Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2581
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет, друзьяшки!

 

Кто имел опыт получения шенгенской визы в Австрийском посольстве? Можете поделиться опытом? хочу в Вену  


  • 0

#2582
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто имел опыт получения шенгенской визы в Австрийском посольстве? Можете поделиться опытом? хочу в Вену  

 

Я имела. В обще-то ничего сложного, вынесли мозг на "допросе", требовали оплаченные отели и движения средств по карте. Я принципиально не стала доносить эту справку о движениях. Дали за 2 недели строго по датам.

 

А так, в общем, обыкновенный Шенген.  


  • 0

#2583
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сама отвечаю на свои вопросы,заданные выше.Может,кому пригодится.Дозвонилась в Итальянское посольство в Астане насчет сохранности своих отпечатков,сданных осенью 2014 года в визовый центр города Атырау.Все в порядке!Отпечатки есть.Сказали,что теперь могу спокойно оформлять итальянский шенген через ТА в своем городе..Там что зря ТА меня "страшало"повторной сдачей отпечатков.Конечно,хотелось бы их использовать не только для итальянских шенгенов.Есть форумчане,у которых отпечатки,сданные в итальянском посольстве,прошли на другие щенгены?


  • 0

#2584
Zhanna Karabayeva

Zhanna Karabayeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Получили наконец эти долгожданные визы...а вообще безобразие,столько ждали


  • 3

#2585
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Есть форумчане,у которых отпечатки,сданные в итальянском посольстве,прошли на другие щенгены?

После итальянцев в течение одного года дважды подавалась у французов. Оба раза просили сдать отпечатки.

Завтра иду сдаваться к чехам, не сомневаюсь, что и они попросят.


  • 0

#2586
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну,значит у меня теперь на ближайшую пятилетку со дня сдачи отпечатков перспектива ездить только по итальянскому шенгену.


Сообщение отредактировал Tatijna: 08.07.2015, 15:14:01

  • 0

#2587
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Странно все с этими отпечатками. Такое ощущение, что повторно их сдавать надо, но если очень уж не хочется, то повторно можно не сдавать. :))
  • 0

#2588
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И это правильно! :hi:

 

Можно ведь объединить: сначала - Франция, а потом Италия!

Мы так каждый год делаем! :rotate:

 

И я теперь подтверждаю, сделали мне  французскую за 1 день. Вчера сдал, сегодня получил. Проблема одна, очередь на запись большая и можно не успеть подать до вылета. Лететь во Францию сразу не обязательно, можно и в другую страну, но самый долгий срок пребывания должен быть именно во Франции.


Сообщение отредактировал TesterII: 08.07.2015, 16:27:03

  • 1

#2589
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И я теперь подтверждаю, сделали мне  французскую за 1 день. Вчера сдал, сегодня получил. Проблема одна, очередь на запись большая и можно не успеть подать до вылета. Лететь во Францию сразу не обязательно, можно и в другую страну, но самый долгий срок пребывания должен быть именно во Франции.

Поздравляю!
Да с записью есть некоторые проблемы! Но нет безвыходных ситуаций!
У французов есть ВИП-запись, где за прием платишь больше, чем обычно!
Мами недавно рассказывала!
Может кому-нибудь пригодится!:-)
  • 0

#2590
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

После итальянцев в течение одного года дважды подавалась у французов. Оба раза просили сдать отпечатки.

Завтра иду сдаваться к чехам, не сомневаюсь, что и они попросят.

 

Я у Чехов сдавал без отпечатков, правда до этого был французский шенген в швейцарском посольстве)) 

В Чехии прошел границу легко, а когда полетел по ней повторно в Европу через Германию то проверили на границе мои отпечатки. Вообще немцы очень требовательны при прохождении границы. Куда, зачем, на сколько. Брони отелей не смотрели, а вот обратный билет попросили показать. 

 

Да и когда летел назад я такого досмотра никогда еще не проходил. Немцы даже в нижнее белье залезли))


Сообщение отредактировал dennykru: 08.07.2015, 20:02:09

  • 0

#2591
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

После итальянцев в течение одного года дважды подавалась у французов. Оба раза просили сдать отпечатки.

Завтра иду сдаваться к чехам, не сомневаюсь, что и они попросят.

 

Я у Чехов сдавал без отпечатков, правда до этого был французский шенген в швейцарском посольстве)) 

Сдалась за 10 минут, отпечатки не снимали


  • 0

#2592
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Друг 1 числа сдал испанцам. 7 получил. вылет 17


  • 0

#2593
zhan1506

zhan1506
  • Гость
  • 5 сообщений

Сдавали доки 18 мая, улетаем ночью с 11-того на 12-ое. Еще не готово, писали и послу, звонила в посольство, и тишина. Ждите... Ждите.. ой как я буду зла если не дадут 


  • 0

#2594
Uleka Antonova

Uleka Antonova
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто знает почему они так растягивают?неужели половина населения Казахстана едет в Италию этим летом и у итальянцев загруженность больше чем у всех других посольств.. :confused: не думаю..у нас вылет 18 августа,и читая каждый день здесь сообщения все больше ужасаюсь...видимо до нас очередь ох как не скоро дойдет.... :faceoff:


  • 0

#2595
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вылет завтра вечером. Паспорт забрали сегодня утром. В посольстве сказали, что они со своей стороны паспорт выпустили еще во вторник. Вроде как ускорились немного...

Но дали только на срок пребывания + 1 неделя. 

В визовом центре пусто. Никто больше в Италию не хочет?

Уфффф.... Камень с души свалился. Попортили настроение, конечно.


Сообщение отредактировал буква Ё: 09.07.2015, 14:03:11

  • 1

#2596
nat.kesler

nat.kesler
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто знает почему они так растягивают?неужели половина населения Казахстана едет в Италию этим летом и у итальянцев загруженность больше чем у всех других посольств.. :confused: не думаю..у нас вылет 18 августа,и читая каждый день здесь сообщения все больше ужасаюсь...видимо до нас очередь ох как не скоро дойдет.... :faceoff:

 я сдала 12 мая, вылет 10 августа. До сих пор молчание(((


  • 0

#2597
Uleka Antonova

Uleka Antonova
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Кто знает почему они так растягивают?неужели половина населения Казахстана едет в Италию этим летом и у итальянцев загруженность больше чем у всех других посольств.. :confused: не думаю..у нас вылет 18 августа,и читая каждый день здесь сообщения все больше ужасаюсь...видимо до нас очередь ох как не скоро дойдет.... :faceoff:

 я сдала 12 мая, вылет 10 августа. До сих пор молчание(((

 

ух...вы даже на месяц раньше нас сдали и до сих пор нет...мы 11 июня..


  • 0

#2598
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сегодня получили наши визы. Итальянские. Ровно на срок пребывания. Похерили считай предыдущий годовой шенген. С 12 мая ждали -  2 месяца. Нервов теперь нет


  • 2

#2599
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сегодня получили наши визы. Итальянские. Ровно на срок пребывания. Похерили считай предыдущий годовой шенген. С 12 мая ждали -  2 месяца. Нервов теперь нет

Поздравляем! У Вас когда вылет?


  • 0

#2600
zhan1506

zhan1506
  • Гость
  • 5 сообщений

завтра ночью вылетаем, паспорт сказали отправят в визовый центр после обеда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.