Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 17Нет, это не офис. Это ад с лампами дневного света!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#4121
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Мерсиз, надеюсь, уже выздоравливаит

 

Тогда я на тебя буду рассчитывать на воскресенье и держать кулаки за Артема.


  • 0

#4122
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Эх, давненька вофчятиге годных сратчей не было...

да какой срач?

Уник до сих пор не разобрался в себе... только хотелки озвучивает, а реальность то мимо проплывает...


  • 0

#4123
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

так погоди, обязан? или нет? я понял что эпитетами богат твой лексикон.. круто а сколько просьб надо задать тебе? или ты прям с первого слова все сразу раз! и делаеш?
Нет, не обязан конечно. Я вообще считаю, что в отношениях люди никому ничего не обязаны.

Но и я же не обязана жить с крысой правда? А тут вижу, что человек улынивает. Вроде как не сказал сразу, я, дескать, лампочки менять не буду, у меня фобия, будем электрика вызывать.

А когда человек так себя ведет, беспричинно тянет время, нарушает слово, у меня это вызывает отвращение.

Если меня о чем то просят, я либо делаю сразу, либо говорю, когда и после чего и при каких обстоятельствах эту просьбу выполню, либо говорю, что выполнять не буду. А если пообещала, но не сделала, то прошу простить засранку и всячески извиняюсь.

 

Граждане ,я вам один умный вещь скажу: если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, и хорошо весьма - сделай это сам. Никого не жди и, тем более, не проси. так проще и надежнее.

Разумеется, имеются некоторые исключения, но и в этих случаях проще вызвать специалиста, заплатить ему деньги и снова-никого не ждать и ни от кого не зависеть.

Вот такая вот моя позиция.


  • 0

#4124
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

кароче сари, учхоз Аксай

 

Уник, а какую машину брать? Маленькую не стоит?


  • 0

#4125
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

 

так погоди, обязан? или нет? я понял что эпитетами богат твой лексикон.. круто а сколько просьб надо задать тебе? или ты прям с первого слова все сразу раз! и делаеш?
Нет, не обязан конечно. Я вообще считаю, что в отношениях люди никому ничего не обязаны.

Но и я же не обязана жить с крысой правда? А тут вижу, что человек улынивает. Вроде как не сказал сразу, я, дескать, лампочки менять не буду, у меня фобия, будем электрика вызывать.

А когда человек так себя ведет, беспричинно тянет время, нарушает слово, у меня это вызывает отвращение.

Если меня о чем то просят, я либо делаю сразу, либо говорю, когда и после чего и при каких обстоятельствах эту просьбу выполню, либо говорю, что выполнять не буду. А если пообещала, но не сделала, то прошу простить засранку и всячески извиняюсь.

 

Граждане ,я вам один умный вещь скажу: если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, и хорошо весьма - сделай это сам. Никого не жди и, тем более, не проси. так проще и надежнее.

Разумеется, имеются некоторые исключения, но и в этих случаях проще вызвать специалиста, заплатить ему деньги и снова-никого не ждать и ни от кого не зависеть.

Вот такая вот моя позиция.

 

мдя уж...

в таком случае на поменять каждую лампочку придется заводить в семейном бюджете отдельную статью...  :faceoff:  :D 


  • 0

#4126
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Не, я скорее всего не смогу, дочку в лагерь отправлять надоть.

в какой лагерь отправляете?  

 

Да уже однозначно - скаутско-горный "Чимба", вот со временем не на 100% определились, если зарплату 1-го не дадут - придётся на недельку отложить, не могу без запаса денег спокойно себя чувствовать.


  • 0

#4127
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Нет, не обязан конечно. Я вообще считаю, что в отношениях люди никому ничего не обязаны.

Но и я же не обязана жить с крысой правда? А тут вижу, что человек улынивает. Вроде как не сказал сразу, я, дескать, лампочки менять не буду, у меня фобия, будем электрика вызывать.

А когда человек так себя ведет, беспричинно тянет время, нарушает слово, у меня это вызывает отвращение.

