Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#401
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
когда я жила в Алма-Ате то ко мне каждый день приходила девочка она просила покушать. я всегда ей давала еду, часто деньги и бутылки. поверьте мне было ее жалко. Но самое главное мне было обидно что мой муж платил огромные налоги которые шли на чиновников а дети бедняков оставались голодными. сейчас когда мне нужно подать (такое бывает говорят когда присниться покойник нужно непременно падать мне приходиться ехать либо в нью-йорк либо в ньюарк ) да здесь есть бомжи которые решили жить именно так но детей почему то у них нет куда они их девают загадка?
  • 0

#402
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да здесь есть бомжи которые решили жить именно так но детей почему то у них нет куда они их девают загадка?

продают на органы, а деньги пропивают
  • 0

#403
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
На днях прикольную сценку видал. У цыганок кончился обеденный перерыв, вывалили они впятером из " Жулдыза " в парке Панфиловцев, сытые, веселые. У каждый перевязь через плечо с ребенком. Трещат, смеются - пошли работать на Зеленый...
  • 0

#404
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Нищий пристает к прохожим:
- Нет ли у вас случайно пары старых ботинок?
- Позвольте, но ведь на вас совершенно новые кроссовки фирмы Nikе!
- Они-то и портят всю картину..
  • 0

#405
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Перебрали с мамой как-то гардероб, она постройнела, и мы решили отдать нуждающимся ее осенне-зимнюю одежду, тем более половина была новая, с этикетками. Мама давно мне рассказывала про одну нуждающуюся женщину, которая стоит на Тимирязева где Швейная фурнитура около выставки, что она сама аккуратная такая, и дочь ее тоже и вся одежда у женщины в заплатках, но чистенькая и проч.проч. В общем, думали доброе дело сделаем, а она нас с баулами так ОТШИЛА, что до сих пор неприятно вспоминать.
потом как-то по делам заехала в Рамстор на Фурманова, у заднего входа встретила девушку с 4 месячной дочкой. одеты не соответственно погоде, а у меня как раз в багажнике те мамины пакеты были. прикинула, что размерчик как раз будет. что вы думаете, ей эти вещи тоже оказались не нужны! она сказала, что вещи не берет!

решила денег таким горе-мамашам больше не давать!
  • 1

#406
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

решила денег таким горе-мамашам больше не давать!

Этот бизнес признает только ассигнации!
  • 1

#407
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вообще это личное дело каждого подавать или нет, я думаю что и осуждать кого то, если не подает не стоит. Есть много причин, которые не заставят отдать лишнию монетку.
Мне до сих пор кажется, что, те кто просит, имеют свою крышу от которой можно не хило пострадать. В последнее время просящих, по моему стало намного меньше, может вывезли куда?
  • 0

#408
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений
http://www.zakon.kz/...li-podavat.html
На улицах Вильнюса запретили подавать милостыню Горсовет Вильнюса утвердил новые правила, касающиеся поддержания порядка в городе: в соответствии с ними подавать милостыню, равно как и попрошайничать, на улицах столицы запрещено. Об этом сообщает Delfi.lt. Несоблюдение запрета будет расцениваться как нарушение общественного порядка.
Подавать и просить милостыню, как отмечается, теперь позволено только в храмах, а также «во время специальных мероприятий».
Объясняя это решение, вильнюсские политики, по информации издания, заявляют, что попрошайничество на улицах «портит имидж города» и что большинство тех, кто просит милостыню, тратят полученные деньги на алкоголь.
Запрет на попрошайничество в литовской столице действовал и ранее. Большинство из тех, кто просит милостыню, по информации «Обзора», за это уже привлекались к ответственности: их задерживали и штрафовали.
На тех же, кто подает милостыню, городские власти до сих пор воздействуют убеждением. В столице проводилась информационная кампания, в ходе которой местных жителей и приезжих призывали не давать денег бездомным. Параллельно распространялись листовки с контактными данными учреждений, предоставляющих помощь малообеспеченным людям (в частности, бесплатное питание).
  • 0

