Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2401
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересная статья на сайте Русской Весны (http://rusvesna.su/r...ions/1404759767), иллюстрируется "двоевластие" в Донецке, и договорники между ДНР и Киевом.

Именно эти торги с Ахметовым, который имеет контакты и с Москвой и Киевом, привели к весьма странной ситуации, когда Донецк находясь в состоянии войны, фактически не подвергается обстрелам артиллерией и авиаударам (в отличие от того же Луганска), что намекает на существование неких договоренностей с хунтой, на тему сохранения Донецка подальше от реальных боевых действий, которые шли под Славянском и идут на территории ЛНР. Контакты разумеется осуществляются через представителей Ахметова, которые вхожи и в кабинеты Киева и в кабинеты верхушки ДНР.



#2402
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

Славянск вчера аресты мужчин... сосиськами заманивают...
Все правильно, играют на примитивных чуствах халявы, ИМХО, но с такими так и надо , которые и вашим и нашим за копейку спляшем ...

 

ИМХО: когда уехать возможности нет, продуктов не хватает, а голодные дети просят кушать... И на такое купишься...

 

 

В последние дни в Славянск нагрянула гуманитарная катастрофа. Бойцы национальной гвардии, контролирующие блокпосты, перестали пускать в город автомобили волонтеров, которые привозили продукты питания и медикаменты, объясняя это приказом сверху. Продовольствия катастрофически не хватало. Кроме того, в городе оказалось нарушено водоснабжение и отключено электричество.

 

А также в тему

 

 

Президент Украины Петр Порошенко поставил силовикам задачу избежать жертв среди мирного населения в зоне проведения военной операции. По данным СНБО, это исключает применение на юго-востоке страны авиации и тяжелой артиллерии.

наверное после подсчета потерь по авиации, решили использовать менее дорогую технику.


  • 0

#2403
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Воистину, каждый видит то что хочет видеть. Я обратил внимание на эту фразу: Цитата Слышим как за забором ходят местные и поздравляют друг друга с освобождением. В городе оставаться нельзя, нас сдадут немедленно. Мародеры по тексту до и после. ;)

В отличие от вас я читаю всю представленную информацию. Для вас новость, что многие люди радовались оккупации фашистской Германией во времена ВОВ?
И если вы не будете выдирать детали из контекста, то полностью информация, характеризующая общность носящихся:
- Администрация гостиницы очень ждала этого момента. Их шатает от радости. Столько добра оставляем. И можно, наверное, получить за нас награду от нацгвардии. (радуются мародеры и предатели)
- По улицам в ажитации носятся жители. Тащат добро с блокопостов и незапертых магазинов. Мародерство. (комментарии излишни?)
- Слышим как за забором ходят местные и поздравляют друг друга с освобождением. В городе оставаться нельзя, нас сдадут немедленно. Сосед смотрит на нас через забор с интересом. (предатели ходят и поздравляют друг друга. Сколько ДНР в Славянске мародеров расстреляла?)
- На перекрестке рядом останавливается доброхот - "Езжай к продуктовому складу там столько добра!" - возбужденно советует он, приняв за тутошних. Грабеж повсеместный. (опять-таки комментарии излишни).
Ну и под завязку, видимо "мы едем и видим расстрелянные автомобили на обочине. Еще вчера их не было. Через каждые сто метров стоит расстрелянная машина. И наша машина может стать одной из них каждую секунду... .... Двадцать машин из тех, что попались нам по пути - они не смогли" - в этих машинах, едущих на заведомую смерть тоже радующие освобождению были. Комитет по встрече, так сказать.

А я не понимаю, сколько еще можно делать круглые глаза и удивляться тому, что львы едят антилоп, акулы котиков, а фашисты -каратели убивают, карают, сжигают и растреливают? И как можно верить в то, что это законная власть, зная сколько и как проголосовало человек за порошенко? И как долго можно призывать фашистов -карателей к политическому диалогу в то время как они фашиствуют и карают? И Как можно говорить, что новороссия должна сама выстоять против целой армии?