Если меня о чем то просят, я либо делаю сразу, либо говорю, когда и после чего и при каких обстоятельствах эту просьбу выполню, либо говорю, что выполнять не буду. А если пообещала, но не сделала, то прошу простить засранку и всячески извиняюсь.

 

так, погоди, про улынивания разговора не было..

с крысой жить тя никто не просит..

понятно дело, что все мы человеки, иной раз мусор то лень выкидывать и он копица в коридоре... бывает!

но! (еще раз) почему я, живя один, обладая всякий бытовой техникой и прочей фигней, не парюсь ваще ни заменой ланпочек, ни заменой сливных шлангов, ни заменой кранов... я просто это делаю! делаю не по шкнилью.. не по гундосым просьбам, не потомушто меня заставили это сделать! не потомушто я ОБЯЗАН это сделать, а то я стану разом и крысой и кем там еще.. подзабыл..  а потомушто я знаю, что мне это сделать НАДО!

чуеш разницу? )))


  • 0

#4128
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 

Не, я скорее всего не смогу, дочку в лагерь отправлять надоть.

в какой лагерь отправляете?  

 

Да уже однозначно - скаутско-горный "Чимба", вот со временем не на 100% определились, если зарплату 1-го не дадут - придётся на недельку отложить, не могу без запаса денег спокойно себя чувствовать.

 

Я как раз видела рекламу. А не подскажете с какого возраста туда берут?


  • 0

#4129
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

 

Не, я скорее всего не смогу, дочку в лагерь отправлять надоть.

в какой лагерь отправляете?  

 

Да уже однозначно - скаутско-горный "Чимба", вот со временем не на 100% определились, если зарплату 1-го не дадут - придётся на недельку отложить, не могу без запаса денег спокойно себя чувствовать.

 

о! мы их в воскресенье слышали, хором учили какие-то девизы  :) 


  • 0

#4130
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
тута лежу хворый намедни, философствую об мобилу... а мне: ползи ёмкости наполнять, а то воду отрубить обещали... ога грю, обязательно, щас вот уже и пошёл...
минут двадцать всего прошло, как началось: всё! я сама лезу! ато в 24-00 вырубят!!!
вот оцуда и вопрос... это я манкирую обязанностями и вкладами в котёл или ктота спешит?
а касаемо дубиной по башке и в пещеру - эт вы тута так... тоже, романтизъм нашли... а впещере што? только отошла от потери сознания, начнёццо: это насилие над личностью, перевелись жентельмены и тд.и тп...

я собстна к чему? дайте дверь на сюрф, а?
  • 0

#4131
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

блин, я бы убила за накопившийся воняющий в коридоре мусор!


  • 0

#4132
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Уник, а какую машину брать? Маленькую не стоит?


 

 

ты знаеш, бери любую)))

в принципе, я туда ездил  и на JeeP.е и на опельке...

у нас мамани там дача просто...)))

и я, по децтву, по тем горам шастал много.. грибы лично собирал)))


  • 0

#4133
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И это правильно, разделение труда, пусти в электричество какого-нибудь стилиста или математика - ить потом греха не оберёшься.

вот сразу видно  - ироничный человек.... 


  • 0

#4134
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Не, Уник, я с тобой не совем согласен... Просьба-просьбе - рознь. Это понятно. Можно гаркнуть (через пять минут после сгорания): "Е**ный насос! Ты мужик или где! Поменяй лампочки бл*!" А можно просто оповестить, попросить: "Перегорела бл*... Поменяй плиз". Это же не будет указкой и не станет это отображанием того, что мужик обязан там что-то...

