Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3281
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ДД. Кто знает, принимают ли на визу в Чехию в Венгерском консульстве Алматы? Где-то прочитала, что только в визовом центре. А на сайте консульства Чехия есть в списке стран, которым визу выдают. Или может они сайт не обновили? Просто не хочется дополнительно платить за сервисные услуги ВЦ.

Есть на сайте объявление, что с 12 октября в Чехию визы не будут выдаваться.
Не могли бы вы уточнить на каком именно сайте присутствует данная информация? На сайте визивого центра чехии в алматы не могу найти, там только о прекращении выдачи виз в алматы в венгерском генеральном консульстве и то, с 13 октября 2015 года...
На сайте венгерского консульства есть объявление, что с 12 октября 2015 года они не будут больше выдавать визы в Чехию. Можно получать только через визовый центр. А жаль, теперь еще дополнительно нужно платить сервисный сбор 8700 тг.
  • 0

#3282
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Подскажите пожалуйста, если планируется получение визы на тренинг от работы, все расходы несет компания, в этом случае нужно ли предоставлять справку с банка о наличии денег на счету?
  • 0

#3283
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

сегодня сдала доки в венгерском консульстве Алматы - виза в Австрию. Людей нет...кризис...никто никуда не едет.

И про биометрию говорят, что нужно сдавать теперь каждый раз. Данные не хранятся.
сегодня сказали, что 5 лет сдавать не нужно, и  можно было без личного присутствия  бумаги сдать. но, возможно, каждое посольство или  консульство, по своему решает.
  • 1

#3284
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите пожалуйста, если планируется получение визы на тренинг от работы, все расходы несет компания, в этом случае нужно ли предоставлять справку с банка о наличии денег на счету?


Нужен приказ о командировке и справка с места работы.
  • 1

#3285
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Mami, может подскажешь насчет бронирования отеля через букинг, для оформления визы у немцев. Говорят от букинга не пройдет мол?( странно всегда же действительна была.
  • 0

#3286
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

сегодня сказали, что 5 лет сдавать не нужно, и можно было без личного присутствия бумаги сдать. но, возможно, каждое посольство или консульство, по своему решает.

В австрийском посольстве действительно так говорят, а вот, например, в визовом центре на Тимирязева говорят, что для каждой поездки надо заново обновлять пальчики - они же не дураки отказываться от своей зарплаты )))

может подскажешь насчет бронирования отеля через букинг, для оформления визы у немцев. Говорят от букинга не пройдет мол?( странно всегда же действительна была.
Принимали без проблем еще весной в прошлом году. Но в связи с текущей ситуацией с мигрантами у них там сумасшедший дом и могут правила ужесточить. Тем более, что наши валютные доходы за прошедший год уменьшились в два раза, становимся все более подозрительными с точки зрения перспективы на гастарбайтеров
  • 1

#3287
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, может подскажешь насчет бронирования отеля через букинг, для оформления визы у немцев. Говорят от букинга не пройдет мол?( странно всегда же действительна была.

Вот не знаю теперь с их новой иммиграционной политикой. В прошлом году ещё проблем не было с букингом. Я визу в последний раз вообще получала без брони отеля и билетов. Даже адресную забыла привезти. Но у меня приглашение было. А сейчас непонятно. Надо читать внимательно требования на сайте.
  • 1

#3288
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

подскажите как официально безработному, фрилансеру, что предоставить вместо справки с работы?


  • 0

#3289
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

подскажите как официально безработному, фрилансеру, что предоставить вместо справки с работы?

 

А ничего и не надо предоставлять вместо справки с работы, её же официально нет.

Напишите в анкете Вашу профессию, и что работаете без официального трудоустройства, без оформления.

Выписку с банка обязательно возьмите, что там есть взносы и остаток.


Сообщение отредактировал ulanastana: 03.02.2016, 21:43:39

  • 2

#3290
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите как официально безработному, фрилансеру, что предоставить вместо справки с работы?
 

А ничего и не надо предоставлять вместо справки с работы, её же официально нет.
Правильно! :hi:

А если спросят, почему не работаете - то скажите, что в Казахстане право на свободу труда! :D  Шучу, конечно!

Но с другой стороны, даже если вы фриланс, вы ведь заключаете договоры на оказания услуг, подряда и пр. на определенный период?!

Может показать некоторые из них?!

Выписку с банка обязательно возьмите, что там есть взносы и остаток.
 

И еще хорошо, если на ней будет побольше денег, чтобы доказать свою финансовую состоятельность!