#409
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

http://www.zakon.kz/international_news/4459759-na-ulicakh-vilnjusa-zapretili-podavat.html
На улицах Вильнюса запретили подавать милостыню Горсовет Вильнюса утвердил новые правила, касающиеся поддержания порядка в городе: в соответствии с ними подавать милостыню, равно как и попрошайничать, на улицах столицы запрещено. Об этом сообщает Delfi.lt. Несоблюдение запрета будет расцениваться как нарушение общественного порядка.
Подавать и просить милостыню, как отмечается, теперь позволено только в храмах, а также «во время специальных мероприятий».
Объясняя это решение, вильнюсские политики, по информации издания, заявляют, что попрошайничество на улицах «портит имидж города» и что большинство тех, кто просит милостыню, тратят полученные деньги на алкоголь.
Запрет на попрошайничество в литовской столице действовал и ранее. Большинство из тех, кто просит милостыню, по информации «Обзора», за это уже привлекались к ответственности: их задерживали и штрафовали.
На тех же, кто подает милостыню, городские власти до сих пор воздействуют убеждением. В столице проводилась информационная кампания, в ходе которой местных жителей и приезжих призывали не давать денег бездомным. Параллельно распространялись листовки с контактными данными учреждений, предоставляющих помощь малообеспеченным людям (в частности, бесплатное питание).

Может быть затея непривычная, но по моему это правильно. Хотя штрафовать за подачу милостыни этоконечно хммм.. необычно. Но попрошаек с улиц надо однозначно выдворять, единицы из них действительно в этом нуждаются - остальные просто привыкли бездельничать и вести антисоциальный образ жизни.

#410
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Перебрали с мамой как-то гардероб, она постройнела, и мы решили отдать нуждающимся ее осенне-зимнюю одежду, тем более половина была новая, с этикетками. Мама давно мне рассказывала про одну нуждающуюся женщину, которая стоит на Тимирязева где Швейная фурнитура около выставки, что она сама аккуратная такая, и дочь ее тоже и вся одежда у женщины в заплатках, но чистенькая и проч.проч. В общем, думали доброе дело сделаем, а она нас с баулами так ОТШИЛА, что до сих пор неприятно вспоминать.
потом как-то по делам заехала в Рамстор на Фурманова, у заднего входа встретила девушку с 4 месячной дочкой. одеты не соответственно погоде, а у меня как раз в багажнике те мамины пакеты были. прикинула, что размерчик как раз будет. что вы думаете, ей эти вещи тоже оказались не нужны! она сказала, что вещи не берет!

решила денег таким горе-мамашам больше не давать!

Показательно. ;-) Чистенькая бедная одежда в заплатах это для них униформа - рабочий комбинезон. Они навярняка лучше вас добросердечных оеваются, во время свободное от работы.

#411
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Нищий пристает к прохожим:
- Нет ли у вас случайно пары старых ботинок?
- Позвольте, но ведь на вас совершенно новые кроссовки фирмы Nikе!
- Они-то и портят всю картину..

Noodles1 :laugh: Жесть насмешил. Так и есть, вполне реально. :kruto:

#412
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
Можно зайти в государственный пункт трудоустройства ,
и там начнут выдавать пособие по безработнице .
или люди врут.
У меня в интернете через Викапедию просят денег,не знаю давать ,или
это тоже бизнес.

Сообщение отредактировал wetrust: 24.11.2011, 21:43:52


#413
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Можно зайти в государственный пункт трудоустройства ,
и там начнут выдавать пособие по безработнице .
или люди врут.

Чтобы получать пособие по безработице- нужно ежемесячно приносить заверенную печатями справку, что ты пытался найти работу и есть несколько мест где тебе отказали.
Вряд ли они в этом нуждаются. Особо жалостно выглядящие за несколько дней на оживленной улице больше того пособия зарабатывают.

#414
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вообще это личное дело каждого подавать или нет, я думаю что и осуждать кого то, если не подает не стоит. Есть много причин, которые не заставят отдать лишнию монетку.
Мне до сих пор кажется, что, те кто просит, имеют свою крышу от которой можно не хило пострадать. В последнее время просящих, по моему стало намного меньше, может вывезли куда?


В районе Тастака раньше был сильно изуродованный парень. Не подавать жалко было... Так вот наверное это может не будет кому-то секретом, но таких людей (и детей и бабулек) часто калечат специально.