В любой сфере деятельности существует разделение труда. И в совместной жизнидеятельности - тоже. Если этого разделения в доме (и в головах живущех в доме) не будет, - начнётся разруха. И я не говорю о том, что женщина должна стирать, готовить, убирать, подтирать сопли детям, а мужчина - менять лампочки, рубить дрова, чинить краны. Я о том, что каждый должен заниматься своим делом, но поумолчанию. Готовит мужчина хорошо, нравится ему это - отлично! Пущай делает. Чинит баба краны, кайф получает от этого - тоже хорошо. Но главное, чтобы это разделение было. Ибо:
"Если, вместо того, чтобы оперировать, начну у себя в квартире петь хором, - у меня настанет разруха. Если я, извините за выражение, входя в уборну. начну мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, у меня в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» - я смеюсь! Клянусь вам! Мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев (прямым своим делом),разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!"
  • 0

#4135
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

блин, я бы убила за накопившийся воняющий в коридоре мусор!

вот!!!

а меня никто не убивает.. а знаеш почему? потомушто это мои правила.. и кто те сказал что он воняет? вы чо такое выкидываете? )))

хотя да, когда я готовлю рыбу, я моментально мусор выношу.. чоп всякая органика не разлагалась дома.. но когда банки-бутылки.. хай поваляюца))

все относительно


  • 0

#4136
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Так, получаецо это где конюшня чтоль? Поворот на Райымбек? Ато я сначала подумала, что это вдоль по речке, что на Акжаре.
  • 0

#4137
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

чуеш разницу? )))

 

Да, я очень хорошо тебя поняла. Мне знакомы такие люди, которые тоже не любят выполнять просьбы. Им вечно мерещится, что ими понукают и им указывают. Я предполагаю, что это как то связано с задетой гордостью в прошлом. Но дело это не мое и я свой нос туда не сую.

Женщины не любят и не могут, чаще всего, проявлять понимание в таких случаях и научиться тихо ждать, чтобы человек сделал тогда, когда он будет чувствовать, что выполняет просьбу когда он хочет, а не под давлением.

Тогда лучше сразу расставить все точки над И, дать жене список номеров электрика и сантехника и сказать, чтобы тебя по этим вопросам не беспокоила, а вызывала специалистов. Харли правильно посоветовал. Когда люди друг на друга поменьше взваливают ожиданий, меньше сами себе проблем создают.


  • 0

#4138
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

кароче сари, учхоз Аксай

 

Уник, а какую машину брать? Маленькую не стоит?

 

Вот он так всё расписал, но есть нюансы, то дачный шлагбаум открывать долго приходится (сторож покушать ушёл), ну а сверху в ущелье был совершенно демонический лесник (мир его праху), напрямую ни за что не пускал, даже с разрешением от начальства заповедника далеко не сразу. До него грибы тоже есть, как и грибники, где-то там тропа в скит идёт - вот в её направлении и следует искать. Но после дождя, если в горах неделю дождя не было - даже груздь брать не следует.


  • 0

#4139
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

тута лежу хворый намедни, философствую об мобилу... а мне: ползи ёмкости наполнять, а то воду отрубить обещали... ога грю, обязательно, щас вот уже и пошёл...
минут двадцать всего прошло, как началось: всё! я сама лезу! ато в 24-00 вырубят!!!
вот оцуда и вопрос... это я манкирую обязанностями и вкладами в котёл или ктота спешит?

Здесь мало исходной информации для выводов
  • 0

#4140
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не, Уник, я с тобой не совем согласен... Просьба-просьбе - рознь. Это понятно. Можно гаркнуть (через пять минут после сгорания): "Е**ный насос! Ты мужик или где! Поменяй лампочки бл*!" А можно просто оповестить, попросить: "Перегорела бл*... Поменяй плиз". Это же не будет указкой и не станет это отображанием того, что мужик обязан там что-то...

 

о5)))

я ш чо и грю, чем громче чел гаркает и мандит, тем меньше есть желание ему помогать.. ну или исполнять ОБЯЗАННОСТИ (если так угодно) ))))

мне достаточно сказать- Зай, лампошка тавой.. азиз.. поменяй как освободишся? все! я те не то что лампочку поменяю.. я еще и плафон протру-помою и еще чонить по пути! но нет же.. все считают что я ОБЯЗАН все бросать, лезть и менять это долбанную лампочку!

а про профессора эт ты пральна отметила.. в БОльшом будут петь. я буду оперировать и все.. никаких разрух (с)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.