Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4241
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мало, что признали, так ещё и к России приписали!


Нет, признать признали, но относят к Украине:

DONETSK PEOPLE'S REPUBLIC, Donetsk Region, Ukraine [UKRAINE].

LUHANSK PEOPLE'S REPUBLIC (a.k.a. LUGANSK PEOPLE'S REPUBLIC; a.k.a. PEOPLE'S REPUBLIC OF LUHANSK), Luhansk Region, Ukraine [UKRAINE].

http://www.treasury....s/20140716.aspx
  • 0

#4242
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Первое украинское воздушное судно сбитое, предположительно, российскими военными:
 

Сегодня вечером самолет украинских ВВС вошел в российское воздушное пространство, совершил разворот и стал уходить в сторону Украины, но был сбит на высоте шести тысяч метров, сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области. Инцидент произошел около 19:00 16 июля.

http://big-rostov.ru/?p=8988

Еще где-то попадалось, почему они залетают на территорию РФ: маневры над ополченцами крайне опасны, т.к. они сбивают сразу, поэтому разворачиваются над РФ - так безопасней (было).

Сообщение отредактировал Lewis: 17.07.2014, 10:17:45

  • 3

#4243
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

DONETSK PEOPLE'S REPUBLIC, Donetsk Region, Ukraine [UKRAINE].

LUHANSK PEOPLE'S REPUBLIC (a.k.a. LUGANSK PEOPLE'S REPUBLIC; a.k.a. PEOPLE'S REPUBLIC OF LUHANSK), Luhansk Region, Ukraine [UKRAINE].


Если бы там еще была приписка, что законноизбранное правительство ДНР и ЛНР так и не признало Украину целостным суверенным государством - то я бы подумал что это напечатала Псака)))))

Однако, если США указывают, что вводят санкции против этих Республик, а санкция говорит сама за себя - никаких отношений с указанной организацией! - то чисто гипотетически черный братюнь немки признает суверенитет данных стран.

Санкции очередной бред...
Бородай не желает быть в США,

в

 

 

Новости Донецка 17 июля последнего часа сообщают о боевых действиях возле КПП "Мариновка" на границе с Россией. Ополченцы ДНР на бронетехнике (Донецка народная республика) наступают на позиции украинской армии. Ранее в 5 часов утра 16 июля ополчение атаковало блокпосты силовиков у Степановки под Донецком. Бой длился около часа, после чего ополченцы двинулись к Тарани, что в 110 км от областного центра, и совершили наступление на позиции военных со стороны Саур-могилы и Степановки. Обстрел велся из минометов, ПТУР и танков.

Сообщение отредактировал Crisimus: 17.07.2014, 10:50:31

  • 0

#4244
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Украина попрощалась с газом, теперь прийдется прощаться со светом.

 

 

Украина может остаться без электричества, если в Донецкой и Луганской областях будут отключены электростанции. Об этом заявил заместитель генерального директора Центра исследований энергетики Вадим Гламаздин во время круглого стола в Киеве на тему «Восстановление инфраструктуры освобожденных территорий Донбасса». По словам эксперта, около 50% всей электроэнергии на Украине вырабатываются тепловыми электростанциями, половина которых размещена в Донецкой и Луганской областях. «Если представить, что эти станции будут отключены в результате боевых действий, то мы придем к ситуации, когда не только на Донбассе, но и в Украине в целом не будет света», — отметил Гламаздин. На текущий момент ситуация в энергетической отрасли Украины довольно сложная. В частности он напомнил, что станция «Углегорская» до сих пор полностью не запущена в действие. Славянская ТЭСпока не работает в штатном режиме, серьезные проблемы на Луганской ТЭС. «Она сейчас работает, но во время боев подорваны железнодорожные пути, которыми в Луганскую ТЭС поставлялось топливо. Угля на станции осталось до 15 августа», — отметил Гламаздин

 


 


  • 1

#4245
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Shturm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4246
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

В блоге Владимира Вольфовича появилось сообщение о желании политика вернуть себе права на владение мебельной фабрикой, которая находится в городе Костополе Западной Украины и ранее принадлежала деду.

Жириновский считает, что каждая страна вправе принять закон, который позволяет наследникам вернуть собственникам их объекты недвижимости. То есть все дома, предприятия, которые отобрала советская власть у владельцев, Украина должна вернуть наследникам, заключает он.

Дед Жириновского, как он пишет, из Костополя, там он имел фабрику, построенную в 1905 году, и участки земли. При советской власти фабрика была национализирована, а в 1991 году ее присвоила независимая Украина. И вот уже 75 лет, отмечает лидер ЛДПР, доходы его фабрики шли Министерству лесного хозяйства СССР и потом частникам на Украине.

Владимир Жириновский, имея на руках все необходимые документы, обращался во все суды Украины и к прежним властям, но безрезультатно. Теперь он надеется вернуть себе фабрику, обратившись в международный Стокгольмский арбитраж, пишет политик во вторник в своем блоге.

