Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4681
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

мда… русский шовинизм просто засверкал новыми огнями, прямо у нас, под носом 

 

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

 

Прошу процитировать хоть одно высказывание идеологии превосходства и дикриминации на форуме и в теме.

Под носом обычно сопли сверкают.

 

Вот результат шовинизма осторожно мат

 


Сообщение отредактировал kozel: 21.07.2014, 17:12:16

  • 3

#4682
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

В Дзержинске продолжается бой. Центр города "разнесен" залпами "градов" и "ураганов", там сплошные пожар (думается, Тымчук уже пишет о том, как "город обстреливают террористы"). Ополченцы постепенно оттягиваются в сторону Горловки - слишком неравны силы - в Дзержинск постоянно подходят новые колонны танков и БМП противника. Пехоты у укров мало. Но в условиях, когда почти на каждого вооруженного автоматом ополченца приходится по одной единице бронетехники, это роли не играет.

У нас бой идет на окраинах Найтолово и в районе ж.д. вокзала. 1 укрский танк сожжен, еще один подбит, но это "капля в море" - сегодня их введено в бой около 30. Нас "вжимают" в город. Повторяется ситуация в Славянске в масштабах "десять к одному": задвигают в застройку танками и окружают со всех сторон.


  • 1

#4683
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4684
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#4685
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

 

мда… русский шовинизм просто засверкал новыми огнями, прямо у нас, под носом 

 

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

 

Прошу процитировать хоть одно высказывание идеологии превосходства и дикриминации на форуме и в теме.

Под носом обычно сопли сверкают.

 

 

вы скорее заинтересованная сторона (в пользу россии думаю), поэтому вам элементы русского шовинизма не будут видимы. а я нейтральный, мне что украина, что россия в этом конфликте не особо симпатичны. однако мне вполне понятно, что крым-срым, донбасс-бомбас, луганщина-зюганщина была бы невозможна без потенциала русского шовинизма. что запад - гниль, а россия - прогресс. русские вперед и т.д. и всенародная поддержка действий путина, все базируется на соответствующем фундаменте.

пытался поковыряться в страницах десяти, не нашел ни одного альтернативного мнения, кроме как вперед - россия-матушка. наверное если они появляются, то приравниваются к нацизму и стираются. все банально, и до боли знакомо.

мне просто смешно вас читать, и немного боязно за наше будущее.



#4686
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Оп-па.. - http://www.interfax.ru/russia/386918

Наверно доказуху предоставят.


  • 0

#4687
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 Связь России с Гиркиным еще доказать нужно, и это будет сложно, даже если у Гиркина  появятся в огромном количестве танки, самоходки и самолеты. Вы вступаете в спор, да еще менторским тоном, при этом у вас даже умение читать вызвает серьезнейшие сомнения.  Убедительно прошу перечиать мой пост и не передергивать впредь.

 

С каких пор тональность голоса по тексту определяют???

Столько писанины от вас, а ответов на мои вопросы так и не дали. Одно возмущение и недовольство....

Тут и без вашего писательского таланта все понимают что надо было раньше всё делать, хотя это всё равно бы привело к тому результату к которому стремятся США. Сейчас, Путин может, хоть как то добиться того, что бы не довести до более масштабной войны.

Вы может и не призываете к войне, но при этом говорите что надо, надо было делать.....


  • 1

#4688
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений

 

 

вы скорее заинтересованная сторона (в пользу россии думаю), поэтому вам элементы русского шовинизма не будут видимы. а я нейтральный, мне что украина, что россия в этом конфликте не особо симпатичны. однако мне вполне понятно, что крым-срым, донбасс-бомбас, луганщина-зюганщина была бы невозможна без потенциала русского шовинизма. что запад - гниль, а россия - прогресс. русские вперед и т.д. и всенародная поддержка действий путина, все базируется на соответствующем фундаменте.

пытался поковыряться в страницах десяти, не нашел ни одного альтернативного мнения, кроме как вперед - россия-матушка. наверное если они появляются, то приравниваются к нацизму и стираются. все банально, и до боли знакомо.

мне просто смешно вас читать, и немного боязно за наше будущее.

 

А Вы наверно ждали, что русские выйдут в поддержку Украины с плакатами: "Нас на ножи", "Нас на ветку" и прочее?))



