Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#261
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

 

люди добрые, подскажите!

1. летим в европу, 1 страна барселона (3 дня), потом рим (5 дней) и амстердам (2 дня). визу делать в итальянском центре? сама в алматы, доки будут отправлять в астану? подскажите, кто делал визу через итальянский центр? (впервые лечу в италию) может проще сделать через испанский центр?
2 вопрос. шенген виз было около 5, последнюю визу выдавали на 1 год (бизнес). как указать в анкете что хочу визу на 1 год, но как турист? это возможно?
спасибо огромное за ваши советы :kiss: :idea:

На визу подаёте в ВЦ Италии, у Вас больше дней в Италии.
Можете попросить выдать туристическую визу на год.

 

 

я не нашла, где в анкете указать, что нужно на 1 год. и за это нужно доплачивать? как вы думаете, итальянцы выдадут на 1 год? франц.посольство ни разу не выдавало.


  • 0

#262
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

я не нашла, где в анкете указать, что нужно на 1 год. и за это нужно доплачивать? как вы думаете, итальянцы выдадут на 1 год? франц.посольство ни разу не выдавало.

 

Доплачивать ни за что ни нужно, срок визы не имеет значения, хоть неделя, хоть 5 лет.

Французы прекрасно выдают годовые визы, нам всем в прошлом месяце сделали, как мы и заявили, годовые визы. У меня вообще французских раньше не было, эта первая.

В 24 разделе галочка на "мульти", в 25 разделе пишем 90 дней, в 29 и 30 даты ближайшей поездки. Страховка также на год. 


  • 0

#263
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Страховка делается только на первую поездку
  • 0

#264
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений
Как понять, в 29 и 30 даты поездки? Я всегда указывала мульти, но мне выдавали ровно на срок поездки:(((((( я не нашла в каком апункте в итал.форме указать на 1 год? Спасибо вам:))
  • 0

#265
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Как понять, в 29 и 30 даты поездки? Я всегда указывала мульти, но мне выдавали ровно на срок поездки :(((((( я не нашла в каком апункте в итал.форме указать на 1 год? Спасибо вам :))

 

Так и указать: в 25 разделе пишите "90 дней", это значит что вы хотите годовую визу.

В разделах номер 29 и 30 пишите даты ближайшей, первой поездки, на которую вы оформили бронь билетов и гостиниц.

Сделали нам эти годовые визы за 1 рабочий день, через их визцентр. Итальянская анкета такая же как и любая другая шенгенская анкета.


Сообщение отредактировал ulanastana: 17.08.2014, 20:43:22

  • 0

#266
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Как понять, в 29 и 30 даты поездки? Я всегда указывала мульти, но мне выдавали ровно на срок поездки :(((((( я не нашла в каком апункте в итал.форме указать на 1 год? Спасибо вам :))

 

Так и указать: в 25 разделе пишите "90 дней", это значит что вы хотите годовую визу.

В разделах номер 29 и 30 пишите даты ближайшей, первой поездки, на которую вы оформили бронь билетов и гостиниц.

Сделали нам эти годовые визы за 1 рабочий день, через их визцентр. Итальянская анкета такая же как и любая другая шенгенская анкета.

 

 

наверное в 26 разделе.

в 25 разделе - одно, двухкратный или многократный въезд


Сообщение отредактировал ernstulya: 17.08.2014, 21:04:49


#267
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений
Вам сделали год.визу через посольство Италии? Спасибо
  • -1

#268
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

наверное в 26 разделе. в 25 разделе - одно, двухкратный или многократный въезд

 

С таким же успехом можно вместо имени и фамилии написать в анкете номер паспорта и дату выдачи.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал ulanastana: 17.08.2014, 21:22:22

  • 0

#269
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

наверное в 26 разделе. в 25 разделе - одно, двухкратный или многократный въезд

 

С таким же успехом можно вместо имени и фамилии написать в анкете номер паспорта и дату выдачи.

 

сорри.

бес попутал. выходные не всегда на пользу.

вы правы. а мне надо быть внимательней.