 

http://www.ridus.ru/..._medium=twitter

 

 Ха-ха-ха, вот Вольфыч укров троллит ;))

С уважением.

А ничего смешного в этом нет - ассоциация с ЕС подразумевает обязательну реституцию на Украине. Таким образом, любой представитель еврейского народа получает право возврата недвижимости, утраченной до 1917 года, или денежной компенсации.

Погуглите слово реституция с паре с Владимир Матвеев (известный специалист по еврейскому народу).


  • 2

#4247
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Украинские войска ломанутся в Россию не могут, на своих танках.
Бросив оружие могут закосить под беженцев (только бы еще переодеться в гражданское).

На ХарьковФоруме проскакивает что так и делают, пребывая в панике...

Правда там же проскочило что по ту сторону границы тоже не дремлют и принимают их как нарушителей госграницы...


  • 0

#4248
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

Из 24-й бригады укро-фашистских войск сбежал командир


Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы



Как стало известно разведке ополченцев, командир 24-й отдельной механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской, ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной бригады полковник Александр Павлюк бежал из Изваринского котла, бросив на произвол судьбы вверенную ему бригаду. Так укро-фашисты опозорили славное боевое знамя бывшей Железной дивизии.
Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы.
Некоторые её вояки сдаются в плен ополченцам, а некоторые имеют наглость перебегать через российскую границу и просить там политическое убежище.
Дивизия сформирована 26 июля 1918 года приказом РВС 1-й армии Восточного фронта из добровольческих отрядов Самары, Симбирска и Сенгиляя. Названа 1-й Симбирской пехотной дивизией. 18 ноября 1918 года 1-я сводная Симбирская пехотная дивизия переименована в 24-ю Симбирскую стрелковую дивизию. 25 октября 1921 года 24-я Симбирско-Самарская стрелковая дивизия получает почётное наименование — «Железная». До этого титул «Железная» носила 4-я стрелковая бригада Юго-Западного фронта, принимавшая участие в Брусиловском прорыве и прорвавшая шесть позиций неприятеля.
В самом начале Великой Отечественной войны, 25 июня 1941 года, Железная дивизия вступила в бой в районе Лиды. Удерживала этот рубеж до 29.06.1941, была окружена, но к середине июля вышла из окружения со сравнительно небольшими потерями в район Могилёва. Вторично дивизия попала в окружение в Вземском котле. Во время выхода из окружения её Боевое Знамя находилось при инструкторе политотдела дивизии старшем политруке Барбашеве, который 6 августа 1941 года погиб в бою около деревни Анютино Чериковского района Могилёвской области. Местный житель колхозник Тяпин обнаружил на теле погибшего командира Красное Знамя дивизии и похоронил тело вместе со знаменем на местном кладбище. После освобождения деревни Анютино советскими войсками в 1943 году Знамя было извлечено и направлено на реставрацию. 20 февраля 1944 дивизии было вручено реставрированное Знамя прежней 24-й стрелковой дивизии.
После распада Советского Союза 24-я мотострелковая дивизия вошла в состав Вооружённых сил Украины, а 18 января 1992 года её командир полковник Четверов принял присягу на верность Украине. Дислоцировалась она в городе Яворове Лювовской области и комплектовалась самыми махровыми западенцами.
Летом 2014 року на базе 24-й ОМБр были образованы несколько «тяжелых» батальонных тактических групп, которые были задействованы в районе Славянска, Красного Лимана и Краматорска. В ходе боев личный состав бригады понес потери. 19 июня 2014 года в боях под Ямполь и Закитним, Донецкая область, погибли семь военнослужащих бригады.
11 июля 2014 года батальонно-тактическая группа 24-й ОМБр в ходе выдвижения на границу с Ростовской области для усиления находившейся в этом районе Южной армейской группировки попала под обстрел из реактивной установки БМ-21 Град ополченцев возле Зеленополья в 17 км к юго-востоку от города Ровеньки, Свердловский район, Луганская область. Источник voennoe-delo.com


  • 0

#4249
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Пристрели чебурашку!", - написал Д.Корчинский.

 Вот ведь звери, уже и на Чебурашку гонения устроили, мало того, что берёзы пилят;))

 

 По теме - откровения шведского нациста

— Да, здесь есть националисты разных сортов. Есть национал-социалисты, есть этнические националисты, есть так называемые националисты «в кавычках», — говорит он.

На вопрос, насколько важную роль, по его мнению, играет национализм или национал-социализм для батальона «Азов», он ответил:

— Это основа всего. Национализм в Украине вообще играет значительную роль. Для наглядности я могу привести такой пример: среди нас, бойцов батальона, по понятным причинам, нет ни одного негра, — говорит шведский неонацист.

