Всем удачи 


Сообщение отредактировал пылкая_телка: 25.07.2016, 12:14:13

  • 0

#4025
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет,

У меня вопрос по служебной визе в Германию. Приглашающая сторона отправляет нам приглашение в Германию. В течение какого времени действует приглашение? Каков крайний срок подачи документов нами для получения служебной визы?
Заранее благодарю.


В приглашении будет указан период. На это период вы и запрашиваете. и все
  • 1

#4026
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ДД! Приглашение из Испании получено. Теперь оформление визы. Подскажите посредника,куда обратиться. Боюсь сама не справлюсь. :faceoff:


  • 0

#4027
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Теперь оформление визы. Подскажите посредника,куда обратиться. Боюсь сама не справлюсь.

Что за глупости ))) Собираете документы по списку и относите в визовый центр.
В случае с посредником, вам придется собрать все те же документы, а он их за вас просто отнесет. Ну и анкету заполнит. За что тут платить?
  • 2

#4028
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот и мы получили свой шенген в ген.косульстве Польши. ровно 14 дней. только в июле такая канитель. обычно выдают за 7 дней. 

по билетам и гостиницам все пришлось выкупать и просить гостиницы прислать письмо и отмечать выписки с карты о снятии денег ибо брони не принимают. подавали сами.

Пришли получать вчера, и начали всех тормозить, мол побеседуете с послом. понервничали немного, хоть среди нас были и по раб визе и даже национальная виза. Грешили на многочисленные визы в Китай. Парнишка сказал, что новый посол ему больше по душе, потому что прошлый был намного суровее. 

 

 

наконец-то отпуск  :)


  • 0

#4029
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Теперь оформление визы. Подскажите посредника,куда обратиться. Боюсь сама не справлюсь.

Что за глупости ))) Собираете документы по списку и относите в визовый центр.В случае с посредником, вам придется собрать все те же документы, а он их за вас просто отнесет. Ну и анкету заполнит. За что тут платить?
Идти и подавать документы в окошко все равно придётся самому, так как надо сдавать биометрию
Если наймёт посредника, чтоб заполнил анкету, надо на посредника оформлять доверенность, это денег стоит, посреднику надо денег платить, ВЦ надо за посредничество денег платить и консульский сбор надо платить.
"Боязнь" стоит денег
  • 1

#4030
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всем привет,
 
У меня вопрос по служебной визе в Германию. Приглашающая сторона отправляет нам приглашение в Германию. В течение какого времени действует приглашение? Каков крайний срок подачи документов нами для получения служебной визы?
Заранее благодарю.

Приглашение действует на даты указанные в нем.. Визу дадут на эти же даты, в анкете указываете их же)) срок подачи указан на сайте посольства, помоему минимум за неделю , летом за две.. Я подавала за три месяца)) пока не было ажиотажа.. Чтоб спокойно ждать вылета)) выдают за три рабочих дня)) у меня так получилось..
  • 1

#4031
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подавали с мужем на испанскую визу 23 июня, паспорт мужа пришел 22 июля ,дали по билетам + 15 дней, а мой паспорт не пришел. В первый раз такое, при том что он спонсор моей поездки. Время еще достаточно, но такие непонятки меня нервируют.
  • 0

#4032
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Если наймёт посредника, чтоб заполнил анкету...

А зачем это нужно? Сколько по времени заполнять анкету? Ну минут 15-20. Не понимаю...
  • 0

#4033
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Спасибо за советы   !Но все равно есть вопросы... Начала с анкеты,  и первое ... заполнять на латинице? Здесь на ветке есть пример заполнения( на русском яз), но правда для немецкого п.      Второе.. я и муж временно не работаем (есть ИП и ТОО но без оборотов) какие документы собрать дополнительно ?   И третье... страховку оформить в любой страховой?


  • 0

#4034
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начала с анкеты, и первое ... заполнять на латинице?

На сайтах посольств/консульств/визовых центров обычно имеются памятки/инструкции, где, как правило, и указывается на каком языке заполнять анкету. Как правило, и в самой анкете прямо указано на каком языке/языках можно заполнять анкету.

 

 

И третье... страховку оформить в любой страховой?

В любой. Говорите, что нужна страховка для Шенгена.

 

ЗЫ. Да, и не стесняйтесь покопаться на сайте посольства/консульства/визового центра, а также звонить им (естественно в рабочие часы, которые обычно указаны на сайте) и консультироваться. Еще ни разу не встречал отказов в ответе на мои вопросы.

 

UPD. А, вы визу в Испанию оформляете. На сайте визового центра вполне достаточно информации, в бланке анкеты написано, что анкета заполняется на английском или испанском языках. Консультируют (по телефону) в визовом центре нормально, хотя на вопросы типа: "какого ..... моя виза все еще не оформлена, уже месяц прошел" вежливо посылают... но недалеко :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2016, 13:28:06

  • 2

#4035
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Еще раз спасибо!!! Буду звонить!


  • 0

#4036
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

я и муж временно не работаем (есть ИП и ТОО но без оборотов) какие документы собрать дополнительно

Справку из банка о наличии средств.
  • 1

#4037
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Напомните пожалуйста, при подаче документов на гостевую визу в Консульстве Германии в Алматы, через сколько дней (плюс/минус) можно забрать паспорт? Два раза делал шенген через них, но хоть убейте - не помню сколько дней ушло на получение визы.


  • 0

#4038
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Напомните пожалуйста, при подаче документов на гостевую визу в Консульстве Германии в Алматы, через сколько дней (плюс/минус) можно забрать паспорт? Два раза делал шенген через них, но хоть убейте - не помню сколько дней ушло на получение визы.

Добрый день,

5-го сдала, 8-го получила.


  • 1

#4039
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

страховку оформить в любой страховой?

я брала в номаде. а сайте указана цена и с доставкой. удобно. может, и остальные доставляют. но это первое что попалось на глаза с сайтом и точной ценой за страховку. 


  • 0

#4040
RomKaz

RomKaz
  • Гость
  • 32 сообщений

Вечер добрый!

Счастливые обладатели Шенгенских виз выданных посольством Испании, ответьте пожалуйста на вопросы:

 

1) Насколько много времени проходит с момента подачи документов до получения паспорта с визой? Они укладываются в 10 дней?

2) Многие ли получили в Казахстане испанский мультишенген?

 

А то я думал это полегче как-то все, но начитался тут страстей :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.