Удачи! :hi:  


  • 2

#3291
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Мне кажется, если есть достаточно большая сумма на счете, то им по барабану, работаете вы или нет. Я так и писала, домохозяйка и прикладывала справку из банка с суммой в десять раз превышающей требуемую. Вопросов никогда не возникало. А когда работала, тогда справка с работы была и сумма была минимальной на счете.
  • 2

#3292
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мне кажется, если есть достаточно большая сумма на счете, то им по барабану, работаете вы или нет.

Их логику трудно понять! :dont: 

Помню в 2013 г. после долгого перерыва подавала на визу, сумму на двоих представила, примерно в 2 раза больше, чем необходимо показала - дали на полгода.

В 2015 г. на одну себя показала сумму раза в пять больше - дали строго по билетам!  :faceoff:


  • 2

#3293
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

сегодня сдала доки в венгерском консульстве Алматы - виза в Австрию. Людей нет...кризис...никто никуда не едет.

 

 

Мы сегодня в итальянском визовом центре сдавали, тоже никого не было. Подумалось, во-первых, зима, во-вторых кризис... На все окошки только 2 оператора были. Консульский сбор - 22300 (соответственно девальвации), сервисный сбор ВЦ - 9400 (тож подорожал, летом вроде дешевле было). Хоть бы уж консульский сбор снизили, как в России сделали бы.


  • 0

#3294
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

подскажите как официально безработному, фрилансеру, что предоставить вместо справки с работы?

наверное,  в каждом посольстве свои требования.
мне в немецком консульстве сказали предоставить копии последних договоров по которым я работу делала вместо справки с работы 


  • 0

#3295
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Mami, может подскажешь насчет бронирования отеля через букинг, для оформления визы у немцев. Говорят от букинга не пройдет мол?( странно всегда же действительна была.

Вот не знаю теперь с их новой иммиграционной политикой. В прошлом году ещё проблем не было с букингом. Я визу в последний раз вообще получала без брони отеля и билетов. Даже адресную забыла привезти. Но у меня приглашение было. А сейчас непонятно. Надо читать внимательно требования на сайте.
Доброе утро! А, что Новые условия теперь на сайтах?
  • 0

#3296
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Мне кажется, если есть достаточно большая сумма на счете, то им по барабану, работаете вы или нет. Я так и писала, домохозяйка и прикладывала справку из банка с суммой в десять раз превышающей требуемую. Вопросов никогда не возникало. А когда работала, тогда справка с работы была и сумма была минимальной на счете.

Какая минимальная сумма? Информация с депозитов подойдет или нужны карточные счета?


  • 0

#3297
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Мне кажется, если есть достаточно большая сумма на счете, то им по барабану, работаете вы или нет. Я так и писала, домохозяйка и прикладывала справку из банка с суммой в десять раз превышающей требуемую. Вопросов никогда не возникало. А когда работала, тогда справка с работы была и сумма была минимальной на счете.

Какая минимальная сумма? Информация с депозитов подойдет или нужны карточные счета?
Минимальная сумма озвучена на сайтах посольств. Обычно это 50-60€ в сутки, но лучше показать 70€. Информация с депозитов подходит, тем более в справке банки не указывают какой это счет. На сайте ВЦ в Алматы и венгерского консульства указано, что выписки с текущих счетов, депозитов.
  • 2

#3298
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Дд,

 

Делала несколько раз шенгенскую визу. Каждый раз предоставляла справку с банка о наличии средств на карточке. Вопрос такой. А можно предоставить справку о наличии депозита и имеющихся средств на нем? А то уж больно неудобно держать сумму в тенге на карточке продолжительное время.


  • 0

#3299
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Добрый день. Отправляю дочку студентку в Германию на музыкальный конкурс. Раньше брали бронь в отели , а сейчас хотим по Airbnb попробовать. Подскажите , Квитанция Airbnb является офиц. подтверждением брони и принимается визовым центром в Ате?  


Сообщение отредактировал Omar Hi: 08.02.2016, 12:33:27

  • 0

#3300
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Добрый день. Отправляю дочку студентку в Германию на музыкальный конкурс. Раньше брали бронь в отели , а сейчас хотим по Airbnb попробовать. Подскажите , Квитанция Airbnb является офиц. подтверждением брони и принимается визовым центром в Ате?  

да, можете приложить квитанцию о брони. НО , там обязательно должны быть данные всех кто подает. если ест возможность там в функциях указать данные всех кто там будет, обязатедьно укажите. я когда бронировала , не знала . Но к счастью, там было указано 2 гостя (но без второй фамилии) и мы подавали с мужем совместно. то есть, это прокатило. Но если там по отдельности (если коллеги например едут и одну комнату снимают, но подают отдельно), нужно чтобы их фамилии были в брони тоже.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.