Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4201
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

Есть такое понятие = Враг моего врага - мой временный союзник.  

Идеологический власовский нацистский вирус очень опасная вещь, он подрывает все объединение сил. А при его развитии обессмысливает всю войну, если по обе стороны фашисты. Если проиграна политическая война, будет проиграна и война классическая. СССР имел отличную армию, отличное оружие, но его победили без единого выстрела.

 

"Враг моего врага" - Власовцы не враги бандеровцам, они всегда договорятся. Этот внедренный нацистский сегмент надо вычистить.


Сообщение отредактировал FL1: 16.07.2014, 23:40:55

  • -1

#4202
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

В 9.20 сбит СУ-25 укров над Дмитриевкой.

Серьезно (но не смертельно) ранен "Прапор" - несколькими осколками в руку. Уже в третий раз за эту войну.

 

 

Дополнение к сводке:

Из Снежного сообщают о сбитии второго Су-25 тремя выстрелами из ПЗРК. Работали зенитчкии "Оплота".

Сегодня в 8.40 по местному времени ДРГ 2-го батальона южнее Моспино в н.п. Светлое был атакован опорный пункт и блокпост противника. Разбит 1 БТР, 1 КАМАЗ, 1 штабной автобус, 1 установка ПТУРС "Конкурс". Потери противника (нацгвардия) превысили 50 человек. После боя блокпост противником оставлен. Остатки гарнизона ушли в южном направлении. С нашей стороны потерь здесь нет.


Сообщение отредактировал kozel: 17.07.2014, 00:03:51

  • 1

#4203
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Взято с этого  ресурса.
 
GSV1JMIxrco.jpg
 
6 раненых украинских силовиков доставлены через границу в Россию
Пострадавшим в боях пограничникам и военнослужащим оказывается помощь в больнице села Гуково Ростовской области. 
1. Лагус С.А. 1984 г.р.
2. Могилевец С.А. 1984 г.р.
3. Вальченко А.И. 1982 г.р.
4. Ковтун Ю.А. 1968 г.р.
5. Певрашов Е.А. 1993 г.р.
6. Сацик И.Ю. 1985 г.р.
7. Русу В.А. 1979 г.р.
8. Горковенко В.А. 1985 г.р.
9. Щербак А.Ю. 1989 г.р.
10. Гробыль А.А. 1989 г.р.
По информации источника LifeNews, трое украинских пограничников находятся в реанимации, а все они получили ранения различной степени тяжести. Характер ранений различный: минные, фугасные осколочные ранения, переломы и ожоги.
Ранее 16 июля информацию о том, что как минимум 10 пограничников украинской армии получили ранения и обратились за помощью к российским коллегам, подтвердил руководитель пресс-службы управления Погранислужбы ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.
До этого в больницу Куйбышевского района Ростовской области с тяжёлыми ранениями были доставлены двое украинских военнослужащих. Прибывшие на пункт пропуска российские врачи заявили о необходимости их госпитализации.
Источник в ополчении сообщил LifeNews, что бой идет на территории Украины в 10-ти километрах от российского села Гуково.

#4204
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Взято с этого  ресурса.
 
Сегодня в Мариновке в результате второй попытки уничтожить блокпост Нацгвардии при большом преимуществе сил террористов трагически погиб командир роты спецназначения в/ч 3029 лейтенант Богдан Завада из города Запорожье.
Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков, - передает Еспресо.TV.
"Перед этим он подбил БТР террористов, уничтожил 10 террористов и этим помог перегруппироваться бойцам Нацгвардии на блокпосту. После трагической гибели лейтенанта, террористы взяли телефон и начали издеваться по телефону над женой погибшего ... Сообщили ей, что мужчины больше нет. Без отца остался 12-летний сын", - сказал министр.
Министр также отметил, что подал рапорт Президенту о присвоении Богдану Заваде звание Героя Украины.
"Все сделаю, чтобы найти этих подонков, по законам войны найдем, по совести", - отметил он.
 
