Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС.Автомобили с аукционов и дилерских площадок стран Евросоюза.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

добрый день, сорри что в этой теме спрашиваю, просто как понял здесь много людей читает и возможно знают.

 

подскажите, может россиянин купить в России авто в салоне по ДКП и ПТС, не ставя на учет по этим документам отправить автовозом в Казахстан? Здесь уже в Казахстане по этим документам (на основе их составить рукописный как это принято в РФ ДКП и вписать меня в ПТС) продать мне? Пропустят автомобиль через границу, если он будет на россиянине? Дадут талон о пересечении границы на него? Потом в гаи мне нужно будет предоставить рукописный ДГП на меня, птс со вписанным мной, талон о пересечении границы на россиянина, сертификат (если не отменят) и все?


  • 0

#3282
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Но в налоговом кодексе сказано же, что если сделка произошла в течении года, а здесь уже про три года речь...

 


 

Имеет право продавать, хоть на следующий день, только надо будет заплатить налог на имущественный доход, в размере 10% от дохода.

Если в ДКП с покупателем я укажу стоимость близкую к истине, то налог даже если и прилетит, то не больше 10$.

Ток вчера со своими налоговиками общался. В принципе это всегда так было. Изменений никаких в этом плане нету.

С 2017 года всеобщее декларирование доходов. Вот тогда будет ..опа.
 

 

 

 

Тогда наверное должны были внести изменения в налоговый кодекс? Вроде ничего не слышно было?

До этого действительно было 1 год, то есть если в течении до года продаешь и причем дороже чем купил, то платишь с разницы между ценой покупки и продажи 10% налог с дохода.


  • 0

#3283
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Имеет право продавать, хоть на следующий день, только надо будет заплатить налог на имущественный доход, в размере 10% от дохода.

Если в ДКП с покупателем я укажу стоимость близкую к истине, то налог даже если и прилетит, то не больше 10$.

Ток вчера со своими налоговиками общался. В принципе это всегда так было. Изменений никаких в этом плане нету.

С 2017 года всеобщее декларирование доходов. Вот тогда будет ..опа.

Кстати, Саня, сразу такой вопрос прилетает, если можно хоть завтра, то зачем запрет стоит на 3 года? и еще, как будет исчисляться налогооблагаемая база? (Продажа-покупка)*10%  или (продажа- (покупка+ндс+акциз))*10% ???


  • 0

#3284
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

http://auto.ru/cars/...005974509-0ef0/

Если он нормальный - лучшего паркетника не было, нет и не будет уже, к сожалению... Говорю вам, как человек, пересаживавшийся после RX400 на RX450: 450-й, по сравнению со "старшим братом" - не едет совсем, и кушает больше. Очень удобный, гармоничный, мощнючий и экономичный автомобиль.

И вопреки "авторитетным" мнениям различных теоретиков - абсолютно беспроблемный.

 

Поддержу тостующего))) Езжу четвертый год, не могу нарадоваться. Просто идеальный автомобиль для меня оказался. Совершенно беспроблемный, комфортный, достаточно экономичный и презентабельный. 


  • 0

#3285
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Лёш, объясни пжта мне колхознику, который дальше своего аула нигде не был, как это НДС не платить и акциз? Т.е. сейчас закон позволяет это делать? если позволяет, то машина на кого оформляется? и это если я пригоню из любой страны или из рассеи??? это касается всех машин или только новых?

 

В РФ было нечто подобное, и до сих пор есть.

Сначала пытались отслеживать тех, кто массово и постоянно возил машины из РФ, в итоге - поняв, что это гемор, ограничивались тем, что брали объяснительные, что машины привозились для себя, либо были проданы по цене, значительно ниже себестоимости. Мои клиенты, которым мы здесь подбирали машины, а так же Саныч наш, который почти все машины клиентов сначала оформлял на себя или брата, написали по 20-30 объяснительных, по каждой выявленной машине, и были отпущены с миром.

Думаю, у нас будет нечто подобное.

Пришли повестки в налоговую на родственников, на которых ввозили машины в прошлом году. Машины были проданы в прошлом же году. В итоге - были написаны объяснительные, что машины были привезены для личного пользования, прошли полную таможенную очистку, и были проданы потому, что состояние было хуже заявленного (или поломались в процессе эксплуатации). Поскольку цены на авто в прошлом году сильно упали, машины были проданы в огромный минус.

