Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2441
ersk

ersk
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Скрытый текст


  • 0

#2442
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А кто миротворцами то будет? РФ?

Почему сразу РФ или США?
Как пример, миротворцы на Кипре.

Страны-участники
Австралия, Австрия, Аргентина, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венгрия, Индия, Ирландия, Италия, Канада, Нидерланды, Парагвай, Сальвадор, Сербия, Словакия, Соединенное Королевство, Украина, Хорватия, Черногория, Чили.

 

 



#2443
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

и готовиться к референдуму, народ за Новоросию или Украину.

Не отдаст Украина часть своих земель.

 

Не факт.

В свете последних событий,имеется ввиду прореституция,вполне себе не исключено :smoke:


  • 1

#2444
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Откуда РЕФЕРЕНДУМ, его кто то планирует, Вы о чём, что то я не в теме, что киевское правительство готовит проведение референдума по государственному устройству незалежной.

Да, сейчас не озвучены планы по референдуму, но мне как некровожадному пользователю форума, гражданину РК, кажется это единственный безболезненный вариант решения кризиса.
Иначе, чем отличаются призывающие вздернуть фашистов, от призывающих вздернуть колорадов? Одинаковые животные инстинкты? Но ведь люди, таки хомо сапиенсы, хоть и хищники.

#2445
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Большая статья на английском, где автор не стесняется называть вещи своими именами:

A 41-minute documentary has been produced and is online, "Ukraine Crisis Today," interviewing "terrorists" (as our side calls them) who have been bombed by the Ukrainian Government. We -- that is, the United States -- installed this Ukrainian government, on February 22nd, in a coup (falsely presented as a democracy movement, but run actually by the U.S. CIA and two Ukrainian fascist parties) against Ukraine's democratically elected President, Viktor Yanukovych. The government that we installed is now bombing the areas of Ukraine where the voters had voted overwhelmingly for Yanukovych, in Ukraine's last national election, which took place during February 2010. Our side calls the residents of the Yanukovich-supporting areas "terrorists." Those are the people our Ukrainian regime bombs.

http://www.opednews....140705-501.html
  • 0

#2446
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кто они ближе? В Белоруссии также имеется Западная часть, как и незалежной, которая была присоединена к СССР только в 1939году и там ну очень большой процент поляков проживает и по сей день. Которые также не очень себя братьями признавали и раньше и теперь, только кормчий в Белоруссии не допустит вмешательства ЕС с США, уверяю ВАС, что только поэтому там всё тихо и спокойно.

И могу усказать, что после недавних событий в незалежной, народ РБ, который не очень батьку жаловал (а таких было и не мало), теперь чуть ли не молиться на него, лишь бы ситуации как в незалежной не допустил, вот за это сейчас батьке прощают даже то, что раньше не хотели прощать. 

Так что и в незалежной верхушка продалась США и ЕС, а народ теперь разгребает это всё.

Вы вот  со сторонниками Майдана из незалежной пообщайтесь, среди моих знакомых, тех кто за Майдан стоял, никто в ЕС не хочет у них типа цели другие были с коррупцией порешить, а теперь то по факту коррупция пока осталась, а насчёт ЕС их уже как то и не спрашивают

они - это белорусы. про них же речь, а про западных я и не говорил. про знакомых ваших не знаю, поручаться не буду - сегодня они могут сказать так, а завтра иначе  :)


  • 0

#2447
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Ранее по теме, я высказался на тему наличия у ВСУ Т-72, также упоминул, что Украина их же производит. На что получил личные сообщения,  со ссылками на википедию, где кстати мои слова подтверждаются.  Всё дело в том, что УкрСМИ давало серию репортажей, показывая Т-72 у опалченцев как Российскую помощь оружием, что отжать у ВСУ  Т-72 ополченцы не могли, потому что их якобы у ВСУ нет. Так вот собщаю всем, что у ВСУ  на начало этого года  на вооружении было 600 единиц Т-72 и именно те самые танки ополченцы потихонько и получают в виде боевых трофеев..


Сделано и состоит на вооружении Украины


 Объект 172МН (опытная модификация с установленной 130-мм нарезной пушкой).
- Т-72К «Урал-К» (командирский вариант танка «Урал»; установлена дополнительная навигационная аппаратура и автономный прибор питания).
- Т-72А (танк оснащен лазерным прицелом, установлены сплошные бортовые противокумулятивные экраны и двигатель В-46-6).
- Т-72М (экспортный вариант, который отличался измененной броневой конструкцией башни).
- Т-72М1 (установлен дополнительный 16-мм броневой лист на верхнюю лобовую часть корпуса).
- Т-72Б (встроена динамическая защита «Контакт-V»).
- Т-72БА (установлен новый стабилизатор «Жасмин», усилена стойкость днища, установлен датчик ветра).
- Т-72Б2 «Рогатка» (увеличена точность ведения огня, появился многоканальный прицел наводчика «Сосна», установлена новая система электромагнитной защиты).
- T-72Б3 (изготовлен в 2011 году; усовершенствован автомат зарядки пушки, более эффективной стала ходовая часть, которая получила гусеничные ленты с параллельным шарниром).

