Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#321
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня посетили визовый центр Италии - впечатления прекрасные! Очень отзывчивые и прятные сотрудницы (все!)

Даже разрешиои скинуть недостающий документ (билеты отца ребенка) на электронку. Во как!

Все объясняют, помогают.. 

 

Это было так удивительно и настолько приятно после овчарок в консульстве Германии(((( которые разговаривают грубо, не отвечают ни на один вопрос и просто швыряют твои документы.. грустно и мерзко там..

 

Так что респект ВЦ Италии!!!

это в каком городе "овчарки" у немцев?  :confused:


  • 0

#322
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

это в каком городе "овчарки" у немцев?   :confused:

 

 

Алматы.

 

Мне теперь не дадут визу, да?   :faceoff:


Сообщение отредактировал Lady Z: 29.08.2014, 14:09:29

  • 0

#323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Господа, и испанцам тоже движение по счетам тащить? или справки из банка без движений достаточно? 


  • 0

#324
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Господа, и испанцам тоже движение по счетам тащить? или справки из банка без движений достаточно?

Последние годы не требовали движение
  • 0

#325
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Господа, и испанцам тоже движение по счетам тащить? или справки из банка без движений достаточно? 

Не надо о движении, справка о наличии счёта с указанием остатка. 


Сообщение отредактировал Ortox: 29.08.2014, 18:00:24


#326
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Господа, и испанцам тоже движение по счетам тащить? или справки из банка без движений достаточно? 

Мисс Лаки, Вы уже начали делать визу  :D


  • -1

#327
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Господа, и испанцам тоже движение по счетам тащить? или справки из банка без движений достаточно?

Отдавал обычную справку о наличии счетов и остатке на них
  • 0

#328
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Господа, и испанцам тоже движение по счетам тащить? или справки из банка без движений достаточно? 

Надо было бы вам подгадать, чтобы к французам попасть на визу, получили бы у них длительную после стольких европейских поездок и не заморачивались бы с подачей на визы.


  • 0

#329
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Господа, и испанцам тоже движение по счетам тащить? или справки из банка без движений достаточно? 

Надо было бы вам подгадать, чтобы к французам попасть на визу, получили бы у них длительную после стольких европейских поездок и не заморачивались бы с подачей на визы.

 

 

Я же просила длительную летом, все бумаги приложила, что киндер там 4 года будет учиться, я буду к нему каждые 3 месяца ездить, вот все оплачено, вот бумаги из универа.. дали на 15 дней.. 


  • 0

#330
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Господа, и испанцам тоже движение по счетам тащить? или справки из банка без движений достаточно? 

Мисс Лаки, Вы уже начали делать визу  :D

 

 

Записалась на 10 сентября. Лучше раньше, чем потом галопом, хотя, говорят, что сейчас они довольно быстро все делают, но хз.. На себе проверять не хочется) Билеты то невозвратные)) 


  • 0

#331
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я же просила длительную летом, все бумаги приложила, что киндер там 4 года будет учиться, я буду к нему каждые 3 месяца ездить, вот все оплачено, вот бумаги из универа.. дали на 15 дней..

Странно. У меня знакомая зимой у фрацузов получала для Португалии, всего второй Шенген в жизни и ей сразу же дали на полгода, хотя она настолько не запрашивала. Наверное объяснение в том, что у нее была деловая поездка.


  • 0

#332
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Я же просила длительную летом, все бумаги приложила, что киндер там 4 года будет учиться, я буду к нему каждые 3 месяца ездить, вот все оплачено, вот бумаги из универа.. дали на 15 дней..

Странно. У меня знакомая зимой у фрацузов получала для Португалии, всего второй Шенген в жизни и ей сразу же дали на полгода, хотя она настолько не запрашивала. Наверное объяснение в том, что у нее была деловая поездка.

 

Моя сестра тоже получила полугодовую уже на 3 или 4-ой поездке. Но ей тоже по работе нужно было.

 

 

Записалась на 10 сентября. Лучше раньше, чем потом галопом, хотя, говорят, что сейчас они довольно быстро все делают, но хз.. На себе проверять не хочется) Билеты то невозвратные)) 

 

Да, конечно! У нас просто у малыша паспорта нет, только будем получать, даст Всевышний!


  • 0

#333
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

 

Разобрала - invito навреное, приглашение же)))
 
А страну рождения указывать - USSR? Или Казахстан?

Дд! Если родились в Каз.ССР - то Казахстан.
Удачи!))

 

Представляете, все же сказали исправить Казахстан (страна рождения) на USSR )))) У них (в ВЦ Италии) там даже табличку прилипили с правильным написанием СССРа на латинице - USSR! ))))) видно много вопросов у людей подобных бывает )))


Сообщение отредактировал Lady Z: 03.09.2014, 12:13:08

  • 1

#334
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Господа, и испанцам тоже движение по счетам тащить? или справки из банка без движений достаточно? 

сегодня испанский визовый центр оставил и выписку из банка по движению за 3 мес, и справку с остатком денег.


  • 1

#335
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Представляете, все же сказали исправить Казахстан (страна рождения) на USSR )))) У них (в ВЦ Италии) там даже табличку прилипили с правильным написанием СССРа на латинице - USSR! ))))) видно много вопросов у людей подобных бывает )))

А мы, когда во Французское Консульство сдавали, всегда писали Казахстан и никаких претензий не было!   :hi:

У каждого Консульства свои заморочки! :faceoff:  :D


  • 0

#336
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

все же сказали исправить Казахстан (страна рождения) на USSR ))))
Ну так это логично. До 1991 года страны "Казахстан" не существовало. Потому я никогда не заморачиваюсь, не задаю вопросов и во всех анкетах на визы всегда пишу USSR :p
  • 1

#337
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Моя сестра тоже получила полугодовую уже на 3 или 4-ой поездке. Но ей тоже по работе нужно было.

Так вот в этом весь смысл - для деловых дают, для тур не дают.

 

Я ездила в деловые поездки, но по уже открытой тур визе, мне было просто лень заниматься аннулированием визы и подачей доков на новую.  


  • 0

#338
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вопрос - если ребенку уже 18 лет, его свид о рождении предоставлять не нужно? 


  • 0

#339
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос - если ребенку уже 18 лет, его свид о рождении предоставлять не нужно?
Жень, 18 лет это уже не ребенок :p
  • 1

#340
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Доброго всем вечера! Не смогла дозвониться в визовый центр Испании, придется вас помучить  :D В испанский визовый центр при онлайн-регистрации на подачу документов дату подачи можно самому выбрать? И вообще, они только онлайн регистрируют?  Нотариальное разрешение надо делать на испанском языке? И нужно ли нотариально заявлять о спонсорстве ребенка. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.