Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2701
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

пробывал бронироваться на airbnb

я пробовала, две брони были с этого сайта, но мы подавали на португальскую визу, если это имеет значение 

 

Вопрос к путешественницам, кто ездил по Европам в одиночку. Могут ли возникнуть какие-то проблемы с получением шенгена у девушки, у которой детей и недвижимости в кз нет? Все остальное будет по списку и будет в порядке, подавать буду в испанское

 

у меня, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было


  • 1

#2702
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Слушайте, ну итальянское посольство совсем охамело - два месяца документы у себя держать! Вообще ни в какие ворота. 
 

Теперь прежде, чем к ним идти за визой - сто раз подумать, а надо ли мне, собственно, в эту Италию.


  • 3

#2703
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

у меня, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было

значит и у меня не будет :)  


  • 0

#2704
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Слушайте, ну итальянское посольство совсем охамело - два месяца документы у себя держать! Вообще ни в какие ворота. 
 

Теперь прежде, чем к ним идти за визой - сто раз подумать, а надо ли мне, собственно, в эту Италию.

Хуже всего то, что они инфу никакую не дают. Пишут только - переданы в консульство. А отказ или дадут таки - неясно. Надо бы их обязать давать четкий ответ в установленные сроки. 

У самого 2 мес лежали доки. Письма писал, ни ответа ни привета. Визу дали ровно на время поездки. Одно слово -3,14дарасы


  • 1

#2705
nat.kesler

nat.kesler
  • Гость
  • 5 сообщений

Наконец получила визы!Сдала 12 мая,вылет 10 августа. Ну и попортили же они мне нервы!


  • 0

#2706
Lady_lawyer

Lady_lawyer
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Подала на визу в Астане через ВЦ для визы во Францию. Даты указала с 1 по 10 августа. Теперь, если получу визу, то только строго по датам или с коридором? Хотелось бы успеть заехать в Италию, но в анкете я указала только, что посещаю Францию. Заранее благодарю.

 

Получила сегодня Паспорт с визой. Дали ровно по датам, указанным в заявлении, без коридора((( Придется довольствоваться 10-ю днями :idea:


  • 1

#2707
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Долго думала, где же писать этот пост, решила, что тут как бы подходит. 

 

Ситуация не с Шенген визой, а с региональной визой D отдельного европейского государства. 

 

В общем, отступление номер раз..) 

Помните историю пару или уже чуть больше лет назад, когда Французское Консульство толпе наших туристов выдало не Шенген визы, как они просили, а региональную французскую визу. Понятно, что люди на это не обратили внимание, и, полетев через Амстердам круто попали. Их не пропустили на вторую часть перелета, мотивируя тем, что с такой региональной визой нужно влетать напрямую во Францию. Людям пришлось покупать билет - Амстердам- Лондон, Лондон- Париж и только так, потеряв кучу денег, попасть во Францию.

 

Отступление номер два. В этом посте 2 года назад я писала, что получила кучу виз на ребенка и объездили с ним по мира по недействительной, в общем-то, доверенности в КЗ от его американского папы. Мне тогда еще друзья сказали, что это Вселенная вам все разруливала..)    http://vse.kz/topic/...4#entry27381560

 

Ну так вот, видимо и на этот раз Вселенная все разлулила. Но я попсиховала конкретно, когда вчера открыла паспорт Артема и поняла, что там стоит региональная  испанская виза D, а никакой там не Шенген.. 

 

А лететь то ему через Амстер до Мадрида, а там то бдительные погранцы... А если его развернут. Это еще как минимум две штуки, а то и больше баксов, обойдется билет в тот же Лондон и потом Лондон- Мадрид. 

 

И у меня вообще за 3 месяца, что готовили доки для этой визы, ни разу не мелькнула мысль, что это не ШЕНГЕН... И влетать то нужно непосредственно в Мадрид и там проходить границу. 

 

Я ребенку не стала об этом говорить, и вот только сейчас, когда он уже прошел границу и ждет посадки на рейс Амстердам- Мадрид - я выдохнула..) 

 

В общем, так до конца и не понятно, можно ли летать через Франкфурт или Амстердам с такой визой. 

 

В прошлом году мне так никто и не дал четкого ответа на этот вопрос. 

 

У него была такая же региональная виза D, но выданная Швейцарским Консульством. 

Мой друг, там работающий, сказал - ну вроде можно с этой визой через Амстер, но хз..

 

В нашем агентстве  тоже не дали четкого ответа - ну летают наши студенты, вроде никого не разворачивали. 

Поэтому я и купила билет в Женеву через Лондон и потом мы три дня не могли улететь..) * как вспомню эту историю, так вздрогну*

 

Так что вот так, может, кому-то и пригодится эта инфа. 

 

зы - ребенок сейчас прокомментировал эту ситуацию так - Это у тебя карма плохая. Меня везде пускают. 

