Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3241
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

и я забыла про депозит в 750 EUR.

 

Первый раз слышу про этот депозит. Мне кажется не было ничего такого.

 

мы делали через турагенство, и помню что была заминка в этих 750 евро


  • 0

#3242
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Возьмите примерно из расчета 100 евро в сутки


Испанскую делала в ноябре 2014. По 100 евро в день сумма была.
Дали на неделю строго по билетам. Хотя просила годовую и притащила кучу доков, что ребенок там будет учиться в Универе год и все уже оплачено..

А вот сейчас думаю, ребенок там снимает квартиру, контракт на него, подойдут ли эти документы в качестве того, что я могу жить у него и мне не нужно бронировать отель?
1.У меня точно также было в прошлом году, только с французами. Принесла документы, подтверждающие принятие сына в университет, оплату за весь учебный год, справки по депозитам. Не дали годовую.((
2. Сын тоже планирует на лето снять квартиру. Общага на лето закрывается (июль и август). Контракт тоже на себя будет оформлять. Тоже хочу подать на визу этот контракт. Думаю, может стоит попросить хозяина квартиры прислать письмо или оформить приложение к контракту, где было бы указано, что хозяин не возражает против пребывания мамы
квартиранта?!.
Как Вам такой вариант?
С интересом буду наблюдать Ваши попытки)!
Не знаю как французы, а испанцы оформляют приглашение через полицию, она проверяет контракты, всю законность, позволяет ли площадь, разрешают только на три месяца писать прошение и берут около 80€ за желтую бумагу с печатью. Наш ВЦ требует оригинал этого Приглашения и....даёт визу по билетам с коридором в несколько дней!
Обсуждала этот вопрос с россиянами и др СНГ. У них приглашение пишется от руки и ...ву а ля! Виза даётся на год-два, несмотря, что деньги на счёту показывают на одну поездку, порядка 1,5-2 тыс€
  • 0

#3243
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вдогонку: опишу опыт нашей соотечественницы - женщина с ребёнком поехала на год в Барселону на учебу.
Маму пенсионерку взяли с собой по уходу за ребёнком. Всем оформили визу на один год.
Для этого прибегали к помощи ТА и ездили из Аты в Астану в посольство предоставляли документы на аренду квартиры в Барселоне, а том, что необходим ребёнку уход, средства итд
  • 0

#3244
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не знаю как французы, а испанцы оформляют приглашение через полицию, она проверяет контракты, всю законность, позволяет ли площадь, разрешают только на три месяца писать прошение и берут около 80€ за желтую бумагу с печатью. Наш ВЦ требует оригинал этого Приглашения и....даёт визу по билетам с коридором в несколько дней! Обсуждала этот вопрос с россиянами и др СНГ. У них приглашение пишется от руки и ...ву а ля! Виза даётся на год-два, несмотря, что деньги на счёту показывают на одну поездку, порядка 1,5-2 тыс€

В моем случае речь не идет о приглашении. Я заинтересована именно в контракте на аренду квартиры. Желательно, на имя сына.

Я уже с 2013 г. получаю визы у французов по таким контрактам. Никакого оригинала приглашения у нас не просили. Просто представляла контракт (сканвариант с подписями сторон) с приложениями в виде копии паспорта собственника, квитанциями оплаты расходов по содержанию жилья и телефона с интернетом. И все! :rotate:

Да, у россиян годовые визы получаются на раз! :dont:

К нам отношение другое! :faceoff:


  • 1

#3245
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Не знаю как французы, а испанцы оформляют приглашение через полицию, она проверяет контракты, всю законность, позволяет ли площадь, разрешают только на три месяца писать прошение и берут около 80€ за желтую бумагу с печатью. Наш ВЦ требует оригинал этого Приглашения и....даёт визу по билетам с коридором в несколько дней! Обсуждала этот вопрос с россиянами и др СНГ. У них приглашение пишется от руки и ...ву а ля! Виза даётся на год-два, несмотря, что деньги на счёту показывают на одну поездку, порядка 1,5-2 тыс€

В моем случае речь не идет о приглашении. Я заинтересована именно в контракте на аренду квартиры. Желательно, на имя сына.
Я уже с 2013 г. получаю визы у французов по таким контрактам. Никакого оригинала приглашения у нас не просили. Просто представляла контракт (сканвариант с подписями сторон) с приложениями в виде копии паспорта собственника, квитанциями оплаты расходов по содержанию жилья и телефона с интернетом. И все! :rotate:
Да, у россиян годовые визы получаются на раз! :dont:
К нам отношение другое! :faceoff:
а я - про то, что в Испанском ВЦ годовую визу при наличии контракта на жильё ( Приглашение полиция даёт при наличии Контрактамна аренду жилья приглашающей стороны, извините, не указала!) Не дало!

Сообщение отредактировал radost: 21.01.2016, 20:43:41

  • 0

#3246
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Разговор же идёт о том, что "не дают Годовую визу"
  • 0

#3247
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД! Первый раз  в Пн иду сдаваться на шенген в германию. Визовый отдел сегодня уже не отвечает. Подскажите пжлста если в справке с места работы не указан стаж -это критично? и надо ли брать с собой ребенка 7 лет?