Я безуспешно пытаюсь понять, о чем думает "легитимная", почти что повсеместно признанная украинская власть, творя с жителями территории, на которую они претендуют, подобное? В любом конфликте есть как минимум две стороны. И проще всего сказать "да - фашисты, отморозки, что с них взять"7 И, да, Новороссия должна сама выстоять.
Потому как у России проблем хватает. Это и обустройство беженцев. Да и, думаю, подготовка к войне. Потому что с этих бесноватых станется на Крым напасть.

Ну и для завершения диалогов с вами обоими. Хотя бы на сегодня. Не люблю игру в одни ворота.


Славянск уже не виден...
 

Дмитрий Стешин.

 

Я понимаю и разделяю горечь и обиду людей, узнавших сегодня утром эту неприятную новость об уходе ополчения из Славянска. Накрыло всех - и ура-патриотов, и караул-патриотов и даже хладнокровных охранителей. А теперь послушайте человека, который прожил в Славянске последние полтора месяца. От первых блокпостов на окраинах до почти полного окружения города. Когда мы вырвались из Славянска по объездной "партизанской" дороге в середине июня, через несколько часов на ней появился укроармейский пост. Все, город оказался в полном кольце.Снабжение гарнизона превратилось в головную боль не соизмеримую с тактической выгодой. Хотя, как бы не грустил Игорь Иванович в публичных заявлениях, сообщая всему миру, что "дольше чем до 12 июля мы не продержимся", я более чем уверен, что если бы нац.гвардия под Новый год все-таки вошла в Славянск, раскатанный в бетонный блин, из каждого второго подвала по ней бы били из автоматов и гранатометов.

Скрытый текст


  • 3

#2404
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

- Слышим как за забором ходят местные и поздравляют друг друга с освобождением. В городе оставаться нельзя, нас сдадут немедленно. Сосед смотрит на нас через забор с интересом. (предатели ходят и поздравляют друг друга. Сколько ДНР в Славянске мародеров расстреляла?)

Фиона, выделенное это Ваши домыслы. Даже корреспондент до такого не додумался. Если предположить, что радовались и собирались сдавать журналистов мародеры и предатели, то получается в Славянске только и остались мародеры и предатели, ну и забытые журналисты.
Иначе бы, журналисты бы не отсиживались у Дровосека, и Дровосек бы не бросил им ключи, типа выбирайтесь как хотите. Поддерживающих ДНР в Славянске осталось мало, и они боятся за свою жизнь.
По поводу Луганска, сообщество (http://vk.com/lugansk_city) сигнализирует о стрельбе. и попадании в жилой дом.
Если посмотреть аналогичное сообщество Донецка, то видно что отнюдь не большинство поддерживает ополченцев, ни в Донецке ни в Луганске, возможно поэтому Болотов принял решение обосноваться в Стаханове, небольшой город легче контролировать небольшим отрядом, чем большой город небольшим отрядом.
*Фантазерам, если вам кажется что я поддерживаю ВСУ, это только кажется. иногда странно читать на вроде вменяемом форуме, от вменяемых пользователей странные комментарии. Ребята "не все так однозначно (с)" ВСУ не все фашисты, ДНР не все ополченцы.
по мне идеальным было бы договориться, т.е. понаехавшие пусть миром едут на родину, понаастававшиеся пусть договариваются между собой. перемирие на полгода, пока не будет окончательный референдум признанный обеими сторонами конфликта.

Сообщение отредактировал Всемпопалке: 08.07.2014, 13:30:00


#2405
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати ДСП документов на домене Рувек.ру.
На мое письмо так никто и не ответил:

Добрый день
На вашем домене опубликованы скан.копии ДСП документов ФСБ РФ.
http://ruvek.ru/media/2014/f_0002.jpg
http://ruvek.ru/media/2014/f_0001.jpg
Ссылка на них растиражирована в сети. Надеюсь это недоразумение будет исправлено, и виновные наказаны.
http://echo.msk.ru/b...a/1352738-echo/
С уважением, ****.

