Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3641
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ищите, где накосячили с документами, не может быть отказ не ровном месте. Приятельница тоже в прошлом году сильно удивлялась, когда ее супругу отказали, а когда стали копать, оказалось, что у него были судебные тяжбы по невыплате налогов и официально он не трудоустроен. Это просто пример того, что где-то все-таки причина есть, хотя для вас она и неочевидна.


  • 0

#3642
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 Приятельница тоже в прошлом году сильно удивлялась, когда ее супругу отказали, а когда стали копать, оказалось, что у него были судебные тяжбы по невыплате налогов и официально он не трудоустроен. 

 

 А вот интересно, они всех проверяют  по пенсионным отчислениям? Я работаю, но без отчислений... С этой задержкой , уже очень переживаю...


  • 0

#3643
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 Приятельница тоже в прошлом году сильно удивлялась, когда ее супругу отказали, а когда стали копать, оказалось, что у него были судебные тяжбы по невыплате налогов и официально он не трудоустроен. 

 

 А вот интересно, они всех проверяют  по пенсионным отчислениям? Я работаю, но без отчислений... С этой задержкой , уже очень переживаю...

 

По пенсионным они не проверяют вообще, так как доступ к вашим отчислениями имеете только вы, это конфиденциальная информация. Ну и не советовала бы я вам на форуме рассказывать о том, что вы без отчислений работаете: это вроде как незаконно...


  • 1

#3644
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений
почему это? они что и второй раз отказывают? возможно причина была в том, что когда сдавали выписку с банка, сдали только какая сумма лежит на счету, но не движение денег за 3 месяца.
  • 0

#3645
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А вот интересно, они всех проверяют  по пенсионным отчислениям?

Да, нет!

Но я сама каждый год "французам" в добровольном порядке представляю выписку из пенсионного фонда!

Причем у меня смешная ситуация: отчислений больше, нежели указано в справке по зарплате! К сожалению, трудно объяснить нашему сотруднику ОК, что должностной оклад и зарплата это разные вещи! :faceoff:


  • 0

#3646
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день.

Кто-нибудь сдавал и получал визу в Чехию?

Хотим подать документы до 10 июня 2016г, поездка 21 июля 2016г. 

Успеем получить визу? Вроде времени достаточно.


  • 0

#3647
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день.

Кто-нибудь сдавал и получал визу в Чехию?

Хотим подать документы до 10 июня 2016г, поездка 21 июля 2016г. 

Успеем получить визу? Вроде времени достаточно.

Успеете. Чехи дают довольно быстро, обычно 10-14 дней максимум.


  • 1

#3648
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо, Лена! :)


  • 0

#3649
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

почему это? они что и второй раз отказывают? возможно причина была в том, что когда сдавали выписку с банка, сдали только какая сумма лежит на счету, но не движение денег за 3 месяца.

нет, это не могло быть причиной. что-то ещё им не понравилось. или с кем-то перепутали вашего парня и по ошибке отказ шлёпнули


  • 0

#3650
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

почему это? они что и второй раз отказывают? возможно причина была в том, что когда сдавали выписку с банка, сдали только какая сумма лежит на счету, но не движение денег за 3 месяца.

нет, это не могло быть причиной. что-то ещё им не понравилось. или с кем-то перепутали вашего парня и по ошибке отказ шлёпнули
хммм все возможно, а кто нибудь уже сталкивался с отказом? поделитесь опытом
  • 0

#3651
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

да, все было в порядке. сдавали 6 мая, выдали 16.

а пакеты документов были идентичные? Справка с банка у него своя? Адресная тоже? Может суммы на счетах разные. Возможно скан версия справки им не понравилась. Почему нельзя было сдать оригинал?


Сообщение отредактировал Mami: 17.05.2016, 17:01:33

  • 0

#3652
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

да, все было в порядке. сдавали 6 мая, выдали 16.

а пакеты документов были идентичные? Справка с банка у него своя? Адресная тоже? Может суммы на счетах разные.
у нас у обоих гарантами были родители, на его счету денег былог больше, чем у меня. Я предоставила справку с банка о движении денег за 3 месяца, а он о зарплате за 3 месяца с места работы. А еще я случайно отменила бронь в отеле, но опять забронировала и написала письмо в посольство. Причина не ясна, с утра не могу дозвониться до визового центра. Возможно они ему звонили, а номер был отключен или писали на почту, а почта не существует, так как ошиблись со знаком. Билеты выкуплена на 22 июня, хотим подать заново. Возможно через Францию теперь, так как возвращаемся оттуда. Посоветуйте пожалуйста
  • 0

#3653
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

да, все было в порядке. сдавали 6 мая, выдали 16.

