Перейти к содержимому

Фотография

Шигов Роман,9 лет,Лимфобластный лейкоз,Вирусный гепатит С.Сбор средств на детальное обследование в Фортис Мемориал Ресерч Институт,Гургаон,Индия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#30541021
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я мама Шигова Романа,обращаюсь к Вам с просьбой о возможности оказания финансовой поддержки для оплаты лечения сына в клинике "Фортис".30 октября 2013 года моему сыну был выставлен диагноз "Острый лимфобластный лейкоз, FAB L1,"common" вариант, коэкспресией СД 15. С тех пор мой сын и все мы (с отцом сына мы живем отдельно) боремся со страшной болезнью всеми способами. Ему провели уже 18 курсов химиотерапии. Но 14 февраля 2014 года нам добавили еще один страшный диагноз Вирусный гепатит С.Я одна воспитываю троих детей, работаю фельдшером скорой помощи.Сегодня Роман по заключениям врачей Казахстана находится в ремиссии, но на постоянной поддерживающей химиотерапии.Благодаря Вашей поддержки,в июле 2014 года его обследовали в клинике "Фортис".План Роминого лечения составлен из консилиума двух основных врачей онкогематолога и гепатолога.Так как Рома получил блок химии на 70% и по заключению генетического анализа 80% у него не будет рецидива, он должен дополучить лечение по схеме ,которую нам дал врач онкогематолог. Нам рекомендовано раз в три месяца прилетать на обследование и в случае ,если начнет развиваться фиброз печени, то начнут лечить гепатит С.Получается, что у Ромы два несовместимых в лечении заболевания.Следующая поездка намечена на 7 ноября.Сумма счета клиники 5 000$,но с прошлой поездки на счету клиники осталось 2 116$.Остаток у нас в наличии, из собранных вами средств 3 500 $.На оплату обследования,перелет( если билет получится взять со скидкой,то оставшаяся сумма перейдет на следующий курс лечения),проживание и питание в гостинице,покупку препаратов до следующей поездки,не хватает 2 500$.Мы очень надеемся на Вашу поддержку понимание!

Реквизиты:
Народный банк Казахстана
номер карты 4402573555198292
Высочкина Светлана
ИИН740224402183

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ2792618027M5113001
ИИН740224402183 для перевода в долларах США

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ5492618027M5113000
ИИН740224402183 для перевода в тенге

Qiwi кошелек +7(777)344-08-01

Мои контакты
+7(777)344-08-01
+7(701)014-49-06

 

Выписка

Скрытый текст

Новый счет и отчет из клиники по остатку средств

Скрытый текст

в реанимации.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2014, 12:30:52

  • 1

#381
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня в жизни Ромы завершен серьезный этап,мой мальчик стал серьезней и взрослее.Вот уже 4 года учебы пролетели незаметно. Первые буквы в прописяк, таблица умножения.... До свидания, начальная школа!
Все четыре класса Рома закончил на отлично!
Впереди новая жизнь, можно сказать совсем взрослая, новый этап открытий, достижений!

Как время быстро пролетело!
Четыре года – один миг.
Вас называют гордо, смело:
Начальной школы выпускник!

И очень хочется,чтобы в борьбе со своей болезнью Ромка стал победителем!

 

Прикреплённые изображения:

  • P1020559.JPG
  • Похвальный лист.jpg

  • 6

#382
Yuliana_a

Yuliana_a
  • Гость
  • 19 сообщений

Светлана, прочла вашу тему только что. Поздравляю с успешным окончанием года и со всеми успехами вашего маленького, но настоящего мужчины!!! Как здорово! Удачной поездки ему в Индию! И вы берегите себя! Здоровья вам!  


  • 1

#383
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Светлана, прочла вашу тему только что. Поздравляю с успешным окончанием года и со всеми успехами вашего маленького, но настоящего мужчины!!! Как здорово! Удачной поездки ему в Индию! И вы берегите себя! Здоровья вам!  

Спасибо,Вам огромное!Мы отложили поездку на два дня,чтобы для Ромки был праздник!


