Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#301
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

ничего себе!!! Страшно. Но ведь все так делают. Бронируют гостиницы с бесплатной отменой, а потому еже после выдачи визы окончательно определяются.

 

 

Тут дело в другом, на руках при пересечении границы должна быть действительная бронь от отеля и распечатанные обратные билеты


Сообщение отредактировал dennykru: 26.08.2014, 20:19:50

  • 0

#302
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

здравствуйте,

а подтверждение с booking.com подойдет для испанцев? или бронь с гостиницы надо обязательно? 

 

Букинг берут


  • 0

#303
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

У меня предстоит две поездки, на начало октября во Францию и на первую половину в Испанию. Получится ли общую визу сделать?

Если это две отдельные поездки, то как вариант просить шенген на 6 или 12 месяцев. Соответственно при подаче на многократную показать планы на вторую поездку. Если все поездки за один раз то идти в ВЦ той страны где будете больше дней.



#304
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

вопрос:

дадут ли немцы шенген-визу, если есть приглашение от частного лица, но частное лицо - не родственник и не друг/подруга, а всего лишь брат гражданского мужа??  

(ранее шенгены были)

Им без разницы кто приглашает. Но могут спросить как давно вы знакомы и какую то инфу по человеку, типо того сколько он проживает в шенген зоне и т.д. Главное не теряться и не врать!


  • 0

#305
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

здравствуйте,
а подтверждение с booking.com подойдет для испанцев? или бронь с гостиницы надо обязательно?
Букинг берут
У Вас брали?
У меня - ни разу! И в этом году весной тоже не брали. Когда начали брать?
  • 0

#306
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

У меня предстоит две поездки, на начало октября во Францию и на первую половину в Испанию. Получится ли общую визу сделать?

Под "общей визой" Вы понимаете визу на две поездки? :hi:

В этом случае нужно идти в консульство той страны, где у Вас больший период пребывания. но со всеми документами по двум поездкам! :idea:

Удачи! :dandy:

 

 

Спасибо за совет! 

 

У меня предстоит две поездки, на начало октября во Францию и на первую половину в Испанию. Получится ли общую визу сделать?

Если это две отдельные поездки, то как вариант просить шенген на 6 или 12 месяцев. Соответственно при подаче на многократную показать планы на вторую поездку. Если все поездки за один раз то идти в ВЦ той страны где будете больше дней.

 

Спасибо! Я тоже думаю, что это самый приемлимый вариант, подавать на многократную визу.


  • 0

#307
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а подтверждение с booking.com подойдет для испанцев? или бронь с гостиницы надо обязательно?
В апреле категорически требовали подтверждения с отеля, на фирменном бланке с печатью и подписью, с обязательным указанием фамилии. Если печать нет - требовали оригинал подтверждения. Если печать есть - достаточно было копии.

 

Бронь с букинга на визу Фармерши взяли только для одного отеля и то как приложение к подтверждению из отеля, в котором не была указана ее фамилия (в брони с букинга фамилия была).


  • 0

#308
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

спасибо! буду брать подтверждение от отеля как для Итальянского посольства


  • 0

#309
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

а подтверждение с booking.com подойдет для испанцев? или бронь с гостиницы надо обязательно?
В апреле категорически требовали подтверждения с отеля, на фирменном бланке с печатью и подписью, с обязательным указанием фамилии. Если печать нет - требовали оригинал подтверждения. Если печать есть - достаточно было копии.

 

Бронь с букинга на визу Фармерши взяли только для одного отеля и то как приложение к подтверждению из отеля, в котором не была указана ее фамилия (в брони с букинга фамилия была).

 

 

22 авг сдала доки на испанскую визу с подтверждением отеля от hotel.com, приняли. Надеюсь позже не попросят подтверждения напрямую от отеля.


Сообщение отредактировал Optimistka: 27.08.2014, 11:42:16

  • 0

#310
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

буду счастлива. если кто-нибудь наглядно скажет, куда вписывать инфо о том, что хочу визу многократную на 1 год (90 дней) турист

посольство Италии. (анкета есть на сайте у них italy-vms.kz) и как это указать?

