Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3201
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

может надо свидетельство о рождении

Это точно нужно, при любом раскладе, причем, оригинал....
даже если у ребенка есть паспорт?
  • 0

#3202
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

 

может надо свидетельство о рождении

Это точно нужно, при любом раскладе, причем, оригинал....
даже если у ребенка есть паспорт?

 

 

А при чем тут паспорт. Информация о родителях указана только в свидетельстве о рождении. А пока он не совершеннолетний ответственность за него несут родители. Как консул установит кто его родители без этого документа?! 


  • 1

#3203
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

даже если у ребенка есть паспорт?

 

Да, мы таскали Свидетельство о рождении на все визы, пока ему не исполнилось 18 лет. Свой паспорт у него с 10 или 11 лет.  


  • 1

#3204
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

даже если у ребенка есть паспорт?

 
Да, мы таскали Свидетельство о рождении на все визы, пока ему не исполнилось 18 лет. Свой паспорт у него с 10 или 11 лет.
спасибо!
  • 1

#3205
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Имеется действующий французский шенген, использовал его уже "по назначению", когда въезжал воФранцию. Теперь хочу поехать в Амстердам, можно ли будет использовать эту же визу? Или нужно будет во Францию сначала въехать?
  • 0

#3206
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Имеется действующий французский шенген, использовал его уже "по назначению", когда въезжал воФранцию. Теперь хочу поехать в Амстердам, можно ли будет использовать эту же визу? Или нужно будет во Францию сначала въехать?

Если она еще будет действовать на момент поездки в Амстердам - то можно легко! И во Францию въезжать сначала не надо! :hi:


  • 1

#3207
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Доброго времени суток всем:)

Не нашла ответ на свой вопрос по поиску, поэтому буду благодарна за ответ:

 

Собрали все документы на визу (Чехия) , подавались в Алматы, в центре на Маркова.

Виза по приглашению от друзей, на официальном бланке. 

Развернули нас из-за того, что приглашения не достаточно. Необходимо еще разрешение от хозяина недвижимости, нотариально заверенное. И плюс выписка из кадастра :faceoff:

Друзья наши уже несколько лет снимают эту квартиру и неоднократно приглашали родню и друзей. С таким впервые столкнулись.

Говорят, что получить документы от хозяина проблематично, т.к он живет в другом городе и на это уйжет время. 

 

Все остальные документы в порядке. Сотрудник центра сказал, что вам проще предоставить бронь отеля, это мол быстрее и удобнее. Но зачем, если у нас уже есть приглашение и чешская миграционка его ведь дала на каком-то основании. 

Ну и при том на это потрачено время и деньги и нигде в списках не сказано, что нужно и то и другое. 

До этого консультировались в их колл-центре, тоже ничего подобного нам не сказали. 

Позвонили и сегодня: мужу сказали, что да, нужны все эти доп документы.

Позже позвонила я, сказали нет, того, что у вас есть достаточно :faceoff:  :dandy:

 

Вот теперь думаю, забукать отель на всякий пожарный или уже идти в пятницу и разбираться с тем, что есть. И конечно ссыкотно немного,вдруг все примут, а потом влепят отказ...


  • 1

#3208
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот теперь думаю, забукать отель на всякий пожарный

 

Я бы забукала с отель с возможностью бесплатной отмены.  


  • 0

#3209
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Вот теперь думаю, забукать отель на всякий пожарный

 

Я бы забукала с отель с возможностью бесплатной отмены.  

 

Спасибо,  так и сделали :)


  • 0

#3210
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я бы забукала с отель с возможностью бесплатной отмены.  

Совет хороший! :hi:

Главное, чтобы потом не применили санкции за отменение!  :dont:

Позвонили и сегодня: мужу сказали, что да, нужны все эти доп документы. Позже позвонила я, сказали нет, того, что у вас есть достаточно  

Действительно, дурдом! :dont: 

Уж хоть бы определились!

 

Мы, когда при оформлении визы, представляли договор, данные собственника (копию уд.лич.) и оплату за последний квартал по коммуналке+телефон.  


