Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3221
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
тоже будем подавать с air, правда не раньше июня, так как поездка в августе

Можете в мае, так как на визу можно подавать не раньше, чем за 90 дней! :idea:

Хотя "итальянцы" - это далеко не "французы"! :hi:

Я последним "сдаюсь" за 85 - 75 дней до поездки, документы выдаются в обычные сроки (1-2 дня)! :rotate:

В прошлом году "жертвы" итальянского визового экстрима, подавшие за долго до начала поездки, ждали свои паспорта по месяцу! :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 09.01.2016, 13:25:36

  • 1

#3222
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 да, я в курсе про 90 дней ;)
в позапрошлом сдавались за 2,5 месяца, ждали месяц и то звонила чуть ли не каждый день и в Алмату и в Астану
а в прошлом году смысла заранне сдавать не было, так как визу давали перед отлетом, ну вы помните этот вертеп )))
некоторым сдававшим доки заранее потом приходилось даже обновлять документы из-за длительного срока рассмотрения, справку с банка чтоли несли заново, не помню уже
я поэтому в этом году хочу не вашим не нашим - за 1,5 месяца податься :) надеюсь без экспо поспокойнее будет ;) надеюсь...
ПС у меня кстати вопрос есть по переезду из италии во францию и обратно, задам в ветке франции ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.01.2016, 15:41:45

  • 1

#3223
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

тоже будем подавать с air, правда не раньше июня, так как поездка в августе

Можете в мае, так как на визу можно подавать не раньше, чем за 90 дней! :idea:

Хотя "итальянцы" - это далеко не "французы"! :hi:

Я последним "сдаюсь" за 85 - 75 дней до поездки, документы выдаются в обычные сроки (1-2 дня)! :rotate:

В прошлом году "жертвы" итальянского визового экстрима, подавшие за долго до начала поездки, ждали свои паспорта по месяцу! :faceoff:

 

мы получили практически в день вылета у итальянцев....


  • 1

#3224
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

да, я в курсе про 90 дней

Я даже не сомневалась, просто позволила себе напомнить! :hi: 

в позапрошлом сдавались за 2,5 месяца, ждали месяц и то звонила чуть ли не каждый день и в Алмату и в Астану а в прошлом году смысла заранне сдавать не было, так как визу давали перед отлетом, ну вы помните этот вертеп ))) некоторым сдававшим доки заранее потом приходилось даже обновлять документы из-за длительного срока рассмотрения, справку с банка чтоли несли заново, не помню уже

мы получили практически в день вылета у итальянцев....

Вот-вот, от таких комментариев у меня просто шок! :cry:

Совсем не хочется оказаться в такой ситуации!

Я, например, весьма активно передвигаюсь по Франции и Италии. Но пока не получу визы, не выкупаю билеты на поезда. Как-то боязно!  :-/


  • 1

#3225
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мы получили практически в день вылета у итальянцев....
Такая же фигня :faceoff:

 

Ночью вылетать, паспорт Фармерши получили часа в два дня, мой вечером :faceoff:


  • 0

#3226
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я, например, весьма активно передвигаюсь по Франции и Италии. Но пока не получу визы, не выкупаю билеты на поезда. Как-то боязно!  :-/

к сожалению промо тариф на дальний переезд на трениталии можно поймать только за три месяца, как только откроют продажи, поэтому рискуешь и берешь, увы ;)
кстати ктонить недавно получал итальянскую визу, как сейчас дела обстоят
понимаю что зима не лето, но все таки
  • 1

#3227
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кстати, последний раз бронировала отель в Вильнюсе напрямую. По приезду партнёры поместили меня в другой. Отменили предыдущий примерно за час до въезда абсолютно бесплатно без штрафов, позвонив по телефону. Теперь вот задумалась: может ну его, этот букинг с его штрафами?
  • 0

#3228
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Товарищи, кто обращался недавно за визой, как изменился размер консульского сбора, в частности в испанском ВЦ?
  • 0

#3229
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Странные эти европейцы. Теперь затылки чешут.

http://tass.ru/mezhd...anorama/2592303
  • 0

#3230
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, а для визы пойдет электронный страховой полис, просто есть возможность за дешевле выписать полис еще со страхованием от несчастного случая. 

