Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4001
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

За отмену брони на букингком минимум за одни сутки ( а сейчас многие отели и за семь дней) взымается штраф - минимум стоимость одной ночи.

Не стоит дезинформировать людей! Отель с бесплатной отменой до 18:00 даты заезда можно найти всегда. Вот пример для Испании: http://www.booking.c...0ca40X1;hptv=do
"Можно найти" , то есть специально задаваться целью искать такую бронь, чтобы однозначно отменить её после прохождения границы?
То, что большинство отелей на букингком пишут на сайте, что предусмотрен штраф за отмену брони менее чем за сутки не является дезинформацией! Баста!
  • 0

#4002
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

"Можно найти" , то есть специально задаваться целью искать такую бронь, чтобы однозначно отменить её после прохождения границы?

Конечно! При подготовке к поездке постоянно возникают ситуации, когда планы и маршрут меняются. Кто-то вообще заранее ничего не бронирует. Об этом и шла речь.
  • 0

#4003
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

"Можно найти" , то есть специально задаваться целью искать такую бронь, чтобы однозначно отменить её после прохождения границы?

Конечно! При подготовке к поездке постоянно возникают ситуации, когда планы и маршрут меняются. Кто-то вообще заранее ничего не бронирует. Об этом и шла речь.

Спасибо! Не знала до сих пор про такую отмену
  • 0

#4004
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Народ, кто будет бронировать авто до 20.07.16. Стучитесь в личку, есть промокод на cars scanner . Скидка 5%, но все равно приятно.
  • 0

#4005
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

 

подали 20.06 в испанское

вылет 18.07

Пока тишина

Нужен паспорт, чтобы поехать в командировку на следующей неделе, на письма (приложила приказ о командировке) не реагируют :( дозвониться невозможно, поехали в посольство, охранник сказал "не приемный день, приходите завтра в 12:00, будет 30 минут приемных, звонить бесполезно"  :faceoff:

Напишите пжл когда у вас всё разрешится и чем

 

 

Пошла я туда на следующий день в 12:00, объяснила им ситуацию, взяли мои контакты, в 15:00 мой паспорт с проставленной визой был уже в визовом центре.

Мужу и детям выдали только сегодня, вылет 18-го из Алматы, подавали в Астане.


  • 1

#4006
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ДД! Вопрос? Друг из испании оформляет приглашение для нас,и спрашивает нужен ли апостиль на документы от приглашающей стороны. Кто знает ответ? Спасибо!


  • 0

#4007
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДД! Вопрос? Друг из испании оформляет приглашение для нас,и спрашивает нужен ли апостиль на документы от приглашающей стороны. Кто знает ответ? Спасибо!


Нет, аппостиль не нужен
  • 1

#4008
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Спасибо! + с меня...


  • 0

#4009
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Посольство Норвегии в Астане закрылось :cry: . Визовые вопросы для граждан Казахстана решаются Посольством Литвы в Астане либо Консульством Литвы в Алматы. Разрешения на проживание и учёбу в Норвегии для граждан Казахстана будут обрабатываться Посольством Норвегии в Москве.

https://kapital.kz/g...kazahstane.html



#4010
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Подскажите, пожалуйста, я в Москве, гражданство Казахстан, мне нужно сделать визу, чтобы вылететь в Швейцарию по частным делам. Куда мне обращаться?


  • 0

#4011
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите, пожалуйста, я в Москве, гражданство Казахстан, мне нужно сделать визу, чтобы вылететь в Швейцарию по частным делам. Куда мне обращаться?

 

В посольство Швейцарии в городе Москве ))))))))


  • 1

#4012
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Всем привет! Подскажите, кто-нибудь получал визу в Греческом визовом центре в Алматы в последнее время, как у них обстоят дела по срокам выдачи? Мы документы подали, лететь через пять дней, визу до сих пор не получили. Говорят что у греков это нормально выдавать перед самым вылетом?! :-/     


  • 0

#4013
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кто нибудь подскажет по визе в  Чехию (через Астану) ? Сколько оформляют, принимают ли booking.com распечатки, реально сделать самостоятельно или только агенство?


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 21.07.2016, 14:42:26

  • 0

#4014
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кто нибудь подскажет по визе в  Чехию (через Астану) ? Сколько оформляют, принимают ли booking.com распечатки, реально сделать самостоятельно или только агенство?

Самостоятельно сделать реально. Запись на прием через сайт посольства.  принимают booking.com распечатки

В июне сделали за неделю.


  • 0

#4015
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кто нибудь подскажет по визе в  Чехию (через Астану) ? Сколько оформляют, принимают ли booking.com распечатки, реально сделать самостоятельно или только агенство?

ДД! лучше делайте самостоятельно т.к. все равно биометрические данные снимают, а для этого нужно присутствовать лично +все справки по-любому собирать самостоятельно придется. сама планирую подаваться в августе за месяц до вылета, консультировалась у друзей получавших в мае, говорят букинг принимают без проблем


  • 0

#4016
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Всем привет! Подскажите, кто-нибудь получал визу в Греческом визовом центре в Алматы в последнее время, как у них обстоят дела по срокам выдачи? Мы документы подали, лететь через пять дней, визу до сих пор не получили. Говорят что у греков это нормально выдавать перед самым вылетом?! :-/     

 

О, значит мы не одни такие) Вылет 1-го, документы сдали 4-го июля и тишина...

Напишите, плиз, как получите визу.


  • 0

#4017
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подала 15 июля документы на визу в Испанский визовый центр в Алматы  (а/б бронь турецких а/л, бронь отеля с букинга). Пришла раньше, документы сдала раньше, пришлось минут 20 постоять в очереди на биометрию. Все были вежливы, предупредительны, на мои опасения по поводу большой задержки с выдачей паспортов менеджер успокоил, сказал аврал закончился, дней за пять до вылета получите (вылет 30 июля). Надеялась на понедельник, однако, виза готова уже сегодня)))!!! Подавала на однократную, на период соответствующий датам в авиабилете, дали про запас еще аж 15 дней))).


  • 1

#4018
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подала 15 июля документы на визу в Испанский визовый центр в Алматы  (а/б бронь турецких а/л, бронь отеля с букинга). Пришла раньше, документы сдала раньше, пришлось минут 20 постоять в очереди на биометрию. Все были вежливы, предупредительны, на мои опасения по поводу большой задержки с выдачей паспортов менеджер успокоил, сказал аврал закончился, дней за пять до вылета получите (вылет 30 июля). Надеялась на понедельник, однако, виза готова уже сегодня)))!!! Подавала на однократную, на период соответствующий датам в авиабилете, дали про запас еще аж 15 дней))).

Испанцы не дают "запас", возможно, это "коридор"?
Обрадуйте меня, скажите, что "количество дней пребывания" бОльше на 15 дней, чем Ваш билет:)
  • 0

#4019
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ага, разбежались они)). Одни из самых жмотистых в визовом вопросе!

Сообщение отредактировал Mami: 23.07.2016, 07:15:55

  • 0

#4020
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Летели как то через Схипхол в Барсу с детьми. Решили погулять в Амстере между рейсами. Попали на мрачного пограничника. "Нет, говорит, нельзя детям!" У детей был Испанский шенген. С ним только в Испанию напрямую. А вам, говорит можно ( у нас с мужем - Немецкий). Так и не объяснил, почему. Но мы все равно погуляли: прошли через другой переход. Благо их там, в Схипхоле, несколько. Там нас пропустили без вопросов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.