У налоговиков вопросов больше нет - бумажки подшили в папки, и забыли про нас.

 

Да, кстати. Одна машина попадала в ДТП, и на всякий случай взяли с собой ещё экспертизу и счета/чеки с СТО на 600 тысяч по ремонту, так инспектор поморщился, и сказал - не усложняйте, пишите на всё одинаковые объяснения, этого достаточно.


Сообщение отредактировал Временный ник: 09.01.2015, 09:14:21


#3286
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

Имеет право продавать, хоть на следующий день, только надо будет заплатить налог на имущественный доход, в размере 10% от дохода.

Если в ДКП с покупателем я укажу стоимость близкую к истине, то налог даже если и прилетит, то не больше 10$.

Ток вчера со своими налоговиками общался. В принципе это всегда так было. Изменений никаких в этом плане нету.

С 2017 года всеобщее декларирование доходов. Вот тогда будет ..опа.

Кстати, Саня, сразу такой вопрос прилетает, если можно хоть завтра, то зачем запрет стоит на 3 года? и еще, как будет исчисляться налогооблагаемая база? (Продажа-покупка)*10%  или (продажа- (покупка+ндс+акциз))*10% ???

 

 

О каком запрете речь идет?

Его не было и не будет. Данный вид налога, как норма уже давно присутствует в Налоговом кодексе.

Платите налоги и будет щасте.

По поводу исчисления данного вида налога и ставок, вот в этой статье подробно все расписано:

 

Как возникает имущественный доход физического лица.

http://nalog.kokc.kz...2014-04-30.html

 

Андрюх, естественно они с таким валом сразу не справятся. У них там еще до хрена делов с ЕАЭС и т.п. Да и дырок до хрена еще в их делопроизводстве.

Но лучше ждать худшего, а случится лучшее...


Сообщение отредактировал Shocker: 09.01.2015, 09:12:17

  • 0

#3287
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

http://auto.ru/cars/...005974509-0ef0/

Если он нормальный - лучшего паркетника не было, нет и не будет уже, к сожалению... Говорю вам, как человек, пересаживавшийся после RX400 на RX450: 450-й, по сравнению со "старшим братом" - не едет совсем, и кушает больше. Очень удобный, гармоничный, мощнючий и экономичный автомобиль.

И вопреки "авторитетным" мнениям различных теоретиков - абсолютно беспроблемный.

 

Поддержу тостующего))) Езжу четвертый год, не могу нарадоваться. Просто идеальный автомобиль для меня оказался. Совершенно беспроблемный, комфортный, достаточно экономичный и презентабельный. 

 

 

Колодок тормозных надолго хватает? А то у нас в семье только один гибрид (RX450) больше года ездит, пробег под сотню тысяч км уже, а колодки ещё не менялись...)))



#3288
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

добрый день, сорри что в этой теме спрашиваю, просто как понял здесь много людей читает и возможно знают.

 

подскажите, может россиянин купить в России авто в салоне по ДКП и ПТС, не ставя на учет по этим документам отправить автовозом в Казахстан? Здесь уже в Казахстане по этим документам (на основе их составить рукописный как это принято в РФ ДКП и вписать меня в ПТС) продать мне? Пропустят автомобиль через границу, если он будет на россиянине? Дадут талон о пересечении границы на него? Потом в гаи мне нужно будет предоставить рукописный ДГП на меня, птс со вписанным мной, талон о пересечении границы на россиянина, сертификат (если не отменят) и все?

 

Физлицо - не может. Юрлицо - может.



#3289
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

три года не продавать - это уже точная инфа? Тогда бу надо с особой осторожностью покупать :) купишь не то и мучайся с ним три года!

 

 

Тоже был удивлён сроком, но думаю, что это лишь формальность. И налоговики тоже точно ничего не могут сказать, сегодня попробую повторить ещё раз вопрос, т.к. опять еду в налоговую.

По крайней мере - всегда можно, уже на месте, в налоговой решить вопрос так: или не платим косвенный налог, или же заплатим его по чимкентскому варианту (что касается б/у машин).


