Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2541
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

Конечно! Они же прозванивают по месту работы и уточняют, числится ли такой сотрудник.

Ни мне ни супруге ни разу не звонили.

ИМХО - такие звонки имеют место быть, если обнаруживается несостыковочка в документах. Например, пенсионка не соответствует з\п. Или  должность с явно завышенной з\п. Ну и т.п. 

 

а пенсионку они по выписке смотрят? но я же могу получать зп через скажем ккб, а деньги на депозите хранить в бцк, вот и показываю им справку с бцк


  • 0

#2542
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Конечно! Они же прозванивают по месту работы и уточняют, числится ли такой сотрудник.

Ни мне ни супруге ни разу не звонили.

ИМХО - такие звонки имеют место быть, если обнаруживается несостыковочка в документах. Например, пенсионка не соответствует з\п. Или  должность с явно завышенной з\п. Ну и т.п. 

 

а пенсионку они по выписке смотрят? но я же могу получать зп через скажем ккб, а деньги на депозите хранить в бцк, вот и показываю им справку с бцк

 

Я правильно поняла, что вы подали липовую справку о трудоустройстве?

Пенсионку они не смотрят вообще, так как не имеют к ней доступа.


Сообщение отредактировал Человечица: 04.07.2015, 13:37:07

  • 1

#2543
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

 

 

Конечно! Они же прозванивают по месту работы и уточняют, числится ли такой сотрудник.

Ни мне ни супруге ни разу не звонили.

ИМХО - такие звонки имеют место быть, если обнаруживается несостыковочка в документах. Например, пенсионка не соответствует з\п. Или  должность с явно завышенной з\п. Ну и т.п. 

 

а пенсионку они по выписке смотрят? но я же могу получать зп через скажем ккб, а деньги на депозите хранить в бцк, вот и показываю им справку с бцк

 

Я правильно поняла, что вы подали липовую справку о трудоустройстве?

Пенсионку они не смотрят вообще, так как не имеют к ней доступа.

 

в том то и дело, что правду сказали что работы нет, зато на счете есть 15 шт зелени и отказали.... я так понимаю, что лучше бы липу притащили. говорят денег маловато, работы нет, и ваще тебя здесь ниче не держит. наверное остаться там хочешь, тоже нашли страну вожделения. от кризиса загибаются к ним еще ехать не хватало. 


Сообщение отредактировал Sponge Bob: 04.07.2015, 16:09:05

  • 0

#2544
Keira Levett

Keira Levett
  • Гость
  • 26 сообщений

в том то и дело, что правду сказали что работы нет, зато на счете есть 15 шт зелени и отказали.... я так понимаю, что лучше бы липу притащили. говорят денег маловато, работы нет, и ваще тебя здесь ниче не держит. наверное остаться там хочешь, тоже нашли страну вожделения. от кризиса загибаются к ним еще ехать не хватало. 

 

 

у вас на счете 15 тысяч, но вам сказали, что денег маловато? Странно. Вы подавали один?


  • 0

#2545
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

в том то и дело, что правду сказали что работы нет, зато на счете есть 15 шт зелени и отказали.... я так понимаю, что лучше бы липу притащили. говорят денег маловато, работы нет, и ваще тебя здесь ниче не держит. наверное остаться там хочешь, тоже нашли страну вожделения. от кризиса загибаются к ним еще ехать не хватало.

у вас на счете 15 тысяч, но вам сказали, что денег маловато? Странно. Вы подавали один?
Где это так сказали?
Некомпетентный работник ВЦ?
Сколько здесь писали не так давно, что если есть деньги на счету, то дают визу и безработным!
Писали, что много может быть причин не работать!
  • 1

#2546
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Меня при первом шенгене в 2012 году проверяли. Просто позвонили на телефон компании, представились и спросили у того, кто взял трубку, работает ли такая-то. Больше ничего не спрашивали.

Думаю, что тут как повезет. По поводу недавнего чешского щенгена Вашей мамы - не помню писАл тут или нет, но был случай, что в Карловы Вары отправляли родителей-пенсионеров за счет детей. Так из чешского посольства звонили КАЖДОМУ из родителей по отдельности и устраивали допрос - куда, зачем, за чей счет едем? Показания сверяли чтоль??? Так что тут, скорее всего, как захочет левая нога у посольского работника.

 

Я правильно поняла, что вы подали липовую справку о трудоустройстве? Пенсионку они не смотрят вообще, так как не имеют к ней доступа.

 

У нас бухгалтерия выдает справку в виде таблички. В ней сколько начислено, и сколько удержано по позициям - подоходный и пенсионный налог.