Получается приложить смогу только распечатку без живой печати


Сообщение отредактировал dennykru: 18.01.2016, 11:42:22

  • 0

#3231
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите, а для визы пойдет электронный страховой полис, просто есть возможность за дешевле выписать полис еще со страхованием от несчастного случая.
Получается приложить смогу только распечатку без живой печати


Страховка нужна Вам больше, чем посольству. Они копии принимают.
  • 0

#3232
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Всем добрый день!  подскажите, пжл, выкупили куриз для мамы на август месяц по городам европы со стартом из Питера. Визу будем делать у испанцев, так как в Испании будет 2 дня, вот встал вопрос, не могу найти у них на сайте какая минимальная сумма в день должна быть,  теперь с нашим курсом для меня это очень актуально, спасибо


  • 0

#3233
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Всем добрый день!  подскажите, пжл, выкупили куриз для мамы на август месяц по городам европы со стартом из Питера. Визу будем делать у испанцев, так как в Испании будет 2 дня, вот встал вопрос, не могу найти у них на сайте какая минимальная сумма в день должна быть,  теперь с нашим курсом для меня это очень актуально, спасибо

Добрый день,

 

Возьмите примерно из расчета 100 евро в сутки, плюс депозит 750 евро должно быть (на карточке), это если для испанской визы. В последний раз делала испанскую визу в октябре 2014 г.  


  • 0

#3234
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Возьмите примерно из расчета 100 евро в сутки

 

Испанскую делала в ноябре 2014. По 100 евро в день сумма была.

Дали на неделю строго по билетам. Хотя просила годовую и притащила кучу доков, что ребенок там будет учиться в Универе год и все уже оплачено..

 

А вот сейчас думаю, ребенок там снимает квартиру, контракт на него, подойдут ли эти документы в качестве того, что я могу жить у него и мне не нужно бронировать отель?


  • 0

#3235
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Всем добрый день!  подскажите, пжл, выкупили куриз для мамы на август месяц по городам европы со стартом из Питера. Визу будем делать у испанцев, так как в Испании будет 2 дня, вот встал вопрос, не могу найти у них на сайте какая минимальная сумма в день должна быть,  теперь с нашим курсом для меня это очень актуально, спасибо

Добрый день,

 

Возьмите примерно из расчета 100 евро в сутки, плюс депозит 750 евро должно быть (на карточке), это если для испанской визы. В последний раз делала испанскую визу в октябре 2014 г.  

 

эхх, спасибо, а то у нас был испанский шенген только в 2012 году и я забыла  про депозит в 750 EUR.  раздражют эти финансовые гарантии


  • 0

#3236
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и я забыла про депозит в 750 EUR.

 

Первый раз слышу про этот депозит. Мне кажется не было ничего такого.


  • 0

#3237
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Возьмите примерно из расчета 100 евро в сутки

 
Испанскую делала в ноябре 2014. По 100 евро в день сумма была.
Дали на неделю строго по билетам. Хотя просила годовую и притащила кучу доков, что ребенок там будет учиться в Универе год и все уже оплачено..
 
А вот сейчас думаю, ребенок там снимает квартиру, контракт на него, подойдут ли эти документы в качестве того, что я могу жить у него и мне не нужно бронировать отель?
1.У меня точно также было в прошлом году, только с французами. Принесла документы, подтверждающие принятие сына в университет, оплату за весь учебный год, справки по депозитам. Не дали годовую.((
2. Сын тоже планирует на лето снять квартиру. Общага на лето закрывается (июль и август). Контракт тоже на себя будет оформлять. Тоже хочу подать на визу этот контракт. Думаю, может стоит попросить хозяина квартиры прислать письмо или оформить приложение к контракту, где было бы указано, что хозяин не возражает против пребывания мамы
квартиранта?!.
Как Вам такой вариант?
  • 0

#3238
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

и я забыла про депозит в 750 EUR.

 

Первый раз слышу про этот депозит. Мне кажется не было ничего такого.

 

Первую испанскую визу делала через турфирму в 2013 году, вот тогда работник турфирмы мне написала про этот депозит, в следующем году, когда оформляла визу сама в визовом центре в Алматы, я просто положила побольше денег на карточку.


  • 0

#3239
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

выкупили куриз для мамы на август месяц по городам европы со стартом из Питера. Визу будем делать у испанцев, так как в Испании будет 2 дня, вот встал вопрос, не могу найти у них на сайте какая минимальная сумма в день должна быть
Для выкупленных турпутевок и круизов правила о минимальной сумме не применяются, насколько я помню. Уточните в турфирме. 
  • 0

#3240
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

выкупили куриз для мамы на август месяц по городам европы со стартом из Питера. Визу будем делать у испанцев, так как в Испании будет 2 дня, вот встал вопрос, не могу найти у них на сайте какая минимальная сумма в день должна быть
Для выкупленных турпутевок и круизов правила о минимальной сумме не применяются, насколько я помню. Уточните в турфирме. 

 

позвонила в консульство, сообщили  что на 9 дней надо  580 евро, за каждый дополнительный день по 65 евро, то есть буду готовить порядка 1200 евро как гарантию


Сообщение отредактировал love777: 21.01.2016, 16:21:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.