На вооружении Украины находятся около 600 танков 


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 08.07.2014, 15:08:14

  • 1

#2448
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Не факт.

В свете последних событий,имеется ввиду прореституция,вполне себе не исключено :smoke:

Это мы так хотим и желаем, по факту двойные стандарты еще никто не отменял.  Для виду сделают пару широких жестов, как это всегда происходит. К примеру, ассоциации Еврейских общин показательно отдадут старый долг и все. )))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 08.07.2014, 15:08:30

  • 0

#2449
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ранее по теме, я высказался на тему наличия у ВСУ Т-72, также упоминул, что Украина их же производит. На что получил личные сообщения,  со ссылками на википедию, где кстати мои слова подтверждаются.  Всё дело в том, что УкрСМИ давало серию репортажей, показывая Т-72 у опалченцев как Российскую помощь оружием, что отжать у ВСУ  Т-72 ополченцы не могли, потому что их якобы у ВСУ нет. Так вот собщаю всем, что у ВСУ  на начало этого года  на вооружении было 600 единиц Т-72 и именно те самые танки ополченцы потихонько и получают в виде боевых трофеев

не особо имеет значения чьи танки - пусть даже и российские. пара единиц ничего не решает


  • 0

#2450
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Откуда РЕФЕРЕНДУМ, его кто то планирует, Вы о чём, что то я не в теме, что киевское правительство готовит проведение референдума по государственному устройству незалежной.

Да, сейчас не озвучены планы по референдуму, но мне как некровожадному пользователю форума, гражданину РК, кажется это единственный безболезненный вариант решения кризиса.
Иначе, чем отличаются призывающие вздернуть фашистов, от призывающих вздернуть колорадов? Одинаковые животные инстинкты? Но ведь люди, таки хомо сапиенсы, хоть и хищники.

 

А так это только мечты одного форумчанина из РК, тогда всё понятно, только мечты Ваши УТОПИЯ, увы и ах, было бы желание решить всё мирным путём у нонешнего правительства незалежной, имхуется мне они бы до этого и без нас с Вами додумались.

 

Только вот их планы как то с Вашими мечтами принципиально расходятся.

А страдает от этого именно народ юго востока, да мы сочувствующие и сопереживающие, а многие свои из СВИДОМЫХ в незалежной только рады и злорадствуют над бедами своих сограждан, Вы хоть их комменты читайте иногда раз уж знакомитесь с ресурсами укр.СМИ.


  • 0

#2451
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Кто они ближе? В Белоруссии также имеется Западная часть, как и незалежной, которая была присоединена к СССР только в 1939году и там ну очень большой процент поляков проживает и по сей день. Которые также не очень себя братьями признавали и раньше и теперь, только кормчий в Белоруссии не допустит вмешательства ЕС с США, уверяю ВАС, что только поэтому там всё тихо и спокойно.

И могу усказать, что после недавних событий в незалежной, народ РБ, который не очень батьку жаловал (а таких было и не мало), теперь чуть ли не молиться на него, лишь бы ситуации как в незалежной не допустил, вот за это сейчас батьке прощают даже то, что раньше не хотели прощать. 

Так что и в незалежной верхушка продалась США и ЕС, а народ теперь разгребает это всё.

Вы вот  со сторонниками Майдана из незалежной пообщайтесь, среди моих знакомых, тех кто за Майдан стоял, никто в ЕС не хочет у них типа цели другие были с коррупцией порешить, а теперь то по факту коррупция пока осталась, а насчёт ЕС их уже как то и не спрашивают

они - это белорусы. про них же речь, а про западных я и не говорил. про знакомых ваших не знаю, поручаться не буду - сегодня они могут сказать так, а завтра иначе  :)

 

Сама я оттуда так что знаю, чем народ там дышит и на каких принципах нас растили и кто балом правит и какие трудности были и есть.

А насчёт того, что народ сегодня и завтра скажет, так благо мудрости хватает у народа РБ отличать белоё от чёрного.

Государство маленькое, окружение многообразное, здесь и Польша и страны Балтики и незалежная и РФ и веры разной люди проживают и нации разных, почвы для распрей хоть отбавляй, но незалежная хороший урок приподнесла, ещё раз повторюсь НАРОД К БАТЬКЕ стал лучше относиться.

И это при том, что экономически трудновато там живётся, но МИРНО, сейчас для людей это главное.

