Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2201
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Кто делал недавно визы в Грецию - они в срок выдают, 7-10 рабочих дней, как и обещают, или как итальянцы? Подали документы через визовый центр в Алматы вчера, улетать нам 28 июня, времени не так уж много, немного беспокоюсь


  • 0

#2202
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто делал недавно визы в Грецию - они в срок выдают, 7-10 рабочих дней, как и обещают, или как итальянцы? Подали документы через визовый центр в Алматы вчера, улетать нам 28 июня, времени не так уж много, немного беспокоюсь

 

Аналогичный вопрос. Кто недавно делал визы через греков?

Подали 25.05, до сих пор никакого ответа.. Обычно сроки - 5-7 рабочих дней, но уже и на 7-10 дней я согласен.. Пошел 12 день, а ответа никакого..


  • 0

#2203
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

И я повторюсь...

 

Добрый день! По Испании..

 

Подскажите пожалуйста, кто делал максимально быстро и за какой срок?  Дочка прилетает 22 июня с учебы, на  23-е июня записала ее, а вылет с 6-го на  7-е июля в Барсу ( билеты на руках) .. Успеем?   Уже нервы на пределе  :faceoff:


  • 0

#2204
zhan1506

zhan1506
  • Гость
  • 5 сообщений

подала визу в визовый центр Италии еще 18 мая, виза еще не готова, первый вопрос когда вылет, вылет в середине июля. Но сдала та я в середине мая, у них сортировка проверки документов по вылетам что ли? Что за бред? Читая остальных я не хочу нервничать перед вылетом


  • 0

#2205
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

К Подняли трубку, изложила суть вопроса, ответили - ваши документы отправили вчера вечером. Делаю звонок в визовой центр. Ответ: ожидаем ваши документы завтра. То есть требуется 2 дня на доставку документов из Астаны в Алмату. Кошмарная неделя по выбиванию своих документов. 

 

такая же ситуация, мне ответили так, что документы на отправку отдали вчера вечером, сегодня в 4 их доставят в визовый центр алматы, курьер приходит раз в день с почтой, а завтра после обеда они уже будут к выдаче, надеюсь так и будет 

 

 

это как вы узнали? какие вопросы задавали? они мне вообще ничего не говорят. =) на какой стадии хоть узнать бы. по договору или по фамилии девушка проверять что ли может?! меня просто посылали, типа вы не скоро летите. 


  • 0

#2206
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

подала визу в визовый центр Италии еще 18 мая, виза еще не готова, первый вопрос когда вылет, вылет в середине июля. Но сдала та я в середине мая, у них сортировка проверки документов по вылетам что ли? Что за бред? Читая остальных я не хочу нервничать перед вылетом

Это точно. Но я когда сдавала сразу писала отдельно "информационное письмо" с просьбой не задерживать, тк паспорт нужен. поэтому и сдаю раньше. Теперь встряла. 


  • 0

#2207
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

подала визу в визовый центр Италии еще 18 мая, виза еще не готова, первый вопрос когда вылет, вылет в середине июля. Но сдала та я в середине мая, у них сортировка проверки документов по вылетам что ли? Что за бред? Читая остальных я не хочу нервничать перед вылетом

 

боюсь у них именно такой подход...


  • 0

#2208
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

подала визу в визовый центр Италии еще 18 мая, виза еще не готова, первый вопрос когда вылет, вылет в середине июля. Но сдала та я в середине мая, у них сортировка проверки документов по вылетам что ли? Что за бред? Читая остальных я не хочу нервничать перед вылетом

но похоже придется понервничать. у нас вылет 25 июня, а подавали 15 мая. И сидим... ждем.... у моря погоды


  • 0

#2209
zhan1506

zhan1506
  • Гость
  • 5 сообщений

 

подала визу в визовый центр Италии еще 18 мая, виза еще не готова, первый вопрос когда вылет, вылет в середине июля. Но сдала та я в середине мая, у них сортировка проверки документов по вылетам что ли? Что за бред? Читая остальных я не хочу нервничать перед вылетом

 

боюсь у них именно такой подход...

 

 

а можно как то ускорить? может тоже пригрозить, что в суд подам? они хуже мне не сделают? или смирно ждать? 


  • 0

#2210
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

подали 25 мая ,вылет в конце июля, обещали выдать 5 июня, сейчас дозвонилась в астану, ответили что на рассмотрении до сих пор, ждите


  • 0

#2211
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а можно как то ускорить? может тоже пригрозить, что в суд подам? они хуже мне не сделают? или смирно ждать? 

 

даже не знаю что посоветовать.  


  • 0

#2212
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Кто делал недавно визы в Грецию - они в срок выдают, 7-10 рабочих дней, как и обещают, или как итальянцы? Подали документы через визовый центр в Алматы вчера, улетать нам 28 июня, времени не так уж много, немного беспокоюсь

 

Аналогичный вопрос. Кто недавно делал визы через греков?