  • 0

#3248
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ДД! Первый раз  в Пн иду сдаваться на шенген в германию. Визовый отдел сегодня уже не отвечает. Подскажите пжлста если в справке с места работы не указан стаж -это критично? и надо ли брать с собой ребенка 7 лет?

1.Стаж для визы не нужен точно.
2. По ребенеку возраст по моему установлен 10 или 12 лет. Другие коллеги поправят!
7 летнего точно брать не надо.
Удачи!
  • 2

#3249
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы делали через турагенство, и помню что была заминка в этих 750 евро

 

Это как раз таки и доказывает то, что часто в тур агентствах несут всякую чушь. *несмотря на то, что сама раньше любила все делать через них*


  • 1

#3250
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД! Первый раз в Пн иду сдаваться на шенген в германию. Визовый отдел сегодня уже не отвечает. Подскажите пжлста если в справке с места работы не указан стаж -это критично? и надо ли брать с собой ребенка 7 лет?

1.Стаж для визы не нужен точно.
2. По ребенеку возраст по моему установлен 10 или 12 лет. Другие коллеги поправят!
7 летнего точно брать не надо.
Удачи!

До 12 лет ребёнка брать не надо.
  • 2

#3251
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

..так как оформляю визу первый раз, то подала кучей все документы, ох сколько возмущения выслушала... Еще ксерокопий не хватало пришлось сбегать сделать. Теперь не  знаю.... буду ждать и надеяться.


Сообщение отредактировал Kipr: 25.01.2016, 17:43:31

  • 0

#3252
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

..так как оформляю визу первый раз, то подала кучей все документы, ох сколько возмущения выслушала... Еще ксерокопий не хватало пришлось сбегать сделать. Теперь не  знаю.... буду ждать и надеяться.

решение о выдаче визы принмает консул, а не те, кто принимает!
Раз приняли, значит документы в порядке! Вообще, примите к сведению, что документы надо готовить в соответствии со списком, который у них на сайте. И еще, копий лучше сделать побольше и на все документы! У них цены те еще!
Верьте в лучшее! Все будет хорошо!
Немцы, по моему, быстро дают ответ: 2-3 дня?!
  • 2

#3253
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ешение о выдаче визы принмает консул, а не те, кто принимает! Раз приняли, значит документы в порядке! Вообще, примите к сведению, что документы надо готовить в соответствии со списком, который у них на сайте. И еще, копий лучше сделать побольше и на все документы! У них цены те еще! Верьте в лучшее! Все будет хорошо! Немцы, по моему, быстро дают ответ: 2-3 дня?!

Я все собрала по списку на сайте. Но не знала что надо  разложить отдельно на себя и отдельно на дочь. Почему то не взяли страховку (мне их дали две, в страховой сказали одну заберет посольство), только копию забрали.

Да 3 дня, сказали в Чт подойти. 

мне попалась нервная блондика


  • 0

#3254
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

ДД! Первый раз  в Пн иду сдаваться на шенген в германию. Визовый отдел сегодня уже не отвечает. Подскажите пжлста если в справке с места работы не указан стаж -это критично? и надо ли брать с собой ребенка 7 лет?

 

ребенка брать не надо, но анкету ребенка должны подписать два родителя!!! Стаж думаю не критично


  • 2

#3255
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
оригинал страховки нужен ВАМ, поэтому забрали копию
не переживайте, девочки в вц заберут что нужно
удачи вам! :) думаю все будет хорошо ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.01.2016, 22:29:07

  • 2

#3256
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Какая вероятность, того что французы дадут годовую деловую визу, если до этого были три Шенгена?

PS. Есть штаты и Юкей

PS2. ответы 50 на 50 и тому подобные не интересны. Интересует реальные случаи.


Сообщение отредактировал samat000: 26.01.2016, 16:15:29

  • 0

#3257
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

записалась в Ген.консульство Венгрии - получать визу в Австрию. буду, в очередной раз, просить годовую.

Интересует реальные случаи.

в прошлом году, там же, просила годовую. до этого были получены несколько шенгенов Франции и Испании. годовую - не дали


  • 1

#3258
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Какая вероятность, того что французы дадут годовую деловую визу, если до этого были три Шенгена?
PS. Есть штаты и Юкей
PS2. ответы 50 на 50 и тому подобные не интересны. Интересует реальные случаи.

Я получил 2х годичную деловую визу у французов после двух шенгенов, надо, чтобы в приглашении это было указано и обосновано
  • 0

#3259
as_ak

as_ak
  • Гость
  • 9 сообщений

Какая вероятность, того что французы дадут годовую деловую визу, если до этого были три Шенгена?

PS. Есть штаты и Юкей

PS2. ответы 50 на 50 и тому подобные не интересны. Интересует реальные случаи.

мне дали после приглашения от компании, правда в немецком посольстве. до этого были 3 шенгена на 3 дня)


  • 0

#3260
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Какая вероятность, того что французы дадут годовую деловую визу, если до этого были три Шенгена?

PS. Есть штаты и Юкей

PS2. ответы 50 на 50 и тому подобные не интересны. Интересует реальные случаи.

 

Вы такой деловой, ответы 50 на 50 не интересны. Никому ваши стописят виз в штаты и Юкей не интересны ))) Как консульство захочет, так и даст длительность, 50 на 50 )


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.