Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4661
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю R.V. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4662
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Турчинов поздравил украинцев с 70-летием освобождения Волыни от фашистов


  • 0

#4663
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

видео от жительницы Донецка: 


  • 0

#4664
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Сенат США в первом чтении принял законопроект согласно которому Украине отныне присваивается статус американского союзника, без всякого членства в НАТО.

Читать полностью на http://news.eizvesti...vojti-v-ukrainu



#4665
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

:faceoff:

 

Латвия внесла Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию в черный список

 

Ранее сообщалось, что российские эстрадные артисты, которые намерены принять участие в конкурсе "Новая волна", могут быть включены в черный список в связи с ситуацией на Украине

 

http://itar-tass.com...anorama/1331312


Сообщение отредактировал kub: 21.07.2014, 15:21:03

  • 0

#4666
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сенат США в первом чтении принял законопроект согласно которому Украине отныне присваивается статус американского союзника

 

Че за бред. Невозможно в принципе. НАТО не сунутся в Украину - там же их накроют с 3 сторон по границе сразу.


Сообщение отредактировал ultrafire: 21.07.2014, 15:29:36

  • 0

#4667
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Комендант Луганска: Ополченцы уничтожили 3 танка и штурмовик карателей

Ополченцы Луганской народной республики (ЛНР) подбили три танка карателей и сбили штурмовик, сообщил РИА Новости по телефону комендант Луганска Сергей Грачев.

"Бои продолжаются под Георгиевкой (поселок в Луганской области — ред.), у нас пока известно о двух раненых, погибших нет. У них подбито три танка, "сушка", — сказал он.

Комендант Луганска сообщил также, что каратели ведут минометный обстрел Луганска, есть пострадавшие среди мирных жителей, однако точное их количество пока неизвестно. Он сообщил, что электроснабжение города восстановлено, однако перебои с сотовой связью все еще сохраняются.


  • 0

#4668
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Сенат США в первом чтении принял законопроект согласно которому Украине отныне присваивается статус американского союзника

 

Че за бред. Невозможно в принципе. НАТО не сунутся в Украину - там же их накроют с 3 сторон по границе сразу.

 

http://stratrisks.com/geostrat/20345

насколько я понял, речь идет просто об усилении военного сотрудничества. а войска никто на украину отправлять не собирается.


  • 0

#4669
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

Под Карловкой возобновился тяжелый бой.
Под пос. Металлист был бой. Противник понес потери в живой силе. Есть потери и у нашей ДРГ.
Противник пытается атаковать Иловайск с юга со стороны Старобешево.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Два школьника подорвались на мине в районе шахты «Черноморка» в городе Лисичанск Луганской области, сообщают местные СМИ. Отмечается, что двое детей 1998 и 1999 года рождения были госпитализированы в больницу 19 июля.
По данным правоохранителей, один мальчик скончался в реанимационном отделении от множественных ранений верхних и нижних конечностей. Второй пострадавший находится в тяжелом состоянии.

http://tvzvezda.ru/n...211351-87xr.htm


Сообщение отредактировал Shturm: 21.07.2014, 16:03:47

  • 0

#4670
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. два школьника подорвались на мине ..

сейчас никто не помнит, но была у Винокура с Лещенко шутливая песня, а оказалась пророческой

гей, славяне! гей, славяне! москали и киевляне, нам ли с вами родину делить? неужели наставишь пушку на свою жену хохлушку? лучше буду я её любить...

а сейчас не то что жену - детей убивают  :faceoff:


  • 0

#4671
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Кого наберут в этот раз... женщин, стариков или возродится гитлер югент?
Истощаются войска хунты. Главное чтобы ополченцы продержались
 
Выступая на заседании согласительного совета парламента сегодня, Турчинов ясно дал понять депутатам, что указ президента Порошенко о мобилизации «должен быть» одобрен, передает «Интерфакс».
 
Александр Турчинов, председатель Верховной рады Украины: «Завтра мы с вами рассмотрим указ президента, который должен быть подписан на основе решения СНБО о частичной мобилизации, и вы понимаете, что в течение двух дней мы должны одобрить этот указ, чтобы он вступил в силу».
 
Несмотря всевозможные призывы остановить боевые действия, а также после трагедии со сбитым пассажирским Boeing 777 обстрелы территорий ДНР и ЛНР не прекращаются. Сегодня украинские военные с особенным ожесточением бомбят Луганск и Донецк.
 