  • 0

#384
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

  27 мая Рома с папой прилетели в клинику "Фортис",сразу попали на прием к нашему доктору Сатья Ядав. Вчера Роме сделали пункцию костного мозга,анализы крови и ввели винкристин ( химиопрепарат ).Пункцию в клинике делают под общим наркозом, Рома сам рассказывал,что он просто засыпает и просыпается и после наркоза никогда не бывает плохо.Папа вместе с переводчиком два часа после пункции находится рядом в реанимации.Назначили курс дексаметазона (гормональный перапарат ).
    Остановились в том же гестхаузе,где были в прошлые поездки.Он находится в пяти минутах езды от клиники.Сегодня были на приеме,анализы хорошие,костный мозг чистый! У Ромы сохраняется ремиссия.В понедельник идут на прием к стоматологу,за последние три месяца стали крошиться и выпадать зубы.И хорошо,что "Фортис" многопрофильный госпиталь,потому что даже лечение зубов должно быть под контролем нашего доктора.
    Настроение моего бойца отличное - лопает гранаты и манго!Ну и конечно раскрутил папу на яичницу! Что дома категорически запрещено!


  • 2

#385
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Даже в нашей сложной борьбе ,за пределами нашего государства,бывают замечательные праздники- День Рождения друга!
В пятницу Рома в госпитале был на дне рождения своего маленького друга Темиржанчика.Ему исполнилось 3 года и это тоже маленький и сильный воин.
На дне рождения Рома познакомился с Тимофеем Веревкиным,ему 16 лет и,несмотря на разницу в возрасте, теперь мальчишки не отходят друг от друга.Вот такая у нас многонациональная дружба - маленький островок Казахстана а далекой Индии.

Прикреплённые изображения:

  • getImage ио.jpg
  • getImage (8).jpg

  • 3

#386
lyambda

lyambda
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Скорейшего взода в долгожданную ремиссию, которая пусть продлится до конца жизни!!!


  • 1

#387
Yuliana_a

Yuliana_a
  • Гость
  • 19 сообщений

Здоровья вам, мальчишки!!! Вашим мамам, вашим близким спокойных дней и ночей! 


  • 1

#388
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

      Немного о наших новостях.Вчера были на приеме у кардиолога,сделали ЭКГ, ухудшения со стороны работы сердца нет.В первую поездку Роме кардиолог назначал лечение и ,наверное, то что он каждый день съедает по банану ,дает неплохие результаты.Даже наш доктор в тот раз удивился,что пошли хорошие улучшения со стороны функции сердца.То что дома ночью у него были экстрасистолы ( перебои ), из-за приема химиопрепаратов и небольшого снижения гемоглобина.
     Были на приеме у невропатолога.Для Ромки,даже небольшая поездка для того ,чтобы сдать анализы -это проблема,сильно укачивает в машине,по несколько раз приходится останавливаться.Назначили лечение.
     Аппетит у бойца ОТЛИЧНЫЙ!Сейчас получает дексаметазон ( гормоны ),поэтому папа "живет" на кухне!
Выставляю еще несколько фотографий с дня рождения Темиржанчика.
Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ , за то что остаетесь с нами в нашей долгой и нелегкой борьбе!

Прикреплённые изображения:

  • getImage ппо.jpg
  • getImage иро.jpg

  • 3

#389
lyambda

lyambda
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здоровья вам, мальчишки!!! Вашим мамам, вашим близким спокойных дней и ночей! 

 

Верю, что так оно и будет!!!


  • 1

#390
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

   Вчера были на приеме у стоматолога,которого ваш мужественный боец боится, как трусливый зайчишка! Врач оказался просто потрясающим! Во-первых,его убедили,что лечить зубы -это совсем не больно и не страшно.Во-вторых, пришлось удалить один зуб и не надо ставить укол в десну,чтобы обезболить.Просто смочили салфетку анастетиком,приложили к десне и не было ни какой боли при удалении! И самое вкусное назначение после удаления зуба - это мороженное! А Ромка его просто обожает.Теперь он считает,что стоматолог - самый лучший врач и не боится лечить зубы.


  • 3

#391
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

         Ромка дома!
   Сегодня прилетел с папой.Соскучились ужасно! Прошли все необходимое обследование,лечение.Наш доктор сказал,что все нормально.Лейкоциты немного низковатые - 2,9, но ,как я поняла - это нормально.