Сообщение отредактировал Временный ник: 09.01.2015, 09:24:43


#3290
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

три года не продавать - это уже точная инфа? Тогда бу надо с особой осторожностью покупать купишь не то и мучайся с ним три года!

Каким образом в этом случае будет происходить сделка по б/у?

Если IAG фактически продает вам авто на территории Казахстана, чего делать нельзя? Или компания является лишь посредником в этом случае? 

 

 

После вашего предпоследнего поста, Вы в игноре. Мы, как самые бессовестные, жадные рвачи и хапуги, на халяву снимающие огромные деньги, не считаем нужным отвечать на вопросы такого "разоблачителя", как Вы.



#3291
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

После вашего предпоследнего поста, Вы в игноре. Мы, как самые бессовестные, жадные рвачи и хапуги, на халяву снимающие огромные деньги, не считаем нужным отвечать на вопросы такого "разоблачителя", как Вы.

Маленькая девочка в этом случае вы. Идите обижайтесь дальше. И в подушку поплачьте.


  • -4

#3292
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

Cпасибо Может посоветуете что из кроссоверов б/у 1-3 года до 20 т, до 2 л, автомат. У Анорея вроде предпочтения были-1. тигуан, 2. кашкай?

я абсолютно солидарен с Андреем,

1 место- тигуан, прекрасное сочетание "цена качество функционал"

2 место- кашкай

3 место- бмв х3

 

 

Что касается тигуана - вчера общался с гарантийщиками "фольксвагена" на меркуре (давно с ними общаюсь, и вообще - там со всеми хорошие отношения), и они говорят в голос, что тигуан - это та самая машина, по которой, за несколько лет,  не было вообще ни одного гарантийного обращения.

А в остальном - спросите у одного нашего клиента, который, помимо нового кашкая, купил себе ещё и тигуан.


Сообщение отредактировал Временный ник: 09.01.2015, 09:29:28


#3293
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

После вашего предпоследнего поста, Вы в игноре. Мы, как самые бессовестные, жадные рвачи и хапуги, на халяву снимающие огромные деньги, не считаем нужным отвечать на вопросы такого "разоблачителя", как Вы.

Маленькая девочка в этом случае вы. Идите обижайтесь дальше. И в подушку поплачьте.

 

 

Это у вас на аватаре девочка...))) Всё, идите в другие темы. А я не обиделся, считайте, что я Вас тактично послал, адекватно отреагировав на вашу писанину.


Сообщение отредактировал Временный ник: 09.01.2015, 09:32:05


#3294
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Нужен VW Golf GTI 2010-2011 г.в, коробка желательно мех

 

Без проблем. Цвет и комплектацию в ЛС, предварительный подбор вариантов проведём, и можно выбирать кандидатов для осмотра/покупки.

Думаю, придётся ещё одного толкового человека в Мск привлечь.



#3295
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

http://fin.zakon.kz/...ija-otmeny.html


  • 0

#3296
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

MMC ASX 2.0 instyle, белый перламутр, в масле, 23800 под ключ (при оплате сегодня/завтра, что будет с курсом в понедельник - не знаем пока).


Сообщение отредактировал Временный ник: 09.01.2015, 10:06:18


#3297
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

Оптимальный вариант - год ездить спокойно, потом продать, занизить стоимость в ДКП и оставить себе его копию, и ждать результата.


Сообщение отредактировал Временный ник: 09.01.2015, 10:07:08


#3298
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Андрей привет С Новым Годом!!!

Не уточняли стоимость доставки мото с Москоу сити и Ваши услуги за беготню.,если вабще считали конечно же.


  • 0

#3299
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Доброй ночи. просчитайте, пожалуйста, вариант http://auto.ru/cars/...003846722-b47f/

 

 

Уже в личку писал, 15800 примерно.



#3300
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Андрей привет С Новым Годом!!!

Не уточняли стоимость доставки мото с Москоу сити и Ваши услуги за беготню.,если вабще считали конечно же.

 

Доставку не уточнял, беготня такая же, услуги - 1000.

Наш человек в Мск сам на двух колёсах двигается (кроме зимы, конечно), так что проблем с квалифицированным осмотром не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.