Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#201
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

ulanastana, спасибо!

 

 

 

Еще вопрос к сведущим, если можно - если оплачивает не очень близкий родственник (двоюродная сестра), стоит ли это указывать? Ведь понадобится тогда справка о родстве, а как ее получить, не совсем понимаю. Но, с другой стороны, говорят, что шансы получить визу, если оплачивает родственник выше.  

 

вариант 1 даже если вы не работаете, закидываете средства на карточку, готовите все документы без указания сестры

 

вариант 2 указываете сестру как спонсора, никаких подтверждающих документов о родстве не надо, в спонсорском письме все будет указано, к спонсорскому письму прилагаете следующие документы сестры: паспорт, справку с работы, справку с банка и выписку.


  • 0

#202
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подскажите, пожалуйста!

 

1. Статус заявки (Испания) меняют сразу же, как только документы были рассмотрены или должно пройти какое-то время?

(Меня немного смущает медлительность Службы Поддержки. Интересно, скорость изменения статуса заявки происходит быстрее?)

 

2. В какое время дня меняют статус заявки?

 

3. Нужно ли дополнительно звонить и узнавать?

 

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 29.07.2014, 08:26:08

  • 0

#203
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сдавалась сегодня в итальянском визовом в Алматы. Очень все продумано, быстро, приятно. Понравилось.


  • 0

#204
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день. Подскажите для французской визы подойдет справка с депозитного счета? Или обязательно открывать текущий счет?
  • 0

#205
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день. Подскажите для французской визы подойдет справка с депозитного счета? Или обязательно открывать текущий счет?

Только текущий или карт-счет. Депозитные счета не подходят.


  • 1

#206
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день. Подскажите для французской визы подойдет справка с депозитного счета? Или обязательно открывать текущий счет?

 

 

По своему опыту уверенно могу сказать, что подойдет! :idea: Несколько раз самостоятельно подавали именно во француское консульство документы, в том числе и выписку с депозитного счета с движением за полгода - никаких вопросов не было! :) 

Удачи! :hi:


  • 2

#207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Добрый день. Подскажите для французской визы подойдет справка с депозитного счета? Или обязательно открывать текущий счет?

Только текущий или карт-счет. Депозитные счета не подходят.

 

 

Лен, я так понимаю все зависит от того, как банк справку нарисует. Мне вот в одном банке в справке просто написали что я клиент банка и имею такие то счета, с перечислением номеров счетов и остатков на них. И нигде ни слова, что это депозит. А бонусом дали справку о движении средств по счетам, и опять таки только номера счетов, а вот в назначении платежа (при зачислении) было упоминание, что счет депозитный (дословно: "зачисление на депозитный счет №.....")


Сообщение отредактировал Farmer: 29.07.2014, 15:08:01

  • 0

#208
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем спасибо за ответы.
Farmer, а у вас не казкоммерцбанк был? Просто у мамы депозит в казкоме. У меня карт-счет, проблем нет. А у мамы депозитный, вот и думаю: открывать текущий, потом деньги вносить, потом снимать за проценты.
  • 0

#209
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Мы для посольства италии брали в казкоме справку с обычной мульти валютной карты
И даже не указывали все остальные карты
Деньги у меня лежали и в евро и в дол - вопросов не было, визу получили
  • 0

#210
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Сегодня получила испанскую визу.

 

Делали ровно неделю, несмотря на то, что в прошлую пятницу посольство не работало - испанский праздник. Статус заявки о том, что документы получены, изменили сегодня после обеда, ближе к 15.00. Сразу поехала и забрала паспорта.

Так как центр находится рядом с ГАИ, зашла туда и поинтересовалась - нет ли на мое имя штрафов. (Наслушалась страшилок про то, как людей снимают с рейсов.)

 

В прошлом году делала визы через посредников. Заплатила  тогда 450 долларов за себя и за ребенка.

В этом году все делала сама. Заплатила только сборы в визовом центре. За себя и за ребенка -  36 981 тенге.

Экономия - 45 000 тенге. (До сих пор все удивляются -   где же я таких посредников нашла?)

 

Помимо основного места проживания решила попутешествовать по другим городам. Жилье искала через airbnb. Оплачивала проживание сразу. В посольство предоставила квитанции, которые пришли на электронную почту.

 

Всем удачи в получении виз и отличных путешествий!!!


  • 1

#211
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Депозитные счета прекрасно подходят во французском визцентре. 


  • 2

#212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Farmer, а у вас не казкоммерцбанк был?

 

Нет, не в казкоме. С казкома как то тоже брал справку на шенген, но там у меня картсчета. Хотя тоже типа такого же справка была - тоже не было ничего не написано было.