161491_2.jpg
 

Комендант города Снежное Евгений Горбик подтвердил, что село Мариновка в Донецкой области находится под контролем отрядов ополчения. Штурм населенного пункта начался 16 июля в пять часов утра.[/size]

 

 
 

 
В ходе столкновений украинские военные оказались в полном окружении, так называемом "котле". Отступая, силовики бросили на поле боя своих тяжело раненных и убитых солдат.
Ранее главнокомандующий армией Донбасса Игорь Стрелков, рассказал, что в ходе боя под селом Мариновка в Донецкой области ополченцы сумели взятьодну деревню и три высоты, которые прежде занимал противник. Каждые несколько минут Мариновка подвергалась обстрелам украинских военных. В ответ ополчение наносило удары по позициям врага.
Село Мариновка расположено в четырех километрах от украино-российской границы в Шахтёрском районе Донецкой области. Согласно данным переписи 2001 года, в нём проживало 629 человек.

#4205
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Взято с этого  ресурса.
1402039700-4028-ustanovka-grad.jpg
Украинские пограничники обнаружили признаки пересечения государственной границы со стороны России пятью установками «Град». Новые установки "Град" едут из России / army.lv Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве. «Сегодня обнаружены признаки очередного нарушения государственной границы Украины со стороны России», - заявил он. «Так, приблизительно в полдень пограничный наряд на участке «Амвросиевка» Донецкого отряда обнаружил засыпанный инженерный ров и признаки заезда на территорию Украины на глубину до 70 м пяти единиц военной техники – вероятно, системы «Град». Кроме того, на месте найденные остатки элементов от отстрелянного боезапаса», - добавил Лысенко. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУ пограничников есть доказательства координации действий террористов и ФСБ РФ По его словам, «на смежной территории пограничники зафиксировали трактор, который пахал приграничную местность, уничтожая доказательства пересечения границы на территории России».
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net...-grad-snbo.html
 
 
Под Луганском противник продолжил отвод войск с позиций в районе поселков Александровка, Юбилейный, Екатериновка.
 
a700b507273d2af96cf0d09ce67c727f.jpg

#4206
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Взято с этого  ресурса.
 
Продолжая тему потерь укров за последние четыре дня.
 
Взято у информационной группы "Прорыв".
Войска Новороссии разгромили окруженную 72-ю бригаду украинских войск. Потери Хунты - 200 убитых и раненых 
 
Группировка украинских войск, взятая в "котёл" на южном направлении продолжает свои попытки вырваться из окружения. При этом, из-за традиционных для Хунты проблем с управлением войсками, отступление постепенно перешло в беспорядочное бегство. Каратели массово бросают оружие и технику, а некоторые уже дезертировали и переоделись в "гражданку". Об этом информационной группе "Прорыв" сообщили источники близкие к руководству Новороссии.
 
Последним боеспособным подразделением окруженной группировки оставалась 72-я бригада. Та самая, которая по словам бойца, давшего интервью украинским СМИ, потеряла 400 бойцов личного состава из 800.
 
Этот отряд сегодня утром пытался нанести удар по Саур-Могиле с целью отвлечь внимание войск Новороссии и дать окруженным шанс выйти. Примерно тот же приём использовал и Стрелков при выходе из блокированного Славянска - тогда броне-бригада нанесла отвлекающий удар по другой части фронта.
 
Итог обеих попыток был одинаков. Броне-группа Стрелкова в Славянске была разбита и почти полностью уничтожена. А теперь и отвлекающий маневр украинской армии привел к колоссальным потерям. По данным из ополчения, речь идёт о 200 убитых и раненых, которые были просто сметены огнем артиллерии.
 
Таким образом, путем несложным арифметических изысканий можно понять, что самое боеспособное подразделение украинской армии сократилось с 800 человек до 200. А если учесть потери бригады в других боях, то можно считать что 72-я де-факто прекратила своё существование.
Уже немного знакомая карта
 
wYEO_ABvN9k.jpg
 
 
 
JAZ_6630.jpg
 

Яценюк о восстановлении Донбасса: «Все должны должны «скинуться»
Глава правительства Арсений Яценюк сегодня прибыл в Славянск. Он осмотрел повреждённые в ходе боёв дома, побывал на горе Карачун, где была разрушена телебашня, и в посёлке Семёновка, в котором практически не осталось целых зданий. По предварительным подсчётам премьера, на восстановление Донбасса понадобится не менее восьми миллиардов гривень. 
 
