Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3661
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, на визу в нем посольство люди записались, у них ИП, личного счет нет, а справку с остатком и оборотами на ИП пойдет?


  • 0

#3662
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Господа, а кто у нас сейчас в Алматы делает визы в Норвегию? На сайте посольства Норвегии написано, что консульство Литвы, а на литовском сайте упоминаются только Эстония и Финляндия...

 

позвоните в консульство Литвы в АА, ну или в Астане вроде посольство Норжей есть


  • 0

#3663
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с задержкой визы по Испании.  С 27 апреля по 20 мая  тишина. Сегодня звонила в ВЦ в Алматы,  дали номера посольства в Астане, звонки принимают с 8.15 до 9.15  в будни. 

 

Может кто посоветует, как можно поторопить  их?  Оператор call центра сказала, что они имеют право держать паспорта до 60 дней...


  • 0

#3664
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с задержкой визы по Испании.  С 27 апреля по 20 мая  тишина. Сегодня звонила в ВЦ в Алматы,  дали номера посольства в Астане, звонки принимают с 8.15 до 9.15  в будни. 

 

Может кто посоветует, как можно поторопить  их?  Оператор call центра сказала, что они имеют право держать паспорта до 60 дней...

Вылет когда? Испания обычно дает ближе к вылету, независимо от того, когда вы подали.


  • 0

#3665
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вылет 18 июня..

 

Те годы за неделю давали, вылет был в июле, подавали в мае...


  • 0

#3666
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Планирую подавать на визу Швейцарии.

В списках документов числится приказ об отпуске.

Выезд в июле, приказа еще нет. Это обязательный пункт?

По трансферу есть два варианта - МАУ и Pegasus, и там и там время между рейсами (туда) в пункте пересадки 1 час 45 минут.

Может кто уже сталкивался с опозданиями и задержками у этих авиакомпаний, где больший риск?


  • 0

#3667
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Подскажите, как подаваться если официально не трудоустроен? Достаточно ли выписки со счета? Кто сталкивался?


  • 0

#3668
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Выезд в июле, приказа еще нет. Это обязательный пункт?

Сколько раз подавала на швейцарскую визу, никогда не приносила ЭТО отдельным документом.

В справке с работы, просто вписывала последнюю строчку - отпуск предоставляется с 22 мая по 22 июня. И все.  

 

По трансферу есть два варианта - МАУ и Pegasus, и там и там время между рейсами (туда) в пункте пересадки 1 час 45 минут.
 

 

Если честно, не помню ни одного рейса МАУ без задержки. Но всегда меня пересаживали на другой рейс, если мой уже улетел. 

Если проявить настойчивость, то можно улететь рейсом другой авиакомпании гораздо раньше того времени, что они предлагают. 

 

Делается это просто - изучаете расписание полетов на этот день. Я, например, твердо знала, что в Вену есть рейс на два часа  дня Австрийскими авиалиниям и когда мне начали взамен пропихивать рейс МАУ в Вену на 8 вечера, я твердо сказала нет. Отправляйте меня двух часовым. я не хочу из-за вас терять день в Вене. 

Улетела. А там на борту еще и питание было бесплатным..) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2016, 14:34:38

  • 1

#3669
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Выезд в июле, приказа еще нет. Это обязательный пункт?

Сколько раз подавала на швейцарскую визу, никогда не приносила ЭТО отдельным документом.

В справке с работы, просто вписывала последнюю строчку - отпуск предоставляется с 22 мая по 22 июня. И все.

 

Спасибо, попробую запросить в отделе кадров такую же справку.

И еще вопрос, может сталкивались, как будет проще - сделать визу туристическую или по приглашению родственника?

В случае если по приглашению, то необходимо чтобы заполненный мной формуляр та сторона согласовала с мэрией или ответственным лицом, а это время.


  • 0

#3670
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

как будет проще - сделать визу туристическую или по приглашению родственника?

Туристическую. Не нужно приглашение, не будет лишних вопросов.
  • 0

#3671
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И еще вопрос, может сталкивались, как будет проще - сделать визу туристическую или по приглашению родственника? В случае если по приглашению, то необходимо чтобы заполненный мной формуляр та сторона согласовала с мэрией или ответственным лицом, а это время.

 

да я думаю туристическую будет проще. Вы же тут французам на швейцарскую визу сдаете?

