Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Военнослужащие ВСУ в зоне АТО обеспечены бронежилетами на 62%



#3
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сколько вертолетов осталось в украинской армии?

 

И сколько самолетов?

 

Является ли перемещение вертолетов и доставка войск, нарушением перемирия?

 

Ничего не понятно.

 

Ясно, что продолжения перемирия не будет.

впереди война.


  • 0

#4
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
ООН уже охлаждает пыл некоторых лиц:

Силовая операция на востоке Украины сопровождается ростом сообщений о насильственном исчезновении людей и чрезмерном применении силы, которое привело к жертвам среди мирного населения. Об этом заявил во вторник на заседании Совета Безопасности помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович.

Он призвал правительство Украины убедиться, что вооруженные силы "воздерживаются от чрезмерного применения силы" и действуют в соответствии с международными стандартами в области прав человека.

http://itar-tass.com...anorama/1277309
  • 0

#5
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Является ли перемещение вертолетов и доставка войск, нарушением перемирия?


Да там оно и не начиналось:

«Сейчас у меня есть информация, что в одном из проблемных мест в районе города Славянска идёт бой, там высадился десант и уже имеются жертвы. Это печально. Надо стремиться к тому, чтобы декларации было подкреплены конкретными делами, иначе ни одной проблемы подобного рода не решить», - сказал Владимир Путин.

http://russian.rt.com/article/37988

Видимо, десант и был доставлен тем самым вертолетом.
  • 0

#6
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Сводка от Игоря Стрелкова, 18:05 (Киев), 19:05 (Мск).

В течение дня противник еще дважды обстреливал Семеновку. К сожалению, один ополченец (уроженец Горловки), раненый утром, скончался. Последний массированный минометный обстрел завершился буквально несколько минут назад. Бойцы опять не вылезают из окопов.

Продолжается накопление боевой техники в Кривой Луке на плацдарме противника. По сообщениям местных жителей, из домов поголовно выселяют всех, включая ветхих стариков. С завязанными глазами вывозят из села и отправляют «на все четыре стороны» даже без личных вещей. Несколько человек убиты «нацгадами» прямо на улицах. И это при том, что ополченцев из жителей села практически не было.

Сбитый вертолет подтвердили только что (подчиненные). Это десятый вертолет, уничтоженный нашими бойцами.

В отместку противник вновь ровняет Семеновку вперемешку фосфорными и осколочными снарядами.


  • 0

#7
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Вот как говорил так и происходит, не могут не воевать иначе их воспитанники майданутые не поймут.

 

Укро-пограничникам передали передвижной блок-пост, который был создан на Николаевском бронетанковом заводе

 

0qdvFTNm6G4.jpg

 

_cAu_Oc-mS0.jpg


  • 0

#8
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Инструкция для хунтоСМИ об расово-правильном и свидомом освещении гражданской войны. :ninja: :type:

 

(Серикжану и пр, кстати,  тоже на заметку)

 

"Медиапрофсоюз Украины опубликовал рекомендации для журналистов по освещению боевых действий на востоке Украины, где проводится военная операция против ополченцев. Текст доступен на сайте профсоюза. Он также опубликован на странице Национального союза журналистов Украины в Facebook.

 

В частности, журналистам рекомендуется избегать показа погибших и не использовать слово «трупы». «Вид покойников может деморализовать если не военных, то их родителей, которые сделают все, чтобы их сын не попал на фронт», — отмечают авторы документа.

Также средствам массовой информации советуют не распространять видео, «которые выкладывает в YouTube враждебная сторона» (в качестве примера приводятся записи с пленными). В случае, если журналист узнал о сложностях со снабжением войск, ему рекомендуется «не давать репортаж в эфир», пока не будет возможности рассказать о том, «как эту проблему начали решать или хотя бы пообещали это оперативно сделать».

Еще одна рекомендация касается названий подразделений, участвующих в военной операции. «Не помогайте врагу дезориентировать граждан Украины - многие из них, слыша название батальона, сомневаются, это украинские или российские подразделения. Вместо таких названий батальонов, как "Айдар", "Днепр", "Азов", лучше употреблять словосочетание "украинские военные", в "одном из территориальных батальонов", "украинская армия". Вместо батальона "Восток" лучше говорить "кадыровские наемники" и т.д.», — пишут они.

Кроме того, журналистам советуют на время боевых действий не публиковать материалы «о партийных разногласиях и распрях».

Наконец, авторы памятки пишут, что материалы — даже если это репортажи о поражениях — не стоит заканчивать «безнадежностью».

http://lenta.ru/news/2014/06/24/media/

 

=======

 

ВЕНА, 24 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет защищать права русскоязычного населения на Украине, и выразил надежду, что "вооруженные силы для этого не потребуются".

"Мы всегда будем защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Австрии.