Сообщение отредактировал Farmer: 29.07.2014, 22:45:53

  • 1

#213
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Добрый день. Хочу подать на мультивизу в Италию. Какие нюансы есть по заполнению анкеты и по перечню документов.
  • 0

#214
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

Приветсвую, кто подскажет как быть при получении визы в Чехию. Насколько необходима справка с работы? с ней основная сложность, ибо официально я не трудоустроен. В разных источниках разная информация на этот счет, так же с выпиской со счета не все гладко, я до недавнего времени его не имел, так что могу предоставить лишь выписку о том какая сумма там находится, кстати сколько реально лучше иметь на счету допустим при поездке на 10 дней?

 

из полезных бумаг только та, в которой будет указано с какого по какое число оплачено проживание в отеле


Сообщение отредактировал TiBiBo: 05.08.2014, 16:48:24

  • 0

#215
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Приветсвую, кто подскажет как быть при получении визы в Чехию. Насколько необходима справка с работы? с ней основная сложность, ибо официально я не трудоустроен. В разных источниках разная информация на этот счет, так же с выпиской со счета не все гладко, я до недавнего времени его не имел, так что могу предоставить лишь выписку о том какая сумма там находится, кстати сколько реально лучше иметь на счету допустим при поездке на 10 дней?

проще всего купить путевку в тревелсистем ,они  99% клиентам  визы без проблем дают 


  • 0

#216
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Получили сегодня шенгенские визы в посольстве Чехии в Астане. Все что пишут негативного про работу посольства - полное вранье. Пишут видимо специально чтобы напугать побольше народу, и народ бы понесся к посредникам. Работают четко, вежливо, пунктуально. Неделю назад подали, сегодня получили. Список документов выкладывала чуть ранее. 


  • 2

#217
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Приветсвую, кто подскажет как быть при получении визы в Чехию. Насколько необходима справка с работы? с ней основная сложность, ибо официально я не трудоустроен. В разных источниках разная информация на этот счет, так же с выпиской со счета не все гладко, я до недавнего времени его не имел, так что могу предоставить лишь выписку о том какая сумма там находится, кстати сколько реально лучше иметь на счету допустим при поездке на 10 дней?

 

из полезных бумаг только та, в которой будет указано с какого по какое число оплачено проживание в отеле

Добрый вечер! Отсутствие справки с работы не критично. В таком случае лучше закинуть больше денег на счет. Если у вас карт счет, то можно взять справку об остатке денежных средств и приложить копию карты. Если счет текущий, то распечатка обязательна. Как вариант, на поездки менее 14 дней, по крайней мере, месяца 4-5 назад, можно было предоставить банковскую квитанцию об обмене валюты. Но насчет этого пункта советую уточнить в посольстве, в которое будете подавать - Чехии в Астане или Венгрии в Алматы


  • 0

#218
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сдала доки на получение визы 17 июля, 24 июля уже дали визу (документы уже были в Алмате).

Еду в Испанию - самостоятельно, не через тф, жилье - аренда, билеты - выкуплены были давно, справка была из втб банка - деньги там лежали в рублях (других движений по счету не было, просто закинула деньги и взяла справку), справка с работы - указание должности и печать (не звонили, не проверяли), нота симпле взяли на сайте - самостоятельно (стоит 12 евро), заключили договор аренды - копию сдала.

 

Обращаюсь к бывалым путешественникам - зачем вы столько жути пишете, о том что визу трудно получить?

 

Тем кто получает в первый раз, совет - главное предоставить все документы, которые указаны в перечне и правильно заполнить анкету (очень просто делать, даже без

знания иностранного языка).

Всем желаю удачи и приятных путешествий!


Сообщение отредактировал лоло2012: 06.08.2014, 15:47:45

  • 3

#219
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Получили сегодня шенгенские визы в посольстве Чехии в Астане. Все что пишут негативного про работу посольства - полное вранье. Пишут видимо специально чтобы напугать побольше народу, и народ бы понесся к посредникам. Работают четко, вежливо, пунктуально. Неделю назад подали, сегодня получили. Список документов выкладывала чуть ранее. 

 

Сдала доки на получение визы 17 июля, 24 июля уже дали визу (документы уже были в Алмате).

Еду в Испанию - самостоятельно, не через тф, жилье - аренда, билеты - выкуплены были давно, справка была из втб банка - деньги там лежали в рублях (других движений по счету не было, просто закинула деньги и взяла справку), справка с работы - указание должности и печать (не звонили, не проверяли), нота симпле взяли на сайте - самостоятельно (стоит 12 евро), заключили договор аренды - копию сдала.

Обращаюсь к бывалым путешественникам - зачем вы столько жути пишете, о том что визу трудно получить?

Тем кто получает в первый раз, совет - главное предоставить все документы, которые указаны в перечне и правильно заполнить анкету (очень просто делать, даже без

знания иностранного языка).Всем желаю удачи и приятных путешествий!

Поздравляю с первым опытом самостоятельного оформления и получения виз, дальше будет ещё проще...Счастливого пути и прекрасного отдыха.

 

Поделитесь по подробней как вы получали нота симпле через интернет, а то ведь "знатоки" опять начнут грузить что надо кучу документов...


Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2014, 20:17:56


#220
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

спасибо, и вам удачных поездок!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.