а пакеты документов были идентичные? Справка с банка у него своя? Адресная тоже? Может суммы на счетах разные.
у нас у обоих гарантами были родители, на его счету денег былог больше, чем у меня. Я предоставила справку с банка о движении денег за 3 месяца, а он о зарплате за 3 месяца с места работы. А еще я случайно отменила бронь в отеле, но опять забронировала и написала письмо в посольство. Причина не ясна, с утра не могу дозвониться до визового центра. Возможно они ему звонили, а номер был отключен или писали на почту, а почта не существует, так как ошиблись со знаком. Билеты выкуплена на 22 июня, хотим подать заново. Возможно через Францию теперь, так как возвращаемся оттуда. Посоветуйте пожалуйста

 

 

Место работы действующее? Могли туда позвонить про него спросить, а там "не в теме". Возможно звонили ему на телефон. Да. Это вероятно.

А как вы на французов подадите? Надо полностью соответствовать требованиям (больше дней пребывания или первый вьезд при одинаковых днях.)


  • 0

#3654
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

да, все было в порядке. сдавали 6 мая, выдали 16.

а пакеты документов были идентичные? Справка с банка у него своя? Адресная тоже? Может суммы на счетах разные.
у нас у обоих гарантами были родители, на его счету денег былог больше, чем у меня. Я предоставила справку с банка о движении денег за 3 месяца, а он о зарплате за 3 месяца с места работы. А еще я случайно отменила бронь в отеле, но опять забронировала и написала письмо в посольство. Причина не ясна, с утра не могу дозвониться до визового центра. Возможно они ему звонили, а номер был отключен или писали на почту, а почта не существует, так как ошиблись со знаком. Билеты выкуплена на 22 июня, хотим подать заново. Возможно через Францию теперь, так как возвращаемся оттуда. Посоветуйте пожалуйста
 
 Оригинал справки не могла предоставить, так как он учится в России,а во время подачи документов был в Казахстане. 

Сообщение отредактировал Onni: 17.05.2016, 17:25:18

  • 0

#3655
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Господа, а кто у нас сейчас в Алматы делает визы в Норвегию? На сайте посольства Норвегии написано, что консульство Литвы, а на литовском сайте упоминаются только Эстония и Финляндия...
  • 0

#3656
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Буду подаваться в Испанию, выступаю финансовым гарантом для мамы и возникли следующие вопросы(если бы подавалась сама, то думаю вопросов было бы меньше):

пункт 19: занимаемая должность->указывать должность моей мамы или свою так как я спонсирую поездку

пункт 20: тот же вопрос, указывать данные своей организации, или контакты аптеки, где раболтает мама

пункт 22: страна следования:какую указывать, если  поездка Круиз по нескольким европейским странам, 3 дня будут в Испании

пункт 24:верно ли я понимаю, что нужно выбирать многократное количество въездов, так как каждый день судно будет отчаливать из одной страны в другую

пункт 26: про ранее получаемые шеннгены за последние 3 года ->как думаете стоит ил вписывать шенгены, если они были получены более 4 года назад, или лучше не изобретать велосипед?

пункт33:нужно выбирать ,что оплата за все произведена самим заявителем? просто меня смущает,что будут приложены мои документы как финансового гаранта

 

еще непонятна графа, где указано,что я уведомлена о том, что консульский сбор не возвращается->что там указать,  просто расписаться? или написать свои инициалы?

 

У вас как-то изначально неправильно вопрос поставлен. Едет мама, значит она и заполняет анкету (ну или как минимум расписывается на ней), а потом сдает отпечатки пальцев. Вы просто выступаете гарантом, это указывается в анкете в соответствующей графе.

Исходя из этого: должность и организация - её

Страна следования - та, откуда стартует круиз (Испания)

Многократное - только если будут остановки не в зоне шенгена (Гибралтар, Великобритания и т.д.). Хотя, можно в любом случае указать мульти, не помешает.

Про старые шенгены. Основное правило в получении визы - четко следовать инструкциям. Написано 3 года, значит 3 года.

П. 33. Нужно написать, что у вас (у неё) есть оплаченные билеты, оплаченное проживание (круиз), собственные средства + средства спонсора. И указать вас как спонсора.


Сообщение отредактировал Nikk: 17.05.2016, 20:43:42

  • 0

#3657
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

да, все было в порядке. сдавали 6 мая, выдали 16.