спасибо заранее!!!


  • 0

#311
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Букинг берут
У Вас брали?
У меня - ни разу! И в этом году весной тоже не брали. Когда начали брать?

 

я уже 2 раза подавала летом, без проблем принимали. Уточню, в Астане. Как в Алматы проходит процедура, не знаю.


Сообщение отредактировал Zabava13: 27.08.2014, 15:44:38

  • 0

#312
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

а подтверждение с booking.com подойдет для испанцев? или бронь с гостиницы надо обязательно?
В апреле категорически требовали подтверждения с отеля, на фирменном бланке с печатью и подписью, с обязательным указанием фамилии. Если печать нет - требовали оригинал подтверждения. Если печать есть - достаточно было копии.

 

Бронь с букинга на визу Фармерши взяли только для одного отеля и то как приложение к подтверждению из отеля, в котором не была указана ее фамилия (в брони с букинга фамилия была).

 

Да, я тоже раньше так делала. Но ранее здесь, на форуме, кто-то написал, что сдавал просто бронь с букинга, я позвонила, чтобы уточнить и сказали "Приносите". Мы и принесли)


  • 0

#313
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

буду счастлива. если кто-нибудь наглядно скажет, куда вписывать инфо о том, что хочу визу многократную на 1 год (90 дней) турист

посольство Италии. (анкета есть на сайте у них italy-vms.kz) и как это указать?

спасибо заранее!!!

Прикреплённые изображения:

  • Италия.jpg

  • 2

#314
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

 

буду счастлива. если кто-нибудь наглядно скажет, куда вписывать инфо о том, что хочу визу многократную на 1 год (90 дней) турист

посольство Италии. (анкета есть на сайте у них italy-vms.kz) и как это указать?

спасибо заранее!!!

 

спасибо!!!! если бы я могла, я бы вас заплюсовала=)))))) меня в одной темке заминусовали из-за совета, теперь печально


  • 0

#315
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Подскажите, пожалуйста, адрес визового центра Италии в Алматы, плиззззззз

Написано: Сейфуллина, 498 - это с какой улицей пересечение?

 

Уф нашла: с Богенбай батыра!

Сорри за спам..


Сообщение отредактировал Lady Z: 28.08.2014, 10:13:54

  • 0

#316
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

И еще вопрос: письмо от работодателя адресуется Визовому центру Италии в Алматы или Посольству Италии?

 

Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Lady Z: 28.08.2014, 10:10:02

  • 0

#317
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

И еще вопрос: письмо от работодателя адресуется Визовому центру Италии в Алматы или Посольству Италии?Спасибо заранее!


Письмо пишите на Посльство. ВЦ не выдаёт визы, они посредники между заявителем и Посольством.

#318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У Вас брали? У меня - ни разу! И в этом году весной тоже не брали. Когда начали брать?

 

Мне испанский отель такое вот приглашение прислал

 

71c50d7f0c0c.jpg 


  • 0

#319
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У Вас брали? У меня - ни разу! И в этом году весной тоже не брали. Когда начали брать?

 
Мне испанский отель такое вот приглашение прислал
 
71c50d7f0c0c.jpg
Круто!
А у меня всегда подтверждение из отеля по факсу ( в давние времена), или по емейле ( последнее время)!:)
Кстати, редко когда в них останавливалась. Аннулировала бронь после получения визы и снимала на месте комнату или квартиру ( если на месяц)
  • 1

#320
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Сегодня посетили визовый центр Италии - впечатления прекрасные! Очень отзывчивые и прятные сотрудницы (все!)

Даже разрешиои скинуть недостающий документ (билеты отца ребенка) на электронку. Во как!

Все объясняют, помогают.. 

 

Это было так удивительно и настолько приятно после "овчарок" (даже не немецких) в консульстве Германии(((( которые разговаривают грубо, не отвечают ни на один вопрос и просто швыряют твои документы.. грустно и мерзко там..

 

Так что респект ВЦ Италии!!!


Сообщение отредактировал Lady Z: 29.08.2014, 14:10:13

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.