Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1961
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Копии остались. Если я хочу снять квартиру через airbnb.com, то как быть с приглашением

 

Сделайте бронь на букинге с опцией бесплатной отмены, после получения визы снимите. Французы-арендодатели не всегда быстры в общении, так что лучше уже запастись бронью с проверенного сайта, а потом заниматься спокойно поиском квартиры.

 

Мы снимали квартиры в аренду в Париже, и в гостевых домах в разных регионах Франции останавливались. В посольство предоставляла распечатки переписок с хозяевами. У нас это был уже 3-ий Шенген, но все равно пришлось поволноваться, примут или нет такие "брони".


  • 0

#1962
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ребята, привет! Мы тоже съездили во францию, были на побережье в ницце, оттуда немного поездили по окрестностям, и погостили в париже. Готовились к поездке с помощью ваших советов, которые оказались очень нужными (особенно про проезд на общ транспорте;).

 

Сегодня зашла на форум  и увидела обсуждение виз и посольства, поэтому хотела бы поделиться своей историей получения визы, которая испортила нам весь отдых. Мы летели люфтганзой через франкфурт, у нас на руках были абсолютно все документы когда мы пошли за визой. У нас ничего особенного не спрашивали, подозрений ни мы, ни наш маршрут не вызвали. Итак, в назначенное время мы получили свою визу - для нас французская виза была впервые, поэтому проверили на правильность написания личные данные  и решили что все в порядке. По прилету во франкфурт, когда мы прошли на паспортный контроль, нас "завернула" миграционная полиция. После того как мы полдня просидели в отделении полиции и естественно пропустили свой рейс на ниццу, выяснилось, что визы была выдана с ошибкой. Ошибка заключалась в следующем - нам выдали не шенгенскую визу, а только французскую, т.е. с ней мы могли только напрямую полететь во францию и не выезжать оттуда. А поскольку наш рейс был транзитом через германию, мы нарушили визовый режим. Не буду пересказывать все ужасы сложившейся ситуации, в итоге мы вышли из этой ситуации, но факт в том, что были потрачены большие деньги на то,чтобы спокойно улететь дальше, а потом вернуться домой. Сейчас мы подали жалобу в посольство на возмещение наших расходов в связи с обменом билетов, а также с покупкой новых. Как выяснилось в посольстве, в то время когда мы получали визу, у них произошла техническая ошибка, и они нам выдали не ту визу. Но учитывая то, что получали мы ее за 1,5 месяца до поездки, консулат почему-то не нашел времени и возможности уведомить нас об этом. Поэтому ребята, кто летит во францию впервые - будьте внимательны, и проверьте все еще раз.

 

Для меня это конечно было шоком, т.к. я опытный путешественник, и шенген получаю уже далеко не в первый раз. Но как говорится и на старуху бывает проруха :faceoff:


  • 1

#1963
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ребята, привет! Мы тоже съездили во францию, были на побережье в ницце, оттуда немного поездили по окрестностям, и погостили в париже. Готовились к поездке с помощью ваших советов, которые оказались очень нужными (особенно про проезд на общ транспорте ;).

 

Сегодня зашла на форум  и увидела обсуждение виз и посольства, поэтому хотела бы поделиться своей историей получения визы, которая испортила нам весь отдых. Мы летели люфтганзой через франкфурт, у нас на руках были абсолютно все документы когда мы пошли за визой. У нас ничего особенного не спрашивали, подозрений ни мы, ни наш маршрут не вызвали. Итак, в назначенное время мы получили свою визу - для нас французская виза была впервые, поэтому проверили на правильность написания личные данные  и решили что все в порядке. По прилету во франкфурт, когда мы прошли на паспортный контроль, нас "завернула" миграционная полиция. После того как мы полдня просидели в отделении полиции и естественно пропустили свой рейс на ниццу, выяснилось, что визы была выдана с ошибкой. Ошибка заключалась в следующем - нам выдали не шенгенскую визу, а только французскую, т.е. с ней мы могли только напрямую полететь во францию и не выезжать оттуда. А поскольку наш рейс был транзитом через германию, мы нарушили визовый режим. Не буду пересказывать все ужасы сложившейся ситуации, в итоге мы вышли из этой ситуации, но факт в том, что были потрачены большие деньги на то,чтобы спокойно улететь дальше, а потом вернуться домой. Сейчас мы подали жалобу в посольство на возмещение наших расходов в связи с обменом билетов, а также с покупкой новых. Как выяснилось в посольстве, в то время когда мы получали визу, у них произошла техническая ошибка, и они нам выдали не ту визу. Но учитывая то, что получали мы ее за 1,5 месяца до поездки, консулат почему-то не нашел времени и возможности уведомить нас об этом. Поэтому ребята, кто летит во францию впервые - будьте внимательны, и проверьте все еще раз.