По словам Яценюка, в освобождённых от боевиков населённых пунктах уже начались восстановительные работы. Жители городов возвращаются домой. 
 
«Вчера 800 человек вернулись в Славянск, хотя ещё несколько дней назад поезда шли пустые», — рассказал Яценюк. 
 
 
 
Одна из главных проблем Славянска — отсутствие водоснабжения. Пока, по словам Яценюка, воду людям подвозят на машинах. Премьер пообещал, что славянские школы заработают вовремя — 1 сентября.
 
 
 
Сейчас специалисты пытаются настроить трансляцию украинских телеканалов. Пока в городе транслируются «Первый национальный», «5 канал» и «1 +1». 
 
 
 
«Решили технический вопрос — на водонапорную башню поставили антенну, и с сегодняшнего дня включили три телеканала. Далее увеличим до восьми каналов — сейчас подвозим технику», — сказал премьер-министр.
 
 
 
В четверг, 17 июня, на заседании Кабинета министров, будет представлен проект изменений в государственный бюджет. 
 
«Очень сложные экономические условия. Нам нужно продолжать финансировать армию, оборону — это расходы, которых никто не ожидал, а теперь еще и финансировать реконструкцию и восстановление Донбасса», — сказал Яценюк. 
 
 
 
«Убеждён, что в таких условиях все должны «скинуться», дать денег для того, чтобы восстанавливать сетевые инфраструктуры, чтобы восстанавливать жизнь на Донбассе», — добавил он. 
 
%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE(2).JPG
 
По предварительным оценкам, на восстановление городов понадобится восемь миллиардов гривень.
 
«Но поскольку военный конфликт идёт дальше, думаю, восемь миллиардов гривен в лучшем случае хватит на несколько месяцев», — сказал Яценюк.

 
JAZ_7776.jpg

#4207
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4208
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Взято с этого  ресурса.
 
1405519597_664504862.jpg
 
Маты 18 +
 
Скрытый текст


#4209
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#4210
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

Есть такое понятие = Враг моего врага - мой временный союзник.  

 

Просвирнин союзник бандеровцев.

 

http://politics-ru.l...m/21766628.html

 

"...вот это интервью Просвирнин дал украинскому телеканалу «Hromadske.tv», приехав в Киев, 3 февраля 2014 года.

«Просвирнин: Я вчера на Евромайдане взял интервью у русского нациста, который приехал из Москвы, который реально русский нацист (национал-социалист) приехал в Киев бороться с Януковичем...

Hromadske.tv: А зачем это русским нацистам?

Просвирнин: Ну как, это единое славянское братство — русские видят, что братский народ борется с тоталитарным полусоветским режимом и приезжает помогать... Я, как понимаете, тоже думал, что вот я сейчас сюда приеду, будут бегать какие-то бандеровцы, кричать: „Геть москалей!“, вместо этого я увидел людей, которые говорят: „Да, слушайте, приехали русские, нам помогают, у нас здесь на баррикадах „Русский легион“ формируется. И да, если в России будет национальная революция, мы поедем в Россию русским помогать, будем лить за русских кровь“, мне после этого как знаете про бандеровцев что-то...».

Сегодня Просвирнин разжигает тему «предательства» Путиным Юго-Востока. В статье от 18 мая 2014 года «Секреты и тайны пропагандистской машины Владимира Путина» речь идет о путинских «ворах» и «паразитах». В статье от 14 июня 2014 года «10 тезисов о Новороссии, Путине и России» утверждается, что Путин «рад скорее слить» Юго-Восток и «прогнуться» под США.

Как мы видим, не за то Просвирнин ругает российскую власть, что она плохо борется с украинскими бандеровцами — напротив, он апологет объединенного похода бандеровцев и русских фашистов на Москву. Это — идея-фикс Просвирнина. И кем еще может быть для Просвирнина «рьяный антисоветчик», каковым ему видится Стрелков (http://iks2010.org/?p=63483), как не средством, позволяющим направить протест с Юго-Востока на ненавистный «просоветский» путинский режим?

Собственно говоря, именно об этом Просвирнин весьма откровенно заявил — и не где-нибудь, а в программе Ксении Собчак на телеканале «Дождь» — 26 июня 2014 года. То есть через три дня после того, как Стрелков поблагодарил его в своем видеообращении.