 

когда я получала визу по приглашению,  я брала эту бумажку, ездила в МИД, и с обратной стороны здания, сдавала в окошко, платила деньги, что-то там с ней делали и только потом это приглашение приняли в посольстве. Но был один плюс - по такому приглашению мне дали длительную визу. Хотя тогда она мне не нужна была.) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2016, 15:10:16

  • 0

#3672
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Планирую подавать на визу Швейцарии.
В списках документов числится приказ об отпуске.
Выезд в июле, приказа еще нет. Это обязательный пункт?

в прошлом году французы тоже требовали приказ, но так как на момент подачи приказа об отпуске еще не было, то мы просто писали в ВЦ объяснительную что приказ будет позже, и поэтому его нет на момент подачи
бланк объяснительной в ВЦ есть
то есть когда будут принимать доки и спросят где приказ, то говорите что будет за пару недель до вылета (отпуска), тогда они дадут вам бланк
  • 0

#3673
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый вечер! В статусе отслеживания пришел такой ответ: 

 

Processed application has been received at the Spain Visa Application Centre, Almaty from the Spain Embassy, Astana on 23/05/2016

 

Подскажите пожалуйста, это значит отказ? :ninja:


  • 0

#3674
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый вечер! В статусе отслеживания пришел такой ответ: 
 
Processed application has been received at the Spain Visa Application Centre, Almaty from the Spain Embassy, Astana on 23/05/2016
 
Подскажите пожалуйста, это значит отказ? :ninja:

Кажется в "статусе отслеживания" не напишут "отказ", "не отказ".
Успокойтесь, Вы, наконец:):)
Находится в ВЦ в Алматы, выбыл из посольства Астаны 23-го
Нужно время, чтоб дошёл, обычно вечерним рейсом уходит из Астаны, но в моем случае, например, самолёт задержался, потом выходные бфли и получила в итоге на третий день, тоже переживала: что внутри конверта?
  • 0

#3675
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день, прошу прощения есть повторяюсь, не нашел ответа на предыдущих страницах. Немецкое консульство принимает резерв гостиницы с букинга?

заранее спасибо


  • 0

#3676
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да.
  • 0

#3677
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

как будет проще - сделать визу туристическую или по приглашению родственника?

Туристическую. Не нужно приглашение, не будет лишних вопросов.

 

я делаю по приглашению в Швейцарию. подавать буду в Алмате. до этого написала везде - во франц.виз.центр, в Тлс-контакт, в швейцарское посольство в Астане. ответ по приглашению был разный.

французам вообще наплевать, их ответ - приглашение в произвольной форме+копия паспорта или АйДи приглашающего. Я прилагаю на всякий случай копию справки с места жительства и декларацию о доходах, перевели с немецкого на английский.

ТЛС-контакт ответили, что нет спец.форм для приглашения, насчет регистрации приглашения в мэрии ничего не знают и обращайтесь за этим непосредственно в посольство. Посольство же написало "необходима ли отметка о регистрации приглашения в миграционной полиции или других органах в Швейцарии? Если да, то подскажите, пожалуйста, где именно регистрируется такое приглашение? – нет, такая регистрация не нужна. После того, как Вы сдадите нам документы, мы Вам предоставим формуляр, который нужно будет сдать в миграционную полицию". 

Но я так перестраховываюсь, у меня первый шенген и сразу на 80 дней) 

 

перелет тоже МАУ, авиакомпания гарантировала пересадку, если рейс опоздает, и возврат билетов при отказе в визе. Ответили письмом на запрос. 


Сообщение отредактировал teana: 24.05.2016, 16:37:09

  • 0

#3678
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

УРА, получили немецкую туристическую визу на год)))!!! Вообще немцы молодцы, в пятницу сдали, а в понедельник уже готово все было!


  • 1

#3679
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

УРА, получили немецкую туристическую визу на год)))!!! Вообще немцы молодцы, в пятницу сдали, а в понедельник уже готово все было!

поздравляю! а как вам дали многократную визу? вы предоставляли дополнительную информацию? тоже сдала в пятницу, но сказали прийти 25го.


  • 0

#3680
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

УРА, получили немецкую туристическую визу на год)))!!! Вообще немцы молодцы, в пятницу сдали, а в понедельник уже готово все было!

Поздравляю!!!

 

 

 

И мы сегодня получили визу!!! Уф... в  этот раз испанцы потрепали нервишки долгим ожиданием...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.