Пётр Порошенко же докладывает руководителям западных стран об успехах его армии. Так, в частности, президент рассказал канцлеру Германии Ангеле Меркель о том, что украинские Вооруженные силы сегодня заблокировали город Рубежное Луганской области, и сейчас идет его освобождение от боевиков.

  • 0

#4672
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

:faceoff:

 

Латвия внесла Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию в черный список

 

Ранее сообщалось, что российские эстрадные артисты, которые намерены принять участие в конкурсе "Новая волна", могут быть включены в черный список в связи с ситуацией на Украине

 

http://itar-tass.com...anorama/1331312

:D

ну и кому хуже сделают :faceoff:

Перенесут многочисленные конкурсы в тот-же Крым или Сочи... Юрмала давай до свиданья :hi:

 

ну а по теме

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. У США нет доказательств того, что Boeing, разбившийся на Украине, был сбит ополченцами, а появившиеся на сайте американского посольства в РФ оценки правительства США в связи с катастрофой — не более чем попытка оказать психологическое давление на РФ и власти самопровозглашенных республик на востоке Украины, заявил РИА Новости сотрудник Института США и Канады Владимир Батюк.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3862OBVxK

 

в это же время в Киеве жгут :faceoff:

запрет на полёты над ДНР оформлен задним числом....


  • 1

#4673
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю AmenOsa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4674
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ярош пишет в ФБ, что с боем вошли на западную окраину Донецка 

Передові підрозділи 93-ї бригади ЗСУ, батальонів "Донбас", "Дніпро" і добровольці "Правого сектора" з боєм увійшли на західну окраїну Донецька. Закріплюємося...

 


Сообщение отредактировал Кошка77: 21.07.2014, 16:25:11

  • -4

#4675
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

Отправлено 17 минут назад
Противник ворвался 15-ю танками в Дебальцево. Бой с нацгвардией идет непосредственно в Дзержинске. Наступление укров продолжается по всем фронтам, в том числе под Луганском.
Наступает время, когда России необходимо, наконец, принять окончательное решение: поддержит ли она по-настоящему русских Донбасса, или "сдаст" их окончательно и бесповоротно. На все остальное время уже упущено. Три месяца бездействия позволили противнику нарастить силы и создать боеспособую армию. По крайней мере, достаточно боеспособную, чтобы уничтожать танками и артиллерией малочисленные и полубезоружные отряды ополченцев.

Ну две страницы назад меня заминусовали за аналогичное сообщение, попросили ссылки и прочее. Ну не верите мне - придется поверить Kozlu, шила в мешке все равно не утаишь. Повторяю - Донецк практически окружен, ситуация достаточно тяжелая.

  Что касается моих оценок в том посте - сотаюьс при своем мнении. Разве что смягчу - что Президента России в случае нападения уже окрепшей укрармии на Крым должен ждать трибунал. Ибо его первая обязанность как гаранта Конституции и Верховного Главнокоманудющего - обеспечивать   безопасность государства, и если есть возможность осуществить такое обеспечение безопасности меньшими жертвами и меньшими силами, если есть возможность блокирования или упреждения опасности,  то такими возможностями Верховный Главнокомандующий пренебрегать не имеет права.

 ИМХО, Путин вместе со вязтием Крыма должен был сразу сковырнуть данную преступную хунту и вертать законно  избранного президента Украины на место, когда армия Украины даже браться за оружие не хотела, а брала символические дрыны, ну что бы хотя бы формально  букву присяги выполнить. Если Путин этого не сделал сразу, то тогда должен был полностью отмежеваться от поддержки Донецка и Луганска и однозначно дать знать об этом. Но вот именно вот такой курс, когда вроде Путин и поддерживает Новороссию, но так и такими смешными ресурсами, что это только продлевает агонию сопротивления Новоросии и одновременно закаляет уроармию, одновременно при этом все больше и больше зля бандеровцев (именно лиц крайне националистческого толка), что приведет к бешеной резне мирного населения после гибели сопротивления - реально, более тупой политики я не видел. Я разочаровываюсь в Путине.  

 

Вы вообще понимаете что будет в случае если Путин начнёт военную ответку??? То есть он поведётся на уловки США и втянется в эту провокацию. Это же будет 3-я мировая... Вы пойдёте воевать? На чьей стороне? Вы хотите войны?

Сейчас Путин наоборот всячески пытается не привести к военным действиям.