 

А вот и повод освободить Майдан


  • 0

#2452
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

У каждой стороны свои герои. Статья о некоем "Леснике", командир оперативно-боевой группы СБУ в Славянске (с)
http://glavred.info/...ske-284434.html

Сказки венского леса просто отдыхают, либо фигово работал лесничек... Ибо все залпы укроп артиллерии попадали куда угодно, но только не в ополченцев )
Либо надо придумать хероя для майдаунов

Особо улыбнула фраза про личную свд)
В нормальных РДГ командир выполняет свою работу , а снайпер свою

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 08.07.2014, 15:45:14


#2453
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Уверена, если б кто знал из славянска и прочих городов, что будет в результате этого референдума, то никто бы не пошел на участки.
оба на.  

 

Вообще то люди туда шли голосовать потому что жить как это было 23 года стало невмоготу. И поумерьте пыл своими домыслами. Люди не хотели и не хотят быть рабами.


  • 4

#2454
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


  • 0

#2455
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Война войной, а жизнь то продолжается и это радует.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

08.07.14. Сообщение от Павла Губарева.

"...ополченец Моторола, награжденный недавно Георгиевским Крестом, намерен жениться на Елене (очаровательной девушке из Семёновки). Меня удостоили чести быть почётным свидетелем. Свадебным подарком будет квартира из фондов Приватбанка."

  • 1

#2456
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

14-35, Сообщение от ополчения Одессы.
"Мы обстреляли укропский блокпост возле села Кошары. В результате нападения один боец хунты получил ранение. Обстрел начался приблизительно в час ночи. Огонь вела диеврсионная группа с расстояния около 30 метров, со стороны дороги, которая ведёт в Кошары. Сразу после обстрела наши бойцы скрылись, не ввязываясь в бой.Как сообщают укры, один из дежурящих на блокпосту солдат был тяжело ранен. Фашисты попытались поймать ополченцев, но поскольку не смогли разобрать цвет и марку машины, им это не удалось."

 

 

http://voicesevas.ru...ovlyaetsya.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 08.07.2014, 16:42:05

  • 0

#2457
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2458
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 


 

..в отличие от предавших братство свидомых в Белоруссии народ по прежнему считает РФ своими и по духу и по крови.

 

В Белоруссии также имеется Западная часть, как и незалежной, которая была присоединена к СССР только в 1939году и там ну очень большой процент поляков проживает и по сей день. Которые также не очень себя братьями признавали и раньше и теперь, только кормчий в Белоруссии не допустит вмешательства ЕС с США, уверяю ВАС, что только поэтому там всё тихо и спокойно.

И могу усказать, что после недавних событий в незалежной, народ РБ, который не очень батьку жаловал (а таких было и не мало), теперь чуть ли не молиться на него, лишь бы ситуации как в незалежной не допустил, вот за это сейчас батьке прощают даже то, что раньше не хотели прощать. 

 

В Украине будет воевать белорусский отряд ''Пагоня''

07.07.2014 

 

Многочисленных белорусов, желающих воевать против русских террористов на стороне украинских войск, объединят в специальный отряд, который будет называться "Пагоня" - в честь древнего герба Великого княжества Литовского. Об этом заявил информационному агентству БелаПАН заместитель главы Волынского областного облсовета Игорь Гузь. Именно в этом украинском регионе новое формирование будет комплектоваться и проходить боевую подготовку. Затем оно отправится в восточные регионы Украины, где идет борьба с терроризмом.

 

Причиной создания специального отряда для белорусов стало значительное количество желающих помочь Украине в ее борьбе за свободу и независимость из числа граждан нашей страны. После прохождения военной подготовки в Волынской области белорусские бойцы будут направляться в добровольческие батальоны "Айдар", "Азов" и "Донбасс", которые уже воюют с террористами в восточных регионах Украины.

 

- На данный момент в Волынской области проходят боевую подготовку уже пятеро белорусов, - рассказал Игорь Гузь. - Это активисты негосударственных молодежных организаций, все они в возрасте до 30 лет. Однако нам уже массово пишут разные люди, в том числе и более старшего возраста.


  • -23

#2459
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

928eb36e26f56aa9d1aa3424427afec1.png

 

q7igQIBK15A.jpg


  • 0

#2460
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Типичный образец героя из народа.

 

104400.jpg

 

e535c095e138dea89f7f713916_30f80448.JPG

 

ab2ca1aea33a42d511043c5bc0_30f9044d.JPG

 

IZ6E_SpKdAk.jpg

 

CiQUMrb-enA.jpg

 

brzf7eaimaamdjn.jpg?itok=wo9OiDHK

 

e0115ad3de82f6a9786f6c1f65829fba__600x43


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.