К.Собчак: Есть ли у вас единомышленники в администрации президента?

Е.Просвирнин: Я не знаю, но мне говорят, что несколько весьма высокопоставленных чиновников оттуда читают, причем не по работе, а вот так, чисто для удовольствия. То, что нравится людям...

К.Собчак: Вы бы хотели видеть Стрелкова президентом России?

Е.Просвирнин: Я думаю, он бы с этим справился. Я думаю, что он был бы предпочтительнее Алексея Навального или Бориса Немцова. Я не думаю, что кто-то за Путина будет воевать против Стрелкова. Я думаю, что если Стрелков пойдет на Москву, то просто все соединения просто автоматом будут переходить к нему.

К.Собчак: Т.е. все к нему присоединятся."


Сообщение отредактировал FL1: 16.07.2014, 23:53:08

  • -2

#4211
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мне интересно, вот этот проход украинских войск вдоль границы с Россией, а потом его блокировка и образование котла - это случайность или заранее продуманный план?

 

Если заранее приготовленная ловушка, то это гениально.

 

Украинские войска ломанутся в Россию не могут, на своих танках.

А с другой стороны мочат ополченцы.

 

Гениальный план!


  • 0

#4212
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4213
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4214
Телапия

Телапия
  • Гость
  • 14 сообщений
Немецкое общественное мнение шокировано украинскими оскорблениями в адрес Меркель
m695833.jpg    16 июля 2014, 20:30
Фото: Reuters 
Текст: Андрей Резчиков

 

 

Страница канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Facebook подверглась спам-атаке. На ней оставлено примерно сто тысяч комментариев с оскорблениями в ее адрес и обвинениями в союзе с Владимиром Путиным. Киевские эксперты уверяют, что все это не имеет никакого отношения к настоящей позиции украинцев и организовано «российской пропагандой».

 

http://vz.ru//societ.../16/695833.html


  • 0

#4215
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это видео заснял житель Гуково ( Россия) возле границы с Украиной. А вот и панорама, откуда приблизительно велась съемка видео.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.07.2014, 01:51:14

  • -10

#4216
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

не,ну это уже перебор :

у них там ещеО и главный по безопасности со Справкой,оказца

выданной в детстве

 

цинк


  • 0

#4217
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Украинские пограничники обнаружили признаки пересечения государственной границы со стороны России пятью установками «Град». Сколько можно повторять, укры тупо ломают комедию, не каких "российских градов" нет у ополчения- это захваченные украинские. Сейчас они пытаются оправдаться, мол "Россия ополчению дала оружие БМ "Град" из которого мочат наших патриотов идущих на смерть во имя Бандеры" и конечно некто не вдовается в детали, у укропов старые шасси на базе грузовика "Урал" и переделанные установки уже на базе КРАЗов, у России также на базе Уралов только вот уже обновленных, у ополченцев по разным данным от 7 до 10 Градов из них в рабочем состоянии, если 3 штуки да и как таковых боеприпасов на одну машину по одному залпу, и все это было взято угнано если хотите "своровано" у укропов, стреляют наверняка- не как смелая украинская армия прямой наводкой по жилым кварталам, также у ополчения полно ихней захваченной техники основная масса которой годится лишь как материал для баррикад, так как все уже было в полу убитом состоянии при ВСУ.

Прикреплённые изображения:

