Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2521
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
забрали паспорта с франц ВЦ, визу дали ровно по датам, без коридора
но нам и не надо было, так что все норм
судя по записи статуса на сайте, виза была готова на след день после сдачи
просто формулировка из ряда "казнить нельзя помиловать " )))) поэтому и не воткнули сразу что паспорта готовы и забрали их больше чем через неделю

в конвертах с паспортами были такие бумажки
37bc8b64a591.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.07.2015, 16:48:08

  • 1

#2522
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вы в Астане? Откуда, интересно, они так оптово паспорта завозят?

 

Из посольства Италии, которое также находится в Астане


  • 1

#2523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы в Астане?

 

Аха, в Астане.

 

Самое смешное, мне дали визу на 5 дней больше, чем Фармерше. Типа с барского плеча, учитывая количество предыдущих шенгенских виз :faceoff: :lol:


  • 1

#2524
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еще один нюанс обнаружился, до которого я сразу не додумался (а может и хорошо что не додумался вчера :) )

 

На сайте визового центра при проверке статуса документов кроме номера договора нужно еще вводить дату рождения. Так вот если сдано несколько паспортов, то можно проверить все паспорта индивидуально, вводя даты рождения всех, кто сдал паспорта.


  • 1

#2525
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер ! :hi:

забрали паспорта с франц ВЦ, визу дали ровно по датам, без коридора

Мои поздравления! :dandy:

Я же говорила, что дадут! :)

судя по записи статуса на сайте, виза была готова на след день после сдачи

Французы наловчились в последнее время: Утром - деньги, в смысле документы, а вечером, в смысле завтра - виза! :faceoff:

в конвертах с паспортами были такие бумажки

Такие бумажки они всегда выдают! :idea:

Поэтому, на всякий случай, в порту въезда держу всегда документы по пребыванию во Франции на готове!

Но пока не пригодилось! ;)


  • 2

#2526
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мои поздравления! :dandy:
Поэтому, на всякий случай, в порту въезда держу всегда документы по пребыванию во Франции на готове!
Но пока не пригодилось! ;)

спасибо! ;)
надеюсь и нам не пригодится :)
  • 1

#2527
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вы в Астане?

 
Аха, в Астане.
 
Самое смешное, мне дали визу на 5 дней больше, чем Фармерше. Типа с барского плеча, учитывая количество предыдущих шенгенских виз :faceoff: :lol:
Поздравляю, Farmer, что все обошлось, и с получением виза ..!!!. Нервы у вас всех, конечно, железные ждать до последнего момента, я бы уже давно бы умерла бы...
  • 1

#2528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поздравляю

 

Спасибо.

 

Но к итальянцам я больше ни ногой... Нафиг эти стрессы :D  Буду выбирать более адекватные консульства.... то же испанское :smoke:


  • 1

#2529
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

к итальянцам я больше ни ногой... Нафиг эти стрессы :D Буду выбирать более адекватные консульства.... то же испанское :smoke:

+1 лучше в испанию-португалию-францию
как бы не любила италию, но визу там получать по отзывам просто ад

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.07.2015, 22:26:38

  • 1

#2530
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Ребята, я в шоке. Италия это отморозки. Отказали. Как думаете что нить можно сделать или бесполезно?
  • 0

#2531
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ребята, я в шоке. Италия это отморозки. Отказали. Как думаете что нить можно сделать или бесполезно?

ого! а почему?
по идее можно заново на визу подать, учитывая предыдущие ошибки

у итальянцев на сайте не нашла инфо по этому вопросу
а у французов вот что пишут (думаю алгоритм один)


"Если мне отказано в визе через какое время я могу повторно подать?

Если ваши документы были ранее отклонены, вы вправе заново подать заявление на визу в любое время. Нет никакого интервала времени, который необходимо соблюдать после получения отказа, для подачи нового заявления. Новое заявление будет рассматриваться по существу. Вы должны знать, что, если после последнего отказа не происходит никаких существенных изменений в ваших обстоятельствах, или, если вы не можете адресовать предыдущие причины отказа, ваша заявка может быть снова отклонена. Предыдущий отказ не означает, что последующая заявка будет автоматически отклонена, если только вы не направляете подложные документы вместе с вашими документами.
Если вы заново подаете заявление на визу, вы должны снова пройти весь процесс подачи заявки. Пожалуйста, ознакомьтесь с пошаговой инструкцией визового процесса на нашем веб сайте. Повторная подача заявки на получение визы предполагает повторную оплату визового и сервисного сбора."

но лучше позвонить в ВЦ италии и узнать точно

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.07.2015, 23:19:10

  • 0

#2532
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ребята, я в шоке. Италия это отморозки. Отказали. Как думаете что нить можно сделать или бесполезно?


Вот так новость :(
Полагаю, отказ никак не объяснили. Хоть есть время подать повторно?
  • 0

#2533
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

как вы думаете если принести справку фейковую о зп ее как то проверяют?


Сообщение отредактировал Sponge Bob: 04.07.2015, 09:43:53

  • 0

#2534
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

если что то не понравится, могут позвонить по телефону на справке, спросить у того кто трубу возьмет,  спросить работает ли этот человек, потом могут попросить бухгалтерию и спросить оклад.


  • 0

#2535
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну я сомневаюсь что адекватный человек в бухгалтерии ответит по телефону про ваш оклад. Другое дело если вы заранее предупредите бухгалтерию что могут звонить из посольства и интересоваться вами и вашей зп. Хотя. проверить ее не составляет особого труда - запрос через пенсионку сделать можно или кредитное бюро.


  • 0

#2536
Keira Levett

Keira Levett
  • Гость
  • 26 сообщений

как вы думаете если принести справку фейковую о зп ее как то проверяют?

A вы что принесли справку фейковую? Думаете из-за этого вам отказаали в визе?


Сообщение отредактировал Keira Levett: 04.07.2015, 12:23:52

  • 0

#2537
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ребята, я в шоке. Италия это отморозки. Отказали. Как думаете что нить можно сделать или бесполезно?

 

Вам же дали объяснительное письмо, с причинами отказа. Следуйте инструкции и всё.


  • 0

#2538
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

как вы думаете если принести справку фейковую о зп ее как то проверяют?

A вы что принесли справку фейковую? Думаете из-за этого вам отказаали в визе?

 

Конечно! Они же прозванивают по месту работы и уточняют, числится ли такой сотрудник.

Про оклад не спрашивают, да и права не имеют. Но факт наличия сотрудника проверяют.


Сообщение отредактировал Человечица: 04.07.2015, 13:34:05

  • 0

#2539
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Конечно! Они же прозванивают по месту работы и уточняют, числится ли такой сотрудник.

Ни мне ни супруге ни разу не звонили.

ИМХО - такие звонки имеют место быть, если обнаруживается несостыковочка в документах. Например, пенсионка не соответствует з\п. Или  должность с явно завышенной з\п. Ну и т.п. 


  • 1

#2540
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Конечно! Они же прозванивают по месту работы и уточняют, числится ли такой сотрудник.

Ни мне ни супруге ни разу не звонили.

ИМХО - такие звонки имеют место быть, если обнаруживается несостыковочка в документах. Например, пенсионка не соответствует з\п. Или  должность с явно завышенной з\п. Ну и т.п. 

 

Меня при первом шенгене в 2012 году проверяли. Просто позвонили на телефон компании, представились и спросили у того, кто взял трубку, работает ли такая-то. Больше ничего не спрашивали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.