Но сканы потерли.

#2406
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


 

 

 предатели ходят и поздравляют друг друга.

 выделенное это Ваши домыслы.

а что должны делать предатели ?

 

Поддерживающих ДНР в Славянске осталось мало

Если посмотреть аналогичное сообщество Донецка, то видно что отнюдь не большинство поддерживает ополченцев, ни в Донецке ни в Луганске, возможно поэтому Болотов принял решение обосноваться в Стаханове, небольшой город легче контролировать небольшим отрядом, чем большой город небольшим отрядом.
 

А это ваши домыслы ? Вы куда то не туда смотрите. Все сказал еще референдум по ДНР и ЛНР, там и ищите отгадку по численности. Очереди стояли километровые, процент проголосовавших  "за" был впечатляющим.


  • 0

#2407
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У каждой стороны свои герои. Статья о некоем "Леснике", командир оперативно-боевой группы СБУ в Славянске (с)
http://glavred.info/...ske-284434.html

#2408
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А это ваши домыслы ? Вы куда то не туда смотрите.

Согласен, это мои домыслы, за мнение же на этом форуме не "расстреливают"? :D
Даже если оно отличается от мнения большинства.
Я ж не тока российские СМИ читаю, я склоняюсь "в поле", т.е. по соцсетям пробежаться, по новостным сайтам, по тому же твиттеру.
Например, как по Вашему, зачем был отъезд Болотова из Луганска в Стаханов, он хочет повторить подвиг Стрелкова?

#2409
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

У каждой стороны свои герои.
в смысле этот сбушник полуподонок. Все честные люди из служб МВД и СБУ уже давно уволены или уволились по собственному желанию. 
  • 0

#2410
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

А это ваши домыслы ? Вы куда то не туда смотрите.

Согласен, это мои домыслы, за мнение же на этом форуме не "расстреливают"? :D
Даже если оно отличается от мнения большинства.
Я ж не тока российские СМИ читаю, я склоняюсь "в поле", т.е. по соцсетям пробежаться, по новостным сайтам, по тому же твиттеру.
Например, как по Вашему, зачем был отъезд Болотова из Луганска в Стаханов, он хочет повторить подвиг Стрелкова?

 

Ну как зачем ? Чтобы подобные вам постили домыслы. 


  • 1

#2411
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

По поводу Луганска, сообщество (http://vk.com/lugansk_city) сигнализирует о стрельбе. и попадании в жилой дом.
Если посмотреть аналогичное сообщество Донецка, то видно что отнюдь не большинство поддерживает ополченцев, ни в Донецке ни в Луганске,


Поменьше доверяйте информации из каких-то сообществ.
При беглом осмотре:
Половина зарегестрированных - фейки - дата создания страниц апрель,май 2014. Цель фейков - внести сумятицу в ряды реальных пользователей, своими выкриками и картинками.

Учитесь читать среди строк и анализировать не только странички контакта а так же всю возможную прессу.

ОТносительно что там в Славянске и кто кого поздравляет - вопрос еще о двух концах. В городе нет ни телефонии толковой, ни телевиденья. Что там происходит и как предатели поздравляют друг друга, и как воспринимают приход укров население неясно.
  • 0

#2412
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

У каждой стороны свои герои.

в смысле этот сбушник полуподонок. Все честные люди из служб МВД и СБУ уже давно уволены или уволились по собственному желанию.

 

Я вот всегда задавался вопросом: почему если наш - то он разведчик красивый, а если их - то шпион мерзкий. почему если ДНР, то ополченец и доброволец, а если ВСУ - то наемник и бандит.
По мне, наемники с обеих сторон конфликта работают. и не надо идеализировать одних, и демонизировать других.
По теме, граница с РФ открыта? А то непонятно следующее заявление.
В Донецкой области пограничники задержали москвича из ДНР (Фото)



#2413
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ОТносительно что там в Славянске и кто кого поздравляет - вопрос еще о двух концах. В городе нет ни телефонии толковой, ни телевиденья. Что там происходит и как предатели поздравляют друг друга, и как воспринимают приход укров население неясно.