Подали 25.05, до сих пор никакого ответа.. Обычно сроки - 5-7 рабочих дней, но уже и на 7-10 дней я согласен.. Пошел 12 день, а ответа никакого..

 

мне сделали в апреле визу за  неделю, хотя вылет у меня  17 июня.


  • 0

#2213
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

 

подала визу в визовый центр Италии еще 18 мая, виза еще не готова, первый вопрос когда вылет, вылет в середине июля. Но сдала та я в середине мая, у них сортировка проверки документов по вылетам что ли? Что за бред? Читая остальных я не хочу нервничать перед вылетом

но похоже придется понервничать. у нас вылет 25 июня, а подавали 15 мая. И сидим... ждем.... у моря погоды

 

звоните им каждый день, я тоже 15 мая подавала, виза готова, жду паспорт

я даже вчера письмо на итальянском отправила консулу  :faceoff: , даже не знаю что помогло больше

и да, мне сказали визу в первую очередь делают тем, у кого вылет накануне, и ещё сказали, что буквально несколько недель назад было всё быстро, а сейчас у них аврал


Сообщение отредактировал Лианна: 09.06.2015, 15:55:28

  • 0

#2214
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

это как вы узнали? какие вопросы задавали? они мне вообще ничего не говорят. =) на какой стадии хоть узнать бы. по договору или по фамилии девушка проверять что ли может?! меня просто посылали, типа вы не скоро летите. 

 

спрашивала, всё, дали визу не дали, когда отправили, потом в Алмате в визовом спрашивала, где паспорт, почему только завтра, кто куда и когда забирает и .т.п., всё доходчиво объяснили


  • 0

#2215
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

 

подала визу в визовый центр Италии еще 18 мая, виза еще не готова, первый вопрос когда вылет, вылет в середине июля. Но сдала та я в середине мая, у них сортировка проверки документов по вылетам что ли? Что за бред? Читая остальных я не хочу нервничать перед вылетом

но похоже придется понервничать. у нас вылет 25 июня, а подавали 15 мая. И сидим... ждем.... у моря погоды

 

звоните им каждый день, я тоже 15 мая подавала, виза готова, жду паспорт

я даже вчера письмо на итальянском отправила консулу  :faceoff: , даже не знаю что помогло больше

и да, мне сказали визу в первую очередь делают тем, у кого вылет накануне, и ещё сказали, что буквально несколько недель назад было всё быстро, а сейчас у них аврал

 

звоню, ответ один и тот же что у вас вылет не скоро....


  • 0

#2216
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

звоню, ответ один и тот же что у вас вылет не скоро....

 

скажите что вам надо  в командировку в Турцию например на несколько дней лететь,  срочно нужен паспорт


  • 0

#2217
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

звоню, ответ один и тот же что у вас вылет не скоро....

 

скажите что вам надо  в командировку в Турцию например на несколько дней лететь,  срочно нужен паспорт

 

тоже с этой целью сегодня звоним туда весь день. то я с 1 раза дозванивалась, а теперь номер занят постоянно ((


  • 0

#2218
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мдя, видимо в посольстве Италии все по прежнему плохо(((. В 2013 году сдавали доки в начале июля!!!, вылет был на первую  субботу  сентября. В середине августа с меня по новой запросили справки с банка, и справки о зарплате. Нервы уже были на пределе, т.к. круиз из Италии на семью был полностью не возвратный. В итоге  в четверг (сентябрь!!!!)  нам позвонили, что доки вышли из посольства, в пятницу мы их получили в 17.00 .. можно сказать за несколько часов до вылета.... :faceoff: . Больше итальянский шенген ни-ни!!!!!


  • 0

#2219
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Кто делал недавно визы в Грецию - они в срок выдают, 7-10 рабочих дней, как и обещают, или как итальянцы? Подали документы через визовый центр в Алматы вчера, улетать нам 28 июня, времени не так уж много, немного беспокоюсь


Аналогичный вопрос. Кто недавно делал визы через греков?
Подали 25.05, до сих пор никакого ответа.. Обычно сроки - 5-7 рабочих дней, но уже и на 7-10 дней я согласен.. Пошел 12 день, а ответа никакого..
А вы через визовый центр не узнавали? Что они говорят?
  • 0

#2220
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 

подала визу в визовый центр Италии еще 18 мая, виза еще не готова, первый вопрос когда вылет, вылет в середине июля. Но сдала та я в середине мая, у них сортировка проверки документов по вылетам что ли? Что за бред? Читая остальных я не хочу нервничать перед вылетом

 

боюсь у них именно такой подход...

 

Вы правы. Мне в визовом центре ответили, что мои документы будут лежать необработанными до тех пор, пока не обслужат тех, у кого дата вылета раньше моей. Маразм! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.