Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС.Автомобили с аукционов и дилерских площадок стран Евросоюза.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Здравствуйте. Я знаю, что с субару вы не работаете, но возможен ли вариант покупки на частное лицо в российском салоне, чтоб с НДС не заморачиваться? Если да, то как считать? Как раньше, стоимость на сайте + 1500$ ?

субары надо уточнять, как цены, так и наличие..

подождите по 12 го числа, будет конкретика, Россия еще отдыхает)


  • 0

#3262
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Здравствуйте. Интересует Мазда СХ-5 и Мазда 3, в средних комплектациях. Есть какие-нибудь варианты? Сколько будет цена под ключ? Заранее благодарен.

а что для вас "средняя комплектация"?

посмотрите на сайте "мазда ру", выберете комплектацию и пакет опций + цвет.. после я смогу боле точно вам ответить..


  • 0

#3263
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

интересует РХ 270 и 350, полный привод

рк 270 на полном приводе не бывает, за 2010 год, примерно 39 000 усд (с ндс)

рх 350, с ндс, акцизом, около 38 000 усд


  • 0

#3264
multiscan

multiscan
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Добрый вечер!
Хочу узнать во сколько обойдется живой рх 350 (2009-...) и прадо 150 (4.0)

 

Пусть Уникум ответит, а я пока поехал раздавать клиентам забытые сервисные книжки...

 

лексус около 26 000 ( с ндсом и акцизом, можно дешевле, тогда три года не продавать) прадо около 34 000 усд

цены брал усредненные, в каждом отдельном случае надо будет просчитывать индивидуально.. но! на лексы цена прям вот вкусная.. прям вот.. эх! ))

 

три года не продавать - это уже точная инфа? Тогда бу надо с особой осторожностью покупать:) купишь не то и мучайся с ним три года!


  • 0

#3265
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Ок, спасибо. С праздником, кстати!!

 

http://auto.ru/cars/...1911215-f8b75c/  "левое"?

В каком городе на авто ру смотреть, с автосалонов или частников тоже?

Сто раз наверно писали :faceoff: -какая гарантия по б/у, что не в угоне, не битая и т.п?

 

Мне ответьте пожалуйста! Сегодня неожиданно продала машину :cry:

Терано черная в наличии которая была-продали?

"Левое-нелевое"-самим звонить надо? или тоже нереально-скажут есть, а по факту нет((

По кашкаям новых цен нет?


Сообщение отредактировал Stella_M: 08.01.2015, 23:20:00

  • 0

#3266
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

три года не продавать - это уже точная инфа? Тогда бу надо с особой осторожностью покупать купишь не то и мучайся с ним три года!

Каким образом в этом случае будет происходить сделка по б/у?

Если IAG фактически продает вам авто на территории Казахстана, чего делать нельзя? Или компания является лишь посредником в этом случае? 


  • 0

#3267
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

три года не продавать - это уже точная инфа? Тогда бу надо с особой осторожностью покупать :) купишь не то и мучайся с ним три года!

собственно, я это и предполагал и предупреждал, те, вы можете не платить ндс и акциз и даже можете продать машину! только к вам потом придут угрюмые, бряцающие железом люди и будут задавать вам различного рода неудобные вопросы, выпишут штрафы ( в лучшем случае) 

посему, выбор тут за вами, или брать машину на три года, но! не платить "лишнего" или выплатить всё что и выплачивали и спокойно продать ее после того как она (машина) надоест.


  • 0

#3268
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Мне ответьте пожалуйста! Сегодня неожиданно продала машину :cry: Теана черная в наличии которая была-продали? "Левое-нелевое"-самим звонить надо? или тоже нереально-скажут есть, а по факту нет(( По кашкаям новых цен нет?

смотрите на "авто ру"

присматривайте в Москве (если бу) там боле мене цены хорошие.. еще... пока..

определитесь с машиной, четко и конкретно, абы мы не названивали по объявлениям только потому что вам так вот, интересно..

в идеале, посмотрите среднюю стоимость авто интересующей вас модели (речь про бу я сейчас веду!) в России, после, позвоните мне +7 705 220 74 00 или Андрею +7 777 132 10 27 и объявите свое конкретное пожелание, с прикреплением ссылок в личку, дальше бразды мы берем в свои руки, если выясниться что авто (или авто салон) каким то боком вызывает подозрение (по телефону ли, при посещении) мы аргументированно отказываем в далнейшей работе с этим авто (салоном)

по ниссанам цены будут 12 числа


  • 0

#3269
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

наверно если продать по цене выше, чем завез. То есть с прибылью. Тогда платиться налог 10% от прибыли. Если вы продаете по цене ниже завезенной или равной, то налога от прибыли нет. По крайней мере было так. Если не прав - поправьте.

 

А если написать в договоре купли-продажи "цена договорная или равной завезенной цене", то и налоговая вас не будет трогать. Тоже мое мнение))


  • 0

#3270
o_c_e_a_n

o_c_e_a_n
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Нужен VW Golf GTI 2010-2011 г.в, коробка желательно мех


  • 0

#3271
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Лёш, объясни пжта мне колхознику, который дальше своего аула нигде не был, как это НДС не платить и акциз? Т.е. сейчас закон позволяет это делать? если позволяет, то машина на кого оформляется? и это если я пригоню из любой страны или из рассеи??? это касается всех машин или только новых?


  • 0

#3272
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Нужен VW Golf GTI 2010-2011 г.в, коробка желательно мех

смотрите на "авто ру"

присматривайте в Москве (если бу) там боле мене цены хорошие.. еще... пока..

определитесь с машиной, четко и конкретно, абы мы не названивали по объявлениям только потому что вам так вот, интересно..

