Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#221
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
На мультивизу страховку надо подавать на срок действия мультивизы или на срок запрашиваемой поездки?
  • 0

#222
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Хочу жену отправить в германию (10-20 дней), у нее там далекие родственники, планируем делать гостевую визу , финансовые гарантии поездки будем предоставлять сами, а не встречающая сторона.

 

PS: Сдаваться будем в консульстве в алматы.

 

ДД! если вам ещё актуальна информация по приглашению, то поделюсь своим опытом (ездила туда в прошлом году по приглашению)

в приглашении (оно у них называется Verpflichtungserklärung) указывается следующая информация:

о приглашающем товарище: имя, фамилия, дата, место рождения, гражданство, название и номер идентификационного документа (в моём было прописано Personalausweis), адрес и профессия, наименование работодателя.

от меня требовалось: имя, фамилия, дата, место рождения, гражданство, № паспорта (я своей приглашающей стороне отправляла скан по электронке), адрес проживания.

Так же там указывается в каких отношениях я состою с приглашающей стороной, дата с которой я планирую у них быть и продолжительность моего пребывания (мне поставили на приглашение максимальный срок 3 месяца, хотя ездила я туда на месяц) и цель посещения, которая в моём случае называлась zu Besuchszwecken.

Данные о квартире и справки о з/п ,я так полагаю, они приносили с собой для оформления этого приглашения.

 

Перед сдачей документов в консульство я туда позвонила и мне сказали, что нужен именно оригинал приглашения и скан не подойдёт, так что приглашение мне отправляли скорой почтой. Правда, потом здесь на форуме, я видела информацию, что приглашение всё-таки можно принести в скане, но при получении визы его оригинал обязательно нужно принести в консульство. из документов я ничего не заверяла.

 

Если фин гарантии от вас, то наверное, вам нужно  будет в пакет документов добавить справку с банка . я такой бумажки не предоставляла, т.к. гарантии были с приглашающей стороны , но справку с работы с меня всё равно в консульстве потребовали ...

 

удачи :hi:


Сообщение отредактировал BIANCa: 07.08.2014, 19:53:06

  • 0

#223
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В середине октября летим на марафон в Амстердам, там планируем пробыть дня 4 и дальше в Барсу на 10 дней. На обратном пути еще день в Амстере перед вылетом.

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься за визой?)

К испанцам? или просить у голландцев мульти визу?


  • 0

#224
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В середине октября летим на марафон в Амстердам, там планируем пробыть дня 4 и дальше в Барсу на 10 дней. На обратном пути еще день в Амстере перед вылетом.
Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься за визой?)
К испанцам? или просить у голландцев мульти визу?

Добрый вечер!
Поскольку в Барсе Вы будете 10 дней, а в Амстердаме всего 5, то Вам прямая дорога в Испанское Консульство!
И виза не обязательно должна быть мульти, ведь Вы не будете покидать Шенген зону!
Удачи!
  • 0

#225
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Не лучше, а по правилу страны максимального пребывания нужно к испанцам. Визы для Вашей поездки хватит однократной, ее и дадут на 99%
  • 0

#226
Инь_Янь

Инь_Янь
  • Гость
  • 45 сообщений

кто нибудь подавал на гостевую визу длительного пребывания самостоятельно? плизз, поделитесь мнением и опытом. насколько реально получить такую визу?


  • 0

#227
Инь_Янь

Инь_Янь
  • Гость
  • 45 сообщений

На мультивизу страховку надо подавать на срок действия мультивизы или на срок запрашиваемой поездки?

на срок запрашиваемой поездки


  • 0

#228
Инь_Янь

Инь_Янь
  • Гость
  • 45 сообщений

В середине октября летим на марафон в Амстердам, там планируем пробыть дня 4 и дальше в Барсу на 10 дней. На обратном пути еще день в Амстере перед вылетом.

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься за визой?)

К испанцам? или просить у голландцев мульти визу?

по правилам шенген, страна первого вьезда.


  • -2

#229
Инь_Янь

Инь_Янь
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день. Подскажите для французской визы подойдет справка с депозитного счета? Или обязательно открывать текущий счет?

депозитный как раз и идет. сама так несколько раз подавала.