#4689
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну и вот еще - http://ria.ru/politi...l#ixzz386JV4Xq1

 "Двадцать второго июля под председательством президента Российской Федерации Путина состоится заседание Совета Безопасности Российской Федерации, на котором планируется рассмотреть комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации",

 

Два серьезных собрания за два дня. Что то я начинаю напрягаться....


  • 0

#4690
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

А Вы наверно ждали, что русские выйдут в поддержку Украины с плакатами: "Нас на ножи", "Нас на ветку" и прочее?))

 

 

только за дурачка меня пожалуйста не считайте. конечно не ждал. просто меру и совесть иметь надо, а то выглядит все как жонглирование трупами в защиту великорусских идеалов.

вас читают, вас мониторят, там, в таинственных кабинетах вдоль темных коридоров. и делают выводы. как дальше


Сообщение отредактировал Kent84: 21.07.2014, 17:36:38


#4691
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

 


 

вы скорее заинтересованная сторона (в пользу россии думаю), поэтому вам элементы русского шовинизма не будут видимы. а я нейтральный, мне что украина, что россия в этом конфликте не особо симпатичны. однако мне вполне понятно, что крым-срым, донбасс-бомбас, луганщина-зюганщина была бы невозможна без потенциала русского шовинизма. что запад - гниль, а россия - прогресс. русские вперед и т.д. и всенародная поддержка действий путина, все базируется на соответствующем фундаменте.

пытался поковыряться в страницах десяти, не нашел ни одного альтернативного мнения, кроме как вперед - россия-матушка. наверное если они появляются, то приравниваются к нацизму и стираются. все банально, и до боли знакомо.

мне просто смешно вас читать, и немного боязно за наше будущее.

 

 

Он как и я, как и мы наверное все...если не все то многие,   всего навсего представители дивано\кухонных войск. Мы конечно яростно переживаем за Россию матушку, но кроме переживаний мы не на что не способны. И да Альтернативные мнения тут как минимум не приветствуются. И моментально пресекаются...

Мне тоже боязно за наше будущее, причем угрозы от своих соотечественников я вообще не ощущаю, а вот  внешние факторы которые складываются около нашего пространства меня пугают. Если Донецк\Луганск упадут то на очереди Крым... причем диванные войска настолько верят президенту, что потеря этих городов внесут смуту в общество. Тут же как я понимаю Россия начнет подтягивать в войну все союзные республики, т.к. русские они не глупые и понимают что в одиночку им не вывезти ситуацию. Наш президент НЕ полезет  в войну и тут же останется 1 на 1 с суровой реальностью без партнеров, нас начнут США "жрать" т.к. ну слишком лакомый кусок с очень мелкой плотностью населения.

И тогда и в наш дивано - кухонный дивизион внесёться хаос и смута.  



#4692
111222333

111222333
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 я нейтральный, мне что украина, что россия в этом конфликте не особо симпатичны. 

 

Если Вы нейтральны, то должны понимать, что конфликт идет не между Украиной и Россией. Ополчение противостоит фашистам-карателям. Мне, например, не удается придерживаться нейтралитета в ситуации, когда войска хунты, незаконно захватившей власть, бомбят города и убивают детей.

А те, кто повторяет выдумки о конфликте между Украиной и Россией или между украинцами и русскими - лишь поддерживают пропагандистскую линию Запада. Странный такой нейтралитет.

 

 

Этих мирных украинских граждан убивает не Россия и даже не украинские же ополченцы:

 

19 июля был опубликован ежедневный доклад миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине, согласно которому в июне-июле 2014 года в Луганской области погибли 250 мирных жителей, 850 - получили ранения.

http://itar-tass.com...anorama/1331874


Сообщение отредактировал 111222333: 21.07.2014, 17:49:36

  • 2

#4693
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений

 

А Вы наверно ждали, что русские выйдут в поддержку Украины с плакатами: "Нас на ножи", "Нас на ветку" и прочее?))

 

 

только за дурачка меня пожалуйста не считайте. конечно не ждал. просто меру и совесть иметь надо, а то выглядит все как жонглирование трупами в защиту великорусских идеалов.

вас читают, вас мониторят, там, в таинственных кабинетах вдоль темных коридоров. и делают выводы. как дальше

 

Ну так я лично за себя скажу. Никакие великорусские идеалы я не поддерживаю, во мне половина азиатской крови крови,  но и русская тоже есть. Но в первую очередь не поддерживаю Киев из-за украинских скачек с указанными лозунгами . Вы просто на себе это примерьте, представьте что Ваш народ требуют на ножи да на ветку, и эти люди приводят свое правительство к власти. Поддержали бы Вы такое правительство? 