 

Для меня это конечно было шоком, т.к. я опытный путешественник, и шенген получаю уже далеко не в первый раз. Но как говорится и на старуху бывает проруха :faceoff:

А как можно определить шенгенская это виза или французская


  • 0

#1964
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Ребята, привет! Мы тоже съездили во францию, были на побережье в ницце, оттуда немного поездили по окрестностям, и погостили в париже. Готовились к поездке с помощью ваших советов, которые оказались очень нужными (особенно про проезд на общ транспорте ;).

 

Сегодня зашла на форум  и увидела обсуждение виз и посольства, поэтому хотела бы поделиться своей историей получения визы, которая испортила нам весь отдых. Мы летели люфтганзой через франкфурт, у нас на руках были абсолютно все документы когда мы пошли за визой. У нас ничего особенного не спрашивали, подозрений ни мы, ни наш маршрут не вызвали. Итак, в назначенное время мы получили свою визу - для нас французская виза была впервые, поэтому проверили на правильность написания личные данные  и решили что все в порядке. По прилету во франкфурт, когда мы прошли на паспортный контроль, нас "завернула" миграционная полиция. После того как мы полдня просидели в отделении полиции и естественно пропустили свой рейс на ниццу, выяснилось, что визы была выдана с ошибкой. Ошибка заключалась в следующем - нам выдали не шенгенскую визу, а только французскую, т.е. с ней мы могли только напрямую полететь во францию и не выезжать оттуда. А поскольку наш рейс был транзитом через германию, мы нарушили визовый режим. Не буду пересказывать все ужасы сложившейся ситуации, в итоге мы вышли из этой ситуации, но факт в том, что были потрачены большие деньги на то,чтобы спокойно улететь дальше, а потом вернуться домой. Сейчас мы подали жалобу в посольство на возмещение наших расходов в связи с обменом билетов, а также с покупкой новых. Как выяснилось в посольстве, в то время когда мы получали визу, у них произошла техническая ошибка, и они нам выдали не ту визу. Но учитывая то, что получали мы ее за 1,5 месяца до поездки, консулат почему-то не нашел времени и возможности уведомить нас об этом. Поэтому ребята, кто летит во францию впервые - будьте внимательны, и проверьте все еще раз.

 

Для меня это конечно было шоком, т.к. я опытный путешественник, и шенген получаю уже далеко не в первый раз. Но как говорится и на старуху бывает проруха :faceoff:

А как можно определить шенгенская это виза или французская

 

 насколько я помню и поняла, наверху в заголовке написано "шенген", кажется так, но лучше поспрашивать у более знающих))) в частности у тех, кто видел и ту и другую визу


  • 0

#1965
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в частности у тех, кто видел и ту и другую визу

 

А вы можете свои визу сфотать - верхнюю часть и выложить.) сравним.  


  • 0

#1966
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

в частности у тех, кто видел и ту и другую визу

 

А вы можете свои визу сфотать - верхнюю часть и выложить.) сравним.  

 

 

Да, конечно, вечером дома сфотаю, выложу :rotate:


  • 0

#1967
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Не понимаю одного, если Вы были только транзитом и у Вас был рейс в Ниццу, почему их это беспокоило , Вы же летели во Францию с французской визой, не выходя в Германии?!
  • 0

#1968
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Не понимаю одного, если Вы были только транзитом и у Вас был рейс в Ниццу, почему их это беспокоило , Вы же летели во Францию с французской визой, не выходя в Германии?!

 

насколько я поняла из объяснения сотрудников немецкой полиции ( мой немецкий пока не так хорош, чтобы все понять :) ), во франкфуртском аэропорту такая система - т.к. аэропорт имеет выход в город (т.е. он не содержит так называемой транзитной зоны) - это значит что мы может выйти в город, и таким образом оказаться в германии без соответствующего разрешения. Если бы у нас была шенгенская виза, мы могли бы без проблем пройти пасс контроль, выйти в город, или улететь дальше. Но наша виза предполагает только посещение франции, без транзитов, т.е. наш рейс должен был быть алматы- ницца(к примеру). На самом деле это сложно для моего понимания, но на самом деле это так - действительно немецкая сторона была права, когда угрожала нас депортировать - по сути им без разницы куда и как мы летим дальше, их интересует только один факт - имеем ли мы разрешение находиться в их стране, пусть даже в аэропорту.


  • 0

#1969
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

- действительно немецкая сторона была права, когда угрожала нас депортировать
 

 

Интересно стало, в таком случае они бы вас депортировали за их счет, или за ваш?


  • 0

#1970
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А что существует какая-то "только французская" виза? О_О 


  • 0

#1971
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

- действительно немецкая сторона была права, когда угрожала нас депортировать
 

 

Интересно стало, в таком случае они бы вас депортировали за их счет, или за ваш?

 

 

не знаю, мне самой интересно)) но мы такой вариант не рассматривали, поэтому уточнять не стали)) 


  • 0

#1972
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А что существует какая-то "только французская" виза? О_О 

 

Оказывается существует, как видите)))

 

Как бы здесь ничего криминального, видимо она для определенных категорий туристов, или еще кого-то :confused:


  • 0

#1973
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Не понимаю одного, если Вы были только транзитом и у Вас был рейс в Ниццу, почему их это беспокоило , Вы же летели во Францию с французской визой, не выходя в Германии?!