"Мы, конечно, будем не только внимательно следить, но и соответствующим образом реагировать. Надеюсь, что вооруженные силы для этого не потребуются", — добавил президент."


Сообщение отредактировал Раф: 24.06.2014, 22:48:54

  • 4

#9
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вот как говорил так и происходит, не могут не воевать иначе их воспитанники майданутые не поймут.

 

Укро-пограничникам передали передвижной блок-пост, который был создан на Николаевском бронетанковом заводе

 

0qdvFTNm6G4.jpg

 

_cAu_Oc-mS0.jpg

 

ахренеть! шедевр украинских инженеров! отпилили нос, выбросили мотор. а на какой тяге интересно? погранцы таскать будут или на лошадиной? ну прально, экономия горючки. Беня то продает ее по завышенной цене.

 

ФМС России подготовила документ об ускоренном рассмотрении групповых заявлений об убежище от граждан Украины, сообщила начальник управления по вопросам гражданства ФМС РФ Валентина Казакова.

«Федеральной миграционной службой подготовлено распоряжение правительства, которое будет предусматривать процедуру сокращения рассмотрений, и не индивидуальных рассмотрений, а по групповому признаку», — сказала Казакова во вторник на заседании общественного совета.

По последним данным, в ФМС обратились 8,5 тысяч граждан Украины, из них 1,2 тысячи попросили статус беженца, остальные — временное убежище. «В прошлом году эти цифры были нулевыми», — отметила чиновница.

Поток беженцев в Россию сильно возрос с июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины. По данным МЧС РФ, в приеме беженцев задействованы более десяти российских регионов. По последним данным, Россия приютила во временных пунктах уже более 14 тысяч бежавших от войны украинцев, остальные, в большинстве, остановились у родственников.

http://ria.ru/societ...1013396736.html

 


Сообщение отредактировал And: 24.06.2014, 23:00:27

  • 0

#10
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


  • 2

#11
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

В СМИ уже появлялась информация, что батальон «Азов», направленный в зону проведения силовой операции на юго-востоке Украины, финансируется олигархом Игорем Коломойским. Сообщалось, что вместе с опытными бойцами участвовать в спецоперации отправились 70 новобранцев. Теперь батальон насчитывает 500 бойцов.

Из сообщения источника в СНБО Украины стало ясно, что Коломойский является самым ярым противником плана по урегулированию ситуации на востоке Украины. Так, во время визита Петра Порошенко в Донбасс Коломойский заявил, что не намерен следовать плану президента и «всё равно добьёт» ополченцев.


Оригинал статьи: http://russian.rt.co...9#ixzz35ZnKH6V3


Сообщение отредактировал dott: 24.06.2014, 22:54:30

  • 0

#12
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Президент России Владимир Путин заявил, что США пытаются сорвать проект газопровода «Южный поток», поскольку сами хотят поставлять газ в Европу, передает во вторник, 24 июня,«Интерфакс»

По мнению Путина, это связано с тем, что США в этом вопросе выступают конкурентами России. «Это нормальная ситуация. Они делают все, чтобы этот контракт сорвать. Здесь нет ничего необычного. Это обычная конкурентная борьба. В ходе этой конкурентной борьбы используются и политические средства», — отметил президент. 

«То, что американские друзья недовольны «Южным потоком», ну, они были недовольны и в 1962 году, когда начинался проект газ в обмен трубы с ФРГ. Сейчас они тоже недовольны, ничего не изменилось, изменилось только то, что они сами хотят поставлять газ на европейский рынок», — заявил Путин на пресс-конференции в Вене по итогам переговоров со своим австрийским коллегой Хайнцем Фишером. При этом российский президент заверил, что американский газ будет не дешевле российского, так как «трубный газ всегда дешевле, чем сжиженный газ».

Выступая на пресс-конференции, Путин также подчеркнул, что «Южный поток« — не стремление обойти Украину и поставить кого-то в затруднительное положение, Россия действует лишь в своих интересах. «Просто мы развиваем транспортную инфраструктуру. Нельзя все время упираться, что мы что-то делаем против кого-то. Мы делаем это в своих интересах. Мы и наши партнеры», — пояснил российский президент. 

http://www.forbes.ru...yuzhnogo-potoka


Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru...yuzhnogo-potoka


  • 2

#13
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Перемирие вышло недолгим:

Донецк. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай утверждает, что Киев не соблюдает объявленное перемирие.
"Вчера мы вели переговоры с контактной группой представителей Украины о прекращении огня. Но все это оказалось полным блефом. Киев не прекратил войну. Сегодня начались обстрелы Славянска, Снежного. Также бои начались в аэропорту города Донецка. У нас есть погибшие и раненые у украинской стороны также", - заявил А.Бородай во вторник.
По его словам, переговоры с Киевом теперь будут возможны только в случае, если Украина полностью отведет войска за территорию ДНР.
По словам А.Бородая дата 27 июня как день, до которого прекращается огонь, Украиной была выбрана не случайно. "Киеву нужно было сделать видимость прекращения огня именно до 27 июня, т.к. в этот день готовится подписание соглашения с ЕС", - заявил А.Бородай.