В тоже время, он отмечает, что на стороне сепаратистов много тех, кого они называют «чужаками», представители другой расы, нежели он сам:

— Да, «чужаков» среди сепаратистов много, это грузины, чеченцы, армяне, — поясняет он.

Значит ли это, что для него участие в этой борьбе, это своего рода расовая война?

Он ответил, что «если быть откровенным, то ответ: Да». Иначе пришлось бы соврать, а он «старается этого не делать», — говорит он.

Этнический аспект в этой борьбе для него важен, отмечает неонацист.

Что вы можете сказать тем людям, которые могли бы назвать Вас расистом?

— Мне было бы это трудно отрицать. Я признаюсь, что мне нравятся не все без исключения люди, — сказал он.


Читать далее: http://inosmi.ru/sng...l#ixzz37hSrMlDZ
 
 С уважением.

  • 0

#4250
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Таким образом, любой представитель еврейского народа получает право возврата недвижимости, утраченной до 1917 года, или денежной компенсации.
почему только еврейского то? насколько мне известно там уже и поляки землю копытом роют в ожидании начала реституции...
  • 2

#4251
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

 

Таким образом, любой представитель еврейского народа получает право возврата недвижимости, утраченной до 1917 года, или денежной компенсации.
почему только еврейского то? насколько мне известно там уже и поляки землю копытом роют в ожидании начала реституции...

 

у правопреемника Золотой орды тоже есть вопросы к Киевскому улусу :D

 

Украинские силовики попали в засаду возле Донецка

http://tvzvezda.ru/n...170848-uydg.htm


  • 3

#4252
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Так укро-фашисты опозорили славное боевое знамя бывшей Железной дивизии.


ИМХО, я не думаю что в нынешней ситуации сопоставлять заслуги ТЕХ армий и нынешней украинской уместно. В ТЕХ армия служили все, и воевали они все вместе против единого врага ВСЕХ стран СССР, а в нынешнее время... Так что мое предложение снять заслуги с украинских частей, и называться они должны максимум - 24-я отдельная механизированная  бригада ВС Украины. И Все. ЗАслуг у них нет, есть только позор войны против своего народа.
 

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай сообщил журналистам, что 17 июля должны состояться консультации между киевскими властями и руководством Новороссии. По его словам, они пройдут в форме видеоконференции. Посредником в организации стала ОБСЕ.

Премьер-министр ДНР Александр Бородай рассказал журналистам о подготовке консультаций между руководством Новороссии и Киевом. По его словам, они пройдут 17 июля посредством видеосвязи с участием представителей ЕС, Украины и, возможно, России, сообщает агентство РИА Новости.

В интервью телеканалу «Россия 1» Бородай рассказал, что Киев изначально не выходил с такой инициативой.

«Мне обзвонились все – представители ОБСЕ, некоторые журналисты, ещё какие-то общественники – все хотели узнать, когда же состоятся эти прекрасные консультации. Но никаких попыток к переговорам или консультациям со стороны Киева на самом деле не было. Я сам отзвонился господину Медведчуку и спросил, будут ли какого-либо рода консультации. Он мне сказал, что сам эту информацию вычитывает из газет», - сообщил Бородай.

Он пояснил, что посредником в деле организации такой беседы стала ОБСЕ.

«Буквально час тому назад один из представителей нашего правительства, первый вице-премьер Андрей Пургин посетил миссию ОБСЕ и там достиг договорённости о том, что подобного рода, подчеркну, не переговоры, а консультации состоятся завтра, видимо, в режиме видеоконференции. Я надеюсь, что они действительно состоятся. Формат этих консультаций мы будем ещё сегодня вечером обсуждать, - сообщил премьер ДНР. - Мы действительно открыты к любого рода диалогу. Да, у нас сейчас есть серьёзные военные успехи, но при всём при том мы действительно хотим как можно скорее прекратить войну».


Для справки:
Виктор Владимирович Медведчук
лидер общественного движения «Украинский выбор»,
ПО его планам Украина неделима, но добрососедские отношения с Россией быть обязаны. Фактически называется пророссийским политиком на Украине.
Его считают одним и з главных на данных переговорах.
  • 1

#4253
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

В Казахстане признали Крым ))

3571995.jpg



#4254
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В Казахстане признали Крым ))
3571995.jpg

Вид на жительство?
  • 0

#4255
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Вид на жительство?

Так точно... Хотя признаться честно ,верится с трудом , ведь Россия страна большая и мест с названием "крымская" валом ... 

 

ЗЫ но все таки вера меня не покидает что "крымская" это именно крымская область, или республика ...


Сообщение отредактировал shhamann: 17.07.2014, 12:06:35


#4256
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Вид на жительство?
Так точно... 

 

Неужели есть ещё сомневающиеся?! Крым российский, уже навсегда. Президент России там парад принимал на 9 Мая, символично.... 


  • 4

#4257
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

gt7AZuZA.jpg


  • 1

#4258
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0

#4259
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4260
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Новости из Донецка

 


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.