  • Град уа.jpeg
  • град рф.jpeg

  • 1

#4218
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Дневник верующего «сепаратиста» Письмо читателя "РУСИ ПРАВОСЛАВНОЙ" из Краматорска р.Б. Александра Часть 1. После отхода дружины Игоря День первый. Упавшие духом. Плачь Ярославны. После отхода наших, конечно, «кошки на душе скребли», первые сутки был полный ступор. Дома мы друг с другом почти не разговаривали, дети спрашивали: «Папа, как же так, нас предали, нас же всех перебьют...». И мне сказать-то нечего было. С друзьями почти не созванивались, ну в крайнем случае, обмен фразами - «А ты знаешь???», «Знаю!!!». Конец разговора... После такой ночи, когда дети с женщинами сидели в подвале, а мужики бегали в огород всю ночь на разведку, когда надеялись, что идет прорыв кольца и вот-вот падет этот злополучный блокпост между Краматорском и Славянском. Когда над головами летали укроповские беспилотники и светили в небо прожектора и постоянно стреляли осветительные ракеты, когда периодически били с Карачуна и рядом в ответ, с разных позиций, где-то бухали наши так, что земля и дома дрожали, казалось, в 5-30 наши победили, и мы уже радовались с соседями, потому что наступила тишина, Карачун замолк... и вот весть после обеда... наши ушли.... Как же так... Тишина. Зловещая тишина... Да, Карачун замолк... Посмотрел словарь, почему-то запало название горы-убийцы... Карачун - у многих славян, злой дух, смерть, убийца... Да, воистину случайностей не бывает, откуда такое название в нашей местности. Там что, капище было в древности, на котором приносили жертвы??? Какому «богу» посвятили тысячи жертв новые половцы и хазары ....с помощью системы «Ураган». Ураган - слово произошло от наименования языческого одноногого «бога» ветра, племени майя, все уничтожающего на своем пути... «Смерть, где твое жало». А готовы ли мы ее принять?.. Что-то я в себе сильно сомневаюсь... В эти дни не один раз почувствовал животный страх, и если бы не роль главы семьи, я не знаю, куда бы убежал, и только с молитвой можно найти какой-то покой.... Кстати о символизме, ведь именно в этой местности между Изюмом и Славянском произошла битва, описанная в «Слове о полку Игореве». Да, именно здесь была сечь, которая длилась два дня и две ночи, и войск половцев была тьма и князь Игорь вместе со своей малочисленной дружиной потерпел поражение из-за того, что часть князей не пришло на помощь в этот поход... На Руси царили времена междоусобиц... Именно здесь, между Краматорском и Славянском (древнее название Тор), его держали в плену, а его жена Ярославна рыдала и взывала в плаче к небесным силам. И Игорь чудесным образом бежал из плена язычников... и по приходе в славный город Киев поехал молиться в храм Богородицы Пирогощей... Мы можем только взмолиться в плаче Ярославны: «Господи, помоги нам грешным...» Молитвенное правило не меняли, начали читать всей семьей, угрюмо, без искры в сердце, но прочитали, за послушание, вечернее правило, Псалтырь, главу Евангелия и молитвы по соглашению, которые благословили афонские старцы... И в конце сугубые прошения... «Господи, прости нас, неразумных, ибо согрешили неверием, не ведая воли Твоей...» «Матерь Божья, благослови и покрой твоим омофором...» «Вси святые на земли Русской просиявшие, молите Бога о нас грешных....» «Помяни Господи, во царствии Твоем, воеводу Игоря и русское воинство его, и всех православных христиан, молящихся о них и помогающим им, при освобождении Донбасса и Новороссии...»
  • 1