Это спасшийся российский журналист написал. т.е. это его свидетельства, которые он слышал сам своими ушами.

#2414
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

. Все сказал еще референдум по ДНР и ЛНР, там и ищите отгадку по численности. Очереди стояли километровые, процент проголосовавших "за" был впечатляющим.

участие в референдуме и голосование «за» вовсе не означает такое же единодушное желание побывать под бомбежками и обстрелами или идти умирать за это самое сказанное «за» на референдуме.
Люди ж думали будет по честному, по демократически, по закону. Они проголосуют, все поймут, что они хотят жить отдельно, поздравят с образованием новой республики. Уверена, если б кто знал из славянска и прочих городов, что будет в результате этого референдума, то никто бы не пошел на участки.

А такое отношение «законной власти украины» и всех их спонсоров к юв показало наверное всему миру, что эти ваши референдумы, глас народа и прочие демократические ценности это фигня и иллюзия. У кого больше оружия и сильнее покровитель, тот и прав.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.07.2014, 14:02:07

  • 0

#2415
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Люди ж думали будет по честному, по демократически, по закону.

 

Это после майдана то?

И после незаконно самопровозглашенной власти?

Называйте вещи своими именами:люди думали что всё решит ВВП.


  • 4

#2416
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Это после майдана то?

 

И после незаконно самопровозглашенной власти?

Да после оранжевой революции 2004 г. и политических кризисов 2006-2009 г. можно было понять, что Майдан ничем хорошим не закончится.


  • 1

#2417
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
 Уверена, если б кто знал из славянска и прочих городов, что будет в результате этого референдума, то никто бы не пошел на участки.

А такое отношение «законной власти украины» и всех их спонсоров к юв показало наверное всему миру, что эти ваши референдумы, глас народа и прочие демократические ценности это фигня и иллюзия. У кого больше оружия и сильнее покровитель, тот и прав.

 

Отношение всех властей Украины за эти годы к ЮВ красноречиво подсказывало ,что другого отношения нежели как к "быдлу" к ним не будет. Просто жила надежда что прилетит вдруг волшебник и все встанет на свои места.

И уж после всего того ,что произошло там за последний уж скоро год, ни коим образом не давало даже намека на то, что к ним отнесутся с пониманием и отделят по закону.


  • 0

#2418
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Люди ж думали будет по честному, по демократически, по закону.


Называйте вещи своими именами:люди думали что всё решит ВВП.
Ладно, люди так и думали, что будет так же как и в крыму. Придут зеленые человечки, будет референдум и все тихо и мирно станет как в крыму. И я считаю они имели право так думать, потому что вся страна рф скандировала от камчатки до калининграда про небросание русских и т.д. А юв так себя и чувствует, ну чувствовал по крайней мере. Что они тоже эти самые русские, которых не бросают. А оно вон как все вышло.
  • 1

#2419
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мэр Донецка: президент Украины предложил провести переговоры с участием ДНР и ЛНР в Святогорске
Надеюсь у мэра получится свести конфликтующие стороны в переговорах. Если конечно в ближайшие дни его не переизберут "народным".

#2420
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Ладно, люди так и думали, что будет так же как и в крыму. Придут зеленые человечки, будет референдум и все тихо и мирно станет как в крыму. И я считаю они имели право так думать, потому что вся страна рф скандировала от камчатки до калининграда про небросание русских и т.д. А юв так себя и чувствует, ну чувствовал по крайней мере. Что они тоже эти самые русские, которых не бросают. А оно вон как все вышло.

 

В каком месте их бросили?

Ведь подавляющее число ополченцев не жители украины.Повторю 101 раз:они не из рогаток стреляют.

А вышло то ,что даже сейчас здоровые мужики или по клаве стучат дома,или дяде Ахметову деньги в шахтах добывают.


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.