а пакеты документов были идентичные? Справка с банка у него своя? Адресная тоже? Может суммы на счетах разные.
у нас у обоих гарантами были родители, на его счету денег былог больше, чем у меня. Я предоставила справку с банка о движении денег за 3 месяца, а он о зарплате за 3 месяца с места работы. А еще я случайно отменила бронь в отеле, но опять забронировала и написала письмо в посольство. Причина не ясна, с утра не могу дозвониться до визового центра. Возможно они ему звонили, а номер был отключен или писали на почту, а почта не существует, так как ошиблись со знаком. Билеты выкуплена на 22 июня, хотим подать заново. Возможно через Францию теперь, так как возвращаемся оттуда. Посоветуйте пожалуйста

 

Причину отказа итальянцы написали - недостоверные сведения о цели и условиях поездки. В его пакете документов бронь отеля была? Может, попал на проверку как раз в тот момент, когда Вы случайно отменили бронь в отеле? Тогда отказ понятен.


  • 0

#3658
Papai

Papai
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день уважаемые формучане, подскажите пожалуйста, надо получить шенгенскую визу дочуре, ей 6 лет. Поедет с бабушкой в Париж, но она щас живет временно в Москве (гражданка КЗ) и виза у нее открытый. Мы же живем в Астане. Вопрос, может ли дочка получит визу в Астане, если приложу копию паспорта бабушки, т.е. моей матери и доверенность от нас на ее ?


  • 0

#3659
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день уважаемые формучане, подскажите пожалуйста, надо получить шенгенскую визу дочуре, ей 6 лет. Поедет с бабушкой в Париж, но она щас живет временно в Москве (гражданка КЗ) и виза у нее открытый. Мы же живем в Астане. Вопрос, может ли дочка получит визу в Астане, если приложу копию паспорта бабушки, т.е. моей матери и доверенность от нас на ее ?

Доброе утро! :hi:

Да, Вы вполне можете получить на дочь визу. :idea:

Ее личное присутствие необязательно! Просто документы соберите правильно: документы по авиаперелету, проживание (в брони или договоре аренды должна быть обязательно указана фамилия дочери), финансовое обеспечение (от руки напишите спонсорское письмо), в анкете укажите, что вы будете оплачивать ее пребывание), выписку из банка по финансам, доверенность на бабушку, подписанную двумя родителями (имейте в виду, что раз подаетесь к "французам", то доверенность должна быть обязательно переведена на французский). К доверенности обязательно приложите копии своих удостоверений личности (папы, мамы и бабушки). Обязательно приложите копию паспорта бабушки в пакет документов по дочери. Анкету подписывают родители. Само собой, должны быть оригинал и копия свидетельства о рождении и страховки, а также справка со школы, две фотографии.

Пишу на своем опыте, когда оформляла у "французов" визу на племяшку!

Надеюсь, ничего не упустила! :faceoff: 

Удачи! :hi:


  • 1

#3660
Papai

Papai
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Добрый день уважаемые формучане, подскажите пожалуйста, надо получить шенгенскую визу дочуре, ей 6 лет. Поедет с бабушкой в Париж, но она щас живет временно в Москве (гражданка КЗ) и виза у нее открытый. Мы же живем в Астане. Вопрос, может ли дочка получит визу в Астане, если приложу копию паспорта бабушки, т.е. моей матери и доверенность от нас на ее ?

Доброе утро! :hi:

Да, Вы вполне можете получить на дочь визу. :idea:

Ее личное присутствие необязательно! Просто документы соберите правильно: документы по авиаперелету, проживание (в брони или договоре аренды должна быть обязательно указана фамилия дочери), финансовое обеспечение (от руки напишите спонсорское письмо), в анкете укажите, что вы будете оплачивать ее пребывание), выписку из банка по финансам, доверенность на бабушку, подписанную двумя родителями (имейте в виду, что раз подаетесь к "французам", то доверенность должна быть обязательно переведена на французский). К доверенности обязательно приложите копии своих удостоверений личности (папы, мамы и бабушки). Обязательно приложите копию паспорта бабушки в пакет документов по дочери. Анкету подписывают родители. Само собой, должны быть оригинал и копия свидетельства о рождении и страховки, а также справка со школы, две фотографии.

Пишу на своем опыте, когда оформляла у "французов" визу на племяшку!

Надеюсь, ничего не упустила! :faceoff:

Удачи! :hi:

 

Спасибо Вам большое 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.