#4219
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
День второй. Пояс Богородицы. Молитва. Город пуст...Транспорт не ходит. Людей на улице нет, даже в магазины и на базар не ходят, все чего-то ждут. Укропов в городе не видно... Ну, кроме разведчиков, которые крадучись на БТР и оборачиваясь по сторонам, как шакалы, под бурные аплодисменты двух местных свидомых, повесили на исполкоме стяг Каганата и бегом, ибо знают, что не их земля, удалились восвояси... Был на службе в храме. Храм и тот почти пустой... Сегодня праздник Владимирской Божией Матери. Во время проповеди озарило: а ведь Богородица нас не оставит... эта икона три раза Русь спасала, отводила полчища иноплеменников. Это отступление от Москвы войск Тамерлана и орды Махмет-гирея, и, самое знаковое, это конечно стояние на реке Угре. Ведь как богопромыслительно история Руси повторяется... «И отказался царь Иоанн третий платить дань хану Ахмату. И пошел хан войной, и был царь предан частью своих бояр и братьями. И самые богатые бояре, «брюхатые», призывали царя бежать... А другие только к борьбе до конца... И послушав вторых, он послал войско на встречу хану под началом своего сына, а следом послал икону Владимирской Божьей Матери. Были местные сечи, попалены часть городов русских, но переправиться через речку Угру войска хана, так и не смогли. И простояли два войска друг напротив друга месяц, и послал царь Иоанн, тайно, малую дружину на столицу Орды, оставшуюся без войска и кончились запасы у хана и испугался он о столице своей и отступил. И прозвали с тех пор речку Угру «поясом Богородицы». А через два месяца был убит хан по дороге домой...» А ведь, действительно, символически, битва под Славянском, на реках Торец и Северский донец... это начало нового водораздела Русского мiра и Хазарского Каганата, это новая точка отчета и новая система координат... Это только бой передовых отрядов... Русский мiр не хочет платить дань Американскому Каганату.... Войны не избежать.... И промыслительно на Новороссию ложится охранный пояс Богородицы... И ведь не случайно выбран один из исполнителей Божьего Промысла, Игорь Гиркин, монархист и глубоко верующий человек, который перед этим принимал участие в доставке Даров Волхов на Украину. В храме после службы много говорили о зачистке и фильтрационных лагерях... Как же все будет, неужели это наступили те времена, о которых старцы говорили, что будут ходить по домам и забирать верующих... Многие бегут с города, священники не благословляют, но разве что с малыми детьми. Мы решили остаться дома... Страшно, за детей страшно, вроде бы уже и взрослые, но слаб современный человек и «без Мене не можете творите ничесоже». Вечером, кроме ежедневного правила, горячо молился пред иконой Владимирской Божией Матери... «Пресвятая Богородица, моли Бога о нас грешных, и покрой семью мою и Новороссию своим охранным поясом....» «О всепетая Мати, моли Бога о воеводе Игоре и русском воинстве его, и всех православных христианах молящихся о них и помогающим им, при освобождении Донбасса и Новороссии...».
  • 1