 

насколько я поняла из объяснения сотрудников немецкой полиции ( мой немецкий пока не так хорош, чтобы все понять :) ), во франкфуртском аэропорту такая система - т.к. аэропорт имеет выход в город (т.е. он не содержит так называемой транзитной зоны) - это значит что мы может выйти в город, и таким образом оказаться в германии без соответствующего разрешения. Если бы у нас была шенгенская виза, мы могли бы без проблем пройти пасс контроль, выйти в город, или улететь дальше. Но наша виза предполагает только посещение франции, без транзитов, т.е. наш рейс должен был быть алматы- ницца(к примеру). На самом деле это сложно для моего понимания, но на самом деле это так - действительно немецкая сторона была права, когда угрожала нас депортировать - по сути им без разницы куда и как мы летим дальше, их интересует только один факт - имеем ли мы разрешение находиться в их стране, пусть даже в аэропорту.

 

Странное поведение немцев... в Британию через Франкфурт летали - никаких вопросов не возникало... правда, это были служебные командировки, но как бы разницы не должно быть - у англичан своя виза...


  • 0

#1974
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вообще то транзитная зона во Франкфурте существует.
  • 0

#1975
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как бы здесь ничего криминального, видимо она для определенных категорий туристов, или еще кого-то

 

Насколько я знаю, есть такая региональная виза - только по одной стране. Она выдается обычно студентам, которые едут учиться в определенную страну Шенгена.

Сын выбрал универ в Швейцарии, я узнавала, что сначала он получает региональную визу, с которой не может выезжать из страны, потом уже ему ее аннулируют и выдают вид на жительство.

 

Еще я слышала, что такие визы могут выдать и тем, кто едет на курсы учить язык. Типа вы на курсы, вы не туристы, вам выезжать из страны не нужно..Вот и получайте визы только на 1 страну. 


  • 0

#1976
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

Не понимаю одного, если Вы были только транзитом и у Вас был рейс в Ниццу, почему их это беспокоило , Вы же летели во Францию с французской визой, не выходя в Германии?!

 

насколько я поняла из объяснения сотрудников немецкой полиции ( мой немецкий пока не так хорош, чтобы все понять :) ), во франкфуртском аэропорту такая система - т.к. аэропорт имеет выход в город (т.е. он не содержит так называемой транзитной зоны) - это значит что мы может выйти в город, и таким образом оказаться в германии без соответствующего разрешения. Если бы у нас была шенгенская виза, мы могли бы без проблем пройти пасс контроль, выйти в город, или улететь дальше. Но наша виза предполагает только посещение франции, без транзитов, т.е. наш рейс должен был быть алматы- ницца(к примеру). На самом деле это сложно для моего понимания, но на самом деле это так - действительно немецкая сторона была права, когда угрожала нас депортировать - по сути им без разницы куда и как мы летим дальше, их интересует только один факт - имеем ли мы разрешение находиться в их стране, пусть даже в аэропорту.

 

Странное поведение немцев... в Британию через Франкфурт летали - никаких вопросов не возникало... правда, это были служебные командировки, но как бы разницы не должно быть - у англичан своя виза...

 

 

В том то и весь прикол - мы тоже в итоге полетели через Лондон - т.к. для того чтобы лететь из франкфурта в ниццу нам нужно было перейти в другой терминал, а для вылета в лондон никуда переходить не нужно  - это как раз то, что мы могли сделать с нашей визой, поэтому через великобританию лететь не проблема


  • 1

#1977
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вообще то транзитная зона во Франкфурте существует.

 

 

да, она там есть, мы сами в ней сидели, когда через Франкфурт летели в Цюрих. 


  • 0

#1978
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Вообще то транзитная зона во Франкфурте существует.

 

 

да, она там есть, мы сами в ней сидели, когда через Франкфурт летели в Цюрих. 

 

 

да, я извиняюсь, я неверное выразилась, наша проблема была именно в необходимости переходить из одного терминала в другой


  • 0

#1979
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Странное поведение немцев... в Британию через Франкфурт летали - никаких вопросов не возникало... правда, это были служебные командировки, но как бы разницы не должно быть - у англичан своя виза...
Не знаю как сейчас, но лет 8 назад у немцев, например, существовала национальная немецкая виза. Имея ее, человек мог находиться и передвигаться ТОЛЬКО по Германии. Если у французов существует аналогичная, и если именно она была у Алина-Малина, то как бы понятно поведение немцев.  Рейс в Ниццу - внутришенгенский, и чтобы попасть на него, нужно пройти границу шенгена во Франкфурте. А именно это по национальной французской визе и нельзя.

 

Я так думаю © ;)


  • 2

#1980
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Алина-Малина - а вы не узнавали, в какой срок, по протоколу, вам должны ответить французы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.