 

в том то и дело, что правду сказали что работы нет, зато на счете есть 15 шт зелени и отказали.... я так понимаю, что лучше бы липу притащили. говорят денег маловато, работы нет, и ваще тебя здесь ниче не держит. наверное остаться там хочешь, тоже нашли страну вожделения. от кризиса загибаются к ним еще ехать не хватало. 
 

Конечно, это личное дело каждого, но мы ВСЕГДА подаем только "чистые" документы. Врать посольствам (ИМХО) - последнее дело. Ибо если усекут - то кирдык. Наверное поэтому (ТТТ) у нас до сих пор ни одного отказа не было. В этот раз подавали на британскую визу - там у меня на карту поступления не запланированные. (Спустя полгода у товарища совесть проснулась, долг отдал.) Так и сказал - типа долг вернули. Больше ничего не спрашивали.


  • 1

#2547
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

Меня при первом шенгене в 2012 году проверяли. Просто позвонили на телефон компании, представились и спросили у того, кто взял трубку, работает ли такая-то. Больше ничего не спрашивали.

Думаю, что тут как повезет. По поводу недавнего чешского щенгена Вашей мамы - не помню писАл тут или нет, но был случай, что в Карловы Вары отправляли родителей-пенсионеров за счет детей. Так из чешского посольства звонили КАЖДОМУ из родителей по отдельности и устраивали допрос - куда, зачем, за чей счет едем? Показания сверяли чтоль??? Так что тут, скорее всего, как захочет левая нога у посольского работника.

 

 

 

Я правильно поняла, что вы подали липовую справку о трудоустройстве? Пенсионку они не смотрят вообще, так как не имеют к ней доступа.

 

У нас бухгалтерия выдает справку в виде таблички. В ней сколько начислено, и сколько удержано по позициям - подоходный и пенсионный налог.

 

 

 

в том то и дело, что правду сказали что работы нет, зато на счете есть 15 шт зелени и отказали.... я так понимаю, что лучше бы липу притащили. говорят денег маловато, работы нет, и ваще тебя здесь ниче не держит. наверное остаться там хочешь, тоже нашли страну вожделения. от кризиса загибаются к ним еще ехать не хватало. 
 

Конечно, это личное дело каждого, но мы ВСЕГДА подаем только "чистые" документы. Врать посольствам (ИМХО) - последнее дело. Ибо если усекут - то кирдык. Наверное поэтому (ТТТ) у нас до сих пор ни одного отказа не было. В этот раз подавали на британскую визу - там у меня на карту поступления не запланированные. (Спустя полгода у товарища совесть проснулась, долг отдал.) Так и сказал - типа долг вернули. Больше ничего не спрашивали.

 

подали чистые  и ...отказали


  • 0

#2548
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вчера закончилась моя эпопея с итальянским посольством. Напомню - подавал я 12 мая - получил вчера. Итого почти 2 месяца сидел без паспорта, пропустил 2 загранкомандировки. Дали впритык по дням - несколько 2-3 летних шенгена коту под хвост. Больше к итальяшкам ни ногой. Такого бардака я никогда ни в одном посольстве не видел, даже в экзотических типа туркменского. Нет, не греков надо из Евросоюза гнать, совсем нет...

Сообщение отредактировал Zapasnoi: 05.07.2015, 21:49:48

  • 4

#2549
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вчера закончилась моя эпопея с итальянским посольством. Напомню - подавал я 12 мая - получил вчера. Итого почти 2 месяца сидел без паспорта, пропустил 2 загранкомандировки. Дали впритык по дням - несколько 2-3 летних шенгена коту под хвост. Больше к итальяшкам ни ногой. Такого бардака я никогда ни в одном посольстве не видел, даже в экзотических типа туркменского. Нет, не греков надо из Евросоюза гнать, совсем нет...

Мои поздравления!
Вылет когда у Вас? И как это они вчера паспорта выдавали? Суббота же.
  • 1

#2550
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне в воскресенье в 5 вечера звонили с французского консульства, на понедельник вызывали. Причем номер высветился именно посольский. Так что пашут они сейчас там яки пчелы.
  • 1

#2551
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мне в воскресенье в 5 вечера звонили с французского консульства, на понедельник вызывали. Причем номер высветился именно посольский. Так что пашут они сейчас там яки пчелы.


а вы же в Испании сейчас, зачем вас французы вызвали?

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.07.2015, 08:20:05

  • 0

#2552
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а вы же в Испании сейчас, зачем вас французы вызвали?