#4220
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
День третий. Связь времен. Прозрение. Краматорск как вымер, транспорт так и не ходит, воды в городе нет... Укропов тоже... Много людей на работу, на заводы не пошли. Городские службы пока не работают. Таксисты не хотят ехать на дальние поселки... По городу ходят редкие пешеходы, машин почти не видно, стало больше велосипедистов...Чего-то все ждем третий день... Был на службе в храме, людей мало. Сегодня праздник Рождества Иоанна Предтечи. На проповеди удивительная история о потери дара речи отца пророка Иоанна Захария из-за того, что не поверил пророческим словам Архангела Гавриила о рождении сына от столь престарелых родителей... Встретил друзей, все свои в городе, особенно верующие ждут какого-то чуда... «Скоро узнаешь», говорят шепотом мне, «наши скоро придут...». Странно, думаю, или я такой глупый или все такие умные стали... Думаю, посмотрю аналитику на блогах. Открыл, такую чушь пишут. Ну да, выложили пару военных обоснований отхода Стрелкова... Ну, пишут, что часть воинов неизвестно куда ушли... и непонятно: куда могут ударить? Ну, это еще можно переварить. Но то, что пишут всякие политологи типа Кургиняна, просто диву даешься... Нас предали, Стрелков должен был погибнуть под Славянском вместе с отрядом, мол, если обещал стоять до последнего - выполняй и т.д. Кстати, хорошо в блогах кто-то сказал: дайте ему автомат и вперед на баррикаду... Таких статей море, весь российский политический бомонд проснулся, все мнят себя военными аналитиками и стратегами... А еще интересней, появилась информация, что после отхода Стрелкова из Славянска в Донецк местные олигархические служаки куда-то убежали, спикер парламента ДНР Пушилин срочно улетел в Москву, мэр Лукьянченко срочно отбыл в Киев на консультации в Казначейство, доблестный командир «Востока» Ходаковский отбыл в Мариуполь... Не много ли совпадений... Да еще кого-то там уже арестовали за измену... И вдруг меня осенило, я вспомнил, что не так давно в своей статье я писал об обороне Славянска: «И нам сейчас нужно как в сказке про Мальчиша-Кибальчиша: только день простоять... и ночь продержаться... Еще не пришло время... Еще не убежали все крысы-бояре с «Русского корабля», еще не выявились все князья-иуды и братоубийцы, еще не преданы анафемы все епископы-предатели, ну и самое главное, еще спят богатыри русские, закованные золотыми цепями западной цивилизации... Они уже просыпаются на Украине и в России, и скоро уже встанут в полный рост, и новые Минин и Пожарский поведут их на последний ратный бой... И побегут иноплеменники и Лжедмитрии с земли Русской, а там и Земской собор и засияет опять «солнце земли Русской» - русский самодержец....». А в конце статьи было описано чудо явления Святогорской иконы Божией Матери на Донбассе одной верующей... Богородица вышла с алтаря и сказала: «Не бойтесь! Я Украину не оставлю. Постреляют и уйдут...» Я долго не мог понять, ну как это: постреляют и уйдут, они ведь сами не могут уйти, их гнать надо... и убивать. Но ведь жалко, там много пацанов заблудших и предавших русских душ... А теперь понял: они сами уйдут... Покроет Богородица всех Покровом Своим и после месячного стояния под Донецком (это еще предстоит) без особых выстрелов, ну может и будут какие-то маневры войск Стрелкова... типа рейдов на Днепропетровск или Киев... А потом, как воинство хана Атамана убегут, а по дороге-то и хана жидовского не станет... А ведь мы продержались, а ведь крысы побежали, иуды-бояре открываться стали и показывать свое истинное лицо, да и епископы-иуды скоро выявятся, ведь в ближайшее время будут выборы Предстоятеля УПЦ МП... А что касается Пожарского, так есть уже Стрелков, ну не княжеского рода ( а там, кто его знает), но ведь воевода... А Минин - это собирательный образ всех людей русских - простолюдинов которые помощь со всей России и Донбасса присылают... Да и прообраз благословления патриарха Гермогена есть от старцев Афонских на ратное дело... А как же русский самодержец... Я недавно прочитал о пророчестве диакона Филиппа Луганского, ему трижды являлась Богородица в течении сорока лет, и по этим явлениям была написана икона Божией Матери «Ведение во сне Юго Западная Трех Личная Божия Матерь». И вот в этих пророчествах говорится о городе Луганске: «О граде же сем скажу, что к концу мира наречется он Царьград-Святоград Луганский, определено ему быть городом славы Моей, небесным Царьградом. И многие люди будут промыслом моим съезжаться сюда со всех уголков Земли сами не зная зачем. Помощь Моя и благословение пребудут тогда с ними в День Судный». И не странно ли, что Матерь Божия назвала в пророчестве сей град Царьградом, ибо так нарекаются города в коих царь проживает, а не явится ли в нем русский царь, казачьим православным воинством поддерживаемый... А ведь в Славянске недавно благословили образование православной армии под стягами Нерукотворного Спаса... И вдруг молниеносно в сознание пришло соединение историй трех дней... Три круга истории Руси через пророчества о Божьей Матери и ее чудеса связались с нынешней историей вокруг Славянска и Новороссии, и совместились в единую спираль... Во всех кругах спирали были общие признаки, это междоусобная брань, иноплеменное нашествие, всенародное покаяние народа и после явленного чуда и помощи Пречистой Богородицы идет освобождение от чужого ига и собирание земель Русских под рукой сильного государя... «Битва полка Игоря под Славянском с ордой половцев-хазар в течении двух месяцев, но только не плен и погибель воинов русских, а по молитве матерей и жен - «плача Ярославны» даровала Божья Матерь под покровом своего Пояса выйти воинству из окружения... Потом месячное (двухмесячное) стояние на берегах Кальмиуса и Северского Донца воинства святого русского и злобных полчищ хазар... А в это время покаяние народа и прошение о даровании царя... Быстрый исход полчищ супостатов и иноплеменников с земли РУССКОЙ... И после этого народ Божий проводит Земской Собор и Русь Святая обретает Царя....» PS. По своему скудоумию, никоим образом не собрался я записаться в великие толкователи пророчеств Божиих, но дабы не уподобиться Захарии и не стать немым до их исполнения, я положил на бумагу сложившиеся знаки пророчеств и исторические факты их свершения, ибо пророчества суть есть знаки и вехи, кои дал нам Господь для чтения и проверки их исполнения, а значит нашей постоянной работы над собой и готовности к приближению конца мира... И может, именно в плане подготовки своей души к встрече с Господом и вечностью, а не постоянного страха за свое бренное тело и бегства от себя (то, с чем мы сталкиваемся в последние пару месяцев) эти страницы дневника будут полезны кому-то....
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.