#4694
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 Связь России с Гиркиным еще доказать нужно, и это будет сложно, даже если у Гиркина  появятся в огромном количестве танки, самоходки и самолеты. Вы вступаете в спор, да еще менторским тоном, при этом у вас даже умение читать вызвает серьезнейшие сомнения.  Убедительно прошу перечиать мой пост и не передергивать впредь.

 

С каких пор тональность голоса по тексту определяют???

Столько писанины от вас, а ответов на мои вопросы так и не дали. Одно возмущение и недовольство....

Тут и без вашего писательского таланта все понимают что надо было раньше всё делать, хотя это всё равно бы привело к тому результату к которому стремятся США. Сейчас, Путин может, хоть как то добиться того, что бы не довести до более масштабной войны.

Вы может и не призываете к войне, но при этом говорите что надо, надо было делать.....

 

Перечитатйте свой пост -))).  И какой вопрос вы тут задали? "Вы понимаете, что будет, если Путин вступит в войну?" он у вас риторический, чего на него отвечать? Это во-первых. И говорю - нужно поддержвать Гиркина. И говорю - Киев должен быть взят не российской армией, а именно ополчением из населения самой Украины. Но у ополчения нет шансов без России, и потому - масштабная помощь, раз уж Путин выбрал именно такой формат политики - формат негласной помощи. 

   Тут такая из области фантазии мысль мелькнула -)))). Пусть и глупая, но все же. Россия размещает отличные войска в Крыму, потом как бы по давлением "мировой общественности" и Украины возвращает Крым обратно Украине... Похвалы и злорадство в адрес России не успели улечься, Крым начал вхождение в состав Украины, но не сошлись с хунтой  в степени автономии или чего там (а много ума не надо выдвинуть неприемлемые условия вхождения), из-за этого  начались боевые действия между Крымскими хорошо вооруженными, еще вчера российскими, а теперь ставшими украинскими, войсками  и ... украинскими войсками... Россия тут не при чем... Отдать пешку, что бы взять ферзя... Или троянский конь... Можно как угодно назвать - все равно фантазии -))))). Забудьте -)))).

   Кстати, я писал не только, что надо было делать, но и что будет.  И потому утверждаю - Путину уже и некуда отступать. Хочет он войны, не хочет - "кто хочет избежать войны ценой позора, тот в итоге получит и войну, и позор" - кого я процитировал?


  • 0

#4695
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Если Вы нейтральны, то должны понимать, что конфликт идет не между Украиной и Россией. Ополчение противостоит фашистам-карателям. Мне, например, не удается придерживаться нейтралитета в ситуации, когда войска хунты, незаконно захватившей власть, бомбят города и убивают детей.

 

А те, кто повторяет выдумки о конфликте между Украиной и Россией или между украинцами и русскими - лишь поддерживают пропагандистскую линию Запада. Странный такой нейтралитет.

 

не смешите меня ограниченностью своего мышления, фашисты-каратели, все это банально и до боли знакомо, повторюсь, и уходит глубоко в корни советской идеологии.



#4696
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Kent84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4697
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Kent84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4698
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

   Кстати, я писал не только, что надо было делать, но и что будет.  И потому утверждаю - Путину уже и некуда отступать. Хочет он войны, не хочет - "кто хочет избежать войны ценой позора, тот в итоге получит и войну, и позор" - кого я процитировал?

 

Ваше высказывание похоже на высказывание Черчелля....только он подругому писал:нация, которая пытается избежать войны ценой позора, в итоге получит и позор, и войну, но только уже в гораздо более сложных для себя обстоятельствах.

Хотя ничего позорного нет в том что Россия не начала военных действий сразу. Это раньше было кто первый того и тапки, сейчас другие нравы и методы.... Они больше политикой решают(Кроме США, они ещё те хитропоповцы).


  • 0

#4699
Aseke 195

Aseke 195
  • Гость
  • 6 сообщений

Вообще, территориальная целостность государства это положение, без которого невозможно дальнейшее развитие.


  • 0

#4700
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Александр Бородай: Против нас воюет польская и болгарская бронетехника 21.07.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.