Mami  для детей визу открывала у французов! :hi:


  • 0

#2553
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вчера закончилась моя эпопея с итальянским посольством. Напомню - подавал я 12 мая - получил вчера. Итого почти 2 месяца сидел без паспорта, пропустил 2 загранкомандировки. Дали впритык по дням - несколько 2-3 летних шенгена коту под хвост. Больше к итальяшкам ни ногой. Такого бардака я никогда ни в одном посольстве не видел, даже в экзотических типа туркменского. Нет, не греков надо из Евросоюза гнать, совсем нет...

   К грекам тоже претензии большие - платишь заранее за отель и перелет, кроме того деньги на экскусии-сувениры везешь, а визы до последнего не видать. Подали на визы еще 3 июня, вылет послезавтра в 3.20, сидим как на иголках. Кто-нибудь летит в Салоники 8-го, у вас как дела с визами обстоят?


  • 1

#2554
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

по поводу итальянцев - однозначно наслышана о проблемах с визой, поэтому получала визу для Франции, а оттуда уже на лоукостере к любимым макаронникам :dandy:

 

 

товарищи, вопрос: у кого-нибудь есть опыт получения студенческой визы в Испанию? через какое учреждение лучше делать? визовый центр не делает, как я понимаю. по соответствующему запросу гугл выдает несколько компаний-посредников, посольством не пахнет даже.. неужели напрямую через посольство нельзя? или конкретная морока?

 

буду признательна за помощь :)


  • 0

#2555
Uleka Antonova

Uleka Antonova
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите пожалуйста а что делать в том случае когда за время рассмотрения заявки поменял работу? на визу подали 11 июня, в конце июня устроился на новую работу..соответственно позвонят в старое место работы там скажут такой не работает. и что делать?доотправить справку с нового места работы самому?


  • 0

#2556
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Вчера закончилась моя эпопея с итальянским посольством. Напомню - подавал я 12 мая - получил вчера. Итого почти 2 месяца сидел без паспорта, пропустил 2 загранкомандировки. Дали впритык по дням - несколько 2-3 летних шенгена коту под хвост. Больше к итальяшкам ни ногой. Такого бардака я никогда ни в одном посольстве не видел, даже в экзотических типа туркменского. Нет, не греков надо из Евросоюза гнать, совсем нет...

   К грекам тоже претензии большие - платишь заранее за отель и перелет, кроме того деньги на экскусии-сувениры везешь, а визы до последнего не видать. Подали на визы еще 3 июня, вылет послезавтра в 3.20, сидим как на иголках. Кто-нибудь летит в Салоники 8-го, у вас как дела с визами обстоят?

 

я думаю, что сейчас большое количество туристов едут  в Грецию, так как Музинидис зашли к нам на рынок,  поэтому такие задержки в выдаче виз, у меня была такая же ситуация с маминой визой в Чехию, выдали накануне вылета. Что касается Греции, то я покупала тур в январе, на визу подали  предусмотрительно в апреле, чтобы потом не было сюрпризов с ожиданием, выдали за 1 неделю.  желаю Вам отличного отдыха, мне Греция запала в душу,очень впечатлили экскурсии


  • 1

#2557
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите пожалуйста а что делать в том случае когда за время рассмотрения заявки поменял работу? на визу подали 11 июня, в конце июня устроился на новую работу..соответственно позвонят в старое место работы там скажут такой не работает. и что делать?доотправить справку с нового места работы самому?

Добрый вечер! :hi:

На момент подачи документов Вы работали в том месте, откуда была представлена справка? Если да, то вы представили достоверные сведения! Вы же не брали на себя обязательство не менять место работы?! ;)

Если переживаете, то попробуйте скинуть им на эл.почту справку с места работы с указанием начало деятельности в этом учреждении!

Удачи! :dandy:


  • 1

#2558
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а вы же в Испании сейчас, зачем вас французы вызвали?

Mami  для детей визу открывала у французов! :hi:
а можно узнать исходные данные, чтобы понять в каком случае чаще вызывают - туризм, учеба, приглашение
и из-за чего вызвали
вероятно было что-то не так
  • 0

#2559
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
а можно узнать исходные данные, чтобы понять в каком случае чаще вызывают - туризм, учеба, приглашение и из-за чего вызвали вероятно было что-то не так

Добрый вечер! :hi:

Отлистайте назад несколько страниц! Она делилась! :dandy:

Если в кратце, то суть заключалась в том, что сражу после получения виз детей она отменила брони, которые представляла для получения виз!

Но все обошлось! она смогла им объяснить ситуацию! :dandy:

Вот нашла:

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=32513982


Сообщение отредактировал Nara2012: 06.07.2015, 22:28:16

  • 1

#2560
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо, ту ситуацию помню
думала речь о чем-то новом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.