  • 0

#230
Инь_Янь

Инь_Янь
  • Гость
  • 45 сообщений

не могу записаться на прием к французам. пароль якобы введен не в соответствии с требованиями. хотя я все делаю 100% верно. у меня одной такие проблемы?


  • 0

#231
Инь_Янь

Инь_Янь
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Т.к. в консульстве есть квоты на выдачу виз. Тссс!

Никаких квот на выдачу виз ни у одного посольства нет.

 

Всевозможные байки-пугалки из разряда "отказали в визе - меняй паспорт" до сих пор гуляют в турагентствах (хотя для них это скорее правило).

Сдал сегодня документы во французском визовом центре, сразу попросил на год. По результатам отпишусь.

 

год- мультивиза или больше 90 дней пребывания? и что у вас там? не подскажите?


  • 0

#232
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

еще раз здравствуйте, возник следующий вопрос, собираюсь лететь в прагу в сентябре, и друзья уже купили мне авиабилет из праги в норвегию. Обязательно ли это указывать при получении визы в чехию? где-то видел информацию, что вообще виза дается на разовый влет в страну, то бишь я могу потом путешествовать по европе на поезде, автомобиле автобусе и т.д, но если авиа, то могут быть проблемы


  • 0

#233
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

еще раз здравствуйте, возник следующий вопрос, собираюсь лететь в прагу в сентябре, и друзья уже купили мне авиабилет из праги в норвегию. Обязательно ли это указывать при получении визы в чехию? где-то видел информацию, что вообще виза дается на разовый влет в страну, то бишь я могу потом путешествовать по европе на поезде, автомобиле автобусе и т.д, но если авиа, то могут быть проблемы

а где вы хотите это указать? в анкете по-моему негде такое указывать, есть два пункта - страна пребывания и страна первого въезда. Подружка будучи в Праге летала в Германию, никто ей ничего не сказал, билет тоже покупала не сама, а германские родственники. Если время вашего максимального пребывания Прага, то имхо повода нет никакого для беспокойства.  


  • 0

#234
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

 

еще раз здравствуйте, возник следующий вопрос, собираюсь лететь в прагу в сентябре, и друзья уже купили мне авиабилет из праги в норвегию. Обязательно ли это указывать при получении визы в чехию? где-то видел информацию, что вообще виза дается на разовый влет в страну, то бишь я могу потом путешествовать по европе на поезде, автомобиле автобусе и т.д, но если авиа, то могут быть проблемы

а где вы хотите это указать? в анкете по-моему негде такое указывать, есть два пункта - страна пребывания и страна первого въезда. Подружка будучи в Праге летала в Германию, никто ей ничего не сказал, билет тоже покупала не сама, а германские родственники. Если время вашего максимального пребывания Прага, то имхо повода нет никакого для беспокойства.  

 

спасибо за ответ


  • 0

#235
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Получила в пятницу визу в визовом центре Италии в Алматы. Сделали очень быстро: сдала 29 июля, 6 августа уже пришло уведомление о готовности документов.

Дали впритык на 11 дней по билетам.


  • 0

#236
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

В середине октября летим на марафон в Амстердам, там планируем пробыть дня 4 и дальше в Барсу на 10 дней. На обратном пути еще день в Амстере перед вылетом.

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься за визой?)

К испанцам? или просить у голландцев мульти визу?

по правилам шенген, страна первого вьезда.

 

не путайте людей. Подробно тут http://forum.awd.ru/...ic.php?t=124300


  • 0

#237
Darya_Kruze

Darya_Kruze
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

В середине октября летим на марафон в Амстердам, там планируем пробыть дня 4 и дальше в Барсу на 10 дней. На обратном пути еще день в Амстере перед вылетом.

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься за визой?)

К испанцам? или просить у голландцев мульти визу?

по правилам шенген, страна первого вьезда.

 

Сейчас внесли изменения. Если вы находитесь больше дней в Испании, то и подавать нужно в Испанское посольство.


  • 0

#238
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста,на шенген визу обязательна адресная справка?


  • 0

#239
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста,на шенген визу обязательна адресная справка?

Да


  • 0

#240
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

ДД! Скажите пожалуйста,на шенген визу обязательна адресная справка?

Да

 

 

Хм.... в испанском визовом центре в Астане не требовали...  В австрийском консульстве - тоже...


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 13:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.