   Взяли препараты на три месяца,следующая поездка в конце августа и , скорее всего,она будет последняя перед лечением гепатита С.
Больше всего Вашему воину понравился стоматолог, врач ,которого он всегда ужасно боялся! Поэтому выставляю фотографии с кабинета детского стоматолога.Я думаю, что если бы у нас были такие кабинеты,то и дети с радостью бы посещали врача.А то ,что доктор договорился с ребенком, выставив за дверь и папу, и переводчика,не зная русского языка- это просто потрясающе!!!

   Спасибо Вам за то,что переживаете с нами весь наш сложны и долгий путь к победе!

Прикреплённые изображения:

  • 11426924_899357280126478_470263579_o.jpg
  • 11202677_899357303459809_810562285_o.jpg
  • 11414399_899357313459808_726733572_n.jpg

  • 5

#392
Yuliana_a

Yuliana_a
  • Гость
  • 19 сообщений

Отличные новости! Рада за вас, Светлана! 


  • 1

#393
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

      Пишу Вам первые наши новости после поездки на лечение.Сегодня сдали анализы крови.Гемоглобин в норме- 120,3.Печеночные показатели тоже в пределах нормы.Но лейкоциты снизились до 2,2 .Последние анализы в Фортисе 2,9 . Буду отправлять анализы нашему доктору.Наши консультации между поездками проходят дистанционно.
     Так у Ромки настроение отличное,аппетит просто замечательный,как он сам сказал,что дексаметазон на него стал действовать не сразу.Пришлось ограничить дома количество хлеба.Мужичок растет и трескает хлеб в очень большом количестве.С июля месяца начнем готовиться к школе ,впереди пятый класс.будет заниматься с репетитором по английскому.
      Спасибо Вам всем огромное,что поддерживаете и переживаете за судьбу моего взрослого малыша!

 


  • 2

#394
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Ну и слава Богу!
  • 1

#395
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Дорогие коллеги, в День медицинского работника примите мои искренние пожелания счастья, успеха и благополучия. Пусть Вам никогда не придется усомниться в той пользе, которую Вы приносите людям, пусть Ваши пациенты будут всегда счастливы и благодарны Вам. С праздником!

Прикреплённые изображения:

  • 88378457_medik9.jpg

  • 0

#396
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

    Сегодня мы ездили в гости к нашему маленькому другу Ванечке Звереву в Иссык. С семьей Зверевых Рома с папой познакомились в нашу первую поездку на лечение в Индию в госпиталь Фортис. С тех пор у нас завязалась крепкая дружба.Ведь далеко от родины мои мужчины получили огромную поддержку, а ведь это очень важно,когда у тебя есть надежная рука.
    Маленький Ванечка не ходит, у него саркома Юинга ,грудного отдела позвоночника ( рак позвоночника ).Мальчишка все время лежит или сидит в инвалидной коляске.И не смотря на это ,мальчишки поиграли в войнушки,стреляли из снайперской винтовки.Ну и конечно ,обсудили новые компьютерные игры! А как без них!
    У Ванечки просто потрясающая бабушка Нина Зверева ,самый надежный тыл малыша!
В августе малыш летит на операцию в Фортис и ,вполне возможно, мальчишки полетят одновременно.
Вот такие у нас новости на сегодня.

Прикреплённые изображения:

  • 11650971_910704958991710_283444612_n.jpg
  • 11667923_910705222325017_438470869_n.jpg
  • 11696495_910705252325014_2109200549_n.jpg

  • 3

#397
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
  Сегодня день рождения моей маленькой Екатерины!Вы спросите почему я пишу этот пост в Роминой группе? Потому,что жизнь детей в той семье ,где серьезно болеет ребенок,очень сильно меняется.Это испытания не только для взрослых! Екатерина- именно так она позволяет себя называть.Ни Катя,ни Катюша,а только - Екатерина! Ровно пять лет назад появилась в моей жизни долгожданная доченька.После двух сыновей,я долго думала ,как воспитывать дочь.Какая должна быть девочка?Но... жизнь стала нас воспитывать вместе.
  Когда-то Marina Nikulina​ писала очень важный пост,про детей ,в семьях которых растет больной ребенок.Ромка в больнице,на лечении в Индии или дома,а она уже маленькая поняла,что он нуждается в ее заботе.Точно знает какие препараты он принимает,что ему можно и ,что нельзя кушать,что нельзя долго быть на улице,всегда напоминает ему,чтобы он надел маску перед выходом из дома.
  Их отношения :это война и дружба, безграничная любовь и забота.И очень хочется,чтобы когда они станут взрослыми ,они стали надежной опорой друг для друга!
 