в идеале, посмотрите среднюю стоимость авто интересующей вас модели (речь про бу я сейчас веду!) в России, после, позвоните мне +7 705 220 74 00 или Андрею +7 777 132 10 27 и объявите свое конкретное пожелание, с прикреплением ссылок в личку, дальше бразды мы берем в свои руки, если выясниться что авто (или авто салон) каким то боком вызывает подозрение (по телефону ли, при посещении) мы аргументированно отказываем в далнейшей работе с этим авто (салоном)


  • 0

#3273
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Мне ответьте пожалуйста! Сегодня неожиданно продала машину :cry: Теана черная в наличии которая была-продали? "Левое-нелевое"-самим звонить надо? или тоже нереально-скажут есть, а по факту нет(( По кашкаям новых цен нет?

смотрите на "авто ру"

присматривайте в Москве (если бу) там боле мене цены хорошие.. еще... пока..

определитесь с машиной, четко и конкретно, абы мы не названивали по объявлениям только потому что вам так вот, интересно..

в идеале, посмотрите среднюю стоимость авто интересующей вас модели (речь про бу я сейчас веду!) в России, после, позвоните мне +7 705 220 74 00 или Андрею +7 777 132 10 27 и объявите свое конкретное пожелание, с прикреплением ссылок в личку, дальше бразды мы берем в свои руки, если выясниться что авто (или авто салон) каким то боком вызывает подозрение (по телефону ли, при посещении) мы аргументированно отказываем в далнейшей работе с этим авто (салоном)

по ниссанам цены будут 12 числа

 

Cпасибо Может посоветуете что из кроссоверов б/у 1-3 года до 20 т, до 2 л, автомат. У Андрея вроде предпочтения были-1. тигуан, 2. кашкай?


Сообщение отредактировал Stella_M: 08.01.2015, 23:34:21

  • 0

#3274
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Лёш, объясни пжта мне колхознику, который дальше своего аула нигде не был, как это НДС не платить и акциз? Т.е. сейчас закон позволяет это делать? если позволяет, то машина на кого оформляется? и это если я пригоню из любой страны или из рассеи??? это касается всех машин или только новых?

только в странах ТС..

предварительная инфа такова, частник, привозящий авто для сэбэ, может не платить НДС и акциз (если мотор акцизный) но! не имеет права продавать его в течени трех годиков..

ожидаем точности и конкретики сами, ибо пока только брифинги и пустые речи от наших "слуг"


  • 0

#3275
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Cпасибо Может посоветуете что из кроссоверов б/у 1-3 года до 20 т, до 2 л, автомат. У Анорея вроде предпочтения были-1. тигуан, 2. кашкай?

я абсолютно солидарен с Андреем,

1 место- тигуан, прекрасное сочетание "цена качество функционал"

2 место- кашкай

3 место- бмв х3


  • 0

#3276
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

Лёш, объясни пжта мне колхознику, который дальше своего аула нигде не был, как это НДС не платить и акциз? Т.е. сейчас закон позволяет это делать? если позволяет, то машина на кого оформляется? и это если я пригоню из любой страны или из рассеи??? это касается всех машин или только новых?

только в странах ТС..

предварительная инфа такова, частник, привозящий авто для сэбэ, может не платить НДС и акциз (если мотор акцизный) но! не имеет права продавать его в течени трех годиков..

ожидаем точности и конкретики сами, ибо пока только брифинги и пустые речи от наших "слуг"

 

 

Имеет право продавать, хоть на следующий день, только надо будет заплатить налог на имущественный доход, в размере 10% от дохода.

Если в ДКП с покупателем я укажу стоимость близкую к истине, то налог даже если и прилетит, то не больше 10$.

Ток вчера со своими налоговиками общался. В принципе это всегда так было. Изменений никаких в этом плане нету.

С 2017 года всеобщее декларирование доходов. Вот тогда будет ..опа.
 


Сообщение отредактировал Shocker: 08.01.2015, 23:47:05

  • 0

#3277
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

скажите а 2007г. тойота камри с раши можно завозить в кз если в птс написано евро-4, птс -это техпаспорт?

правильно?


  • 0

#3278
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

скажите а 2007г. тойота камри с раши можно завозить в кз если в птс написано евро-4, птс -это техпаспорт?

правильно?

правильно


  • 0

#3279
darin3000

darin3000
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброй ночи. просчитайте, пожалуйста, вариант http://auto.ru/cars/...003846722-b47f/


  • 0

#3280
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

Лёш, объясни пжта мне колхознику, который дальше своего аула нигде не был, как это НДС не платить и акциз? Т.е. сейчас закон позволяет это делать? если позволяет, то машина на кого оформляется? и это если я пригоню из любой страны или из рассеи??? это касается всех машин или только новых?

только в странах ТС..

предварительная инфа такова, частник, привозящий авто для сэбэ, может не платить НДС и акциз (если мотор акцизный) но! не имеет права продавать его в течени трех годиков..

ожидаем точности и конкретики сами, ибо пока только брифинги и пустые речи от наших "слуг"

 

 

Имеет право продавать, хоть на следующий день, только надо будет заплатить налог на имущественный доход, в размере 10% от дохода.

Если в ДКП с покупателем я укажу стоимость близкую к истине, то налог даже если и прилетит, то не больше 10$.

Ток вчера со своими налоговиками общался. В принципе это всегда так было. Изменений никаких в этом плане нету.

С 2017 года всеобщее декларирование доходов. Вот тогда будет ..опа.
 

 

Но в налоговом кодексе сказано же, что если сделка произошла в течении года, а здесь уже про три года речь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.