  • 1

#3211
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Главное, чтобы потом не применили санкции за отменение!  :dont:

 

 

ага, боюсь этого  :D  но мы ведь можем отменить за день до отлета или все равно рисковано? Эх не люблю я всякие такие штуки. 

 

Мы, когда при оформлении визы, представляли договор, данные собственника (копию уд.лич.) и оплату за последний квартал по коммуналке+телефон.  
 

 

спасибо большое. попробуем договор запросить и подтверждение оплаты  :idea:


  • 1

#3212
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Главное, чтобы потом не применили санкции за отменение! :dont:

 

Я сама такое не люблю, но тут реальный какой-то дурдом с разными требованиями...


  • 1

#3213
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Главное, чтобы потом не применили санкции за отменение! :dont:

ага, боюсь этого :D но мы ведь можем отменить за день до отлета или все равно рисковано? Эх не люблю я всякие такие штуки.
тут кому то отменяли визу за то что отменили за день до вылета,
а кого-то развернули в стране стыковки (в Амстердаме), но это кажется было у росииян, не у нас, сейчас детали не помню уже
поэтому отменять лучше по прилету в страну проживания, даже если будет штраф
хотя говорят что некоторые отели стучат за отмену, а посольство может выкинуть фортель в виде отказа при следующей подаче на визу :(

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.01.2016, 20:18:00

  • 1

#3214
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста! Имеется действующий французский шенген, использовал его уже "по назначению", когда въезжал воФранцию. Теперь хочу поехать в Амстердам, можно ли будет использовать эту же визу? Или нужно будет во Францию сначала въехать?

Если она еще будет действовать на момент поездки в Амстердам - то можно легко! И во Францию въезжать сначала не надо! :hi:

 

Спасибо за ответ! Еще такой вопрос, в визе указано, что виза действительно до 28 января. Мне нужно въехать и выехать до этого числа? Либо главное въехать в страну до конца истечения визы?


  • 0

#3215
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо за ответ! Еще такой вопрос, в визе указано, что виза действительно до 28 января. Мне нужно въехать и выехать до этого числа? Либо главное въехать в страну до конца истечения визы?

Нужно выехать до 28 января!  :hi:


  • 1

#3216
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

тут кому то отменяли визу за то что отменили за день до вылета,

а кого-то развернули в стране стыковки (в Амстердаме), но это кажется было у росииян, не у нас, сейчас детали не помню уже
поэтому отменять лучше по прилету в страну проживания, даже если будет штраф
хотя говорят что некоторые отели стучат за отмену, а посольство может выкинуть фортель в виде отказа при следующей подаче на визу :(

 

 

спасибо всем за участие:)

отменять ничего не будем, на месте решили определиться.


  • 0

#3217
Lena Dmitrieva

Lena Dmitrieva
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял визу в Италию – принимают ли в посольстве Италии бронь на airbnb.com?

 
И справка из банка о наличии денежных средств – какая сумма в расчете на человека считается достаточной на 1, 2 недели? На сайте визового центра не нашла.

  • 0

#3218
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

И справка из банка о наличии денежных средств – какая сумма в расчете на человека считается достаточной на 1, 2 недели? На сайте визового центра не нашла.

http://italy-vms.kz/...ya-garantiya-2/
но чем больше сумма тем больше вероятность получения визы
07c00917b199.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.01.2016, 23:56:23

  • 0

#3219
Lena Dmitrieva

Lena Dmitrieva
  • Гость
  • 8 сообщений

 

И справка из банка о наличии денежных средств – какая сумма в расчете на человека считается достаточной на 1, 2 недели? На сайте визового центра не нашла.

http://italy-vms.kz/...ya-garantiya-2/
но чем больше сумма тем больше вероятность получения визы
07c00917b199.jpg

 

 

Спасибо большое!

Как-то неловко - проходила по этой ссылке, а таблицу проглядела :)


  • 0

#3220
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
все норм, всякое бывает ;)
на счет airbnb тут писали что принимают без проблем
сама не знаю, но тоже будем подавать с air, правда не раньше июня, так как поездка в августе
если у вас раньше, то отпишитесь плиз как все прошло :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.