еще раз мои извинения всем участникам за дезинформацию



#270
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Как понять, в 29 и 30 даты поездки? Я всегда указывала мульти, но мне выдавали ровно на срок поездки :(((((( я не нашла в каком апункте в итал.форме указать на 1 год? Спасибо вам :))

мульти выдаётся на усмотрение консула - Вы можете её запрашивать, но вот выдать или нет, решает консул. А вот чем он руководствуется при принятии решения- неизвестно... Может, не выспался в тот день и решил, что обойдётесь однократной на срок поездки...Так что это лотерея, как повезёт. Но пытаться просить надо - а вдруг получиться?


  • 0

#271
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый день! Подскажите, для испанской визы ребенку паспорт нужен? За какой срок обычно готовят визы?


  • 0

#272
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день! Подскажите, для испанской визы ребенку паспорт нужен? За какой срок обычно готовят визы?

Паспорт нужен обязательно, от 2 до 14 дней в Астане. В среднем, за 3-5 дней можно получить.


  • 1

#273
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Как понять, в 29 и 30 даты поездки? Я всегда указывала мульти, но мне выдавали ровно на срок поездки :(((((( я не нашла в каком апункте в итал.форме указать на 1 год? Спасибо вам :))

 

Так и указать: в 25 разделе пишите "90 дней", это значит что вы хотите годовую визу.

В разделах номер 29 и 30 пишите даты ближайшей, первой поездки, на которую вы оформили бронь билетов и гостиниц.

Сделали нам эти годовые визы за 1 рабочий день, через их визцентр. Итальянская анкета такая же как и любая другая шенгенская анкета.

 

Мы писали 90 дней и срок первой поездки, но девушка в ВЦ спросила на какой срок мы просим визу мы сказали на 1 год, и она от руки исправила временной промежуток на момент прибытия в страну  до этой даты в следующем году, например 18.08.2014 -18.05.2015....Визу дали на 1 год.


Сообщение отредактировал Ortox: 18.08.2014, 21:09:48


#274
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

с момента сдачи документов при отслеживании заявки. сколько нужно ждать дней, если написано: Application has been forwarded to the Spain Embassy, Astana on...

 

а то уже прошло 5 дней.... и тишина, что делать? некуда позвонить....


  • 0

#275
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

если получим визу в Испанию (весь период планируем быть в Испании), но может быть там решим на денек во Францию. Можно ли с такой визой?


  • 0

#276
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

если получим визу в Испанию (весь период планируем быть в Испании), но может быть там решим на денек во Францию. Можно ли с такой визой?

Конечно можно! ))) И не только на денек! Главное, чтобы уложились в период, на который выдана визы!
Удачи!
  • 0

#277
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

если получим визу в Испанию (весь период планируем быть в Испании), но может быть там решим на денек во Францию. Можно ли с такой визой?


Если Вам дадут Шенген визу, то конечно. Но если только испанскую ( может и такое), то нет.
  • 0

#278
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

если получим визу в Испанию (весь период планируем быть в Испании), но может быть там решим на денек во Францию. Можно ли с такой визой?


Если Вам дадут Шенген визу, то конечно. Но если только испанскую ( может и такое), то нет.

Правильное уточнение! :hi:

Будьте внимательны при получении паспорта! :idea:

Одна из форумчанок так получила французскую визу и попала в не очень приятную ситуацию   :dont:

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=27228029


Сообщение отредактировал Nara2012: 20.08.2014, 21:34:38

  • 0

#279
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

с момента сдачи документов при отслеживании заявки. сколько нужно ждать дней, если написано: Application has been forwarded to the Spain Embassy, Astana on...

 

а то уже прошло 5 дней.... и тишина, что делать? некуда позвонить....

срок оформления визы - до двух недель, иногда случается и больше. Так же проверяйте на сайте, когда будет написано, что документы вернулись в Визовый центр, можно идти и получать.


  • 0

#280
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Подскажите, если виза не голландская, но шенген, и время между пересадками в амстердамском аэропорту 9 часов - в город выпустят? Или надо сразу с чемоданами уходить?


Сообщение отредактировал Shopaholic: 21.08.2014, 17:59:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.