За этим стоят вовсе не нуждающиеся люди... Их сложно достать, но никому это и не нужно... А то что в нашем обществе есть такие элементы показывает реалии со всеми оттенками и красками...

Иной раз и подаешь. Но на той же барахолке или Car-сити, стараюсь не подавать вообще. Весь город так или иначе поделен на зоны влияния. Просто так даж нуждающийся человек стоять в очень людном месте без каких-то завязок не будет. Наваляют ему... А кому пойдут деньги еще не известно. Очень вероятно что кому-то кто это все на широкую ногу ставит.
  • 0

#415
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


Вообще это личное дело каждого подавать или нет, я думаю что и осуждать кого то, если не подает не стоит. Есть много причин, которые не заставят отдать лишнию монетку.
Мне до сих пор кажется, что, те кто просит, имеют свою крышу от которой можно не хило пострадать. В последнее время просящих, по моему стало намного меньше, может вывезли куда?


В районе Тастака раньше был сильно изуродованный парень. Не подавать жалко было... Так вот наверное это может не будет кому-то секретом, но таких людей (и детей и бабулек) часто калечат специально.

За этим стоят вовсе не нуждающиеся люди... Их сложно достать, но никому это и не нужно... А то что в нашем обществе есть такие элементы показывает реалии со всеми оттенками и красками...

Иной раз и подаешь. Но на той же барахолке или Car-сити, стараюсь не подавать вообще. Весь город так или иначе поделен на зоны влияния. Просто так даж нуждающийся человек стоять в очень людном месте без каких-то завязок не будет. Наваляют ему... А кому пойдут деньги еще не известно. Очень вероятно что кому-то кто это все на широкую ногу ставит.

Это верно. Там целый преступный промысел, с трезвым расчетом, рекетом и вымогательством. Попрошайки находятся под контролем и платят дань, тем кто контролирует особо проходимые места. Об этом уже не раз в средствах массовой информации писалось.

#416
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Печально все это читать, захочешь сделать доброе дело да и призадумаешься, а стоит ли? Наверно в этот момент и зарождается равнодушие. А может здравый смысл верх берет?
  • 0

#417
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

В районе Тастака раньше был сильно изуродованный парень. Не подавать жалко было... Так вот наверное это может не будет кому-то секретом, но таких людей (и детей и бабулек) часто калечат специально.

Теперь он на Байзакова-Ташкентская. Их несколько там.
  • 0

#418
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Печально все это читать, захочешь сделать доброе дело да и призадумаешься, а стоит ли? Наверно в этот момент и зарождается равнодушие. А может здравый смысл верх берет?


Здравый смысл говорит о том, что несмотря на громкие лозунги о благополучии, есть и те у кого шиш. Есть в Алмате общество инвалидов. Делают поделки всякие,
и не жируют нисколько. Так или иначе выживают только благодаря труду.

Хотите сделать доброе дело им помогите. Уж они не занимаются специально тем чтоб давить на жалость. Грань-то тонкая.

А спонсировать преступные синдикаты поощряя тех кто с детства и до самого трудоспособного возраста нигде и не работал, ничем хорошим не светит.
Кроме пополнения армии дармоедов.
  • 1

#419
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Можно зайти в государственный пункт трудоустройства ,
и там начнут выдавать пособие по безработнице .
или люди врут.
У меня в интернете через Викапедию просят денег,не знаю давать ,или
это тоже бизнес.


Если пользуетесь Викапедией, то чего бы не дать. Бизнесом это будет когда вы будете платить непонятно за что...
  • 0

#420
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

когда я жила в Алма-Ате то ко мне каждый день приходила девочка она просила покушать. я всегда ей давала еду, часто деньги и бутылки. поверьте мне было ее жалко. Но самое главное мне было обидно что мой муж платил огромные налоги которые шли на чиновников а дети бедняков оставались голодными. сейчас когда мне нужно подать (такое бывает говорят когда присниться покойник нужно непременно падать мне приходиться ехать либо в нью-йорк либо в ньюарк ) да здесь есть бомжи которые решили жить именно так но детей почему то у них нет куда они их девают загадка?


Детей они не заводят. Реалисты и не делают из этого бизнес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.