Донецк. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило о единой Конституции Новороссии, включающей ДНР и самопровозглашенную Луганскую народную республику.
  • 0

#14
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
 

Перемирие вышло недолгим:

Донецк. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай утверждает, что Киев не соблюдает объявленное перемирие.
"Вчера мы вели переговоры с контактной группой представителей Украины о прекращении огня. Но все это оказалось полным блефом. Киев не прекратил войну. Сегодня начались обстрелы Славянска, Снежного. Также бои начались в аэропорту города Донецка. У нас есть погибшие и раненые у украинской стороны также", - заявил А.Бородай во вторник.
По его словам, переговоры с Киевом теперь будут возможны только в случае, если Украина полностью отведет войска за территорию ДНР.
По словам А.Бородая дата 27 июня как день, до которого прекращается огонь, Украиной была выбрана не случайно. "Киеву нужно было сделать видимость прекращения огня именно до 27 июня, т.к. в этот день готовится подписание соглашения с ЕС", - заявил А.Бородай.

Донецк. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило о единой Конституции Новороссии, включающей ДНР и самопровозглашенную Луганскую народную республику.

а кто думал иначе? буферная зона на границе с РФ при поддержке ООН, чтобы отрезать ополченцев от России, давление меж.сообщества на Россию и т.д. - все это прямо указывает на то, что Киев готовится к уничтожению ополченцев (за всем этим очевидно стоит Америка, которая имеет целью изолировать и окружить Россию со всех сторон - и надо отдать им должное, у них это отлично получается)


  • 0

#15
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Друг остался на войне.............................................................................


  • 7

#16
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ЕВРОСОЮЗ 27 ИЮНЯ СНАЧАЛА ПОДПИШЕТ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ С ГРУЗИЕЙ И МОЛДАВИЕЙ, А ЗАТЕМ ОСТАВШУЮСЯ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ АНАЛОГИЧНОГО ДОГОВОРА - С УКРАИНОЙ

 

Об этом сообщил председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей. По его словам, начало церемонии подписания документов намечено на 11 часов по московскому времени. В этот же день главы государств и правительств 28 стран ЕС встретятся за рабочим ланчем, перед которым запланировано выступление президента Украины Петра Порошенко. Как подтвердил Ван Ромпей, на ланче будет в том числе обсуждаться кризис на Украине.


  • -4

#17
Котреарх Перилл

Котреарх Перилл
  • Гость
  • 32 сообщений
Президент Украины Петр Порошенко приказал руководителям силовых ведомств "без колебаний" открывать огонь на поражение в ответ на атаки сепаратистов на юго-востоке страны. Глава государства отдал приказ примерно через сутки после достижения договоренностей о перемирии до 27 июня между участниками конфликта.

Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко не исключил досрочной отмены перемирия. Глава Украины отдал силовикам приказ об ответных действиях после того, как сепаратисты сбили над Славянском вертолет Ми-8, в котором находились шестеро украинских военнослужащих и три члена экипажа.
  • -11

#18
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
"Тебя, как рыбу к пиву подают..." (с)
Ну что тут сказать? Уже почти в ЕС. Говори-говори, пока мы тут чавкаем :D

"Брюссель. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Главы государств и правительств стран Европейского союза на саммите ЕС в пятницу выслушают президента Украины Петра Порошенко, который обратится к ним с короткой речью, сообщил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.
Он отметил, что в пятницу рабочий обед будет посвящен обсуждению ситуации на Украине".
  • 0

#19
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Сколько вертолетов осталось в украинской армии?

 

Не важно, абсолютно, вот сколько фашистов погибнут в них это действительно "важно", дай Всевышний побольше...

Вертолеты могут им доставить и совершенно бесплатно, в странах "восточного блока" их там не мало осталось, естественно из сорока три отберут из трех один соберут , но МИ-24 и Ми-28 им конечно не кто не отдаст, натовцы на них сами летают.


  • 0

#20
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
"Мы льем шоколад сверху вниз, а они - вертикально!..." (с)

"Госдеп не считает правильным сравнивать ситуации в Ираке и на Украине
Вашингтон. 25 июня. ИНТЕРФАКС. "Мы поддерживаем единый федеративный Ирак", - сказала представитель госдепа Мари Харф.
Затем один из журналистов спросил, поддерживает ли госдеп также единую федеративную Украину.
"Ситуации в этих двух странах совершенно разные", - ответила М.Харф".

Сообщение отредактировал В0ст0к: 25.06.2014, 01:45:07

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.