   Любимая дочка, весёлые глазки, на длинных ресничках читаю я сказки! Задёрнутый носик, смеющиеся губки, могу целовать их я круглые сутки. Мой ласковый зайчик, ты мой ангелочек. Приносишь лишь счастье, мой нежный цветочек. В улыбке твоей нахожу я спасенье, после разных проблем ты моё утешенье! Люблю тебя сладкая, очень люблю! Тебе всё на свете тепло подарю. Так до сих пор я понять не смогла, как без тебя я, родная, жила?

Прикреплённые изображения:

  • image (33).jpg
  • image (36).jpg
  • image (35).jpg
  • getImage (15).jpg
  • 18707-7.jpg

  • 9

#398
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня по плану сдавали анализы крови.Результаты просто замечательные,гемоглобин 140! За почти два года болезни таких результатов ни когда не было!Аппетит у Ромки отличный,сейчас стараемся побольше ягод и компотов.Делаем сами соки свежие дома.Еще посоветовали щучью икру,я взяла баночку в рыбном магазине возле "Атакента" на Тимирязева.Наверное все вместе! Печеночные показатели немного выше нормы,но это тоже просто замечательно.Лейкоциты практически в норме,но стараемся общаться с детьми только на улице.
Все у нас замечательно, впереди 22 августа последняя поездка в клинику для обследования и планового лечения лейкоза.И дай Бог если все будет по плану,то в ноябре Рома улетит на несколько месяцев лечить гепатит.
Спасибо Вам всем ,что переживаете и поддерживаете нас ,на нашем нелекгом и долгом пути к победе! К полному выздоровлению!

Жизнь причудлива, непредсказуема, интересна — 
Живешь спокойно, варишься в собственной каше. 
И вдруг… понимаешь: стал близким и самым чудесным 
Ребенок, который совсем не является вашим… 
И каждый день становится логикой необъяснимым — 
За чужого ребенка наполнен безумной тревогой. 
И страх за него — не родного, просто невыносимый, 
И молишься, даже если вовсе не веришь в Бога… 
Не можешь спокойно есть, спать… да что там, — дышать! 
И сердца каждый удар в груди натянуто-звонок… 
И умоляешь — сквозь расстояния — этого малыша: 
«Живи! Не болей! — Чужой?… — Мой родной ребенок!»

 

Прикреплённые изображения:

  • getImage (41).jpg

  • 2

#399
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ромка -добрая душа! Его друзья,с которыми мы живем на одном проулке,разъехались на лето па бабушкам,да дедушкам.Лейкоциты у него сейчас в норме и я разрешила играть на улице.Познакомился с мальчишками с соседней улице и они всю неделю гурьбой играли у нас во дворе. и тут вдруг мальчишки перестали приходить...Он вчера пошел их позвать к себе во двор и тут выясняется,что они приходили к нему поиграть каждый день,пока не выпросили все его коллекционные машинки!А теперь у него ничего интересного нет и играть с ним не хотят.
Расстроился вчера,сидит чуть не плачет,не так эти машинки жалко,которые ему не отдали,сказали ,что все потерялись,ведь давал их на время поиграть,просто не понял,глупышка,что дети не все добрые и уже маленькие умеют просто приспособится.
Сидели и весь вечер разговаривали о дружбе и о человеческих отношениях.И рада тому,что пройдя столько испытаний и боли ,у него добрая и светлая душа!


  • 1

#400
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня Ekaterina Kim подарила Ромашке с Катюшкой праздничное и веселое настроение,поездку в Мегу. Масса впечатлений ,радости и счастья! Выдержки и стойкости ее нервной системы ,можно только позавидовать! Запросто одна с семью детьми!Огромное спасибо Вам Екатерина, дети всегда ждут встречи с Вами.
Замечательный подарок перед последней поездкой на химию в клинику!

Прикреплённые изображения:

  • 11807655_931782846883921_5174157872940286039_o.jpg
  • 11834812_931782900217249_3221158462533206473_o.jpg
  • 11850457_931783033550569_2296896844267811198_o.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.