 

Никто и не призывает напрямую вести военные действия. Я не писал о том, что бы Путин вступил в войну. Вы внимательно читали, прежде чем менторским тоном озвучивать мне истины в стиле "Мистер очевидность"?  Я написал, что стратегия выбрана из трех враинтов самая неудачная - помощь повстанцам в микроскопических размерах. Это - первое. Второе - при таком раскладе ополченцев удавят и Россию все равно втянут в войну. Или я не знаю американцев. Курс взят на ликвидацию России по максимуму или по минимуму ее такое ослабление, что бы она больше на международной арене и близко не высовывалась. Вообще с помощью самолета, которого мы здесь обсуждать не будем (на соседней ветке) американцы нанесли хороший удар под дых. Поэтому и не старались тонко работать, эксперты адекватно оценивают ее как топорную. А и нужды нет в тонкой работе.  Россия сейчас парализована, прекратила всякую помощь ополченцам, ополченцы подрастерялись,  ПЗРК со страху не применяют, а Порошенко перехватил инициативу в свои руки. Оно и понятно - тут отбиться от обвинений надо, какое уж тут продолжение помощи? Пока идет следствие - а оно может тянуться до полугода легко, Россию с помощью этого самолета, поочередно налетая с обвинениями и заставляя оправдываться, будут связывать по рукам и ногам, за это время Порошенко постарается удавить ополчение  А там потом даже если вскроется, что украинцы сбили  - ну и? Как и с самолетом Ту-154 или иранским самолетом, выплатят компенсации, найдут козлов отпущения, отправят в тюрьму... Как с иракской пробиркой. . Да, обманули, но поезд-то ушел, а Ирак как того и хотели, разрушен. И даже извинений нет.

  А дальше... Нет, после удавления ополчения не сразу полезут на Крым. Население профильтруют, по партам рассадят, ой, то бишь по всей Украине расселят, кого расстреляют, устаканят обстановку, поделят между собой (олигархами то бишь)  и начнут переход на НАТОВСКИЕ стандарты, перевооружаться и усиляться то бишь. А США тем временем окончательно разорвут газовую пуповину между Европой и Россией,  будут решать свои геополитческие задачи, запланированные в отношении Европы. Ну а потом вопрос встанет о возврате Крыма. Т.к. базы на Украине размещать надо? Надо. Смысла во Львове их размещать нет, нужно поближе. А как, когда сзади Крым, а спереди - те же россияне? Все равно что голову в мокрый мешок засовывать. Так что Крым по любому будут отжимать, и будут отжимать силой. И тут время работает на украинцев. Эти события население достаточно консолидировали (почему я постил, что вместе с Крымом нужно было сразу сковырывать хунту),  хунтовцы поняли, что слабая армия - это не дело, будут ее укреплять... Ну а дальше - судите сами. Ежели 4-миллионная Грузия по команде "фас!" не побоялась кинуться на Россию, то уж 45 миллионная Украина тем более не побоится. И я запостил ключевую фразу "лучше руками Гиркина воевать на дальних подступах к России с еще неокрепшей армией укров, чем позже воевать потом  своими солдатами на российской (ну Крым же признаем россйской землей?) против окрепей армии укров!". Где я тут не прав? Где вы тут увидели призыв вступить в войну России НЕПОСРЕДСТВЕННО? Связь России с Гиркиным еще доказать нужно, и это будет сложно, даже если у Гиркина  появятся в огромном количестве танки, самоходки и самолеты. Вы вступаете в спор, да еще менторским тоном, при этом у вас даже умение читать вызвает серьезнейшие сомнения.  Убедительно прошу перечиать мой пост и не передергивать впредь.


  • 3

#4676
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Кернес обычно правильно выбирает моменты, на это раз он напрямую обвинил Авакова:

Как сообщает сайт 112.ua, Кернес уже заявил о своих подозрениях следователям. «Я им сказал, кого я подозреваю, то есть Авакова, и назвал Балуту. Я верю в тот ящик Facebook, что был сломан, где была их переписка. На сегодняшний день я могу констатировать как факт, что следствие - это имитация, а не следствие. То есть все это дело, уже столько прошло времени с мая, а уже июль, а до сих пор в процессе. И я даже не могу понять, что на сегодня уже сделано в этом деле», - заявил Кернес.

Помимо этого городской голова Харькова отвергает российский след в этом деле. «Считаю, что когда вы у меня спрашиваете про так называемый русский след, то я даже не хочу говорить про российский след, потому что не могу понять, зачем вам это надо», - подчеркнул Кернес.

http://russian.rt.com/article/41812
  • 0

#4677
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bobmalik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4678
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

грамотный анализ, ИМХО

http://oko-planet.su...bud-nuzhno.html


  • 2

#4679
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

мда… русский шовинизм просто засверкал новыми огнями, прямо у нас, под носом 



#4680
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Kent84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.