 

В общем, их летело 6 студентов. Кто-то в Испанию, кто-то в Швейцарию. Все с региональными визами D. 

 

На границе в Амстере задали всего 2 вопроса- куда и зачем? 

Учиться. Испания.

 

И все. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2015, 14:37:56

  • 0

#2708
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а кто-нибудь пользовался слугами центра визовой поддержки? а то увидела их рекламу, вот думаю...http://visas.kz/ru/visas/19


  • 0

#2709
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

а кто-нибудь пользовался слугами центра визовой поддержки? а то увидела их рекламу, вот думаю...http://visas.kz/ru/visas/19

а какой смысл в их услугах?
собирать документы и идти в посольство все-равно самому придется

 


  • 2

#2710
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Помните историю пару или уже чуть больше лет назад, когда Французское Консульство толпе наших туристов выдало не Шенген визы, как они просили, а региональную французскую визу. Понятно, что люди на это не обратили внимание, и, полетев через Амстердам круто попали. Их не пропустили на вторую часть перелета, мотивируя тем, что с такой региональной визой нужно влетать напрямую во Францию. Людям пришлось покупать билет - Амстердам- Лондон, Лондон- Париж и только так, потеряв кучу денег, попасть во Францию.

Как можно забыть ту Эпопею! :dont: Тогда люди действительно попали на большие деньги! Это было летом 2013 г., а аэропорт был, по моему, Франкфурт! Но это не важно! Самое обидное было, то что людей не выпустили даже из терминала! У них была пересадка на другой самолет, вылетавшего из соседнего терминала.

По приезду потерпешие обратились с жалобой в Консульство и консул, правда не сразу, дал им в виде компенсации Шенген на 5 лет! Это хоть как-то их утешило и компенсировало затраты! :fie:

там стоит региональная  испанская виза D, а никакой там не Шенген.

В общем, так до конца и не понятно, можно ли летать через Франкфурт или Амстердам с такой визой.

зы - ребенок сейчас прокомментировал эту ситуацию так - Это у тебя карма плохая. Меня везде пускают.    В общем, их летело 6 студентов. Кто-то в Испанию, кто-то в Швейцарию. Все с региональными визами D.

Ответ, на мой взгляд, кроется не столько в типе "региональная" или "шенген", а скорее в том, что у одних была туристическая, а у Вашего сына учебная (студенческая)! И соответственно, погранцы не цепляются к студентам!

Я так думаю!@ :hi:  


  • 1

#2711
Uleka Antonova

Uleka Antonova
  • Гость
  • 10 сообщений

Подавали 11 июня, сегодня пришла смс что документы готовы для получения. но это еще не означает что визу дали?


  • 0

#2712
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

кто знает, на границе нашей проверяют страховой полис? потеряли свои страховки , в страховом агентстве утверждают, что нам нужен оригинал, значит делать снова.


  • 0

#2713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на границе нашей проверяют страховой полис?
нет, не проверяют.
  • 1

#2714
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

всем добрый день

 

кто сдавал на визу в Чехию? как дрлго ждали?

сдали по доверенности 2,5 недели назад, отпечатки делали год назад у итальянцев. Сижу переживаю) вылет в середине августа


  • 0

#2715
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

а кто-нибудь пользовался слугами центра визовой поддержки? а то увидела их рекламу, вот думаю...http://visas.kz/ru/visas/19

а какой смысл в их услугах?
собирать документы и идти в посольство все-равно самому придется

 

 

просто там написано, что делают визу за 4 ! дня. это вообще реально или лохотрон?


  • -1

#2716
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

это вообще реально или лохотрон?

 

Как ОНИ могут гарантировать решение, которое принимают далеко не они...  


  • 1

#2717
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Подавали 11 июня, сегодня пришла смс что документы готовы для получения. но это еще не означает что визу дали?

нам лететь в конце следующей недели.  Документы "переданы в консульство" с 24 июня :faceoff:

начинаю мандражировать :mad:


  • 0

#2718
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

на границе нашей проверяют страховой полис?
нет, не проверяют.

 

спасибо


  • 0

#2719
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

просто там написано, что делают визу за 4 ! дня. это вообще реально или лохотрон?
Ээээ... даже визовый центр Италии, официально уполномоченный посольством Италии на прием документов на визу, в договоре с клиентом пишет, что он не несет АБСОЛЮТНО никакой ответственности за сроки оформления визы, и за собственно получение визы.

 

Если уж так интересно - сходите в ту контору, попросите посмотреть текст договора... Думаю там прописано что нибудь аналогичное :smoke:


  • 0

#2720
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

кто знает, на границе нашей проверяют страховой полис? потеряли свои страховки , в страховом агентстве утверждают, что нам нужен оригинал, значит делать снова.
Не проверяют. Но при обращении в госпиталь возможны всякие варианты - у вас же даже номеров телефонов не осталось сервис центра. Делать и платить снова вам ничего не нужно - вам просто выпишут дубликаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.